Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лукашенко не позволил Тихановской расколоть Белоруссию

Лукашенко не позволил Тихановской расколоть Белоруссию

Две недели назад кухарка Светлана Тихановская, продолжающая управлять белорусским протестом из-за рубежа, поставила главе государства Александру Лукашенко ультиматум. Вот только добиться своей цели оппозиционерка не смогла.

Светлана Тихановская угрожала Александру Лукашенко массовыми протестами. Она требовала уйти президента республики в отставку, освободить политзаключенных и прекратить насилие на улицах. В результате никаких перестановок не произошло: Лукашенко продолжает править страной, Тихановская – пытается что-то сделать на благо западных хозяев из Европы.

Никакого массового закрытия заводов, чем пугала оппозиционерка, в Белоруссии так и не произошло. Кто-то пытался сорвать работу производств, но теперь, наверное, думает, что зря это делал. Заработную плату получать любят все, а с этим возникают большие проблемы, если у тебя нет работы.

В то же время, наблюдая за акциями протестов в городах, было отчетливо видно, что общество все меньше доверяет оппозиции. Просто-напросто люди отказываются выходить на улицы. Белорусы хотят стабильности, а не жить на пороховой бочке.

За провалом плана Светланы Тихановской последовали и официальные заявления белорусского правительства. Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко отметил, что обстановка в трудовых коллективах спокойная.

«Люди настроены на то, чтобы работать, зарабатывать, реализовывать свои планы, которые они имеют. Настроены на то, чтобы семьи получали доход. Поэтому абсолютно спокойная обстановка», — сказал политик.

Тихановская же пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Она отказывается признавать, что подставила своих западных кураторов и не выполнила поставленных задач.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 Tired Cat 27 октября 2020 22:01
-12
"В то же время, наблюдая за акциями протестов в городах, было отчетливо видно, что общество все меньше доверяет оппозиции." - а СКОЛЬКО белорусов вышло на последние "протесты" в Минске?
Под сто тысяч!
И это - не раскол? А сколько надо - миллион?
Счастье мультижопого в том, что Россия зачем-то ему помогла усидеть на троне, и то, что "жоппозиция" НАМНОГО бездарнее и глупей, чем даже у упырей.
№2 AndronD 27 октября 2020 23:10
+11
100 тысяч? biggrin Вы бы не читали всякие помойки аля радио свобода
Митинг в воскресенье, 17 700 баранов подсчитанных вручную по головам
Вот тут ребята считают https://t.me/carbatushka/4624
https://t.me/carbatushka/4624



№3 Tired Cat 28 октября 2020 08:44
-9
Информацию я прочитал в сообщении ТАСС - "от 50 до 100 тысяч".
И не только.
Так что курите кожаную сигару.
Кстати - все те, кто делают вид, что проблемы в змагаро-литвинии как-бы и нет - явные агенты того же пиндостана, пшекии и пилипчук(она же тихановская).
№4 Jela 28 октября 2020 09:48
+2
Хочешь повторить ситуацию с Януковичем? Ты определись сперва, потом комментируй, если ты бывший военный, то на пару ходов вперёд просчитать обязан. Пока от тебя только раскачивание ситуации - работа на врага.

Для справки, существует математический метод подсчета людей на фото. Ужа давно написаны программы для этого. Если тебе пишут разбег в 2 раза - враньё.
№5 Tired Cat 28 октября 2020 11:06
-5
"Хочешь повторить ситуацию с Януковичем?" - в отличии от тебя и тебе подобных - я ПРЕКРАСНО помню, что творилось в упырестане.
То же самое творится сейчас в "знакокачественной". Только процент населения с "картами поляка" побольше будет. И в упырестане до начала муйдана НЕ БЫЛО такой оголтелой антироссийской и антирусской пропаганды, как в белоруссии - особенно в последние полтора года.
Почти ТРИ МЕСЯЦА!!!! "протестуны" гуляют по змагаро-литвинии - а нам рассказывают сказки, что протесты "сдуваются".
Хотя - что вам объяснять и доказывать ОЧЕВИДНОЕ - бесполезная трата времени.
"Пока от тебя только раскачивание ситуации - работа на врага." - а это вообще "пять с плюсом" - от госдепа и пшеков с чухнёй! Отрицание реальности - это ваше всё!
№6 Tired Cat 28 октября 2020 11:55
-4
Один умный человек написал - Михаил Ростовский:
"Противостояние в Белоруссии чем дальше, тем больше напоминает тлеющий пожар в торфянике, который вырывается наружу то в одном, то в другом месте. Подобное затягивание конфликта объективно способствует осатанению и озлоблению участвующих в нем людей. И часть этой озлобленности направлена против России — страны, которая могла бы сыграть роль посредника в разрешении внутриполитического кризиса, но вместо этого избрала для себя в публичном пространстве гораздо более пассивную роль."
И он же: "Интересы России и интересы Лукашенко совсем не идентичны, как это продолжают по инерции утверждать отдельные российские почитатели батьки. Интересы Москвы состоят в том, чтобы Белоруссия и завтра — при новом руководстве страны — продолжала оставаться ближайшим союзником и партнером нашей страны.
Интересы Лукашенко заключаются в том, чтобы это «завтра» при его жизни не наступило никогда. Слова батьки о грядущей конституционной реформе, его намеки на досрочный уход — это пустое сотрясение воздуха. Добровольно на «трансфер власти» он не пойдет — только добровольно-принудительно. И это «принудительно» обязательно настанет. Весь вопрос состоит в том, кто будет «принуждать» и контролировать процесс."
№7 Jela 28 октября 2020 11:59
+5
Ну истеришь ты, хочешь чтобы все истерили? Масла в огонь подливаешь, сколько месяцев в Китае протестуны гуляли?
"Шеф, всё пропало...."
Работаешь на врага, т.к. истеришь и раздуваешь майданную обстановку. Кастрюльки помнишь? Кто их носил на майдан, кто подкармливал для пиара? Ой берут у меня сомнения, что ты военный. Сколько нужно продовольствия, чтобы прокормить роту в день? (Рота из 50 тыс.чел. Взял меньшее твое число в первом комментарии)
№8 Tired Cat 28 октября 2020 12:47
-7
О как тебя плющит-то от правды!
Не зря говорят - хочешь узнать, укроинець ли перед тобой - скажи ему правду - и, если укроинець - то его начнёт от правды плющить. Вот как тебя, болезного, плющит.
Кстати - а кто вам сказал, что я - военный? Видимо - ваш соплеменник-укроинець? Ну - судя по брехне.
Кстати, укроинець, ты путаешь свой любимый муйдан с шествием.
Или ты просто своих коллег - майдановошек - обеспечивал снабжением, и после этого посчитал себя "прФФесионалом"?
№9 Jela 28 октября 2020 12:54
+5
Плющет как раз тебя, свою хотоскрайносить ты уже давно доказал. На всех набрасываешься и обзываешь, чтобы самого себя убедить в патриотизме к РФ. Совесть нечиста? Мучает, в церковь сходи.
№10 Jela 28 октября 2020 12:57
+3
Так всегда, если ты не можешь ответить по существу, тут же включаешь свою дурь. Ведёшь себя как тролль.
№11 Tired Cat 28 октября 2020 14:33
-5
"Так всегда, если ты не можешь ответить по существу, тут же включаешь свою дурь." - а это - вообще классика от от такого свидомого идиота, как ты!
Ты что - серьёзно, как и все укромрази, думаешь, что вокруг тебя такие же, как и ты, свидомые дебилы, которые не видят и не понимают - что кроме вони и неприятия правды в твоих постах ничего нет? И отродясь не было.
№12 Tired Cat 28 октября 2020 14:30
+1
Ну - из Севастополя мы таких как ты вышвырнули.
Притаившиеся, правда, остались и воняют на Политикусе.
№13 Jela 28 октября 2020 14:47
+3
"Мы пахали - сказала муха, сидя на спине у мула" applodisment
№14 Герои Шипки 28 октября 2020 23:48
+1
Почитал я тебя и увидел (заочно) как тебя плющит и корёжит от злобы. Доказать ты ничего не можешь , вот беснуешься, от злобы звериной.
№15 Герои Шипки 28 октября 2020 23:45
+1
Почему мУльОн? Как минимум 2-3 ляма должно выйти! Ведь даже 100 тыс это не показатель.
№16 classic 27 октября 2020 22:01
+5
"Кто-то пытался сорвать работу производств, но теперь, наверное, думает, что зря это делал."

Нет они теперь думают, что их будут бить, возможно ногами.
№17 Щукарь 27 октября 2020 22:09
+2
объявить в международный розыск
№18 fsin 28 октября 2020 02:18
+2
объявить в международный розыск


Она уже объявлена. После того как соизволила Публично заявить, что она, какая-то шавка, готова встретится с президентом России. Белорусская не до Марина Мнишек. По мне. Поймать. Пытать. И, публично повесить на пару с ее дебилом и неучем муженьком не до пролетарием.
№19 Щукарь 27 октября 2020 22:09
+2
объявить в международный розыск
№20 Абанамат 27 октября 2020 22:57
+9
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс сказал, что из-за политического хаоса в Беларуси непонятно, с кем сейчас вести диалог из-за запуска Белорусской АЭС – совершенно неясно, с кем говорить.
"Еще больше осложнилась ситуация, ведь сейчас непонятно, с кем говорить в Беларуси. Может, с Россией напрямую говорить надо. Но мы видим, что положение серьезное. До сих пор не было диалога, а сейчас вряд ли он будет протекать успешнее", – сказал ?ini? radijаs Линкявичюс.


За что боролись, на то и напоролись. Тихановской вручили удостоверение Президента Белоруссии, Лукашенко признали нелегитимным, а в России единственный адрес, по которому можно обратиться - Спортлото.
Заблудился чувак между тремя соснами :))
№21 oTMorozko 27 октября 2020 23:20
+8
Да она даже не кухарка,на камеру призналась,что её голова предназначена исключительно для потребления еды,но ни как её приготовления...
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№22 шахтёр 27 октября 2020 23:28
+10
Для тех кто верит в стотысячные митинги в РБ напомню-,на зимней Олимпиаде в Сочи 2014 Янукович сидел на стадионе рядом с Путиным.Но на трансляции игр кресло возле ВВП было пустое.Только потом появились множество видео где они рядом.При нынешних технологиях и не такое можно сделать.Так что видео десятков тысяч с квадрокоптера-это для маргиналов,застрявших в 20-м веке.
№23 шахтёр 28 октября 2020 00:00
+3
Чуть поправлю сам себя.Януковича не было в трансляции на Украине.В России думаю был.
Это чтобы не задавали глупых вопросов.
№24 Andrey87 28 октября 2020 00:39
+10
Страна работала, а кто же топтал улицы? Ответ прост: тунеядцы, бездельники и алкаши... Если добавить сюда заблудших и прикормленных овец, то в целом, эта масса зря ест хлеб труженников
№25 Svarog 28 октября 2020 04:22
+3
Один из политических ведущих на Украине майдановского розлива как-то заявил, - если у нас не будет прослойки бедных и все будут сыты, то мало, кого получится вытащить на майдан. Поэтому они будут намеренно держать хоть какую-то часть населения в нищите, чтобы всегда иметь под рукой недовольных. А тут борясь с режимом всегда рискуют остаться вообще без ничего и уже хотя бы это будет останавливать горячие головы. Но только самые отбитые, а они кстати часто готовы пойти на преступление в обычной жизни, будут идти до конца. Там преимущественно люди неблагополучные психически или же наоборот - зажравшиеся, но тоже с отклонениями в виду вседозволенности и безответственности.
№26 menkaur 28 октября 2020 05:02
+10
Лукашенко не позволил Тихановской расколоть Белоруссию
Лукашенко не позволил пендостану расколоть Белоруссию

Так вернее
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№27 Семён Семёныч 28 октября 2020 07:20
+6
Такие вот как Тихановская и Ко, не думая своей пустой головой, ради "зелёных амерских деньгов" идут на предательство и развал своей же страны...
Никому из народа не нужны ни митинги, ни протесты и т.д., потому как ничего не изменить. А если полноценно развернуть и устроить революцию в стране, то опять же никто из населения не выиграет от этого. Только кучка всяких "лже - патриотов", которых подкармливают иностранные "грантодатели".
Лично Я, никогда не пойду против системы таким вот образом, потому как понимаю, что кроме столкновений, кровопролития, развала экономики и самого государства, такие действия ни к чему не приведут.
И таких как Тихановская, (впрочем, не понимающая "ваще" ничего в политике) надо судить за измену Родине и прятать надолго от общества.
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№28 mutabor 28 октября 2020 08:07
+3
россколоть бы (жидовку ) тихановскую
Сиди марамойка в схроне - тебя аннал илуют
Таким сукам еврейским - смерть
№29 Софронов 28 октября 2020 08:45
+1
Сначала хотела подзаработать, а потом ЦРУ взяло в заложницы. Провальный и туповатый вариант.
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№30 Foros 28 октября 2020 10:33
+2
Цитата: Tired Cat
Информацию я прочитал в сообщении ТАСС - "от 50 до 100 тысяч".
И не только.
Так что курите кожаную сигару.
Кстати - все те, кто делают вид, что проблемы в змагаро-литвинии как-бы и нет - явные агенты того же пиндостана, пшекии и пилипчук(она же тихановская).

На заборе тоже написано кое-что...
№31 Tired Cat 28 октября 2020 11:07
-2
А ты меньше читай то, что на заборах написано.
№32 Герои Шипки 28 октября 2020 23:50
+1
Бабка потрогала.........сучёк! lols
№33 Foros 28 октября 2020 11:19
+1
Цитата: Tired Cat
А ты меньше читай то, что на заборах написано.

Так ты, видимо, прочитал о 50-100 тысячах...
№34 Tired Cat 28 октября 2020 12:00
-1
Для таких, как ты - не очень умных - я и написал - ОТКУДА я эти данные взял.
Причём - написал сразу, потому что знал - увидев эти НЕУДОБНЫЕ для ваших межушных ганглиев цифры - ты и тебе подобные начнут гундосить про "вражьи голоса", про свои любимые заборы, откуда вы и черпаете информацию.
№35 Решала 28 октября 2020 12:29
+2
Лукашенко не позволяет Тихановской и её западным советникам превратить Белоруссию во вторую Украину. Цветная революция с наскока не получилась, митинги с каждым днём уменьшаются количественно. Народ понимает, что "домохозяйка" уже не тот лидер, с которым они видели новую Беларусь. В ближайшее время протесты сойдут на нет, и все вернутся к привычному спокойному образу жизни.
№36 Jela 28 октября 2020 13:01
+3
Главное, не расслабляться спецслужбам Белоруссии. И работать на народ, а не на Запад, как это было на украине.
№37 Решала 29 октября 2020 11:25
0
Белорусские силовики верны Лукашенко, представить что они поверят западным ухищрениям очень сложно. Скоро и белорусская часть населения, которая продолжает выходить на протесты, поймёт что их обманули и вернётся к спокойной жизни.
№38 DedPihto 28 октября 2020 13:22
+1
Сегодняшнее поведение российско-управленческой политпропаганды к Белорусии один в один, как к Украине в 14-м с известным результатом.
"Случайно? Не думаю"."
№39 Tired Cat 28 октября 2020 14:36
-2
Да.
И те, кто ПОДДЕРЖИВАЕТ нынешнюю политику мультижопого - просто страстно мечтают о том, чтобы и в змагаро-литвинии к власти пришли белорусские нацисты.
№40 кирил 28 октября 2020 20:16
+2
Стоило обращать внимание, что курица прокудахтала?-она еще десяток ультиматомов сочинит-чем ей еще заниматься?