Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Систематический расизм плохо влияет на экономику США

Систематический расизм плохо влияет на экономику США

Удивительно, но незадолго до народных протестов, в Америке уровень безработицы среди чернокожего населения США в мае снизился до 16,8 процента. И вообще, цифры говорят о том, что систематический расизм и высокий уровень безработицы среди темнокожих и латиноамериканцев приводят к замедлению экономики США.

Мир находится в очень шатком положении, так что уровень безработицы в США к концу 2020 года останется высокий, несмотря на постепенный рост занятости. Может быть за оставшуюся часть лето США выйдут на плато.

С одной стороны, это хорошо. Люди работают, им есть на что жить, экономика выправляется. А с другой, забавное стечение обстоятельств, что по цифрам давно понятно, что расизм не приносит пользы, но обратили на это внимание только после того, как штаты сотрясли первые волны народных восстаний.

Сейчас кроме безработицы и восстаний, по экономике бьют ограничительные мерами, введенные для сдерживания распространения нового коронавируса. Ну это не новость, так во всем мире сейчас.

Ранее авторы исследования, проведенного Bloomberg Economics, пришли к выводу, что нынешний высокий уровень безработицы в США может сохраниться навсегда. Причину они назвали «шок перераспределения» — явление, при котором в одних секторах появляются новые рабочие места, в то время, как в других их количество сокращается. Проблема кроется в том, что новые места создаются медленнее, нежели сокращаются старые.

Забавно и грустно одновременно. Главное, чтобы нашелся компромисс.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Пров Фомич 16 июня 2020 10:12
+12
на фотке тощий, задроченный работой негр пьёт водичку. а на сегодняшних протестах раскормленные , обкуренные и бухие десятипудовые негрилы . срочно верните их в первобытное состояние и протесты сразу утихнут.
№2 Green Man 16 июня 2020 11:55
+2
applodisment
№3 дядя Толя 16 июня 2020 11:08
+9
№4 Sloven 16 июня 2020 13:07
+2
И вообще, цифры говорят о том, что систематический расизм и высокий уровень безработицы среди темнокожих и латиноамериканцев приводят к замедлению экономики США.

Замедление экономики это хорошо. Их проблемы могут заинтересовать только наших экспертов по экономике.
Может "системный расизм"?
№5 passant 16 июня 2020 14:08
+1
Если уровень безработицы среди негров снизился - это хорошо, это значит, что уровень расизма тоже снизился: негров стали чаще принимать на работу. А то, что постоянная безработица является следствием капиталистического способа производства - это давно известно. Неизвестно было только то, что расизм как то отрицательно влияет на экономику. Например, в Южной Африке негры уничтожили белый расизм, взяли власть в свои руки и... снизили себе экономический рост и уровень жизни. barak
№6 Sloven 16 июня 2020 14:18
+5
О Южной Африке

Пока мир отстаивает права чернокожих, в ЮАР насилуют и убивают женщин
Минувшая неделя войдет в историю Южной Африки как "темная и позорная неделя": в ЮАР зарегистрирован всплеск насилия в отношении женщин.
Президент страны Сирил Рамафоса выступил с заявлением после нескольких убийств женщин, в том числе 28-летней беременной на восьмом месяце женщины, которая была найдена заколотой и повешенной на дереве в Йоханнесбурге в понедельник.
Рафамоса отметил, что убийства и насилия произошли после того, как были сняты некоторые ограничения по коронавирусу, в том числе запрет на продажу алкоголя.
pravda.ru
№7 кирил 16 июня 2020 19:23
0
Зачем штатам экономика?-они бабки печатают shok