Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Марадона завещал забальзамировать свое тело и открыть к нему доступ

Бывший игрок и тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона хотел, чтобы после смерти его тело забальзамировали. Об этом сообщил в четверг информационный интернет-портал Infobae со ссылкой на документ, оказавшийся в распоряжении журналистов.



По данным ресурса, полтора месяца назад Марадона пришел к нотариусу, чтобы официально оформить это пожелание. "Я, Диего Марадона, находясь в здравом уме и твердой памяти, хочу выразить свою волю, которая заключается в том, чтобы в день моей смерти меня забальзамировали и выставили напоказ", - цитирует интернет-портал документ, датированный 13 октября.

Как сообщил Infobae, идея о бальзамировании возникла у Марадоны во время дружеской беседы с его адвокатом Матиасом Морлой и еще несколькими приятелями. "Я не хочу статую, они мне не нравятся, иногда они совершенно не похожи на человека, [которого изображают]. Когда я умру, я хочу, чтобы это был я, чтобы люди приветствовали меня", - цитирует портал слова, которые Марадона произнес в присутствии этих людей.

При этом Infobae отмечает, что окончательное решение по поводу захоронения остается за наследниками футболиста.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 menkaur 27 ноября 2020 08:53
+9
не.... это уже чезчур! Грешно о покойнике, но кажется от звездной болезни помер...
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№2 Green Man 27 ноября 2020 09:07
+8
Думаю у большинства восприятие реальности изменится, если тебе долгие годы талдычить - Ты Бог.

Помню было у нас во дворе много Марадон, а я выбирал для себя персонажей - Геннадия Литовченко или Рината Дасаева, по месту на поле winked
№3 Truth seeker 27 ноября 2020 09:11
+3
Бог он или не бог решают живые люди и его похороны показали огромную популярность Марадоны. Он кстати был достаточно скромным для своего статуса и, между прочим, почитал Владимира Владимировича.
№4 siberian-boots 27 ноября 2020 08:57
+5
Цитата: menkaur
не.... это уже чезчур! Грешно о покойнике, но кажется от звездной болезни помер...

Как ещё в мавзолей к Ильичу не напросился. mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№5 Shaduro 27 ноября 2020 09:47
+4
По моему мнению Марадона был человеком говенным, но футболистом был суперклассным. По отношению к бальзамированию и выставлению тела на показ - это проявление его человеческих качеств, к спорту не имеющих никакого отношения.
№6 Oldi 27 ноября 2020 12:53
+4
Пошлятина, какая-то, реально берега потерял. russian Одно дело - человек изменивший историю, создавший первое социальное государство, опередившее время, хоть и это тоже не основание делать из человека чучело. А другое дело - талантливый пинатель мячика! Да простят меня идолопоклонники winked
№7 димка вьюгин 27 ноября 2020 14:04
0
Придурок !
№8 passant 27 ноября 2020 14:11
+1
Может, он пошел по стопам древних индейцев?

"Чинчорро — древняя индейская южноамериканская культура. Пик ее развития пришелся на третье тысячелетие до нашей эры. Однако о культуре было бы мало известно если бы не поразительные находки археологов — мумии разных возрастов, видов и степени сохранности. Хотя во многих культурах мумификации подвергались только тела богатых, знатных людей, про индейцев чинчорро нельзя сказать тоже самое. По всей видимости мумии изготавливали из тел абсолютно всех без исключения умерших. Среди мумий чинчорро были обнаружены мумифицированные новорожденные, старики, дети и даже плоды, погибшие в результате преждевременных родов. Поэтому ученые сделали вывод, что мумификация у этих южноамериканских индейцев не соотносилась с каким бы то ни было социальным статусом. Некоторые историки предполагают, что чинчорро были кочевниками, поэтому они создавали мумий чтобы перевозить тела своих умерших родственников с собой. Другие ученые предполагают, что индейцы верили в то, что душа человека неотделима от его тела, поэтому, чтобы она не потерялась, умерших надо сохранять как можно дольше. Больше всего мумий чинчорро было обнаружено в Киане, Арике, Морро и Тарапаке — современных перуанских и чилийских муниципалитетах. Эти индейцы создавали мумий на протяжении всей своей истории, то есть примерно в период с шестого тысячелетия до одна тысяча восьмисотого года до нашей эры".
№9 Maras 27 ноября 2020 14:57
+1
О мёртвых либо хорошо,либо ничего,кроме правды(полная цитата).
Как футболист он конечно игрок выдающийся,не спорю.
Но как человек он не заслуживает уважения.
Знал,что забил рукой,оглядывался на арбитра,признает или нет.Даже уговаривал товарищей по команде праздновать успех.Только через несколько лет признался.
Один этот случай ставит жирный крест на нём как о человеке.
К наркотикам отношусь ооочень жёстко и не воспринимаю личностей,их потребляющих.
Марадона наркоман,кто-бы что не говорил.
-----------------------------
Два момента правды из его жизни...
№10 кирил 27 ноября 2020 19:21
+1
Тоже мне-Ленин нашелся-может ему и мавзолей построить? biggrin
№11 Maras 28 ноября 2020 09:28
0
Последние новости:
[hide]Стали известны результаты патологоанатомического исследования тела легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны, который умер 25 ноября в результате сердечного приступа.
Как пишет Clarin, в результате вскрытия стало понятно, что причиной смерти бывшего нападающего сборной Аргентины стал острый отек легких, вызванный обострением хронической сердечной недостаточности. Кроме того, в сердце Марадоны была выявлена дилатационная кардиомиопатия — патология, вызывающая увеличение камер сердца, которая может развиться в результате нескольких причин. Было установлено, что размер сердца чемпиона мира 1986 года в два раза превышал стандартный. Орган сохранили для изучения.
При вскрытии у Марадоны также были взяты моча и кровь. Они будут анализироваться в ходе токсикологических тестов, которые, в частности, помогут выявить следы алкоголя, наркотиков или токсичных веществ в организме Марадоны, если таковые имеются.
Напомним, что прокуратура Аргентины пол факту смерти экс-футболиста возбудила дело по двум предполагаемым преступлениям: оставление человека без присмотра и халатность[hide]