Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16113 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вассерман обвинил Украину в военном преступлении против РФ

Вассерман обвинил Украину в военном преступлении против РФ

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

С тех пор, как Крым вернулся под юрисдикцию РФ, Украина активно пытается насолить нашей стране. В частности, еще шесть лет назад она перекрыла доступ воды в Северо-Крымский канал. Как считает известный политолог Анатолий Вассерман, это можно расценивать как военное преступление по отношению к России.

«Согласно международным законам, любой вид блокады рассматривается как разновидность военных действий. В том же случае, если она бьёт исключительно по мирным жителям, её можно и нужно квалифицировать как военное преступление», — заявил он в интервью Федеральному агентству новостей.

Он напомнил, что Киев пытается шантажировать Москву, предлагая в обмен на возобновление подачи воды вернуть полуостров в состав Украины. Однако, как считает эксперт, таким образом украинские власти лишь ставят себя в тупиковое положение. Дело в том, что согласие на подачу воды в Крым будет равняться для них признанию того, что полуостров является российским. Отказ же ни коим образом не поспособствует возвращению полуострова, так как крымчане будут еще больше хотеть порвать все связи с Украиной, которая оставила их без воды.

В заключение Вассерман отметил, что совсем скоро Россия раз и навсегда решит вопрос с подачей воды в Крым.

«Согласно дошедшим до меня новостям, уже в скором времени планируется запустить проект водовода по дну Чёрного моря, который понесёт воду прямо из устья реки Кубань на полуостров», - подытожил он.

Что же, когда это произойдет, Украина потеряет свой последний аргумент в крымском вопросе, а вместе с ним и призрачные шансы на возвращение полуострова. Впрочем, нет сомнений, что президент страны Владимир Зеленский и дальше продолжен обещать своим соотечественникам вернуть Крым, потому что других способов завоевать их доверие, кроме как давать голословные обещания, он не знает.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Свой парень 12 июля 2020 21:15
+22
Теперь я понял куда пойдут трубы из разбираемого газопровода на Украину.
№2 Историк 3.0 12 июля 2020 22:36
+19
Хорошая мысль! applodisment Мне она в голову не пришла. С террористами нужно говорить на их языке.
УТГ - украинское террористическое государство - полностью подконтрольное мировому сионизму.
№3 Kapanyz 12 июля 2020 23:42
+15
Действия уркаины давно надо было расценивать как геноцид крымчан .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№4 gravitonus2000 13 июля 2020 04:53
+8
УТГ - украинское террористическое государство - полностью подконтрольное мировому сионизму
Позвольте Вас поправить. Убогое Территориальное Гонение на нормальных РУССКИХ людей.
Когда от этого долбанного "украинства" излечатся, снова станут вменяемыми русскими.
"Украинство" - это западная зараза, специально привитая русским, конкретно "укушенным поляками". biggrin
----------
DEBES, ERGO POTES
№5 stepnoy 12 июля 2020 21:39
-23
Сколько же ковбоев неуловимых на тв пристроили экспердами
№6 Альтаир66 12 июля 2020 22:19
-27
А кто это? Чем, кроме того, что он еврей, знаменит? Если не употреблять женщин, а до седых мудей гонять лысого - можно прослыть "знатоком"?
№7 Гаврила 12 июля 2020 23:38
+17
Встрепенулись кастрюлеголовые?
№8 Truth seeker 13 июля 2020 01:16
-3
Кастрюлеголовые ни при чём. Вассерманы и другие "эксперды с ТВ" могут обвинять кого угодно и в чём угодно, я не понимаю как это может быть информацией или началом дискуссии. 2 предыдущих комментария об этом...
№9 ledygavrosh 13 июля 2020 08:39
+4
Цитата: Truth seeker
Вассерманы и другие "эксперды с ТВ" могут обвинять кого угодно и в чём угодно, я не понимаю как это может быть информацией или началом дискуссии.

Дискуссия на тему: двуличие мировой общественности, которая не замечает нарушения норм международного права. dumaet
№10 gravitonus2000 13 июля 2020 04:56
+16
Не понимают "болезные", что коренной одессит Вассерман - нормальный русский человек, в отличие от кастрюлеголовых дегенератов.
----------
DEBES, ERGO POTES
№11 трастовый 13 июля 2020 12:33
+10
И коренной одессит Вассерман(знаком лично)..отлично помнит,что фашисты в ВОВ взорвали насосную станцию на р. Днестр(с.Беляевка)..и огромный город умирал от жажды!...(к/ф"Жажда")....лишить людей воды--это так по-европейски, это так по-украински,это так по-фашистски!
№12 ledygavrosh 13 июля 2020 09:12
0
Если хотите сойти за умного - молчите.
№13 ТАВР 12 июля 2020 22:29
+25
Вода Крыму нужна! Был знаменитый крымский рис - его уже нет. Брать грунтовую воду - начинает гибнуть лес и сады.Вода нужна и это факт. НО, К УСРАИНЕ НА ПОКЛОН НЕ ПОЙДЁМ!!! ВОДА БУДЕТ И ЭТО НЕ ДНЕПРОВСКАЯ! КРЫМ. СЕВАСТОПОЛЬ. ТАВР. КРЫМСКИЙ ГРЕК.
№14 ПВН 12 июля 2020 23:03
+1
А Кубани самой воды хватает? Насколько я понял планировалось строить за не маленькие деньги водовод и водохранилища в районе Керчи. Проект то хоть есть или это всё слухи? Вода будет - в этом я с вами абсолютно согласен, но вот днепровскую я бы не исключал. Тут и на поклон идти не нужно, есть другие варианты. Просто пока финансовые и политические издержки подачи из Днепра уж слишком значительны.
№15 Canadon 13 июля 2020 05:02
+9
Один из вариантов - израильский опыт: Голаны - место, откуда берут начало реки (ручейки), несущие воды на израильскую территорию. Так вот, Израиль, аргументируя это жизненной необходимостью (вода), аннексировал эти самые Голанские высоты. Не вижу разницы в ситуации с Крымом! Если не всю хрензаснёшьщину, то дамбу плюс ~100 км зону безопасности вокруг...
№16 Tired Cat 12 июля 2020 22:35
+18
Кстати - в этом вопросе Вассерман полностью прав.
Но - опять же - Россия, как всегда, НИЧЕГО не предприняла по этому вопросу, не подала иски во все суды, не поднимает это вопрос на заседаниях ООН, не разъясняет гражданам России о всей омерзительной сущности этого недонацистского квазигосударства.
Одни вопли - про "бряццконарид", "ни в чём не виноватый".
Кстати, напомню - горсовет упырёвского селища "хер сон" 35-ю голосами "ЗА" при 10 воздержавшихся, проголосовала за то, чтобы воду в Крым НИКОГДА не давать!
Чудесные люди живут на востоке упырестана - настоящие "братьЯ", и явно пророссийски настроены - и не поспоришь ведь! Надо СРОЧНО им всем российское гражданство дать!
№17 Kapanyz 12 июля 2020 23:43
+6
Но от холода замёрзнуть им не дали.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№18 alexkras 13 июля 2020 03:08
+9
Цитата: Kapanyz
Но от холода замёрзнуть им не дали.

Был такой факт, но ведь этим не ограничивается, благодаря мудрому руководству "наших топменеджеров" Россия только с начала года выплатила "бряццконароду" 6,5 миллиарда долларов проиграв суды в Стокгольме (на фига надо было там арбитраж назначать?), авианосец можно было построить с полноценным авиакрылом, но об этом - тишина, да и продажа топлива идёт напрямую, торговый оборот не падает.
Цитата: koctroma2
Чего удивляться. Хохлы живут по стандарту - не съем, так понадкусываю.

Так не надо хохлам плюшки предоставлять.
№19 Tired Cat 13 июля 2020 11:33
+3
Зато миллер и его компания "деФФективных гоп-манагеров", просравших всё что можно и нельзя - увеличили свои доходы.
№20 ledygavrosh 13 июля 2020 08:09
+6
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши познания слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (с)
Цитата: Tired Cat
Но - опять же - Россия, как всегда, НИЧЕГО не предприняла по этому вопросу, не подала иски во все суды, не поднимает это вопрос на заседаниях ООН, не разъясняет гражданам России о всей омерзительной сущности этого недонацистского квазигосударства.
Одни вопли - про "бряццконарид", "ни в чём не виноватый".


РАЗЬЯСНЕНИЕ для россиян о всей омерзительной сущности недогосударства под желтоголубым флагом идёт по российскому телевидению и в интернете постоянно.
Проект резолюции по осужению фашизма, который Россия вносила на обсуждение ООН - свидельство того, что Россия предпринимает меры, чтобы донести информацию о сущности украинского недонацистского государства до мирового сообщества.

Цитата: Tired Cat
Россия, как всегда, НИЧЕГО не предприняла по этому вопросу, не подала иски во все суды

Непризнание Крыма российским, санкции на россиян и Россию, массовая истерия западных СМИ, нагнетающих русофобию в разных странах, "справедливый" арбитраж международных судов - малый перечень того, что Вы упустили из виду.
Принятие поправок в российскую конституцию, образца 1993 года - средство защиты национальных интересов.

Цитата: Tired Cat
Одни вопли - про "бряццконарид", "ни в чём не виноватый".

Вопли - у тебя. Если ты не понимаешь слова Путина - повышай меру понимания.
Ответственность лежит на каждом гражданине Украины.
Меру вины определяет суд.
№21 Tired Cat 13 июля 2020 09:07
+1
"Вопли - у тебя." - мадам - ну ведь говорил же уже тебе - анализировать и делать выводы - это не твоё!
Ну включи же наконец свой межушный ганглий!
Попробуй хотя бы себе - для начала - объяснить - КАК коррелируются вопли наших власть имущих - "бряццконарид", "ни в чём не виноватый" - и разъяснение этими же власть имущими - ГДЕ, КОГДА И КЕМ? -об омерзительной сущности этого недонацистского квазигосударства с соответствующим поголовьем!
Даю подсказки - в интернете "власть имущих" НЕТ.
"Если ты не понимаешь слова Путина - повышай меру понимания." - кстати - советую обратить внимание на свою психику - не понимая вообще ничего из того, что, в частности, говорит тот же Путин - ты в этой своей беде других обвиняешь.
№22 ledygavrosh 13 июля 2020 10:09
+2
Пояснил свои формулировки - прогресс на лицо. За совет - спасибо. Если ты увидел обвинение в той формулировке, которую получил - воспользуйся тем советом, который дал мне.
№23 Tired Cat 13 июля 2020 10:25
-1
Что - уже поумнела немного?
Я рад за тебя.
№24 ledygavrosh 13 июля 2020 11:17
+2
Смотрю и тебе похорошело. На поправку идешь.
№25 Tired Cat 13 июля 2020 11:35
-1
Мадам - это твоё любимое слово поутру после потребления пивасика - "похорошело"?
Увы мне - я уже лет двадцать не пью те помои, которые ты потребляешь для "похорошело".
№26 ledygavrosh 13 июля 2020 20:52
+1
shok dumaet Судите в меру свой испорченности? :
№27 Tired Cat 14 июля 2020 09:33
+1
Сужу по вашим же, мадам, словам.
Так что все жалобы - в "Мурзилку".
Вы уж извините - но - "Смотрю и тебе похорошело." - это из утреннего диалога двух похмельных бомжей на теплотрассе после банки просроченного пива.
№28 ledygavrosh 14 июля 2020 17:57
+3
Цитата: Tired Cat
Сужу по вашим словам.

Поступки мудрых людей продиктованы умом, людей менее сообразительных - опытом, самых невежественных - потребностью, животных - природой. (с)
Если Вы не знает про литературные источники пополнения словарного запаса - сожалею. Вы уж извините, Ваши ассоциации - свидетельство Вашего жизненного опыта. Перечитайте свои комменты - поймете: "закон бумеранга" существует.

Пы.сы. "Мурзилке" - привет!
№29 koctroma2 12 июля 2020 22:41
+8
Чего удивляться. Хохлы живут по стандарту - не съем, так понадкусываю.
№30 DedPihto 13 июля 2020 08:33
-1
Греф знает почему нет воды у крымчан-потому же, что и сбербанка там нет.
Все "эффективные менеджеры", костяк российской экономики, приверженцы людоедского принципа "дружба дружбой, а табачок врозь".
Спросите их: "чей Крым"? В ответ будет дежурное бла-бла.
Уверен политический шут Вассерман их не спросит.
№31 Николай Петрович 13 июля 2020 08:55
+9
Цитата: DedPihto
Греф знает почему нет воды у крымчан-потому же, что и сбербанка там нет.

Да, Сбербанка в Крыму тоже нет. Я так думаю, был бы в Крыму Сбербанк, так и с водой в Крыму не было бы проблем. Сильное государство всегда может стукнуть по столу, а не выражать озабоченность. Вот кто-нибудь посчитал убытки Сбербанка на Украине и по всему миру от панического страха Грефа перед возможными санкциями Запада. Наверняка нынешние убытки за 6 лет куда значительнее, чем были бы убытки при вхождении Сбербанка в Крым ещё в 2014 году - ну пошумел бы Запад год-другой, а дальше всё пошло бы по накатанной колее.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№32 Tired Cat 13 июля 2020 10:40
+2
Все эти грефы глубоко плевали на интересы России и те убытки, которые несут управляемые ими компании и госструктуры - как-то так получается, что чем большие убытки несёт Россия от их деятельности - тем больше у них зарплаты, бонусы, премии.
Кстати - вы обратили внимание - как по команде прекратилась подача любой информации о "народном достоянии" после феерических провалов команды "деФФективных Гоп-манагеров" во главе с миллером - но про премии таки сообщили.
А вот то, что наши враги держат их - грефов - ЛИЧНО за фаберже - "дитачками" в том же лондоне, собственностью и счетами в западных банках, планами переехать куда-нибудь во флориду - это да.
А вот тот же ненавидимый многими Ротенберг - никаких "сСанкций" не побоялся.
Не сомневаюсь, что Путин знает ВСЁ намного лучше нас - но, по-видимому - ПОКА переломить ситуацию просто не может - посмотрите - ЧТО творится в ситуации с подозреваемым в убийствах фургалом.
№33 Andrey87 13 июля 2020 10:21
+2
Цитата: Tired Cat
Кстати - в этом вопросе Вассерман полностью прав.
...... Россия, ...... не подала иски во все суды, не поднимает это вопрос на заседаниях ООН, не разъясняет гражданам России о всей омерзительной сущности этого недонацистского квазигосударства

И что, был бы толк? Не смешите!!!
№34 Tired Cat 13 июля 2020 10:41
+1
Видите ли - вы просто не понимаете той мощи, которой обладает пропаганда.
Поинтересуйтесь этим вопросом - и резко смеяться перестанете.
№35 stepnoy 13 июля 2020 10:37
-2
[ Гаврила
Встрепенулись кастрюлеголовые? ]
Тоже из клиентов львовской психушки и гложет зависть что не получил справку пиндоскую дауна? трудно наверно в сша её на халяву но и не откажешься, а для клиентов львовки надо в кремль - Явлинский = лучший планировщик за 500 дней экономику в Москве поднять, Рабинович сватываемый советником кремля не проканал т.к. кроме 2-х укровских ещё и российскую психушку инспектировал (рекомендации рос.психов из Тельавива перевесили) да и Перес 1 миллион Путину завещал русскоязычных учёных из резальщиков глоток ерихоно-эхешек.... Кедми
№36 SashaYakin 13 июля 2020 12:09
-2
Может пора уже перестать обвинять друг друга, а взять и наладить добрососедские отношения? Всё равно когда-то мы к этому придём. Не вижу смысла мыкаться и терять столько драгоценного времени. Зеленский должен взять и позвонить в Кремль сейчас. Братские народы должны быть вместе, и точка!
№37 Tired Cat 13 июля 2020 13:14
+3
Отношения с кем налаживать?
С убийцами русских детей?
№38 SashaYakin 14 июля 2020 16:23
0
Цитата: Tired Cat
Отношения с кем налаживать?
С убийцами русских детей?

Я имею ввиду, что Украина должна наладить отношения с Россией. И про "убийц детей". Не все украинцы такие плохие, не нужно приписывать все грехи украинскому народу. В большинстве мы всегда были за дружбу с Россией.