Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Зеленский позвонил Лукашенко и обсудил передачу Украине задержанных россиян

Зеленский позвонил Лукашенко и обсудил передачу Украине задержанных россиян

Зеленский провел телефонный разговор с Лукашенко и обсудил с ним вопросы экстрадиции задержанных в Белоруссии участников военных действий на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента.

«Надеюсь, что все подозреваемые в террористической деятельности на территории Украины будут нам переданы для привлечения к уголовной ответственности согласно действующим международно-правовым документам», — сказал Зеленский.


Кроме того, было уделено внимание вопросам подготовки к Третьему форуму регионов Украины и Белоруссии осенью текущего года.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 Историк 3.0 6 августа 2020 14:53
+21
Интерес жидо-бандеровцев понятен. Интерес лукавого Иуды какой? Наверное,- дать знать Западу, что, дескать,- "Я- свой! Я - буржуинский! Не свергайте меня. Дайте ещё порулить Белоруссией."
№2 трастовый 6 августа 2020 16:04
+15
неужели вы думаете,что батька полный идиот и не понимает,что пиндосы могут его предать,как предали януковощаЯ не думаю,что бацька такой дебил.Да,он негодяй,хитрый и очень подлый ,но не дебил.Он ведет какую-то тонкую игру.Наверняка,он потребовал от Запада какие-то весомые гарантии сохранения в целости своей подленькой" шкурки" Желания запада понятны---сделать в белорусии такой-же марионеточный режим как и на укрине.И батька не может не понимать,что он рискует повторить судьбу януковоща,с той лишь разницей,что в России его не приютят,"если что".Он должен понимать,что для того,что бы Запад оставил его в кресле президента он должен стать абсолютно послушной марионеткой для пиндосов.Вобщем,ничего хорошего не предвидится для России,если бацька и дальше будет гнуть"свою линию"..Впрочем,и для белоруссии ,то же,ничего хорошего не предвидится. Россия выстоит,а вот белорусия полностью повторит судьбу укрины.И возможно,с гражданской войной на своей территории.
№3 Историк 3.0 6 августа 2020 16:33
+6
неужели вы думаете,что батька полный идиот и не понимает,что пиндосы могут его предать,как предали януковощаЯ
Ну, выходит, он или дебил, что не знает исторического процесса, когда западлянский Запад опускал своих отработанных марионеток, или он ещё хуже... на буквы св___чь.
"Притча о братьях" от Мотор-Роллер
№4 S-E-R-G 6 августа 2020 16:45
+13
Если в Белоруссии будет гражданская война, то мы вернем Витебскую, Могилёвскую, и Гомельскую области. Приходится собирать снова русские земли. Жаль только, что таким способом.
№5 Alexandr020857 6 августа 2020 17:06
+12
Кто в здравом уме может поверить западным гарантиям?
№6 Tired Cat 6 августа 2020 17:26
+5
"неужели вы думаете,что батька полный идиот" - у него съехала крыша на лютой ненависти к России и её гражданам.
НИ ОДНОГО подобного действия к гражданам других стран эта белорусская гнусная гадина не совершала - не дурак ведь, понимает - что только Россия под завывания о "бряццконариде, ни в чём не виноватом" - ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ белоруссии оправдает!
№7 Герасимова 6 августа 2020 20:50
+5
ТРАСТОВОМУ
"...какую-то тонкую игру" Сомневаюсь, чтоб дебилы вели тонкую игру, скорее хам, и шантажирует Россию, может и западу чего пообещал, вон как заактивничал.
№8 трастовый 6 августа 2020 21:46
+6
значит..я о нем слишком хорошо думаю))))..я думаю,что он УТОНЧЕННЫЙ НЕГОДЯЙ..а он оказывается..просто ИДИОТ!))
№9 ZERG73 6 августа 2020 23:42
+3
Идиот эт Вы слишком мягко, лично у меня другие слова, просто не хочу чтобы забанили.....
№10 Б.Бесчастный 6 августа 2020 14:56
+12
Ну и где наше правительство? Батька,с дуру,может такой фортель учинить,его пора остановить жестко,а не уговорами! Очевидно же,что из-за этого недоумка Беларусь сошла с колеи нормальных взаимоотношений!
№11 счастливый_случай 6 августа 2020 15:18
+5
Цитата: Б.Бесчастный
Ну и где наше правительство?
Батька и говорит, что наше правительство -НЕ наше.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№12 шахтёр 6 августа 2020 15:24
+5
А он кто - наш?? Не наш говорит что у нас тоже не наши??? Сюр какой то..
№13 счастливый_случай 6 августа 2020 15:31
+4
Цитата: шахтёр
А он кто - наш?? Не наш говорит что у нас тоже не наши??? Сюр какой то..
Не, ну можно конечно сказать, что Набиуллина -наша. Но это только если сюр опустить в безобразие и на волне этого безобразия- окунуться опять в сюр(ц)
Батька 20 лет говорит правду про "наше" Правительство- наверное Бжезинского читал:
"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков, но 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом"
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№14 цедваашпятьоаш 6 августа 2020 15:43
+12
Какой он батька? Лучше чем Попандопуло не скажешь. Гадский папа. bad
№15 kofesan 6 августа 2020 20:23
+3
А может Бацька достаточно трезв, хоть и колотит его от бешенства? Может угрожая и глумясь, он надеется взять за фаберже лица, или лицо, принимающее решения? Загнать в цуцванг. Временно отступая или снова бешено кидаясь в драчку, (например, он может выдать не всех конечно, всего несколько человек). Конечно, он враг. Смертельный. Он это уже доказал. Хотя это и ясно было уже давно. Но он то уверен, что где то лизнув, он даст возможность "сохранить лицо", а если его условия не примут, он задерёт ставки еще выше? Он же шулер, неужели не видно. И Если я прав, это может быть очень опасно... Если, конечно, не действовать решительно.
№16 slyder 6 августа 2020 15:02
+9
Кроме того, было уделено внимание вопросам подготовки к Третьему форуму регионов Украины и Белоруссии осенью текущего года.

Будут им форумы,надеюсь в клетке.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№17 Timych 6 августа 2020 15:13
+6
Что сковывает руки России , в такой ситуации? Наловить белорусов и выкатывать предъявы? Правилно, в России считают белорусов братским народом. Тогда, вариант номер два. Персональные санкции, против всяких чудаков, типа Грыгоыча.
№18 счастливый_случай 6 августа 2020 15:20
+3
Цитата: Timych
Тогда, вариант номер
три
Цитата: Timych
Персональные санкции, против всяких чудаков, типа
Набиуллина, Греф, Силуанов, журналистов и прочих подпиндосников.
Цитата: счастливый_случай
Цитата: Б.Бесчастный
Ну и где наше правительство?
Батька же и говорит, что наше правительство -НЕ наше.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№19 Вован-с 6 августа 2020 15:49
+13
Способ наказать батьку и Хохлостан есть:
Эрдоган знает.
Перекрыть дыхалку по всем направлениям. Что бы муха не пролетела. Включая запрет на работу.
Ну а хохлам: ... как же без них.... для начала перестанут работать белорусские нпз обеспечивающие хохлов доступным топливом.
Поставить ДНР и ЛНР установки "Солнцепек" для освобождения своих земель от бандеровской оккупации.
Ну и лично для хохлов.....: въезд в Россию со справками об отсутствии КОРИ, ТУБЕРКУЛЁЗА, КОВИД-19.

Для того что бы белорусы начали ценить помощь России - они должны ее сначала потерять и попробовать жить без неё !!!
№20 S-E-R-G 6 августа 2020 16:47
+12
въезд в Россию со справками об отсутствии КОРИ, ТУБЕРКУЛЁЗА, КОВИД-19.

И справки заверять в Крыму.
№21 димка вьюгин 6 августа 2020 17:03
+1
А что в вашем понимании означает "потерять" ? Это как ?
№22 Tired Cat 6 августа 2020 17:29
+3
"Ну и лично для хохлов.....: въезд в Россию со справками об отсутствии КОРИ, ТУБЕРКУЛЁЗА, КОВИД-19." - зачем так сложно?
И упырям, и белорусским папуасам ЗАПРЕТИТЬ въезд в РФ.
А тех, кто уже в РФ - выдворить.
№23 kofesan 6 августа 2020 22:49
+1
Я знаю одно предприятие, где с приходом ковида люди вздохнули с некоторым облегчением. Задолбали хохлы с их техникой. Сельскохозяйственной! Конкуренты. Копируют как китайцы, делают как африканцы, продают как евреи (ничего не имею против конкретного еврея, только каждому по делам). Задушили низкими ценами, как на украденное. Пришёл ковид. Краник подзакрылся (временно?). Ну а ... "Импортозамещение" и поддержка отечественного производителя забыта и похоронена давно. И глубоко. как смерть кощея. Потому, что дьявол, как всегда, ... в деталях
№24 Б.Бесчастный 15 августа 2020 11:02
+1
Наша слабость во всепрощенстве.По другому не умеем,в каждый раз,когда плюют в нашу сторону,мы прощаем нашим "партнерам".Типа #онижедети...
№25 kofesan 6 августа 2020 20:54
+2
Цитата: Timych
Что сковывает руки России , в такой ситуации? ,....

Отличный пост. И к-во коментов на него это подтверждает. Помните брат-2? "Вся сила в деньгах... нет, -Вся сила в правде!" А как это могло бы работать в данном случае? Допустим, Россия проводит своё расследование и убеждается, исключительно сама для себя. (а кто ещё был бы нужен для разгрома врага ) что 33 человека - никому не угрожавшие транзитёры. Тогда это - захват заложников. Как поступают с террористом? Да уничтожают его и лиц, причастных к нему. Молча и без оглядок. И не важно с какими целями. Денег он хочет, или на волне всеобщего национализма в Белоруссии хочет победить на выборах. Не важно. Никто не пикнет. Потому, что логика террора (по тому же Норд-Осту, изучена вдоль и поперек). Лукаш применил силу? Воспользовавшись экстерриториальностью? За этой чертой я - бог? Но если он применил силу, то почему нельзя быть адекватным и не применить силу к нему? Но если ты понимаешь только птичий язык подковерной борьбы продажных чиновников, и адекватным быть разучился, тогда беда.. А ведь надо то всего лишь быть решительным и уверенным в своей правоте
№26 Михаил Лукин 6 августа 2020 15:19
+3
Я этого козла ещё поддерживал. Надо бы узнать кто ребят подставил, дело это нечистое. И где наши озабоченные и МИДа? Озабоченности ваши, ничего кроме усталого презрения уже не вызывают.
№27 астронавт с урала 6 августа 2020 15:25
+14
Шантажист Батька продолжает ставить крест на Союзном государстве. Если, все же дойдет до выдачи, сложно представить последствия. Народ пристально следит за этой ситуацией и далеко не только в РБ и РФ.
№28 gena1967 6 августа 2020 15:39
+11
Если отдаст,будет предателем на все времена!
----------
Геннадий.
№29 BorisychK 6 августа 2020 15:48
+4
Видать Грыгоровыч дачку себе в Херсоне прикупил, так как Ростов не резиновый. От скажут ему "геть" в понедельник, вот и отъедет на херсонщину. biggrin
№30 Tired Cat 6 августа 2020 19:26
+1
Просто так взял - и повязал?
Как граждан РФ?
То есть - БЕЗ всяких оснований, кроме этих - не пьют, безобразия не безобразят, белорусских проституток не пользуют?
№31 Сергей_Варакин 6 августа 2020 15:51
+4
Зеленскому ни говорить ни менятьс Путиным нечего и некого. А Бацька под шумок американских граждан из ЦРУ повязал. Ай да Бацька, ай да сукин сын.
№32 Борис Кузяков 6 августа 2020 16:08
+2
Цель нагнетание шизоидного мракрбесия понятна ,ему нужно,что-бы кто-то из первых лиц государства позвонил ему и попросил отпустить, даже просто позвонить и подышать в трубку! Но этого ни в коем случае делать нельзя. Он будет орать, что Россия признала свою вину и просит вернуть охранников .
№33 Сноу-шу 6 августа 2020 16:11
+7
Батька действует в сговоре с Украиной! Хочет сохранить власть, а подставляет страну.
№34 Штирлец 6 августа 2020 16:31
+1
Не дождётесь что путин им всё перекроет, а мог-бы уже давно посмотрите как , это усатая тварь себя ведёт !
№35 Bootmen 6 августа 2020 16:58
+3
Хрень какая то: Пересылать граждан другой страны (не своей) каким то бандеровцам.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№36 димка вьюгин 6 августа 2020 17:00
+1
Да же не удивительно!!! Как будто так и должно быть ! Весёлого всем рождества !
№37 Guliver69 6 августа 2020 17:10
+5
Что это?Заложники?Похоже на работорговлю.Да ещё в политических целях.Лукашенко политический труп.Ему этого не простят.Так что выборы не выборы,а будущие Лукашенко в тумане.-За твою жизнь я не дам и дохлой сухой мухи.
№38 дедмазай 6 августа 2020 19:23
+2
Почему Лукашенко торгуется с Зеленским ясно- частников взяли по наводке СБУ Украины. Здесь другой вопрос- где течет в РФ и почему СБУ настолько осведомлена?
№39 кирил 6 августа 2020 19:35
+2
Чего всполошились?-нащли кому верить-хохлам-они врут, как дышат russian
№40 Папандопуло 6 августа 2020 21:37
+1
Два аутсайдера мило побеседовали. Мыло и верёвки готовы для обоих. Вопрос только кого первого.
№41 Ikarus 6 августа 2020 22:53
+1
Цитата: Историк 3.0
Интерес жидо-бандеровцев понятен. Интерес лукавого Иуды какой? Наверное,- дать знать Западу, что, дескать,- "Я- свой! Я - буржуинский! Не свергайте меня. Дайте ещё порулить Белоруссией."

Игра Престолов!
№42 Историк 3.0 7 августа 2020 00:47
0
Смотрел давно и не всё.
№43 чурюпаха 7 августа 2020 08:42
+3
Цитата: дедмазай
частников взяли по наводке СБУ Украины. Здесь другой вопрос- где течет в РФ и почему СБУ настолько осведомлена?

Ни СБУ, ни , тем более РФ в этой ситуации ни причем. Как я вижу схему этой провокации: От первого лица поступает задание организовать скандал с РФ. Исполнителями создается фиктивная фирма, которая связывается с ЧОПами в РФ и предлагает выступить посредником между ЧОПом и какой-то крупной фирмой, например в Африке или на Ближнем Востоке в заключении контракта на оказание охранных услуг. Озвучивает ЧОПу сумму контракта и необходимое количество людей (например 35), желательно с боевым опытом. Все организационные мероприятия фирма берет на себя. "Отправляйте людей, мы их тут встретим, посадим на самолет до Турции, с билетами порешаем". ЧОП отправляет, фирма встречает и везет людей якобы на самолет. В последний момент якобы выясняется, что этим рейсом вылететь ни как не получается, подождите днь-два, но будьте готовы вылететь в любой момент. Всё, мышеловка захлопнулась. Те же исполнители задерживают и арестовывают 33 человека, организуют утечку личных данных граждан РФ. И тут вылазит Прилепин со свим заявление, что некоторые из задержанных воевали с ним в Донбассе. И тут СБУ встает в стойку. Можно на этом факте еще усилить скандал. СБУ предлагает внести корректировку в первоначальный план, хотя, вполне возможно они и не знали изначально. Требование выдачи Украине граждан РФ и бывших граждан Украины. Скорее всего это импровизация на ходу, так же как и предложение о созыве трех прокуроров.
Слабые стороны этой провокации: юридических причин к задержанию и аресту граждан РФ в РБ нет и не будет. Выдать граждан другой страны в третью страну тоже нет ни каких юридических оснований, хоть 8, хоть 28. В отношении этих граждан, предполагаемых к передаче Украине, должно быть ранее возбуждено уголовное преследование, и они должны находиться в международном розыске (Интерпол).
Сначала Лукашенко называл их бойцами ЧВК Вагнера. Потом он их называет военнослужащими РФ, затем их просто называет боевиками из России.
Бездарно организованная провокация, которая разоблачается как 2+2. Вот такое моё дилетанское понимание ситуации.
Путин молчит, потому, что говорить ещё рано, но он обязательно скажет, и будет выигрыш не по очкам, а нокаутом.
ЗЫ. Я бы проверил Прилепина на предмет сотрудничества с СБУ. Если он как-то связан с СБУ, тогда, тогда участие СБУ в провокации началось немного раньше. А если не связан, то про таких говорят "простота хуже воровства".
№44 Историк 3.0 7 августа 2020 12:21
0
Разумно. По Прилепину, это вопрос, зачем он кукарекать начал? Потом стал кричать, что, дескать, это провокация Китая (Чиная). Хотя Чинаю скандал между РФ и РБ никак не нужен,- им нужна короткая дорога через РБ в Европу.
№45 SashaYakin 7 августа 2020 11:35
0
Лучше бы Зеленский в Кремль позвонил с целью восстановления добрососедских отношений. Надоело жить в бедности и разрухи. Рейтинг у "слуги народа" падает, потому что дел за ним никаких стоящих нет. Уже и Порошенко вспоминается добрым словом.