Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16392 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Нет, ребята, вы не антирасисты. Вы озверевшая толпа

Нет, ребята, вы не антирасисты. Вы озверевшая толпа

Долго молча смотрел на это всемирное беснование „Black Lives Matter”. Не выдержал. Захотелось громко крикнуть всем фанатичным активистам этого шабаша: «Господа расисты, уймитесь!»

Оглядываясь на прожитые годы, смею думать что во мне ни расизма, ни какой бы то ни было ксенофобии нет вообще, от слова совсем. Но именно с чёрными ребятами приключилась у меня одна история, многому меня научившая.

Владел когда-то небольшим ресторанчиком, который мы решили сделать в африканском стиле. Плохо ли хорошо ли получилось, самому судить трудно, но жившие тогда в Риге африканцы считали его своим местом, и были у нас частыми гостями. Рижане, может быть, ещё помнят наши вечера завораживающей джембе музыки и африканские мамбы, которые там звучали. Стали эти ребята организовывать и свои празднества в нашем ресторанчике, празднества замечательные, и мы всегда ждали, когда они повторятся. На одном из таких праздников и приключилась эта история.

Ко мне подошёл мальчишка лет пяти – шести, чёрный, и на чистом латышском языке спросил: „Onkulis, sakiet lūdzu, kur jums ir tualete?”. Почему-то меня это дико умилило, и я, обратив внимание, что фуршетные столы накрыты в основном для взрослых, а для детишек, коих там было человек 6-7, ничего лакомого и нет, рванул в ближайший магазин, и, купив с десяток порций мороженного (стояла жара), выложил их на поднос и поставил на стол, сказав главной организаторше, что это комплимент для их детей.

Когда праздник закончился, организаторша, кенийка по происхождению, сердечно поблагодарив меня, вдруг с улыбкой сказала:

— Никогда не думала, что ты расист.
— Ты что, с ума сошла? Какой я расист?!!! Я реально был возмущён.
И получил очень чёткое объяснение.
— Скажи, Иосиф, ты всегда, когда у вас происходят какие-нибудь празднества, делаешь отдельные подарки для детей присутствующих? Нет? Почему же ты выделил наших детей? Только потому, что они другого цвета? Да, я понимаю, что ты делал это от души и из благих побуждений. Но, когда для тебя не будет ни чёрных, ни белых, а просто дети, одинаково умильные и одинаково безобразничающие, только тогда ты сможешь сказать, что ты не расист. Пойми, мы не чёрные люди, а просто люди.


Сейчас, когда я вижу это, сродни «Хто не скаче, тот москаль!» завывание «Black Lives Matter!», я просто уверен, что многие из стоящих на коленях, встав с колен, и зайдя за угол, злобно чертыхнутся в адрес поставивших их в эту позу.

Обратили ли вы, участвующие в этом шабаше, внимание, что ультрапраые наци уже готовы предложить свои услуги в наведении порядка? Третий закон Ньютона-то пока ещё никто не отменял.

И пусть даже вы всей душой против расизма, почему, увидев, что протестные демонстрации уже обратились в погромы, что под эту же марку уже с восторгом крушат исторические реликвии, вы не отошли в сторонку, а радостно мародерствуете с озверевшей толпой?

Black lives matter? Безусловно! А жёлтые? А красные? А белые, мулаты и метисы? Нет, ребята, вы не антирасисты. Вы озверевшая толпа, готовая ради сохранения мира не оставить от него камня на камне. И Джордж Флойд тут не при чем. Вам нужен был лишь повод. Для вас всё равно останутся белые и цветные, и вы всегда готовы убивать тех или других, прикрываясь защитой якобы прав тех или других.

Вот когда вы перестанете замечать какой породы стоящий перед вами человек, когда он для вас в первую очередь будет человеком, а хорош он или плох будет определяться не его происхождением, тогда я поверю что вы антирасисты.

Иосиф Корен / Facebook
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 LUCIFER 12 июня 2020 17:12
+34
Я просто был в Африке, и могу с полным правом сказать: - Я ненавижу расисм и негров !"
----------
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен, те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже
№2 Саныч 12 июня 2020 19:40
+15
Просто расизм может быть как белым, так и чёрным. Сейчас поднял голову чёрный.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№3 ZERG73 12 июня 2020 19:43
+10
белые сами почему то стараются подлечь.... говорю про развитые демократичные страны которые не чета нам )))))) biggrin
№4 neslomaete 13 июня 2020 06:49
-1
ВАМ - НЕ ЧЕТА!
----------
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
№5 Bizones 13 июня 2020 05:34
+9
Расизм здесь совершенно ни при чём! Внаукраине мова бодается с языком, в Америге цветные с белыми. Всё старо, как мир, разделяй и властвуй. А в Ливии чёрными барыжат на рынке по 400 долларов за штуку, и никто не кричит о расизме. И где же все эти "Хьюман райтс вотч", "Репортёры без штанов" и т.д. Нигеры свои косяки всегда списывали на расизм и статья тому пример, хозяину кафе даже в голову не приходила та шняга, которая всё время была у его кенийской помощницы!
№6 Иван БэзгО 12 июня 2020 17:27
+20
Некая пожилая афроамериканка, называющая себя Black Grandma - Черная бабушка, опубликовала в Интернете 8 требований к белым людям:
№7 Tired Cat 12 июня 2020 18:22
+35
Очень хочется ХАЛЯВЫ!
Почему-то вспомнились наши соседи-"союзники".
№8 алекс-волга 12 июня 2020 21:22
+19
Цитата: Tired Cat
Очень хочется ХАЛЯВЫ!

----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№9 Serge.fr 12 июня 2020 19:43
+9
Если вы хотите замочить кого-то замочите черного или коричневого человека...
№10 Дементий 12 июня 2020 22:16
+8
А, в пешее эротическое путешествие можно эту гранд даму отправить? Можно и место окончательного "прихода" обозначить: МАМА АФРИКА!!!! :-)))))
№11 kiwi777 12 июня 2020 22:35
+10
Прям манифест черной плесени...
№12 alexkras 12 июня 2020 17:31
+16
Речь в статье достойна партийного собрания не важно какой партии, только важно проявляя уважение ожидать того же самого от того, кому ты уважение выразил, в противном случае имеет место другая история.
Во всей флойдовской истерии, затеянной для целей далёких и от расизма и от антирасизма, идёт попытка реального унижения белого населения и к унижению коренного населения других стран уже присоединились отпетые либералы вроде Собчак - надо каяться, каяться и унижаться, а для пущего образа ещё и порыдать треся плечами, как тот деятель из США. Чёрные в Америке на генном уровне впитали в себя ненависть к белым, уже не важно справедливо это или нет, этого просто не изменить, как бы ни били хвостом белые перед чёрными, чёрные всегда будут думать, что этого не достаточно и случай в статье с мороженным тому подтверждение, пусть поделят штаты, думаю белые были в этом случае довольны, а чёрные бы продолжали требовать каяться.
№13 Truth seeker 12 июня 2020 18:22
+21
Белые американцы тоже на генном уровне впитали расизм. Он у них более рафинированный, но неизбежен. Но то, что сегодня происходит в Америке не имеет ничего общего ни с одним расизмом, ни с другим- я с тобой полностью согласен. Это попытка государственного переворота заставить уйти законного президента представляющего интересы 60% американцев. Протестующие организованны Антифой и Black Lives Matter на деньги Сороса для переворачивания результатов выборов 2016-ого года и определения результата 2020-ого.
№14 Папандопуло 12 июня 2020 17:42
+9
Латвия, негры какие-то, мороженное, расизм. Не хватает только ветеранов СС.
№15 Sloven 12 июня 2020 17:44
+11
Об американском правосудии можно писать без конца. Вот пример из жизни БЕЛОГО американца.
"Невиновный американец, осужденный за убийство четырехлетней девочки, вышел на свободу спустя 28 лет, проведенных в камере смертников, сообщает The Mirror.
В июле 1988 года тело четырехлетней жительницы штата Филадельфия Барбары Джин Хорн обнаружили в картонной коробке из-под телевизора около ее жилища.
В 1992 году сосед женщины Уолтер Огрод был задержан по обвинению в убийстве. На момент гибели Барбары мужчине было 23 года, и он работал водителем в пекарне.
В 1996 году произошел повторный судебный процесс, по итогам которого страдающего аутизмом Уолтера признали виновным в убийстве и попытке изнасилования. Его приговорили к высшей форме наказания и поместили в тюрьму Феникс в штате Пенсильвания.
В январе 2020 года ДНК-тест показал, что образец с места преступления не идентичен ДНК мужчины. После чего прокуроры стали заявлять о невиновности Огрода. 5 июня суд отменил обвинение и смертный приговор.
Дальнейшее расследование показало, что полицейские заставили больного мужчину признаться в том, чего он не делал.
Адвокат Джеймс Роллинс сообщил, что его клиент счастлив"
№16 passant 12 июня 2020 21:58
+1
Дальнейшее расследование показало, что полицейские заставили больного мужчину признаться в том, чего он не делал.


Подумать только: заставили больного мужчину сознаться... Это только в Америке такое безобразие творится. facepalm
№17 Хищник 12 июня 2020 17:47
+29
— Скажи, Иосиф, ты всегда, когда у вас происходят какие-нибудь празднества, делаешь отдельные подарки для детей присутствующих? Нет? Почему же ты выделил наших детей? Только потому, что они другого цвета?

"Да, делаю. А ты почему обращаешь специальное внимание, кому я делаю подарки? Ты что, расистка?"
№18 Дементий 12 июня 2020 22:20
+7
applodisment biggrin чёрным детям ---белое мороженое, законченный расист!! :-))))))) что, нельзя было чёрным детям найти чёрное мороженое? :-)))))))
№19 Йозеф 12 июня 2020 18:01
+30
ну не угостил он детей мороженым, та же самая дама скажет:"Ну что, расист, пожалел для чёрненьких детей сладкого?"
№20 Моторола Жив 12 июня 2020 18:24
+29
Нонешние пиндопротестуны - никакие не антирасисты, а такая же быдлота, как и скакуасы, готовые мать родную предать и продать за халявные печенюшки. Ежели завтра белый хозяин подкинет им халявы и разрешит безнаказанно мочить негров, то сие же стадо баранов с тем же безумным блеянием попрется выполнять задачу.
На самом деле, толпа - самое тупое, но весьма эффективное оружие для достижения невоенных целей в руках умелого дирижера-подстрекателя.
Но без дирижера эта толпа способна сама себя на четверть уничтожить в один момент - смотри примеры из похорон разных вождей.
Контрпример: все та же безмозглая ботва прекрасно ранее уживалась как между собой, так и с властями, когда чувствовала несокрушимую силу Закона!
Мне лично плевать, кто есть ху и кто на кого там дрочит. Будь они хоть все поголовно язычники, поклоняющиеся у себя дома Ктулху. Ежели они соблюдают Закон и на людях ведут себя порядочно, то и пусть живут на воле. А любой нарушитель Закона, будь он белый либо синий, расист или антирасист, должен сидеть в тюрьме и не портить нормальным людям жизнь!
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№21 Truth seeker 12 июня 2020 18:37
+13
В "новой стране" в центре Сиэтла под названием CHAZ, наверное, 50% воинствующих "жителей" это белые. Проплаченные Соросом террористы, и белые и чёрные. На "границе" в CHAZ стоит огромный плакат-" вы покидаете США". Бизнесы обложены данью и платят, как положено в мафиозных организациях, деньги и еду. Сколько это продолжится? Я бы посоветовал президенту Трампу их не трогать. Если хотят захватить больше территории в Сиэтле- ради бога. Пусть утопят либерастный Сиэттл в своём говне и соросовской демократии. Они ждут и надеятся, что Трамп введёт войска, также как хохлы (не простые люди, а Турчинов и его банда) жаждали, чтобы Путин ввёл войска в 2014-ом. Поэтому он должен, также как Путин с Украиной, дать им возможность утонуть в своём дерьме...
№22 Балаба 13 июня 2020 08:12
+2
applodisment
№23 math 12 июня 2020 18:27
+8
Всё дело в том, что мороженое было БЕЛОГО цвета!
№24 passant 12 июня 2020 22:00
+4
Может наоборот, шоколадного? Тоже нехорошо, намек, понимаете ли.
№25 Михаил Лукин 12 июня 2020 18:40
+10
Кенийка эта сама расистка и дура. Вы чёрные в белой стране, как на вас не обращать внимания? Наверное и феменистка ещё. Не замечай что я чёрная и что я баба тоже не замечай. Иначе ты расист нацист и мужик.
№26 Балаба 13 июня 2020 08:13
+1
biggrin
№27 Академик12345 12 июня 2020 18:45
+4
Люди Холопского
звания —
Сущие псы
иногда
Из Некрасова
№28 Tanioni 12 июня 2020 18:53
+5
Мне все равно,у кого какая кожа.Но бесчинства и разгул бандитизма на улицах США приводят меня в ужас.А как вам новая забава черных,одним ударом сбить с ног белого,не важно кого,мужчину или женщину.А потом со смехом комментировать это и говорить,что ничего личного,просто это очень весело.И это только начало.Белые уже массово закупают оружие,чтобы охранять свое жилище ,а то и жизнь.Полицию поставили на колени,никто не хочет связываться с этими полоумными черными и толерантными дебилами,которых тоже скоро поставят раком.
№29 Truth seeker 12 июня 2020 19:15
+6
Меня приводит в ужас не насилие чёрных к белым или наоборот- это преодолимо, а "взгляд в новую жизнь", определяемую терорристически-либеральным меньшинством, захватившем Демократическую партию США, несколько городов и штатов и стремящихся к захвату мира, в том числе России.
№30 Иван Петрович 12 июня 2020 18:59
+4
Ума не приложу, почему автора умилило, что негритёнок спросил у него, где здесь туалет? Или его умилило, что он спросил на латышском языке? А если бы на русском спросил? Угостил бы ребёнка мороженым или дал по шее?
Помню, давно тому в белорусском Дзержинске на автовокзале видел бабушку с внуком. Бабушка такая типичная сельчанка - в белом платочке, в плюшевом пальто. А внук - негритёнок. На чистой белорусской мове между собой общались. И что, окружающие должны были этому умилиться? Дескать, ай-яй-яй, какая прелесть - негритёнок белорусский язык знает!
№31 Швондер 12 июня 2020 19:37
+1
Или его умилило, что он спросил на латышском языке?

Нет, не умилило! В Риге очень много индусов и пакистанцев, негры тоже встречаются. В основном студенты и очень многие подрабатывают. Раз захожу в одну не большую мастерскую телефонов и компьютеров, а там только один человек индус или пакистанец, вот думаю, как я с ним буду разговаривать, ну как обычно начинаю разговаривать на русском (благо в Риге это второй язык, а может быть и первый), так он толком не понимает, что я хочу и отвечает мне на латышском, я был искренне удивлен, потом он даже мне на бумажке писал на латышском.
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№32 2Майа5атта 12 июня 2020 19:17
+1
А в России рассизм есть, присутствует. Кто не слышал слова "чурки", "чурьан","чукча","ара" и т.п.слова?
№33 SHUMI 12 июня 2020 19:40
+3
Да не надо никого останавливать, пусть скачут негры, а пиндосы на своей шкуре прочувствуют - что такое делать революции цветные по всему миру
№34 alexshurman1 12 июня 2020 19:41
+2
https://www.facebook.com/1793647852/posts/10213403191992937/?d=w
Это произошло позавчера в Лондоне..
Благодаря этой видеозаписи удалось задержать 4х нападавших..
№35 кирил 12 июня 2020 19:44
+4
Житель Латвии рассуждает о ксенофобии-прикольно russian
№36 Noisiness 13 июня 2020 03:28
+4
Все логично - в рассказе негритянка опознала в нем расиста.
№37 stepnoy 12 июня 2020 20:04
+3
Иосиф значит разорившись короший либер-гешефт в РФ толкает писаниной, "не в завхозы так значит писателем сгодишься" - поговорка советских евреев.
Только не понял [ Onkulis, sakiet lūdzu, kur jums ir tualete? ] "tualete" это какой сорт мороженого?
№38 corvus777 12 июня 2020 20:38
+4
Пофиг. Пусть грызутся. Чем меньше врагов останется тем лучше.
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№39 папакарло 12 июня 2020 20:59
0
Цитата: math
Всё дело в том, что мороженое было БЕЛОГО цвета!

Почему и сахар белый белый должен делать чёрный негр и мороженное белое- белое должен жрать чёрный негр?
№40 maiman 12 июня 2020 21:23
+1
Че вы разорались! Хоть черные, хоть голубые, лишь бы америка сдохла проклятая!
№41 Михаил Лукин 12 июня 2020 21:30
+1
Цитата: Академик12345
Люди Холопского
звания —
Сущие псы
иногда
Из Некрасова


Чё плюсы-то ставите? Барева вы что ли, али Князья? Академик, ты тоже чай не Вавилов? Коли тут бумагу мараешь, а не трактаты научные пишешь.
№42 Andrey87 13 июня 2020 06:11
+4
Об отношении черных к белым,- если ты угостишь конфеткой черного ребеночка, то при следующей встрече, когда сладостей не будет, получишь от этого черныша плевок в спину, - ты не просто жадный, а ты теперь обязан угощать...
Антирассизм не от души, а от показушности...
№43 shax 13 июня 2020 06:41
+2
Насчёт конфетки:несколько требований к белым.
1.Белые объязаны передавать наследство черным.
2.Белые объязаны завещать имущество черным.
3.Белые объязаны передавать лишнее имущество
и деньги черным безвозмездно.
4.Домовладельцы сдающие жильё в аренду
объязаны бесплатно сдавать комфортабельное
жильё черным и оплачивать коммунальные им расходы.
Дальше будет ещё хуже.
№44 Балаба 13 июня 2020 08:16
+1
Да вообще фиолетово на негров, арабов, англосаксов и прочих бусурман. Пусть там хоть перестреляют друг дружку. Нам свою страну надо приводить в чувство после коронобесия!
№45 ANGar 13 июня 2020 11:28
+2
Бывшего советского ресторатора из Латвии захлестнула ностальгия по надуманной истории: о джембе и мамбе, а реально, бизнес получил развитие, когда ребята организовывали свои празднества в ресторанчике. Автор испытал ложный стыд, что столы накрыты для взрослых, а детишек проигнорировали, тут бы напомнить "ребятам" о детях и предложить им меню с лакомствами для детей. Какой нафиг расизм??
Вся история Америки культивировала и в белых, и чёрных на генном уровне расизм. Очевидно, что всё происходящее в Америке не имеет ничего общего ни с одним расизмом: совершено преступление - от действий белого полицейского погиб черный гражданин. Протестуны - никакие не антирасисты, а мародеры и погромщики, готовые предать и продаться за печенюшки, тупое оружие в руках умелого подстрекателя.
Похороны рецидивиста в "золотом гробу", истерика мэра, полиция на коленях, свержение памятников и памяти, беспомощный Трамп – цепь одного сценария, имя которому цветная революция.
Отличие одно: ранее пиндосы были их экспортерами, сегодня рвануло в США.
Нормально, пиндосы на своей шкуре прочувствуют, что они творят по всему миру.
№46 Sevstar55 14 июня 2020 03:09
0
Хуже черного расизма нет ничего. Насмотрелся в Нигерии за год. Работающие там белые все живут в резервациях, даже если женаты/замужем на/за местных. Иначе будут грабить ежедневно, белый/белая для них просто ходячий ничейный кошелек.
№47 Чёрный сепар 14 июня 2020 22:44
0
Цитата: Хищник
— Скажи, Иосиф, ты всегда, когда у вас происходят какие-нибудь празднества, делаешь отдельные подарки для детей присутствующих? Нет? Почему же ты выделил наших детей? Только потому, что они другого цвета?

"Да, делаю. А ты почему обращаешь специальное внимание, кому я делаю подарки? Ты что, расистка?"

Он даже над чёрными детками поиздевался, заставив их есть белое мороженое!!!
№48 Чёрный сепар 14 июня 2020 22:48
0
Цитата: passant
Может наоборот, шоколадного? Тоже нехорошо, намек, понимаете ли.

Дети плакали и жаловались, что откусив шоколод, внутри было белое !!!