Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Трамп намерен добиться пересчета голосов в шести ключевых штатах

Трамп намерен добиться пересчета голосов в шести ключевых штатах

Никогда такого не было и вдруг опять. В США решили расследовать случаи нарушений и фальсификаций на президентских выборах. По крайней мере, об этом сегодня заявил генпрокурор Уильям Барр.

Учитывая, что господин Барр по своим политическим взглядам убежденный республиканец и сторонник политики Трампа, перспектива поражения последнего на выборах его вряд ли радует. Поэтому можно не сомневаться, что его подчиненные будут заниматься расследованием нарушений с особым пристрастием.

Чего хочет добиться пока еще действующий президент Трамп, понятно. Он хочет найти в ключевых штатах – Аризоне, Висконсине, Джорджии, Мичигане, Северной Каролине и Пенсильвании – неоспоримые доказательства подтасовок в пользу Байдена и добиться пересчета голосов. И, как следствие, изменить состав выборщиков к декабрьскому голосованию.

По предварительным итогам выборов сторонники Байдена с радостью заявили, что на их стороне к декабрю будет 290 выборщиков. Трамп хочет после пересчета свести отставание от конкурента до минимума. Если речь будет идти не о двадцати, а о двух-трех голосах, есть вероятность, что кто-то из них на решающем голосовании сможет опустить бюллетень «не за того» кандидата (хоть это и происходит крайне редко).

Подобная стратегия имеет шансы на успех, учитывая тот хаос, который транслировали соцсети на протяжении всей последней недели. Ради победы своего кандидата демократы пустились во все тяжкие, причем вбрасывали внаглую, открыто и помногу. В Пенсильвании откуда-то взялись рекордные 105 тыс. открепительных бюллетеней для тех, кто не был зарегистрирован по адресу своего участка. В Неваде повторно могли проголосовать 10 тысяч человек. А чего стоят «мертвые души»?! В Детройте в списках проголосовавших нашли под тысячу человек, родившихся аж в конце позапрошлого века!

Также облегчило фальсификации и голосование по почте. Например, сотрудник одного из избиркомов в Неваде заявил, что его заставляли учитывать почтовые бюллетени без проверки подписи избирателя, а это противозаконно. В целом этот штат оказался одним из наиболее проблемных, республиканцы насчитали там не менее 3000 случаев фальсификации выборов и уже требуют аннулировать результаты голосования через суд.

В общем, Уильяму Барру и его подопечным будет чем заняться вплоть до декабря. А нам остается лишь с интересом наблюдать это увлекательное представление под названием «выборы президента США».

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 vitus 10 ноября 2020 18:47
+9
Борьба была равна. Сражались два говна.
№2 menkaur 11 ноября 2020 05:00
+1
нам конечно пофигу, но под одной из куч лежит заряд, готовый взорвать мир.
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№3 menkaur 11 ноября 2020 05:18
+1
Из предварительного результата Джо Байдена вычли 20 голосов выборщиков и «отобрали» у него победу на президентских выборах в США. По данным агрегатора политических опросов RealClearPolitics, у кандидата от Демократической партии теперь 259 голосов — на 11 меньше, чем необходимо для победы.
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№4 WTYTW 10 ноября 2020 18:52
+1
Джо Байден больше не избранный президент США, во всяком случае по версии одного из ведущих политических ресурсов США Real Clear Politics. В частности, по подсчётам этого медиа у представителя Демпартии не хватает голосов выборщиков.

Один из ведущих политических ресурсов США Real Clear Politics забрал у Джо Байдена 20 выборщиков Пенсильвании. По подсчётам этого СМИ, победа Байдена теперь представляется сомнительной. Так, для выигрыша в президентской гонке ему необходимо 270 голосов выборщиков, однако при подсчётах Real Clear Politics, Байден получает лишь 253.

Что скажут другие Штаты?
№5 кирил 10 ноября 2020 19:12
-11
Поздно Трампу трепыхаться-сказали-свободен-значит-свободен biggrin
№6 Буквоед 10 ноября 2020 19:15
+4
Ну, всё: Байде - Трампец!
№7 kflvbkf36 10 ноября 2020 19:52
-4
Трамп-то намерен пересмотреть и оспорить, но кто ж ему даст? Если даже ведущие тв-каналов творят только то, что дерьмократы хотят
№8 Буквоед 10 ноября 2020 20:21
+5
Само-собой никто ему ничего не даст. Потому ненадежный министр обороны отправлен в отставку, а генпрокурор уже дал распоряжение расследовать все состоятельные обвинения. Так что Трамп и его команда работают, а не только воздух сотрясают.
№9 Маруся с коромыслом 10 ноября 2020 21:03
+3
Он и спрашивать ни у кого не будет .
За последние два дня Трамп сменил главу Пентагона , и трех ключевых ведомств: по контролю запасов ядерного оружия, электроэнергетики и природного газа, и Агентства США по международному развитию.
Еще днем ранее : Какой-?то там госорган "General Services Administration" (GSA) не подписывает бумагу о доступе команды Байдена к гос. учереждениям (здания, эл. почта, финансы, ИТ-?системы) и пока не собирается. Ссылается при этом (кто бы мог подумать) на отсутствие официального решения и какую-?то официальную процедуру, которой собирается придерживаться.
Так что государство США победу престарелого Гуайдо 2:0 - пока не признало .
А ведущие голубых телеканалов могут взяться за руки с тихановской - зеленским - навальным- порошенко и дружно направиться в пешее эротическое .

И прочтите в ветке комменты WTYTW . Исчерпывающее освещение ситуации.
№10 vizau_4 10 ноября 2020 19:53
0
Горе побеждённым.
Увы...
Но дайте Трампу шанс.
----------
creator
№11 vizau_4 10 ноября 2020 19:59
0
Вще-то по древнему индейскому пророчеству Трамп последний, 44-й, президент США.
Просто индейцы не уточнили - Законный.
----------
creator
№12 WTYTW 10 ноября 2020 20:17
+3
Цитата: kflvbkf36
Трамп-то намерен пересмотреть и оспорить, но кто ж ему даст? Если даже ведущие тв-каналов творят только то, что дерьмократы хотят


Письменные показания свидетелей фальсификации бюллетеней, недобросовестного подсчёта голосов и других подтасовок начала собирать команда Трампа. Об этом сообщил телеведущий Fox News Такер Карлсон. По его словам, в списках оказались даже умершие и те, кто родился ещё в XIX веке. Все мёртвые отдали свои голоса за Байдена.

В Пенсильвании, Неваде и Мичигане штаб Трампа уже собрал письменные свидетельские показания о передёргиваниях во время голосования. В Детройте под присягой говорят, что бюллетени неправомерно оформлялись задним числом. А 40 тысяч поздно вскрытых бюллетеней для заочного голосования были посчитаны устно, причём все - в пользу демократов, то есть Байдена, рассказал Карлсон в эфире Fox News.
№13 Историк 3.0 10 ноября 2020 20:28
+1
Трамп - боец! Он дерётся не только за своё будущее президентство, но и за лучшее будущее для трудового народа США.
№14 Ладожанка 10 ноября 2020 20:30
+1
Образец для подражании в демократии слился!
Путину далеко до таких масштабов откровенных вбросов.
№15 DonVik 10 ноября 2020 20:37
+6
Победа Трампа подтверждена пересчетом голосов системы Quantum Blockchain

Сразу после окончания выборов на многие избирательные участки страны были отправлены специальные подразделения Национальной гвардии, в задачу которых был поставлен поиск поддельных, вброшенных бюллетеней. Проверка продолжалась до раннего утра 8 ноября
Ранее, для предотвращения мошенничества официальные бюллетени были напечатаны с невидимым индивидуальным водяным знаком кода и зарегистрированы в квантовой системе блокчейн. На момент написания этой статьи в пяти штатах через лазерный сканер было пропущено 14 миллионов бюллетеней, 78% из которых не прошли проверку из-за отсутствия водяных знаков для проверки бюллетеня.

В 100% бюллетеней, которые не прошли тесты на достоверность “люди проголосовали” за Байдена. Первоначальный тест показал, что, согласно водяным знакам на подтвержденных бюллетенях, введенных в квантовый компьютер, Трамп выиграл переизбрание с более чем 80% законных бюллетеней.

№16 астронавт с урала 10 ноября 2020 20:54
+5
Штаб Байдена заявил об уверенной победе своего кандидата. Сам он в эфире каналов горячо поблагодарил всех своих избирателей, а некоторых даже лично, приехав на Арлингтонское мемориальное кладбище.
№17 Sloven 11 ноября 2020 02:42
+2
МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Портал realclearpolitics вычел из предварительного результата Джо Байдена 20 голосов выборщиков, из-за чего тот лишился большинства на выборах президента США.
Как видно на интерактивной таблице на сайте ресурса, у кандидата от Демократической партии теперь 259 голосов — на 11 меньше, чем нужно для победы. Это произошло после того, как 20 голосов выборщиков от Пенсильвании вычли из предварительного результата Байдена. При этом у его оппонента, действующего главы государства Дональда Трампа, пока 214 голосов.
№18 Sloven 11 ноября 2020 06:15
+2
Появилось новое сообщение от RealClearPolitics. Отказались от собственного сообщения.
Сооснователь и президент портала RealClearPolitics Том Бивен прокомментировал сообщения о том, что ресурс вычел из результата кандидата Джо Байдена 20 голосов выборщиков Пенсильвании, после чего тот потерял лидерство на выборах американского президента.
«Это неправда. Мы никогда не прогнозировали чью-либо победу в Пенсильвании, ничего не изменилось», — написал Бивен в своём Twitter.

Только успевай за ними. Бардак.
Президентом США объявлен Джозеф Байден. Но дело в том, что, кого бы ни назначила президентом причудливая избирательная система США, очевидно: против этого человека будет настроено больше половины американцев. Дело в простой арифметике.
В выборах приняло участие 66,9 процента американцев. Голоса еще считают, но уже понятно, что примерно половина из них выбрала Байдена, половина — Трампа. А еще треть американцев на выборы не пришла вообще. Около восьмидесяти миллионов избирателей не захотели участвовать в демократическом процессе.
№19 2Майа5атта 11 ноября 2020 06:18
-1
"А нам остается лишь наблюдать"..этими словами сказано все. В каком положении находится Россия. Да Россия может влиять на определенные события рядом с собой,в своем регионе. Это значит,что мы действительно региональная держава что бы ни говорили и хотели быть. В отличие от нас США действительно мировая держава,каким бы он плохим ни был. Его боятся все. Он может делать все,вмешиваться,заставлять,запугивать всех,даже самый маленький остров на краю земли. А нам "остается лишь наблюдать". А США на нашем месте не оставались бы лишь наблюдателями. Мы должны это признать. Хотя бы мы были как одна большая Чечня,где всякие там лгбтшники,либерасты,коммуняги всякие чихнуть боялись неправильно. А так "остается нам только наблюдать" боясь считаться вмешивающимися в вборы в США.
№20 Matroski_n 11 ноября 2020 07:33
+1
https://youtu.be/cIFNDZtt2GI
№21 Ikarus 11 ноября 2020 09:04
0
Цитата: Ладожанка
Путину далеко до таких масштабов откровенных вбросов.

Отморозок нарисовался! Кастрюлеголовый.
№22 1Sergij1 11 ноября 2020 10:12
+4
Цитата: Ikarus
Цитата: Ладожанка
Путину далеко до таких масштабов откровенных вбросов.

Отморозок нарисовался! Кастрюлеголовый.

Посмотрел профиль. Ирина. ЛадожанкА тоже недвусмысленно намекает на слабый пол. А вы пишете - отморозок....
№23 lokonst 11 ноября 2020 09:24
+1
От перемены президентов в США, полетные задания и координаты цели в РВСН не меняются.