Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15957 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российское «оружие» против COVID-19: Запад делает ряд безумных русофобских заявлений

Российское «оружие» против COVID-19: Запад делает ряд безумных русофобских заявлений

Последние недели сверхдержавы отчаянно борются за право первыми разработать вакцину от коронавирусной инфекции. Созданием лекарства занимаются и в России. В связи тем, что российские специалисты делают успехи, на Западе распространяют фейки о действиях нашей страны.

Этим в частности занимается всемирно известное издание Bloomberg. Не приведя каких-либо существенных доказательств, американские журналисты заявили, что некоторые из российских политиков, топ-менеджеров и госслужащих еще в апреле этого года якобы получили доступ к отечественной вакцине.

В то же время с критикой в адрес Кремля выступили представители Великобритании, США и Канады. Они синхронно заявили о том, что группа российских хакеров виновна во взломе компьютеров медицинских лабораторий, где занимаются созданием необходимого лекарства. Агентство национальной безопасности (АНБ) США, Агентство по безопасности коммуникаций Канады и Национальный центр кибербезопасности Британии взвалили вину на группировку Cozy Bear (Уютный медведь).

«Мы разоблачили сегодня их кибератаки против тех, кто разрабатывает вакцину от Covid19, тем самым они подрывают жизненно важное сотрудничество [всего мира] в борьбе с пандемией», — сказал министр иностранных дел Британии Доминик Рааб.

О том, что обе эти истории выдуманы, говорит хотя бы тот факт, что Россия до сих пор не заявила о создании лекарства. А это было бы сделано незамедлительно. Ведь тот, кто первым сможет создать вакцину от «ковида», автоматически получит огромные политические и экономические дивиденды.

Запад пытается обвинить Россию в жульничестве. Это может быть обусловлено реальными достижениями российских ученых.

Как сообщил доктор биологических наук Сергей Борисевич, последняя группа добровольцев, участвовавших в испытаниях вакцины от «ковида», была выписана из госпиталя 20 июля. По его словам, специалистам предстоит долгая работа для того, чтобы появилось «оружие» против COVID-19.

«Но уже сейчас имеющиеся данные анализов подтверждают, что в результате вакцинации у добровольцев выявлены необходимые антитела к коронавирусу, а компоненты вакцины безопасны и хорошо переносимы человеком», — сказал Борисевич.

Не исключено, что в конечном итоге западные политики обвинят Москву в том, что Россия якобы украла данные о разработках лекарства. Это, вероятно, произойдет, если российские ученые первые представят уникальный образец.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 саеноб 21 июля 2020 19:12
+4
А ещё русские хаккеры выкрали у англичан формулу Пуазейля и английские учёные не могут теперь летать на Луну.
№2 Alex7381 21 июля 2020 20:15
+3
И выкрали формулу закона Ньютона о всемирном тяготении, Точно не полетят.
№3 плахиш 21 июля 2020 19:52
+3
Западные фармацевтические корпорации ( США, Японии, Канады, Великобритании, ИзЛаиля ) как не старались - создать вакцину от Ebola Haemorrhagic Fever так и не смогли !
Это смогла сделать только Российская наука, которая стояла и стоит на шаг выше всего остального мира.
Если Российской науке опять удастся повторить прошлый успех - и МЫ опять первыми создадим вакцину то COVID-19, то это окажется вторым подряд поражением Западного мира ( преуспевающего ? ) перед Россией.
А Россию, - Запад и США представляют своим обывателям ( гражданам ) только в негативном цвете как страну "БЕНЗОКОЛОНКУ" которая в состоянии торговать только углеводородами ( нефть, газ ).
И допустить повторного поражения Западной цивилизации перед какой то страной "бензоколонкой" никак нельзя, вот и приходится ИМ выворачивать всё наизнанку, чтоб опорочить НАУКУ Российскую.
№4 zazira2020 21 июля 2020 20:15
+1
А нужен ли миру ряд вакцин в результате чего вакцинируемый становиться мутантером?
№5 Otnin 21 июля 2020 20:23
0
Правильно запад и делает! Не надо дружить и даже пытаться с европейщиной. Дружба с европейщиной хуже войны с ними.
№6 sabbakin 21 июля 2020 21:25
0
Сижу вот я и думаю:: а не похер ли чего они там трындят? krut
№7 кирил 21 июля 2020 21:30
+2
И нам надо поучится-и наезжать постоянно на англо-саксов-по поводу и без russian
№8 Truth seeker 21 июля 2020 22:03
+1
Вся проблема будет лишь в том, что где найти для этого слушателей....Для того, чтобы имелись уши слушать твои жалобы, нужно экономическое и финансовое влияние. Сарматов, Буревестников и Искандеров для этого мало, разве только ты готов их использовать...
№9 кирил 21 июля 2020 22:24
0
Усложняете-в инете инфу гнать желающих полно-и платить много не надо-да и олигархов не трудно упросить вместо футбольных клубов покупать каналы СМИ.
№10 кассовик затейник 22 июля 2020 05:08
+1
Может получиться так, что нашу вакцину от COVID 19 не зарегистрируют на Западе. Догадайтесь почему?Русские украли химическую формулу этой самой вакцины. И теперь двери на продажу вакцины на Запад для нас закроют. Это не лекарство от Эболы , на которой денег не заработаешь- что можно взять с нищих африканцев. Тут покруче будет. Европа, Азия, Америка, где люди побогаче. Ради своей безопасности, они любые деньги заплатят. А это миллиарды зеленых бумажек. Кому же захочется их терять. Не России же их отдавать. Она и так обнаглела- оружие, зерно, нефть, атомные технологии и так далее. Все это у нас стали закупать в большом количестве. Теперь та самая вакцина- не позволим. И весь этот шум на Западе по поводу кражи формулы от COVID 19 , не что иное, как предупреждение другим странам- вакцину украли русские хакеры, поэтому покупать нельзя у России. Это незаконно. Покупайте нашу.
№11 НИКОДИМ 22 июля 2020 09:16
0
Как только "тройка" заявляет что-то, касающееся России, сразу видно откуда торчат уши. Вот только западный обыватель этого не понимает.