Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Обама отказался отвечать на «неудобные» вопросы на встрече с Д.Медведевым на G8

Обама отказался отвечать на «неудобные» вопросы на встрече с Д.Медведевым на G8 Американский лидер Барак Обама отказался от обсуждения наиболее важных вопросов на саммите G8 с премьером России Дмитрием Медведевым.

В последний момент Обама захотел изменить формат встречи с главой российского правительства. Во-первых, под сокращение попало время переговоров сторон. Во-вторых, была отменена персональная встреча в Овальном кабинете Белого дома. Ну и напоследок, стало ясно, что один из ключевых вопросов во взаимоотношениях России и США, - размещение американского комплекса ПРО на территории Европы, - вовсе не будет рассматриваться. Помимо этого, Обама не пожелал обсуждать двустороннее экономическое сотрудничество.

«Перечисленные вопросы будут обсуждаться, но позже. Их было решено отложить до предстоящего саммита «двадцатки» в июне»,— говорят в российском правительстве. «К тому же, он пройдет как раз перед вступлением России в ВТО, а Конгресс Америки начнет обсуждать отмену поправки Джексона—Вэника. В администрации США заявили, что все эти проблемы будут обсуждать напрямую с Путиным».

В отказе Владимира Путина лично приехать в США в Белом доме разглядели не только минусы. Известно, что политика Барака Обамы по отношению к России стала главным оружием в руках его оппонентов-республиканцев, а «неудобные» вопросы по проблематике ПРО, которые российский президент обязательно бы поднял, предоставили бы соперникам американского лидера в президентской гонке лишние козыри.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё