Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16475 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ЕЦБ не желает иметь дел с Грецией

ЕЦБ не желает иметь дел с Грецией Европейский центральный банк ранее обеспечивал ликвидность банковской системы каждого государства, вхожего в еврозону. Теперь это время подходит к концу.

Подвластное Марио Драги ведомство начало «душить» греческие финансовые институты, от чего все банки государства могут рассыпаться, как карточный домик.

В последнее время в ЕЦБ стали отказываться от предоставления Греции займов. Сумма кредитов, выдаваемых Греции, составила 36 млрд. евро, хотя еще в начале года она была в два раза больше. Специалисты утверждают, что ЕЦБ отказывается давать Греции кредит из-за политического раскола в Афинах – если нет правительства, то нет и стран. Если нет страны – кому давать кредиты?

Пока Греция простаивает без работающего правительства, в стране остановились и все дисциплинарные программы бюджета. На рекапитализацию системы банков Греция уже получила 25 миллиардов евро, однако, если верить официальным источникам ЕЦБ, назад они не получили ни одного евроцента. Отсюда и вытекает нежелание терять свои деньги вновь, так что Европейский центробанк лишь «умывает руки».

«Многие из греческих банков ослабли до такой степени, что ЕЦБ не хочет быть ответственным за них, и замораживает финансовую помощь. Каждый новый день приносит лишь новые опасения для банкиров, так как риск того, что Греция захлебнется волной кризиса, лишь увеличивается», - заявил источник из ЕЦБ.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё