Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

МИД РФ: В США и ЕС демонстрантов разгоняют неоправданно жестоко

МИД РФ: В США и ЕС демонстрантов разгоняют неоправданно жестоко Представители России обвинили руководство ряда европейских стран и Америки в том, что те непропорционально применяют силу, разгоняя демонстрантов.

«В США и ЕС граждане недовольны своим экономическим положением, в результате чего выходят на улицы с акциями протеста. При этом известны множественные случаи, когда правительство с неоправданной жестокостью применяло силу против мирных демонстрантов», - говорят в российском МИД. «Речь идет о тех случаях, когда полицейские применяют силу и спецсредства, разгоняя демонстрантов, которые не нарушают правопорядок, и не представляют опасности для общественной безопасности».

«Об этом свидетельствуют множественные видеозаписи, которые тревожат правозащитников», - заявил представитель российского МИД Константин Долгов.

«Хочется отметить, что те чиновники, которые действительно обеспокоены соблюдением прав человека, не позволят себе соблюдать двойные стандарты, а будут вести объективную политику не только к иностранным державам, но и подданным своей же страны», - подчеркнул Долгов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё