Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16329 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эксперты рассказали, чем для Вашингтона обернется попытка выкупить у Анкары С-400

Эксперты рассказали, чем для Вашингтона обернется попытка выкупить у Анкары С-400

Желание Вашингтона выкупить у Анкары российские ЗРК С-400 обернется полным фиаско. Такого мнения придерживаются авторы вьетнамского издания Soha.

Официальный Вашингтон по-прежнему сильно обеспокоен фактом приобретения Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Предложение по выходу из сложившейся ситуации озвучил американский сенатор Джон Тьюн. Он предложил выкупить у Анкары произведенную в России зенитную ракету, тем самым разрешив политические противоречия.

Эксперты пришли к выводу, что подобная сделка может стоить Соединенным татам миллиардов долларов.

Турция приобрела у России ЗРК С-400 за 2,5 миллиарда долларов. В результате её исключили из сделки с США по истребителям пятого поколения F-35.

Изначально турецкая армия рассчитывала купить 100 истребителей F-35, которые по праву считаются самыми инновационными и современными в США. Однако покупка российских ЗРК заморозила выполнение контракта. Вашингтон опасается, что РФ раскроет секреты самолетов-невидимок, ведь их считают инновационные комплексы. Таким образом Турция и США зашли в тупик.

«Кризис с С-400 загнал в тупик и без того сложные отношения между США и Турцией. Обеими сторонами было выдвинуты различные предложения по разрешению спора, однако все они ничего не дали», - считают аналитики.

Представители Москвы весьма жестко отреагировали на предложение Джона Тьюна. Она сделали особый акцент на том, что перепродажа С-400 без разрешения со стороны России попросту невозможна. Анкара также не проявила особой заинтересованности в продаже комплекса. Судя по всему, Россия и Турция раскусили уловку американцев и оставили их с носом.

«США наивно полагают, что смогут легко выкупить С-400. Но это слишком сложно, даже при наличии денег», - подытожили эксперты.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 SerVal-2 3 июля 2020 10:22
+4
Турция же сказала, что по договору покупки комплексов С-400, она не имеет права перепродавать их третьим странам. И, разумеется, не будет этого делать.
Что тут обсуждать?
№2 alexkras 3 июля 2020 10:46
+7
Вы недооцениваете коварство Эрдогана, будет выгодно продаст в обмен на другие политические, военные или экономические ништяки.
И первый сигнал уже прозвучал, ранее Турция-Эрдоган противились новому плану НАТО - Турция обладает правом вето, реализации нового плана обороны Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Но появились разногласия по Ливии и Эрдоган снял с этого вопроса своё вето.
Таким образом:
1.Напряжённость на наших границах будет не просто увеличиваться, а существенно с размещением дополнительных ударных частей и вооружений.
2.Тот, кто отходит от главного принципа международных отношений - вокруг одни сволочи и верить никому нельзя, проигрывает.
№3 stepnoy 3 июля 2020 10:23
-8
Сделке быть, ведь сша не для развёртывания закупают, да и южнотурецкий Моня с братьями московскими от гешефта не откажутся
№4 Прохожий из Крыма 3 июля 2020 10:34
+12
В принципе если Турция согласна будет, то эксперты США С-400 могут и в Турции разобрать.
Просто смысла все равно нет.
Они и самолеты разбирали и двигатели ракетные разбирали и толку ноль.
№5 alexkras 3 июля 2020 11:53
+2
Цитата: Прохожий из Крыма
В принципе если Турция согласна будет, то эксперты США С-400 могут и в Турции разобрать.

1.Это абсолютно верно и практически, вероятно, давно осуществляется. 16.11.2019 я написал статью о начале переговоров Турции и США о совместном тестировании С_400 на предмет возможностей комплекса по обнаружению и уничтожению истребителей Ф35, но тогда для многих Эрдоган был другом и меня отчаянно заминусовали, но результат продажи прогнозировался.
2.США своим предложением хотят убить сразу двух зайцев - всё же вытащить из турецкого бюджета деньги на Ф35 и поссорить Турцию (мало было нам Су-24, боевиков и убийства посла) с Россией.
Цитата: Прохожий из Крыма
Просто смысла все равно нет.
Они и самолеты разбирали и двигатели ракетные разбирали и толку ноль.

Вот тут коллега Вы должны были бы привести аргументы где был ноль, потому, как Вы не правы.
1.Уже очень давно американцы разобрали МиГ-25 и это стало толчком для развития новых радаров с фазированными антенными решётками в чём они существенно нас обогнали - конечно сказались 90-е и нулевые годы.
2. Благодаря нашему попустительству (или предательству) наши союзники давно передали комплексы С-300 первых выпусков американцам, что позволило им уверенно прогнозировать действия систем в боевой обстановке, понять уровень технологий, проектирования и программирования.
3.Про двигатели, вероятно Вы имеете в виду РД-180,то эта тема набила оскомину, нет смысла разбирать.
4.И во 2 и 3-ем пунктах я указываю на то, что никто ничего копировать не будет, нет смысла менять свои технологические цепи и принципы проектирования, а вот ознакомиться с возможностями - большая разведывательная удача.
5.В Турции развёрнуты некоторые технологические цепи производства компонентов Ф35 и сохранение их будет серьёзным аргументом для Эрдогана, тем более, что Турция успешно ведёт работы по созданию своего самолёта 5 поколения. Кстати, многие недооценивают технологический уровень Турции, а он последовательно повышается о чём говорит и налаженное производства ударных и разведывательно-ударных беспилотников среди который "Байрактар", "Анка" управляемый через спутниковые каналы и имеющие опыт боевого применения в том числе и против российских "Панцирей" (правда там сидели не наши экипажи), а также новейший "Байрактар Акинчи", кстати использующий украинскую силовую установку АИ-450С.
№6 Dimmer 6 июля 2020 08:24
0
Ну не совсем ноль, кое что состряпали.
№7 x-5 3 июля 2020 10:35
+3
деньги это хорошо но не это главное, покупка С-400 Турцией это удар по амбициям пиндосов, страна член НАТО покупает оружие у РФ главного врага пиндосов во всех отношениях, Путин всё правильно делает.
№8 vladart 3 июля 2020 10:47
+2
Ну ЮрокМакарЁк, ну читай што ты постишь
"...Эксперты пришли к выводу, что подобная сделка может стоить Соединенным татам (???) миллиардов (???) долларов."
ведь не понятно жеЖ нихрена, у ли кноповка КонтрлС - КонтролV залипла?
№9 Сергей_Варакин 3 июля 2020 11:50
+3
А пусть США покупают С-400 у России на прямую. Все равно они сбивают только самолеты НАТО.
№10 alexkras 3 июля 2020 13:36
-1
Цитата: Сергей_Варакин
А пусть США покупают С-400 у России на прямую. Все равно они сбивают только самолеты НАТО.

Да ну! И можете со знанием дела это обосновать? Или просто поговорить?
№11 dynamik1980 3 июля 2020 15:25
+5
Можно и со знанием дела. Это дети в "песочнице" играют в "веришь-не веришь", а страны, которые занимаются продажей оружия используют различные контуры ( как внутренние, так и внешние) защиты:
1. Алгоритмы работы комплекса имеют коды доступа, в которых прошита система распознавания "свой - чужой", поэтому использовать С-400 по российским целям невозможно! Турция при заключении контракта просила предоставить пароли доступа, но Россия отказала и наши специалисты сами внесли дополнения в настройку системы. Попытки ( ну это для особо продвинутых..) взломать систему компьютер, автоматом зачищая все данные, превращает С-400 в груду металла.
2.Попытка вмешательства в систему( обнаруживается со спутника либо при обслуживании ) может привести к тому, что российские специалисты просто отключат блоки системы. Это отмечено в контракте.
3.По контракту Турции не передается никакая документация с производственной информацией.
Вот вам и ДА НУ!!!
№12 трастовый 3 июля 2020 15:46
+4
Спасибо за обоснованный ответ и развернутое объяснение.
№13 Lexx Bereza 3 июля 2020 12:33
+1
Цитата: SerVal-2
Турция же сказала, что по договору покупки комплексов С-400, она не имеет права перепродавать их третьим странам. И, разумеется, не будет этого делать.
Что тут обсуждать?

Какие международные договоры, это СССР в мире имел вес, Россию на международной арене ставят не выше Турции и, что мы сможем сделать, опять Захарова или Лавров выступят с речью? Захотят продать, продадут.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№14 трастовый 3 июля 2020 15:22
+4
Уверен,что создатели ЗРК С-400 заранее продумали такой вариант,когда враги захотят разобрать и скопировать ракеты и весь комплекс.Тут все такие умные собрались.Мне рассказывали знающие люди,что АК выпускали во многих станах мира,но все эти" поделки" очень отличались оригинала.Причем,отличались в худшую сторону.
№15 Duremar2222 3 июля 2020 19:06
0
Как это не печально,но с носом останется сам Макаренко(невелика потеря,на одного писаку меньше),и Россия,что гораздо более тревожит.Туркам нельзя доверять ни на йоту- проверено многолетней историей.Турки друзья России только до тех пор,пока им это выгодно,такой уж их менталитет.