Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16241 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Политическая нестабильность и экономические проблемы - неутешительный прогноз для США

Политическая нестабильность и экономические проблемы - неутешительный прогноз для США

На днях экономический советник президента США Дональда Трампа Ларри Кудлоу заявил, что экономика страны, наконец-то, оттолкнулась от дна и начала стремительное восстановление. Весьма приятный и обнадеживающий прогноз для американцев. Однако, есть и иное, куда менее светлое пророчество.

Так, исследователь Петр Турчин, ныне проживающий в Америке, заявил, что ближайшие 5-15 лет США будут страдать от политической нестабильности, а также социальных и экономических проблем.

Для справки, исследователь занимается тем, что математическим способом моделирует исторические события. Иными словами, он выводит формулы, по которым с невысокой погрешностью можно спрогнозировать развитие того или иного события.

К слову, именно этот человек десять лет назад предсказывал, что США накроют массовые беспорядки, которые сейчас происходят в стране. Так что есть все основания верить в его неутешительный прогноз.

В общем, очевидно, что Кудлоу не просто приукрашивает действительность, а наглым образом обманывает потенциальных избирателей Трампа на грядущих президентских выборах.

Впрочем, ничего удивительного. Американский лидер и сам при каждом удобном случае пропагандирует свои «достижения» в подъеме экономики страны. В частности, можно вспомнить его январское обращение «О положении страны», в ходе которого он заявил, что экономика США находится в лучшем состоянии за всю историю и, мол, это прямое наследие его политики. Хотя по факту при нем в прошлом году экономика страны продемонстрировала худшие результаты за последние годы. Единственный же показатель, где был поставлен рекорд – это уровень безработицы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Truth seeker 27 июня 2020 21:52
+19
Петя Турчин точный предсказатель? Пожалуйста мои предсказания, и запишите их, потому что 100% что они оправдаются:
1. В ближайшие 5 лет будет сильный ураган.
2. В ближайшие 10 лет будет сильный кризис.
3. В ближайшие 3 года люди будут умирать от болезней.
4. В следующие 5 лет будут военные действия.
Не стоит хлопотать о нобелевской премии...
№2 Моторола Жив 27 июня 2020 21:53
+24
Для сшаков щаз любой прогноз прокатит.
Опосля разделения пиндосятника на ряд резерваций в какой-то из них жысть реально окажется лучше и стабильнее, чем в остальных. Можно не руководствоваться математикой, дабы уверенно сванговать, что в обезяннике, где буйные дебилы прорвутся к корыту, ожидается перманентная козырная жопа, как и в нонешней обандеренной Дурке.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№3 MarilynM 27 июня 2020 22:38
0
А если ещё и Йеллоустоун рванёт в США, то экономика в штатах точно пойдёт "в гору".
№4 Truth seeker 28 июня 2020 00:28
+1
Сравнивать пиндосятник с обандеренной дуркой это всё равно, что ладу с тойотой...
№5 Моторола Жив 28 июня 2020 01:09
+16
Признаю, что пиндосятник внешне ПОКА несколько отличается от Свинарника. Более корректная аналогия для сравнения тамошней нынешней ситуации подошла бы на уровне сравнительного анализа буйволиного и свиного дерьма.
Изделия автопрома тоже не очень уместно использовать для иллюстрации - ибо в них вложено некоторое количество интеллекта, а не дури и дебилизма.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№6 Kapanyz 28 июня 2020 04:48
+2
Чтобы поднять экономику нужны рабы.Срочно.ъ

Почему белые рабы в Америке стоили в десять раз дешевле черных
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№7 DrRusuas 27 июня 2020 21:54
+7
"....Ларри Кудлоу заявил, что экономика страны, наконец-то, оттолкнулась от дна и начала стремительное восстановление..."
Этот белодомовский мечтатель лишь в одном ошибся - ОТТОЛКНУЛАСЬ ОТ ДНА И НЫРНУЛА ЕЩЁ ГЛУБЖЕ! Фридайвинг по-американски, так сказать.
Теперь ждем насколько дыхания хватит!!!!
И хватит ли? saakashvili
№8 Прохожий из Крыма 27 июня 2020 22:27
+7
Думаю что когда власть поменяется в США,
тогда и беспорядки закончатся.
Новая власть просто постреляет этих ,,повстанцев,, потому что они ей уже будут не нужны.
И все угомонится.
А эти бузотеры-идиоты нужны сегодня лишь для устранения Трампа.
№9 inanna.vinogradova 28 июня 2020 03:42
+8
Цитата: Прохожий из Крыма
Думаю что когда власть поменяется в США,
тогда и беспорядки закончатся.

А у меня вот имеются сомнения на этот счёт... Если на этих выборах демократы победят республиканцев (считай Байден свернёт голову Трампу), то что будут делать республиканцы? Ведь они в США не какое-то задрюканное "меньшинство", типа гомиков, лесбиянок и граждан с чрезмерным излишком веса, а вполне реальная и мощная политическая и экономическая сила... Неужто молча проглотят и утрутся? Но ведь это не просто какая-то обида и поражение имиджа... Это же громаднейшие деньги, власть, перспективы, в которых на кону банальное выживание... республиканцев же тогда просто затопчут за всё, что они вытворяли при Трампе... Но республиканцы не похожи на сопливых мальчишек, чтобы заглохнуть и сопеть в тряпочку... А демократы дали им в качестве прецедента много легальных (т.е. как бы неподсудных) способов, как можно бороться с избранной властью, вплоть до низвержения президента...

Не знаю, что и как мыслят в высоких кремлёвских кабинетах по поводу результатов пиндостановских выборов, но, вероятно, возвращение там к власти демократов тоже рассматривается... И если это случится, то наши руководители, скорее всего, не будут препятствовать символу демократической партии ослу (ишаку) гадить в "слоновнике" (символ республиканцев)... Будем ожидать, что взбешённый и обиженный слон поведёт себя не более вежливо и терпимо, чем разнузданный и сексуально неразборчивый ишак, и разнесёт к чёртовой матери загаженное навозом стойло, именуемое "американской государственностью" ... "сама, сама, сама"©

Главное, чтобы в результате этого погрома много дерьма не полетело в нашу сторону...
№10 Truth seeker 28 июня 2020 06:37
+4
Если победит Байден, что ещё недавно было трудно представить, то затопчут лишь горстку республиканцев, кто искренне был за Трампа и "Made America Great Again", остальные быстро соскочут, включая или даже в первую очередь вице- президента Пенса, и объявят, что время ужасов прошло и Америка возвращается. В современной Америке нет республиканцев или демократов, а есть те кто имеет деньги или не имеет (haves and havenots). А люди, или те 50% американцев, что связали с Трампом надежды на перемены, не имеют значения. Их то точно подавят жестоко, если они что-то попытаются. Они будут кремлёвскими агентами, расистами, гомофобами. Администрация Байдена- не уверен, что он осознает свою победу- быстро придёт к соглашению с Китаем и обрушится на Россию. Они объявят её спонсором терроризма (к чему сегодняшняя статья в New- York Times, что Россия платила Талибану за убийство амеро-английских солдат, к этому готовит) запретят всем иметь с ней дело, то есть покупать нефть, газ, зерно и т.д. Они снова станут дружбанами с Европой в усилиях завалить экономику России.
№11 a.ustinov57 28 июня 2020 04:25
+5
Новая власть просто постреляет этих ,,повстанцев,, потому что они ей уже будут не нужны.
И все угомонится.


а мне кажется ,что момент упущен и все точки невозврата давно пройдены...
те ,кто спустил быков на улицу ,мало смыслят в корриде и поэтому это стадо снесет всех ,ведь оно не управляемо....
теперь просто перестрелять не получится ,грядет в стране гражданская война ,за которой последует распад США...
они заигрались в "спасителей мира" и по инерции еще продолжают играть ,но черные лебеди уже взлетели над Америкой и чуда не случится...
№12 DedPihto 28 июня 2020 08:24
-2
Понятно, спохмела тяжко, в голове бардак, глаза в разбежку, мысли - помои, но постить что-то надо...
Америка... Чёрные лебеди...
Ты стопарь накоти,чёртики разбегутся.)))
№13 shax 28 июня 2020 00:37
+2
"Настоящих буйных
мало,вот и нету вожаков".Пиндосы,
одним словом.
№14 Guliver69 28 июня 2020 00:42
+7
Сорок два миллиона безработных которым нужны деньги чтобы выживать.Денег на такую огромную массу людей просто нет.Сначала думали что все эти владельцы маленьких ресторанчиков и парикмахерских сразу откроются после эпидемии и наймут на работу всех кого уволили из за неё.Но владельцы просто разорились во время эпидемии.Потому что кредиты надо выплачивать и аренду тоже.А с каких шишей это делать,поскольку прибыли нет непонятно.Трамп хотел чтобы ФРС сделали отрицательную кредитную ставку но глава ФРС от этого отказался.Банкиры тоже хотят получать прибыль.Так что разорили они свой средний класс.Предсказываю что скоро они вместо пособий по безработице будут просто еду выдавать.Да и Трамп скорее всего слетит.Правда альтернатива в виде Байдена ещё хуже.Похоже это тупик,сэр.
№15 inanna.vinogradova 28 июня 2020 02:55
+7
Цитата: Guliver69
Правда альтернатива в виде Байдена ещё хуже

Тут уже как по поговорке: "Чему бывать, тому не миновать!"... Россия, кстати, влияет на результаты их выборов уже только самим фактом своего существования... и пиндосам вполне можно предъявить претензии по использованию образа России в предвыборных компаниях... Мол, кто вам дал право манипулировать образом России © в вашем долбанном избирательном мракобесии? вы что, патент приобрели на использование нашей "государственной марки" в своих грязных делах? Ляпнул что-нибудь про Россию без её согласия, но в своих целях - плати штраф! Ирония, конечно, и маразм... Но, думаете, на Западе сами до такого не допрут в своих международных делах, если у них всё "имеет цену", всё продаётся и покупается? А посчитали бы опытные финансисты, сколько бабла срубили западные газеты, журналы, ТВ и прочие СМИ на использовании образа Путина ©... А это же самый крутой в мире "политический бренд", да простит меня Владимир Владимирович за столь фривольную трактовку... Какого хрена они на нас наживаются, да ещё нам во вред?!
№16 dynamik1980 28 июня 2020 18:00
+1
А точнее, это выражение, звучит так : " Чему быть, ТОГО не миновать!"
№17 Truth seeker 28 июня 2020 06:43
+1
Бред либерастов и анти-трамповцев. Реальные цифры 21 млн на 9-ое июня.
№18 Barmaleu 28 июня 2020 04:34
+3
А я очень жду когда пиндосия сдохнет и получит с полна за свои деяния в мире.Очень жду и буду реально радоваться.Мне плевать на другие мнения,кто что напишет,я буду прав вот увидите.
№19 Алексей_18 28 июня 2020 05:59
+2
Экономика США оттолкнулась ото дна всей мощью печатного станка. smile
№20 Sloven 28 июня 2020 06:30
+3
Президент США Дональд Трамп второй день напоминает своему конкуренту на предстоящих выборах главы государства, экс-вице-президенту Джо Байдену его оговорку о 120 млн скончавшихся от коронавируса американцев.
Трамп высмеял Байдена, заявившего о 120 млн умерших от COVID-19 американцах
«Если бы я сказал нечто настолько удручающе глупое, фейковые СМИ обрушились бы на меня с удвоенной силой. Почему сейчас никто не сообщает об этом?» - написал американский лидер в Twitter.
№21 Алексей_18 28 июня 2020 17:15
0
У американцев непростой выбор - между дебилом и шизофрейником.
№22 Прохожий из Крыма 28 июня 2020 06:42
0
Цитата: a.ustinov57
Новая власть просто постреляет этих ,,повстанцев,, потому что они ей уже будут не нужны.
И все угомонится.


а мне кажется ,что момент упущен и все точки невозврата давно пройдены...
те ,кто спустил быков на улицу ,мало смыслят в корриде и поэтому это стадо снесет всех ,ведь оно не управляемо....
теперь просто перестрелять не получится ,грядет в стране гражданская война ,за которой последует распад США...
они заигрались в "спасителей мира" и по инерции еще продолжают играть ,но черные лебеди уже взлетели над Америкой и чуда не случится...

Искренне этого хочу.
№23 Кержак 28 июня 2020 07:39
+1
О состоянии экономики США можно судить по НХЛ: пока оттуда не бегут, значит всё более-менее нормально.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№24 Геннадий.Д 28 июня 2020 09:14
0
Вот при всем моем отношении к штатам...На моей памяти штаты хоронят уже лет пятьдесят а еще лет 14 я просто не осознавал,что страна стоит в траурной процессии а та никак не двинется.Менялись экспЭрды,причины,последствия а штаты стоят.У меня есть твердая уверенность,что когда этими беспорядками будет достигнут нужный результат их тут же придушат и забудут.И весьма велика вероятность,что стоя на коленях пиндосы будут ставить на места снесенные памятники.И в связи с этим у меня вопрос-нам то какое дело до этой бури в стакане воды?Вот мне совершенно пофиг кого там бьют,рушат,сносят,крестят.Нам то чтоооо?А теперь на подходе новая российская забава-выборы президента США,инаугурация,100 дней и встретятся на саммите или нет.А так хочется чтобы Россия в себя посмотрела,собой занялась больше чем переживание за судьбу матрасников.
№25 Михаил Лукин 28 июня 2020 09:23
0
Нам дело очень большое, речь идёт о доминировании белой цивилизации. Хоть нас с вами немцы и англосаксы и не считают вполне Белыми (да я и сам так не считаю, потомок Чингис Хана я). Так вот, если Европу и США захватят негры и или арабы, нам это будет крайне неприятно.
№26 Al Xan 28 июня 2020 18:49
0
А какой расы был Чингис Хан?
№27 Штирлец 28 июня 2020 10:47
0
Цитата: inanna.vinogradova
Цитата: Прохожий из Крыма
Думаю что когда власть поменяется в США,
тогда и беспорядки закончатся.

А у меня вот имеются сомнения на этот счёт... Если на этих выборах демократы победят республиканцев (считай Байден свернёт голову Трампу), то что будут делать республиканцы? Ведь они в США не какое-то задрюканное "меньшинство", типа гомиков, лесбиянок и граждан с чрезмерным излишком веса, а вполне реальная и мощная политическая и экономическая сила... Неужто молча проглотят и утрутся? Но ведь это не просто какая-то обида и поражение имиджа... Это же громаднейшие деньги, власть, перспективы, в которых на кону банальное выживание... республиканцев же тогда просто затопчут за всё, что они вытворяли при Трампе... Но республиканцы не похожи на сопливых мальчишек, чтобы заглохнуть и сопеть в тряпочку... А демократы дали им в качестве прецедента много легальных (т.е. как бы неподсудных) способов, как можно бороться с избранной властью, вплоть до низвержения президента...

Не знаю, что и как мыслят в высоких кремлёвских кабинетах по поводу результатов пиндостановских выборов, но, вероятно, возвращение там к власти демократов тоже рассматривается... И если это случится, то наши руководители, скорее всего, не будут препятствовать символу демократической партии ослу (ишаку) гадить в "слоновнике" (символ республиканцев)... Будем ожидать, что взбешённый и обиженный слон поведёт себя не более вежливо и терпимо, чем разнузданный и сексуально неразборчивый ишак, и разнесёт к чёртовой матери загаженное навозом стойло, именуемое "американской государственностью" ... "сама, сама, сама"©

Главное, чтобы в результате этого погрома много дерьма не полетело в нашу сторону...


Да успокойся тый выпей кафейку ещё немножко и , не будет иметь значени кто там придёт пиндостан уже никому больше, не сможет гадить !
№28 дедмазай 28 июня 2020 11:05
0
Некоторые пишут- а нам то что за дело? Но забывают что судьба всего мира зависит от того кто там чхнет в Штатах и насколько этот чих будет иметь оттенок. Китаю еще очень далеко до Штатов даже по экономике, где у них отставание от новейших технологий в десятилетия. А по влиянию, так Китай может только похвастаться умеренным влиянием в Африке, чрезвычайно развитым экономически континенте. А развитые страны смотрят на них как на выскочку и не без оснований ждут когда движение локомотива из поднебесной сперва резко притормозит а потом застынет на десятилетия как у Японии и 90-х или в Германии после присоединения.
И имеют к этому очень веские основания- ещё никому не удалось обмануть стадии роста экономики. Да благодаря умелому руководству и не без помощи западных спецов( в этом отличие китайцев от русских, которые думают что если сами поизобретают все виды велосипедов, то они обгонят тех кто впереди) китайцы все ещё продолжают напрягать своего дракона. Но торможение уже началось, а после подсчета наследия пандемии, думаю, что у многих на Западе будет маленький но приятный праздник. Для РФ важно ослабить конкурента, а здесь более могут преуспеть демократы, поэтому там в Кремле болеют за демократов.
Более сильная риторика демократов это для плебса, для усиления РФ это даже выгодно, поскольку позволит списать тупость нынешнего руководства на происки врагов с большим основанием. Думаю, что охота на ведьм очень скоро начнется, поскольку были даны обещания правда не прямые о другой стране(вот идиоты, откуда появится другая страна?) и другой модели развития(а здесь очень интересно как при апостоле глобализма Путине можно говорить о другом пути). Конечно, Путин не полностью продался идеям неолиберализма, но так в мире чистых неолибералов очень мало и пяти среди важных не найдете- все больше кусочками, даже шведы сошли с ума и ввели у себя частичный неолиберализм, но оставили социалку, которая считается у нео запущенной болезнью. Путину очень помогли санкции восстановить экономику до уровня советов да и то очень ограниченно, однозначно только в с\х. В промышленности же нужны еще десятилетия, недаром он сперва увеличил сроки президентства, потом сделал финт ушами с рокировкой, а теперь добил здравый смысл обнулением. Рожденный ползать летать не может- это о нынешней экономической политике(последних 30 лет). Экономику Сталина делал Вознесенский(правда зазнался, потерял нюс и был расстрелян). У Путина нет таких серьезных экономистов. Разве только Борисов, но энтот не умеет держать язык за зубами за что и был отстранен, хотя мог бы многое сделать, в отличии от мытаря и экономического нуля нынешнего премьера. Гайдар и Илларионов в начале царствования налоговой реформой помогли добиться ощутимого роста экономики( но никак это не был ни Путин). Но увы, их влияние было не долгим. И они не продолжили другие очень важные реформы, например, по административному управлению или по судебной реформе(настоящей а не как всегда еле видимой по влиянию и приведшими к еще большему беззаконию во главе с когда то кристально честным человеком по фамилии Зорькин, продавшемуся за один серебряник).
Наше будущее решается там в Америке. Это надо понимать. И подумать еще раз к кому примкнуть стратегически- к Китаю или нет. Рядом с Путиным мало светлых голов- он их выкосил как любой руководитель- в этом он не был неординарен. Надо бы брать пример с Америки, где их президенты сразу часто несмотря на политические полярности приглашают для управления лучших. А наш все хочет сам да сам. Результат очень посредственен. Нужна новая команда. Тасование засаленных карт за двадцать лет не позволяет надеяться на новые стоящие фигуры. Новый премьер в поте лица работает, но ведь нужны еще навыки и знания, а у него хорошо только с хоккеем по ночам и взиманием налогов хитрым способом
№29 Михаил Лукин 28 июня 2020 11:07
0
Я думаю что США - это Белый Дом На Холме, для всех Белых людей в данный момент. За это звание будем бороться мы: Москва, Лондон, Берлин.
Это так, зачатки Мысли. Грядёт Воина цивилизаций, по моему.
№30 Иван Петрович 28 июня 2020 13:02
0
Нет ли здесь расизму?]https://imgur.com/a/NjvMCnX[/img]
№31 кирил 28 июня 2020 20:45
-1
"Экономика оттолкнулась от дна"?-и никто снизу не постучал? biggrin
№32 marser 28 июня 2020 21:36
0
Перестройка у них идет полным ходом.Больше шин и разбитых витрин.В стране разгула демократии история показывает фильмец о том,как заканчиваются все империи....