Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В Белом доме сообщили, что распространение коронавируса ускорилось в центральных штатах

В Белом доме сообщили, что распространение коронавируса ускорилось в центральных штатах

Американские специалисты считают, что появились свидетельства замедления распространения нового коронавируса в ряде южных штатов, однако ситуация ухудшается в центральной части страны. Об этом сообщила в четверг в эфире телеканала Fox News координатор Белого дома по борьбе с распространением инфекции Дебора Биркс.

По ее словам, в южных штатах, где ранее был зафиксирован быстрый рост числа заразившихся, "начал появляться проблеск надежды". "Теперь мы видим, что вирус, вероятно, из-за поездок в отпуск и по другим причинам распространяется в северном направлении - в Кентукки, Теннесси, на юг Огайо, Миссури, Айову, Канзас и Небраску", - констатировала она. "Конечно, у нас по-прежнему проблемы на Западном побережье: в штатах Вашингтон, Орегон и Калифорния, Айдахо и Юта. Теперь наблюдается рост [числа заразившихся] в Колорадо", - сообщила Биркс.

По мнению координатора Белого дома, властям штатов, где было отмечено ухудшение ситуации, следует обязать жителей носить защитные маски и соблюдать нормы социального дистанцирования.

Биркс отметила, что считает полезным носить не только защитные маски, но и лицевые экраны. "Наладить их производство просто," - констатировала специалист. Как она пояснила, "маска предназначена, чтобы защитить других", не допустить распространения капель жидкости, когда человек дышит, говорит, чихает или кашляет. "Мы полагаем, что лицевой экран может защитить человека, - добавила она. - Он снижает вероятность того, что человек будет прикасаться к глазам, что также распространяет вирус, как и капли жидкости".

По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США выявлено более 4,46 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 151,4 тыс. человек.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Харон-8 31 июля 2020 12:24
+3
Над каждой синагогой скоро повесят лозунги " Даёшь пятилетку в два года! Больше Ковидов - действенных и разных!" "Все на борьбу с гоями!" " Бей чёрных пока не побелеют! Бей белых пока не почернеют!" "Бей жёлтых, их много!" "Слава Шлёме Нахамкису - передовику в борьбе!"
№2 Alex7381 31 июля 2020 12:35
+2
Русские со спутников распыляют вирус над Америкой.
№3 кирил 31 июля 2020 21:10
0
Видать не во всех штатах слушают "мудрых" советов Трамповых biggrin
Чего ещё ожидать от страны, запретившей по политическим мотивам применение доказанного лекарства, которым лечатся в десятках стран, причем имеют смертность в 3 раза ниже чем в США.
Дополнительно я обязан сообщить Белому дому, что от штата Юта до западного побережья ещё пердолить и пердолить. Сам пердолил.