Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16252 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Лукашенко отстает от событий»



«Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет».


«Президентские выборы пройдут после принятия новой конституции Белоруссии».


Между этими 2 заявлениями Лукашенко прошло 5 часов.

Смена позиции стремительная, но все равно запоздалая, сообщают редакторы ТГ-канала "Мейстер". Лукашенко постоянно отстает от событий. Позавчера или даже вчера заявление про новую Конституцию и выборы следом за её принятием, возможно, произвело бы успокаивающий эффект. Сегодня уже точно нет.

Тем временем труженики Белгостелерадио объявили политическую забастовку. У зданий БГТРК и гостелеканалов стоят тысячи протестующих и ждут движущиеся по городу колонны рабочих с минских заводов. Вполне возможно, что Лукашенко отстанет от событий настолько, что вечером уже не сможет даже выступить по телевидению.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 TaNKist 18 августа 2020 11:00
+9
блин сначала поставил "+" , а потом прочитал.
Одназначно минус, какие "ля" "труженики Белгостелерадио"?
Какие "колонны рабочих с минских заводов"?
Что эти "рабочие" хотят? Тунеядцы и бездельники, гнать их нужно, они и сейчас имеют право припасть к жопам польских панов.
№2 пипл 18 августа 2020 11:04
+9
обалдеть от белорусов. остановись заводы, конец Белоруссии.
№3 Буквоед 18 августа 2020 11:04
+4
События вчерашние, ролик позавчерашний, а подается, как-будто всё сегодняшнее.
ЗЫ "Колонны рабочих" от БТ развезли на своих машинах "волонтеры" за 7 минут.
№4 Tired Cat 18 августа 2020 11:14
+3
Упырестан - "родной".
О том, КТО обеспечил белорусской папуасии нормальную жизнь - о России - НИ СЛОВА.
№5 yunonik 18 августа 2020 12:49
+4
бля, Сталин, вставай наведи порядок !!
№6 Andrey87 18 августа 2020 11:18
+3
Колонны рабочих с каких заводов? Вся прикупленная шушера играет наруку "элите" РБ, которая в стремлении своем спихнуть Луку и придти к власти. Прошляпил президент надвигающуюся катастрофу, принимал ее за фуфло. Вот теперь пусть расхлебывает...
№7 S-E-R-G 18 августа 2020 11:32
+7
Расхлёбывать придётся нам...
№8 izlatvii 18 августа 2020 11:53
+9
Точно. "Путин, введи войска".
Интересно, а в Белоруссии где создадут свой Донбасс?
Сарказм - объясняю для тупых.
№9 Gostas 18 августа 2020 12:08
+3
Мы не пожарная команда. Чуть ли не треть бюджета Белорусии-российские деньги. У нас своих проблем нет? Или мы подрядились на свои деньги страны-русофобы выращивать?
№10 пипл 18 августа 2020 13:07
+2
не пишите ерунды. или вам нужны войска НАТО в Белоруссии
№11 Gostas 18 августа 2020 14:29
+1
Белоруссия обречена! Всё намного печальнее-Россия ни из Украины, ни из событий в Белоруссии не извлекла никаких уроков. А среди либералов радостные настроения-в сентябре поднимем и Россию!. Вот о чём надо думать!
№12 Историк 3.0 18 августа 2020 13:16
+3
Кое в чём Лукашенко очень не прав. Особенно в обращении к оппозиции: "Вы хотите реформ? Скажите какие? - Завтра начнём!" Это соглашательство с бунтовщиками. Так нельзя!!!
№13 Tired Cat 18 августа 2020 13:20
-1
Вы ЧТО - верите этой гадине?
№14 User_4501 18 августа 2020 13:20
+13
Протестные акции в Беларуси должен возглавить Байден либо, на худой конец, Джордж Кент (куратор украинского направления в Госдепе). Есть еще Курт Волкер, но он недавно женился на грузинской журналистке и заново открывает для себя прелести семейной жизни. Без нормального лидера евробелорусам придется очень трудно. Необходим, знаете ли, символ борьбы. Типа Сени-пулявлоб. Харизматичный, обаятельный и абсолютно бесполезный.

Сходство Арсения с животным помогало миллионам украинцев стойко переносить тяготы майдана. У нас же майдан стоял полгода. Даже больше. Только в августе 2015 года удалось выковырять из палаток на Крещатике каких-то бомжей из Тернополя, а также освободить киевскую мэрию от представителей львовской интеллигенции, разрабатывавших «масштабный план трансформации нации». В действительности они круто бухали, но «трансформация» звучит более привлекательно и расово правильно.

Короче, четыре дня протестов – вообще не срок. Все еще впереди. На самом деле я жутко завидую нашим будущим побратимам по многослойному дну. Они только-только начинают учиться тому, как правильно и с максимальным эффектом уе…ся с разгона о кирпичную стену.

Им еще предстоит познать незабываемый вкус членства в НАТО и ЕС. Точнее, перспективы члена, но это, согласитесь, ненужные мелочи. Очень правильно, что белорусы начали забастовку на предприятиях. В ближайшем будущем они все равно будут закрыты. Понимаете, Европе не нужны тракторы, какие-то машины и прочая ерунда. Это все отрыжка «совка».
Чем быстрее вы поймете, что мова – эта вопрос национальной безопасности, тем скорее вы освободитесь от пут ненавистного режима. Меня лично пугает почти полное отсутствие белорусского языка в контексте массовых протестов. Ваши «Телеграм-каналы» русифицированы какими-то подонками. Поймите, все это проявление гибридной войны, которую развязал против вас Путин

Когда белорусы получат долгожданный безвиз, то смогут при наличии справки об отсутствии COVID влиться вместе с украинскими побратимами в большой дружелюбный европейский рынок. Бескрайние польские плантации клубники, благоустроенные итальянские и немецкие дома престарелых, стройки Англии нуждаются в белорусах, которые доказали свою приверженность идеалам демократии.

Да, нашим побратимам после свержения режима Лукашенко, который держится исключительно на штыках бурятского спецназа, предстоит пройти большой и интересный путь Украины. Можете не волноваться: мы сделаем все возможное, чтобы вы оказались там же, где находимся и мы – первопроходцы «цветных революций».

Уже сейчас надо думать над тем, как правильно реформировать сферу образования, которая в Беларуси в диком состоянии. Поймите, любой идиот может управлять государством. Для этого вообще не надо никакого образования. У нас, к примеру, министр юстиции – конченый шизофреник. Постоянно фоткается со своими ботинками и продает тюрьмы. А был еще один министр экологии, который открыто признавал, что он дебил. И это на сто процентов правда.

Режим престарелого диктатора Лукашенко, который четверть века угнетал простых белорусов, без сомнения, рухнет, и на его развалинах буйным цветом расцвете дивный мир толерантных ценностей. Вы наконец-то правильно поймете свою историю, особенно в период «Второй мировой войны». Ведь на самом деле украинская дивизия СС «Галичина» вместе с белорусскими полицаями плечом к плечу сражалась со Сталиным и освобождала Освенцим. Это где-то в Сибири. В результате войну выиграли США и Англия, за что им благодарно все современное человечество. Именно белорусы вместе с древними шумерами изобрели клинопись, которая должна быть положена в основу нового языка РБ.

Чем быстрее вы поймете, что мова – эта вопрос национальной безопасности, тем скорее вы освободитесь от пут ненавистного режима. Меня лично пугает почти полное отсутствие белорусского языка в контексте массовых протестов. Ваши «Телеграм-каналы» русифицированы какими-то подонками. Поймите, все это проявление гибридной войны, которую развязал против вас Путин. Не ведитесь на подобные провокации, учите мову и познавайте истинную историю великой Беларуси, которая намного древнее, чем Московия.
Экономика страны скоро будет процветать, поскольку вы начнете получать кредиты МВФ и поймете суть развития и прогресса. Чем больше вы получаете кредитов, тем больше условий МВФ должны выполнить и это, с...ка, просто прекрасно! Добровольное погружение в кабалу Фонда сопровождается бурным ростом стартапов, проституции и легализации игорного бизнеса

Не бойтесь: пока вам эти откровения кажутся пугающим бредом шизофреника. Это нормально. Через несколько лет вы привыкните и перестанете обращать внимание не некоторые незначительные нестыковки во фрагментах действительности. Запомните: ваша главная идеологическая ценность – двухпартийный консенсус относительно военной поддержки независимой Беларуси в США. Придет время – и скоро, когда вы получите легендарные «Джавелины», сможете выполнить свое историческое предназначение. Подробности пока раскрывать не буду, чтобы не травмировать психику.

Экономика страны скоро будет процветать, поскольку вы начнете получать кредиты МВФ и поймете суть развития и прогресса. Чем больше вы получаете кредитов, тем больше условий МВФ должны выполнить и это, с...ка, просто прекрасно! Добровольное погружение в кабалу Фонда сопровождается бурным ростом стартапов, проституции и легализации игорного бизнеса. Минск может стать Лас-Вегасом Восточной Европы. Казино, роскошные автомойки, мишленовские рестораны на базе кафе «Плакучая ива», состоятельные бизнесмены из Азербайджана и Турции – вот недалекое будущее европейской Беларуси. Не знаю, есть ли у вас порты, но поверьте – гиперлуп белорусы обязательно будут строить. Без него, с…ка, вообще никак. Борбуйск – Гомель. 1000 км в секунду. Еще станут, как грибы после дождя, расти транспортные хабы. Их никто не увидит, но деньги под это дело распилят за секунды.

Белорусская денежная единица станет самой недооцененной мировой валютой по версии «Макдональдса». Как и украинская гривна. Потом поймете смысл данного пророчества.

Прямо чувствую себя попаданцем из будущего. Столько еще надо рассказать моим белорусским друзьям из прошлого, что просто голова идет кругом. Возможно, продолжу, но помните: обязательно избирайте мэром Минска дебила. Так надо.

Александр Зубченко
№15 pegosya 18 августа 2020 13:35
+1
Браво автору.
№16 трастовый 18 августа 2020 14:04
+3
Зубченко)))..как всегда)))..БРАВО)))....
№17 passant 18 августа 2020 15:44
+4
Странно: последний оплот социализма в Европе может рухнуть под натиском пролетариев...
№18 inanna.vinogradova 18 августа 2020 15:51
+3
Думаю, что в сводках наших и западных спецслужб эта белорусская движуха выглядит заметно иначе, чем в тех же российских и западных СМИ... В таких ситуациях СМИ не столько отражают происходящее, сколько его активно формируют, направляют и управляют... При всём своём неприятии арестов журналистов как явления в нормальных и спокойных условиях, ограничение их действий в критических ситуациях имеет серьёзное обоснование, ибо именно они являются бойцами передового фронта в разного рода цветных революциях... А с бойцами, которые не на нашей стороне, сами знаете, как нужно поступать... это если очень коротко и по существу... тема обширная для рассуждений...

Наблюдать за белорусскими событиями и телодвижениями их основных действующих лиц с обеих сторон не столько тревожно, сколько гадостно..
№19 И.В.Е 18 августа 2020 16:43
0
Цитата: Andrey87
Колонны рабочих с каких заводов? Вся прикупленная шушера играет наруку "элите" РБ, которая в стремлении своем спихнуть Луку и придти к власти. Прошляпил президент надвигающуюся катастрофу, принимал ее за фуфло. Вот теперь пусть расхлебывает...

Да просто элементарную соображалку надо иметь. Вообразил себя единственным возможным президентом. Подтянул под это законы. Доизбирался. А расхлёбывать будем мы и обычные белорусы
№20 User_4501 18 августа 2020 17:37
+7
Роман Бабаян – белорусам: «Хорошая была у вас страна»
Наблюдаю, как белорусы, уже который день, топят свою страну. Все без исключения. И президент и так называемые протестующие. Жалко.

Хорошая была у вас страна.

Вам кажется, что вы получите свободу? Нет. Не получите. Вы получите только забугорное начальство, которые будут делать из вашей Белоруссии очередную антиРоссию или Украину-2.

Вам расскажут красивую сказку про то, как вас и ваши товары с нетерпением ждут в Европе, но одновременно пустят под нож все ваши заводы, которыми вы гордились много лет. Неужели рабочие Минского тракторного, МАЗа или БелАЗа этого не понимают? Удивительная слепота!Сегодня польские и украинские умельцы рассказывают вам, как вести уличные бои с милицией, а завтра вас обязательно заставят отказаться от своей истории.

Вам долго будут говорить про «европейские ценности», но в итоге все обязательно сведётся к «клятым москалям» и России, которая «веками угнетала белорусский народ».

И все это под гимн белорусских полицаев. Оглянуться не успеете, как вам прикажут удалить советскую символику со стен Брестской крепости и отказаться от Дня Победы. В один прекрасный день вы конечно поймёте, что вас просто использовали, но люди, которые сегодня громче всех кричат про разные свободы, задать свой вопрос вам не дадут. И вам ещё сильно повезёт, если в итоге, вы не начнёте убивать друг друга.

Хорошая была у вас страна.
№21 трастовый 18 августа 2020 18:04
+5
good good good
№22 кирил 18 августа 2020 19:40
0
Чем наши СМИ занимаются-никакой информации о событиях в Белоруссии-хотя бы-сколько митингующих против батьки, а сколько за?