Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16250 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Запад пытается разжечь очередной конфликт в Карабахе

Запад пытается разжечь очередной конфликт в Карабахе

Обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном в закавказском регионе Нагорный Карабаха по праву можно назвать самым громким событием этой осени. Благодаря России боевые действия удалось приостановить. Сейчас объявлен режим прекращения огня, за соблюдением которого следят российские миротворцы.

Однако некоторые круги в западных странах стремятся развить его вновь. Такие данные поступили от Службы внешней разведки РФ. Для этого Запад всячески провоцирует национальные силы каждой из сторон сорвать подписанные ранее соглашения. Об этом заявил Сергей Нарышкин, возглавляющий СВР.

Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Самое главное – внушить каждой из сторон что-то, что их будет сильно не удовлетворять. Для получения максимального эффекта подход, что очевидно, к каждой из сторон был разработан свой.

Эксперт утверждает, что Ереван подвергается провокациям на продолжение сражений в Нагорном Карабахе. В них отрабатывается тезис, что мир равносилен поражению Армении, при это её гражданам пытаются втюхать идею сражаться «до победного конца».

При этом серьезно настроенных азербайджанцев пытаются убедить в ещё более нелепой версии. Якобы Москва «украла победу» у Азербайджана, войска которого находились в одном шаге от взятия столицы Карабаха – города Степанакерта.

Напомним, соглашение о перемирии было подписано Российским, Армянским и Азербайджанским лидерами в ночь на 10 сентября. Тогда же был прекращен огонь. Одним из пунктов подписанных бумаг было введение в регион российских миротворцев сроком на 5 лет с возможностью дальнейшего увеличения.

Отметим, глава РФ Владимир Путин подписал указ о ротации миротворцев из России. Согласно ему, она будет проходить минимум два раза в год.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 bodler 19 ноября 2020 18:34
-1
мир равносилен поражению Армении, при это её гражданам пытаются втюхать идею сражаться «до победного конца

Что-то эти граждане не сильно рвутся сражаться, с плакатами походить, панду геть, это да, воевать неа, погодим. Азербайджан им будет труднее раскачать. Вернули свои захваченные районы, потерянные больше 20 лет назад, какое же поражение? Нет, там не выйдет.
№2 alexkras 19 ноября 2020 19:05
0
Цитата: bodler
Азербайджан им будет труднее раскачать. Вернули свои захваченные районы, потерянные больше 20 лет назад,

Вот простите не соглашусь, если бы Вы контактировали с азербайджанцами, то знали бы, что темперамент у них не ниже чем у армян, а теперь он помножен вроде как на упущенную окончательную победу в многолетнем противостоянии. Вот он, Карабах, был совсем близко, это народное разочарование, а это чувство легко трансформировать в желание завершить начатое.
Азербайджанцы, конечно подстёгиваемые Эрдоганом и уверенные в его помощи, лишь увидят повод и всё возобновится. К сожалению, пока Эрдоган управляет Алиевым, о стабильности в регионе и мечтать нельзя.
№3 bodler 19 ноября 2020 19:17
-1
Контактировал, я служил в Азербайджане, ещё в Советской Армии. Контактировал вообще со всеми, с грузинами, с армянами. Азербайджанцы более разумные, не истерят, любят свою историю, свою Родину, ценят её, но не выдумывают баек о копании морей и прочего. Живут сами, и не мешают другим.
№4 KIRbICH1 20 ноября 2020 07:41
0
положа руку на сердце азеры бы дожали армяшек, без вариантов, "вовремя" сбитый вертолет просто спас останки карабаха, у кого есть мозги тот это понимает, но большинство аров нет. вообще вся война со стороны армении велась просто максимально безграмотно, когда читаешь постфактум все эти телодвижения диву даешься, шансов сдержать азеров у них было море, на лицо прямое предательство армянского народа пашиняном, миссия которого была ровно одна - втянуть Россию в войну с прямым столкновением с турками, те с НАТО
№5 Svarog 19 ноября 2020 18:37
+2
Никак не успокоятся демоны, мало им крови. Только присутствие России отобьет их хотелки, это территории ее влияния и никому не стоит туда соваться. Только России решать, что там и как будет, остальные идут лесом и других вариантов там быть не может и не должно.
№6 Злыдень 19 ноября 2020 19:08
-1
Что-то на счёт "10 сентября" не так или это я сейчас нахожусь в ноябре, а точнее пока что 19-ое за окном, ну а весь мир ещё в сентябре? :/
№7 Peps 19 ноября 2020 19:36
-1
Цитата: Злыдень
Что-то на счёт "10 сентября" не так или это я сейчас нахожусь в ноябре, а точнее пока что 19-ое за окном, ну а весь мир ещё в сентябре? :/


Ты каждый день рождаешься заново, вчера для тебя не существует ?

Для пояснения - в жизни человека и страны сегодняшний день и все события нынешнего дня, тесно связаны и основываются на прошлых каких бы то нибыло действиях и полученных результатах.
№8 кирил 19 ноября 2020 19:51
0
Это что за невнятное-"некоторые круги"?-взялся говорить-называй-конкретно-иначе-болтовня получается
№9 Старичок_Боровичок 19 ноября 2020 20:39
0
Что-то подсказывает мне (интуиция или шестое чувство), что там повторится вторая "Грузия с Осетией". И думаю, с Грузией Россия сделала большую ошибку... Нужно было не останавливаться, а быстро менять правителей и организовывать там несколько баз для исключения чего-либо!!! Пусть живут сами, но чтобы знали - под Контролем!!!
№10 Qazaq-01 19 ноября 2020 20:42
-4
Путин умный и дальновидный политик, не даст шавкам разжечь новую войну putin
№11 stepnoy 19 ноября 2020 20:47
0
По высказываниям обе стороны удивляются. Одни почему азер-цы не заняли Шушу когда бежали доблестные и непобедимые а другая почему вроде видели драпающих и вдруг по зубам получили и пришлось тихо-тихо после замирения. Говорят чвк, не клоуны минские, вклинились и потому обе стороны к себе разбежались.
№12 Злыдень 19 ноября 2020 22:43
-3
Цитата: Peps
Цитата: Злыдень
Что-то на счёт "10 сентября" не так или это я сейчас нахожусь в ноябре, а точнее пока что 19-ое за окном, ну а весь мир ещё в сентябре? :/


Ты каждый день рождаешься заново, вчера для тебя не существует ?

Для пояснения - в жизни человека и страны сегодняшний день и все события нынешнего дня, тесно связаны и основываются на прошлых каких бы то нибыло действиях и полученных результатах.

Рука-лицо!
Ответь, пожалуйста, "чудо дивное" ты наше, когда началась нынешняя активная фаза "карабахской войны"?
Значительно позже (эдак недели на 2) после 10-го сентября!
А теперь включи остатки или всё что дано изначально при рождении в твоей черепушке!
Война началась 27-го, а 10-го (того же месяца) уже перемирие? Мозг включи!!!!
Хотя .... Проехали!