Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16432 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лукашенко: Организаторы протестов хотели обратиться за внешней военной помощью

Лукашенко: Организаторы протестов хотели обратиться за внешней военной помощью

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Организаторы акций протеста в Белоруссии рассчитывали за два дня ввергнуть страну в хаос и обратиться затем за внешней военной помощью. Об этом заявил в пятницу зарубежным СМИ президент Александр Лукашенко в интервью, отрывки из которого показал белорусский телеканал СТВ.

"Россия ведь прекрасно понимает: а не дай бог потерять Беларусь. Потерять Беларусь - это значит, нет Украины. А под Смоленском еще ракеты малой и средней дальности будут выставлены знаете кого. И если бы у них [организаторов протестов] 9 и 10 августа получился блицкриг, они захватили как в Армении или Грузии власть... А затем обращаются на Запад. И он вводит войска по просьбе якобы законного правительства. Вот сценарий", - сказал глава государства.


"И вы хотите сказать, что Россия будет на это спокойно смотреть? Да Украина даже вздрогнет от такого плана", - отметил он.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Цеце 13 ноября 2020 17:53
+8
Лука как обычно все проблемы и их решение перекладывает на Россию, а он типа просто статист в таком раскладе, типа паны дерутся, а бульбаши страдают... Уродец многовекторный...
№2 menkaur 13 ноября 2020 19:16
+4
"Россия ведь прекрасно понимает: а не дай бог потерять Беларусь.

- это откровенный шантаж!!!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№3 vv49 14 ноября 2020 19:37
+1
Ну да, на хуторе кальмаров разводил...
№4 Ставр Годинович 15 ноября 2020 19:29
0
у него нечем стращать.

Ну скажет он что беларусями(те что трактор) будет отбиваться?
Или картофаном...

Кому это страшно: Европа сельхоз продукции раз в пятьдесят уничтожает больше, чем вся белоруссия производит...
№5 bodler 13 ноября 2020 18:01
+6
Зачем этот усатый рассказывает очевидное? Сам виноват, сам доскакался до такой ситуации, своими собственными граблями организовал весь бардак. Теперь бъёт себя пяткой по яйцам, "Россия прекрасно понимает, Россия не будет смотреть". Что же весь такой независимый, а теперь обоссался и Россией прикрывается? От него гнильём прёт. С такими союзниками врагов не то что не надо, лучше бы сто врагов, чем один такой союзник.
№6 Tired Cat 13 ноября 2020 22:09
+1
Но виновата-то в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ненавистная Россия.
И денег на ХАЛЯВУ Россия мало даёт - так что ВДВОЙНЕ виновата.
Дай Бог, чтобы я ошибался, но сдаётся мне - в ближайшее время мультижопый нам нож в спину с удовольствием всадит.
№7 плахиш 14 ноября 2020 16:07
0
я думаю, вы не ошибаетесь, всё так и есть.
Но всё - как всегда !
... всю эту срань, что устроил Лукашенко ( заигрывания с НАТО - это его встречи и с Помпео, и с Эрдоганом ) всё это, придётся, как всегда, расхлёбывать России, мы просто не можем допустить, что б под Смоленском ( 380 км. от Москвы ) были размещены ударные комплексы "оборонительного" блока НАТО от Иранских ракет, поэтому, каким бы МУЛЬТИЖОПЫМ не был Лукашенко - этого нельзя допустить ни при каких обстоятельствах.
Ракетные комплексы НАТО размещённые в районе Орши - это уже реальная угроза, которую устранить технически на сегодняшний день нет возможности, слишком велика скорость подлёта ракет и слишком мало времени на их обнаружение и уничтожение.
И будь Лукашенко хоть трижды уродом - нам всё равно придётся его поддерживать, потому что такая поддержка выльется для НАС в тысячи раз дешевле, чем нейтрализовать ту угрозу, которая возникнет с его падением, а из ДВУХ ЗОЛ - выбирают меньшую.
№8 Tired Cat 14 ноября 2020 18:48
0
Ув. Плахиш - а ЧТО хотят собственно белорусы?
Вы хоть где-то хоть что-то слышали про то, что "русский-белорус братья навек" - без уточнения - "но Россия нам по жизни должна, и "незалежносць" мы продадим только пиндостану или гейсоюзу - они пообещали больше дать. Но ХАЛЯВУ Россия всё равно должна белорусам обеспечивать. А белоруссия России НИЧЕГО не должна."
Даже в официальных новостях об этом - что простые белорусы хотят именно дружить с Россией - а не продолжать тупо паразитировать - нет ни слова, ни полслова. Оно, конечно, может я что-то и пропустил - но апологеты белоруссии так и не привели ни одного подобного факта.
Видите ли - "простые белорусы" просто НЕ РАССМАТРИВАЮТ вариант отказа России снабжать их ХАЛЯВОЙ - ведь они без ХАЛЯВЫ не выживут, значит Россия ДОЛЖНА, и, самое печальное - Россия ОФИЦИАЛЬНО продолжает заявлять - мы будем помогать белоруссии невзирая ни на что - ну примерно как продолжаем в полный рост помогать укронацистам в подготовке нападения на Донбасс и на собственно Россию.
Русский язык - велик, могуч и крайне точен.
Так вот - "Насильно мил не будешь."
№9 Alex7381 13 ноября 2020 18:59
+1
Запад любит размахивать мечом, но воевать с Россией пущай будут другие.
№10 кирил 13 ноября 2020 20:01
0
Чего лепит?-какая там "внешняя военная помощь" если у нас с ними-договор facepalm
№11 Серджос 14 ноября 2020 00:04
+1
Речь шла о желании проститутствующих на улицах Минска. На западе хорошо знают, что лезть нельзя - это война, к которой они не готовы.
№12 Вольдемар 13 ноября 2020 22:21
-1
Лука вскормлен, в течение 20 лет Путиным
№13 orgonit7 13 ноября 2020 23:14
0
Путин помогал народу, а не Луке, не надо передергивать! Лука ставленник ГП и именно поэтому еще у власти.
№14 Ставр Годинович 15 ноября 2020 19:31
0
А ГП это кто?
Главный Прокурор?
ГазПром?
Господин Путин?
№15 Цеце 13 ноября 2020 22:26
0
Лука опять на этом фоне несет пургу, видно желает бесплатно получать туркменский газ... по нашей территории и по нашим магистралям.
Лукашенко пожаловался на позицию России по транзиту нефти и газа
13 ноября 2020,
Белоруссия готова покупать газ и нефть в Казахстане и Туркмении, но Россия не пропускает транспортировку углеводородов из этих стран через свою территорию, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.

«России придется пойти на единый энергетический рынок, это приведет к тому, что белорусы будут выбирать – купить нефть в России или у Казахстана. Сейчас же такого нет. Мы готовы у вас (в Казахстане – прим. ВЗГЛЯД) покупать, но Россия никогда через (свою) территорию не пропускала и пока не пропускает ни газ, ни нефть. Мы в Туркменистане готовы купить газ, но Россия его не пропустит через свою территорию, потому что она свое хочет продать», – заявил Лукашенко, передает РИА «Новости».

По его словам, если члены ЕАЭС желают развивать союз, то нужно идти на реализацию договоренностей, которые подписаны. Он указал, что в рамках союза приняты «прекрасные решения», но пока они не исполняются. «Кусками там чего-то [сделано]. Вот это наша беда», – пояснил белорусский президент.

Лукашенко выразил опасение, что ЕАЭС может превратиться в структуру, схожую с СНГ, которая представляет собой «площадку для обсуждения некоторых вопросов».

Вместе с тем глава белорусского государства заверил, что Минск никогда не изменит Москве и не сменит курс в сторону других стран.

«Вы даже не думайте, что сегодняшнее руководство – не только президент – нацелены на измену России, на изменение своего курса в сторону каких-то стран и так далее. И так далее. Этого нет и не будет никогда. Даже если эти протестуны придут к власти, им народ не позволит изменить политику. Не позволит», – цитирует Лукашенко ТАСС.

Ранее в пятницу Лукашенко пригрозил Киеву закрыть свои границы для товаров с украинской территории.
№16 orgonit7 13 ноября 2020 23:16
0
Под это на границу в Литве и Польше были введены войска НАТО, прибыла спецбригада снайперов МИ-6, которая принимала участие в украинском майдане.
№17 Maras 14 ноября 2020 11:16
0
ДВА фактора по предотвращению цветных революций (для тупых-2).
1.Запрещение деятельности всех НКО на своей территории.
2.Минимальный штат западных сотрудников-посол,секретарша,уборщица.(Двух последних можно нанять из местных,но пендосы никому не доверяют,так что пусть будут ихние негры)
Хотелось бы добавить третий пункт о всеобщем контроле спецлужб страны пребывания за деятельностью "посла",но думаю спецслужбы в этом случае будут умнее меня...
№18 Tired Cat 14 ноября 2020 19:24
0
"так что пусть будут ихние негры" - да вы расист, батенька!
Какие-такие ниггеры-уборщики?
Только белые - и с высшим образованием, целующие грязные ботинки ниггеров! Или наоборот? - ну, я про ниггеров и ботинки.
Кстати - "негры" и "ниггеры" - это не одно и то же.
№19 Ставр Годинович 15 ноября 2020 19:33
0
Это ты расист.
Почему это негры не могут быть уборщиками?