Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16385 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Результаты «народных гуляний» не понравятся оппозиции

Результаты «народных гуляний» не понравятся оппозиции Отметим, что оппозиционные «гуляния» - великолепный политический ход. Вот только его результаты совершенно не обрадовали организаторов нового вида протеста. Посмотрим, что показала эта «маёвка».

Выяснилось, что власть в России вовсе не против выступлений народа, если они законные. Отметим, что на Чистых прудах так и не появился ОМОН, так что власти никаким образом не противостояли действиям оппозиционеров. Присутствующие полицейские, по сути, охраняли митингующих от жителей окрестностей и неорганизованных сторонников власти, которые были недовольны происходящим. В итоге жители окрестностей все-таки обратились в суд, так как со времени начала демонстрации забыли о спокойной жизни из-за шума и зловония.

Сами «гуляющие» оказались «записными демократами», чьи имена в ореоле дурной славы смутили рационально настроенных протестующих. Пересматривая фото с «гуляний» складывается впечатление, что большинство людей, участвующих в акции – просто прохожие, не имеющие идеи, но увлеченные трендовым духом «несогласия». Совершенно ясно, что протест этот не был «голодным бунтом», - скорее, очередное веяние моды, возможность почувствовать себя «очень нужным и очень значимым».

Власти страны не собирались разогнать демонстрантов – если бы была поставлена такая задача, пожалуй, что не успела бы пострадать ни одна клумба. Штаб Путина анализировал требования митингующих, присматриваясь к наиболее ярким личностям, вероятно, желая предоставить им возможность для реализации их созидательного потенциала.

Путин поступает мудро, привлекая политиков из оппозиции: Никиту Белых, губернатора Кировской области, Дмитрия Рогозина, лидера партии «Родина», и т.д. Таким образом, оппозиционеры получают реальный шанс проявить себя.

Ранее нынешний президент России говорил, что заинтересован в привлечении наиболее ярких личностей не только в Госдуму, но и в кресла чиновников регионального уровня. Этого, очевидно, и боится оппозиция – если такие люди придут к власти, преобразив политический протест в хорошо продуманный план действий, нынешние лидеры оппозиции останутся на задворках истории, так как для протестов у них просто не останется поводов.

Майские «гуляния» показали, что в России есть протестующие, что продуманные действия оппозиции востребованы, и помогают власти ориентироваться в нуждах народа, изнутри следя за проблемами россиян.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё