Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16195 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Революция и идеология в современном мире

Революция и идеология в современном мире

За последние полтора десятка лет у нас накопилось огромное количество информации по так называемым «цветным революциям». Эта информация, факты позволяют подумать о причинах провала и способах защиты от организованных извне мероприятий под названием «цветная революция».

Точного определения того, что такое «цветная революция» в общем-то нет. Самое распространенное мнение, что это смена правящего режима путем массовых уличных акций протеста. Осуществление ее происходит, как правило в интересах и под контролем США. Примеры таких «революций» можно наблюдать в Грузии, Молдавии, Украине, Армении, Венесуэле, арабских странах, странах Центральной Азии, Белоруссии, то есть во всех регионах, где присутствуют политические и экономические интересы США.

Помимо непосредственного участия США в событиях в этих странах, можно выделить и еще одну особенность, свойственную всем этим революциям – отсутствие идеологии у протестующих. Никто не выдвигает требований по смене политического режима, формы государственного правления или социально-экономического строя. Люди, под влиянием пропагандистов из США, считают своей главной проблемой главу своего государства. У них возникает обманчивое мнение, что смена руководителя страны приведет к улучшению жизни.

Революция без идеологии – это просто бунт, восстание, которые всегда обречены на провал. Вполне естественно, что, политический строй после «цветной революции» остается прежним, что дает государству возможность вернуться на дореволюционные позиции, после ослабления внимания США. Примером можно считать те же арабские страны, Киргизию, частично Молдавию и т.д. Соответственно, основной причиной провала «цветной революции» можно считать отсутствие идеологии у протестующих.

Способом защиты от «цветной революции» также является идеология. Государство, у которого есть хоть какие-то социальные или политические цели, априори может считать, что вероятность «цветной революции» в нем минимальна. В России деятельность Навального вряд ли принесет результаты, сколько бы средств в него не вложили США, так же, как и деятельность Тихановской в Белоруссии была обречена на провал. Эти примеры тоже не случайны.

В последнее время не редко можно услышать о том, что выступления движения BLM в США – это тоже начало «цветной революции». В общем то, да, вполне приемлема мысль о том, что это движение спровоцировали определенные политические силы в США, которые намерены использовать эти протесты в своих целях накануне выборов. Вполне возможно, что такой локальной «цветной революцией» в самих США они планировали сменить руководство страны.

Но тут вышел просчет у организаторов. У движения BLM (в отличие от Украины или Туниса) есть идеология – они ведут борьбу за права чернокожих. Они выдвигают политические требования, в которых содержится призыв к смене структуры власти, а не главы государства. При наличии хоть какой-то идеологии, пусть даже такой ограниченной и узконаправленной, революционное, протестное движение не получится вернуть под контроль.

Вполне допустимо сделать вывод о том, что революция в США переросла стадию «цветной» и при помощи идеологии протестующих вполне может привести как к смене системы формы государственной власти, так и политического режима в США.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 dbrnjh25 19 октября 2020 14:05
+8
Точного определения того, что такое «цветная революция» в общем-то нет

что за чушь?
определение уже давным давно есть!!
кровавый иудский переворот с целью приобретения очередной иудокатоляцкой колонии!
все делается абсолютно одинаково практически на протяжении 500 лет! особо показательна в этом плане французская геволюсия т.н. парижская комуна, когда иуды пришли к выводу что накопили столько бабла что могут спокойно обойтись без прокладки под названием королевская власть... монархическая т.сз... что и привело к уничтожению королевской власти на всей еврОППЕ(еврейской земле!) после чего иуды стали полноправными хазями на еврейской земле...(еврОППА) сейчас вот отхватили новую колонию под названием окраина...
как обычно иуды для начала на штыки толкают теток и деток, что прекрасно видно и на предложенной заставке, и по событиям в Украине...(они же дети) а потом под их прикрытием рвут на тряпки существующую ЗАКОННУЮ власть! при этом власть к тому времени на половину скупленная иудами что то тупо мычит и утирается соплями... кстати... такое простенькое решение для дебилов как отмена смертной казни прекрасно используется иудами для скупки элиты, ибо ничто не могет остановить взяточничество (деньги не берут только тогда когда мало дают, а как мы знаем, нет такой крепости которая устояла бы перед ослом груженым золотом) кроме СМЕРТИ! (угроза смертью)
№2 dbrnjh25 19 октября 2020 14:09
+5
надо немедленно решением Госдумы, выделить черножопым США несколько лярдов на поддержку их борьбы против преступной антинародной власти... lols lols lols
№3 dbrnjh25 19 октября 2020 14:09
+1
надо немедленно решением Госдумы, выделить черножопым США несколько лярдов на поддержку их борьбы против преступной антинародной власти... lols lols lols
№4 dbrnjh25 19 октября 2020 14:10
0
надо немедленно решением Госдумы, выделить черножопым США несколько лярдов на поддержку их борьбы против преступной антинародной власти... lols lols lols
№5 Shapoklak74 19 октября 2020 14:25
+7
У них есть кандидат черный, осталось привести его к власти.
№6 Truth seeker 19 октября 2020 21:27
+1
Кто? Если подразумеваете Кияно Вест, то он за Трампа и его задача разбавить и разбить электорат Байдена. Его жена, армянка Ким Кардашиян, за Трампа...
№7 slyder 19 октября 2020 14:31
+6
biggrin Тема сисег раскрыта.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№8 menkaur 19 октября 2020 17:50
+1
Особенно про революцию.
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№9 Историк 3.0 19 октября 2020 17:56
0
На сайте КОНТ есть разбор этой картины : "Анализ картины Делакруа "Свобода ведущая народ, как символа Французской революции."
Семиточка, эта "Свобода"...
№10 passant 21 октября 2020 14:51
0
Семиточка, эта "Свобода"...


По сиськам определил? biggrin
№11 Svarog 19 октября 2020 14:45
+7
Ну не только США, там еще Британия рядом, пока Британия главенствовала она была заводилой множества переворотов, вторжений и революций. Кроме того это корпорации, которые не имеют особой территориальной привязки, но в основном находятся на территориях британского союза и Евросоюза, да и сам Евросоюз опосредовано причастен ко всем заварухам в мире. Как также Франция при Саркози отметилась в Ливии. Хотя с самой Францией тоже провернули цветную революцию, когда свергли Шарля де Голля, который проводил независимую политику. И банки естественно финансируют весь этот беспредел. Ну и по событиям в самих США мы видим, что за бардаком там стоит непосредственно демократическая партия США, которая готова даже свою страну ввергнуть в революцию, если это противоречит интересам клана демократов. Так что вот такая она настоящая американская демократия, которую переносят как вирус по всему миру. В США много проблем и БЛМ не единственный пункт преткновения, хотя расовые столкновения еще впереди. Там и религиозных движений хватает и ЛГБТ, тот еще замес будет.
Ну и главная движущая сила цветных революций это онижедети преимущественно от 14 до 21 года, ученики старших классов и студенты. При чем малообразованные выходцы из сельских районов, к ним же примыкают группы футбольных фанатов ультрас, а так же спортсмены возрастом уже до 30-35 лет, играющие роль боевых групп, а еще группы девочек одуванчиков от 15 до 45 лет так же инфантильных по своему развитию особ. В общем все движущие силы революций это инфантильные недоразвитые особы, застрявшие на подростковом потребительском уровне, не обремененные интеллектом и не признающие привычных человеческих ценностей, "прогрессивные", кроме того там очень много людей с экзальтированной и нестабильной психикой. Все они плохо владеют логическим мышлением и не способны к глубокому анализу ситуации на любом уровне, что бытовом, что глобальном. Нравственно слабые люди. Часто эти люди сидят на шее родителей и ведут безответственную жизнь, кроме того, они себя относят к классу креативщиков, но в большинстве своем бездарны и посредственны. Такие люди легко пополняют всевозможные секты, а такая революция тоже такая же секта для них. Они считают, что именно их меньшинство имеет право что-то решать и диктовать как и кому надо жить, при этом не имея никакого опыта за спиной их уровень необразованной греты тунберг или Светы Тихановской, уровень рагулей и селян и заигравшихся в виртуальную жизнь подростков - это питательный материал и благодатная почва всех революций такого типа. Их интересы пожрать, поспать, заняться сексом или наоборот чайлдфрии, феминизм, асексуалы и прочие букеты сдвигов психики.
№12 димка вьюгин 19 октября 2020 17:18
+5
Британия и сейчас главенствует,просто тихо , чтоб не догадались !!!!!
№13 папакарло 19 октября 2020 15:11
+3
У каждой цветной революции ЕСТЬ идеология, ибо её устраивает не народ, подстрекаемый на свержение власти, а определённые силы, которые этим народом движут, а у них совершенно определённые цели и идеология всегда присутствуют. Вот только эта идеология от народа скрыта, она не афишируется, потому что как правило для народа очень неприглядна. Поэтому если процесс есть, а идеологии под ним нет, или она очень расплывчата и неопределённа, первая мысль, что вас используют в слепую.
№14 змеелов 19 октября 2020 15:34
+1
И самое верное определение этой идеологии - богоборчество.
№15 Alex7381 19 октября 2020 15:37
+3
Самое распространенное мнение, что это смена правящего режима путем массовых уличных акций протеста.

Не смешите. Даже если на улицы выйдет миллион, то это мнение только маленькой части населения.
Потом, удавшиеся заварушки в столице, назовут народной революцией, цветной революцией, волеизъявлением народа, "верхи не хотели, а народ не мог" и т.п.
№16 счастливый_случай 19 октября 2020 17:08
+4
Америку создавали с помощью революции- как инструмент Банка Англии.Власть демократическая- временная, ВЛАСТЬ Банка- постоянная.
...Исход — этап лишь первый операции.
Приступим ко второму- превращение в искомую формацию 
Получим демократию в колонии- предло’жив ей Свободы трансформацию
Взорвав предусмотрительно заложенные мины, создавая Нацию
Под лозунгом Свободы, Равенства и Братства
За Независимость вдруг начинает вся Америка сражаться.
И повторяются события предшествовавшие Революции во Франции-
Внезапно во всех штатах появляются «Сыны Свободы»
С финансами все хорошо, в одежде не отступят от последней моды
Что видим? Фермеры сапожники и уважаемые колонисты
Как и  во Франции торговцы, булочники, трубочисты 
Толпой вооруженной обывателей, Друзей и Удальцов
Империи мощнейшей армию, вооруженных до зубов бойцов
Вдруг побеждают- Чудо, что всегда и всюду сопровождает Революции
Демарш предпринимала Метрополия и обвиняла в нарушеньи Права, но не Конституции

Для сходства полного- похода недостало женщин на Версаль
Свободы, что ведет народ на баррикады, чтоб в руках блистала сталь
Но Франция отчасти компенсировала тот момент
И подарила Штатам однозвучный монумент.
В истории борьбы за Независимость, не сохранишь в секрете, что невеста голосила-
Отчетливо видна руководящая и направляющая сила
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№17 счастливый_случай 19 октября 2020 17:15
+3
Ныне Банк Англии сдает свои полномочия ЦИФРЕ.
США, в качестве светоча демократии, больше Диаволу НЕ НУЖНЫ.
Борьба выходит на уровень Цифра- одушевленная цифра- Число.
Цифра - Число.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№18 menkaur 19 октября 2020 17:29
+1
они ведут борьбу за права чернокожих


спасибо, я поржал! Права на что? Не работать и получать всё что хочется?
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№19 Truth seeker 19 октября 2020 18:11
+6
Большей глупости давно не читал. BLM имеет одну цель- свергнуть президента Трампа, то есть как раз главу государства. Им насрать на негров и на структуру общества- они хотят ее не сменить, а вернуть к клинтоноидам. BLM была создана, выпестована и финансирована Джоржем Соросом, который когда я проверял последний раз, был не только белым, но и коллоборантом нацистов. BLM,кстати, это и не скрывают. Автору бы надо ознакомиться с историей BLM вначале, прежде чем им придавать значение.
№20 дедмазай 19 октября 2020 19:07
+1
Они хотят свергнуть Трампа потому что он против глобализма, а это бьёт по их карману
№21 Truth seeker 19 октября 2020 21:28
+1
В числе других причин...
№22 дедмазай 20 октября 2020 16:29
0
Это причина намбер ван, а все остальные только на подхвате- заменить Трампа своим ставленником на выборах любой ценой даже ценой приличных беспорядков и потерям в экономике лишь бы похоронить его желание повернуть экономику США с глобализма
№23 кирил 19 октября 2020 19:04
+2
Зачем изобретать способы защиты от цветных революций?-они и так есть-есть законы-за их нарушение надо наказывать.
№24 Truth seeker 19 октября 2020 21:31
+2
Когда в кармане устроителей 95% СМИ, то трудно принимать адекватные меры- всё будет оболгано. Это относится не только к Америке, но и России.
№25 кирил 19 октября 2020 21:54
0
Предлагаете-вообще никаких не принимать?-да и за СМИ надо бороться-это война
№26 MALISH 19 октября 2020 19:23
-1
Еще одним условием проведения цветной революции является наличия быдловатого населения, продажной интеллигенции и слабых силовых структур..
№27 passant 20 октября 2020 14:58
0
Наличие не быдловатого населения, а обнищавшего населения. Все страны, приведенные автором, являются странами с низким прожиточным минимумом. Заботьтесь о достатке всех своих граждан, и у вас не будет никаких цветных революций.