Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15629 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Если кому и объясняться по Афганистану, то это США

Если кому и объясняться по Афганистану, то это США

В США придумали новое обвинение против России. Складывается впечатление, будто у американских СМИ существует график, согласно которому они выпускают очередной вброс об РФ.

На этот раз Россию обвинили в сотрудничестве с «Талибаном». Якобы российская сторона платила террористам деньги за уничтожение американских солдат. Речь идет о гибели 20 военных США в 2019-м.

Об этом американская разведка узнала после допроса террористов. Правда, конкретных доказательств представлено не было. Но это уже классическая история – виноваты просто потому что.

Показательно и то, что Белый дом пока официально не предъявил подобного обвинения России. Ну, а как говорит Дмитрий Песков, «если кто-то предъявит, мы ответим». Вот и поговорили.

Увы только российские дипломаты в США и (внимание) Великобритании уже страдают от нападок. Сотрудники МИДа РФ в Вашингтоне и Лондоне получают анонимные угрозы. Видимо, британцы по привычке присоединились к союзникам.

Но это все, понятно, очередной нелепый фейк. Даже если гипотетически предположить, что это так, зачем России гибель 20-ти американских солдат? Это абсурд, не имеющий ничего общего с реальностью.

Куда интереснее напомнить о действиях США в Афганистане. Американцы вторглись в эту страну под предлогом борьбы с террористами после трагедии 11 сентября. Они собирались бороться с Аль-Каидой и Талибаном.

Война длилась 13 лет, и была самой длинной в истории Штатов. Она унесла жизни 21 000 мирных граждан. За эти годы уровень оборота наркотиков в Афганистане увеличился более чем в 100 раз.

И вот в 2020 году США заключили мир с «Талибаном» - вот это поворот. Понятно, что американские военные и без того сотрудничали с талибами по наркотикам, а теперь можно сказать, что это сотрудничество стало официальным. Так что если кому-то и объясняться по Афганистану, то это американцам.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Alex7381 30 июня 2020 14:24
+3
Наша страна самая могучая. Мы управляем наводнениями, бурями, землетрясениями, извержением вулканов, выборами (пока только в Америке и Англии), митингами и демонстрациями, .....
Сейчас наши не белые контрразведчики выполняют в Америке секретное задание.
Я горжусь, что я гражданин такой страны.