Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16190 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Борьба за нефть: Турция предпринимает все новые попытки захватить ливийские углеводороды

Борьба за нефть: Турция предпринимает все новые попытки захватить ливийские углеводороды

Ливию оккупировали иностранные интервенты и прозападные ставленники – террористы ПНС. Отдельную роль в захвате страны играет Турция. В рамках поддержки террористического правительства Анкара поставляет перевозит в Триполи вооружение и сирийских наемников и не только.

Тем временем между террористическими бандформированиями происходят кровавые стычки. Зачастую жертвами беспредела в Триполи становятся местные жители. Их грабят, похищают, отнимают у них жилье.

В город прибыло уже более 15 000 сирийских наемников – Триполи буквально кишит террористами, которые ни в чем себе не отказывают. В это время Турция продолжает реализовывать шкурные интересы в Ливии.

Так, по словам представителя ЛНА Ахмада Мисмари, Анкара контролирует Национальную нефтегазовую корпорацию (ННК). Данная организация имеет прямое отношение к происходящему в Ливии.

По словам генерал-майора, именно Турция стоит за финансовым кризисом в его стране. Поэтому деньги от ливийской нефти идут в турецкие закрома. Впрочем, можно не сомневаться, что свою долю с этой страны имеют и США, ведь западные кураторы тоже имеют влияние на ПНС.

Также Мисмари возмутился заявлением ННК о присутствии ЧВК «Вагнера» на нефтяных месторождениях и якобы сотрудничестве данной ЧВК с ЛНА. Опровергая эти слухи, Мисмари напомнил, что на западе Ливии нефтеналивные станции вообще контролируют террористы, о чем ННК предпочитает молчать.

«Но ННК никогда не объявляла о тех силах, которые находятся на этой станции в аз-Завии. Это все проплаченная пропаганда с целью давления на ЛНА», - подытожил он.

Ливию разрывают, ее уничтожают и пытаются отнять природные ресурсы. Но ЛНА стоит на защите своей страны, а народ поддерживает фельдмаршала Хафтара. Поэтому у страны есть шанс на мирное будущее. Но для этого нужно разобраться в первую очередь с турецкими оккупантами.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Lexx Bereza 9 июля 2020 14:22
+6
Плохо им жилось при Каддафи, теперь зажили...с ПНС.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№2 Швондер 9 июля 2020 18:47
+1
Нефть нефтью, она везде одинаковая. Надо было бы разобраться с продажей комплексов С-400 Турции, наши блин друзей, с кем секретами поделиться. И не надо возражать, что у России на подходе новые С-500. Американцы узнают сами принципы устройства таких систем, что позволит им скорее сделать свою систему, которая позволит снизить эффективность С-400 и в перспективе С-500.
Турция отдала США С-400 для исследования.
https://newsland.com/community/4765/content/turtsiia-otdala-ssha-s-400-dlia-issledovaniia/6983267
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№3 кирил 9 июля 2020 20:08
0
А кто сейчас барыжит ливийской нефтью-Гейропа?-пусть турки отожмут их от халявы biggrin
№4 Maras 9 июля 2020 21:07
+2
не жалко их.
арабы будут дохнуть сотнями тысяч.
пусть дохнут во имя дяди сэма и их предпочтений.
Арабы не воины,история доказывает и переубеждать этот гнилой народ считаю иэлишним.
При помощи ВКС России проблема решалась эа пару месцев,а воз и ныне...
Турок подключать НИКАК НЕЛЬЗЯ-это Твари,которые утром продадут маму,а вечером выкупят...