Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16143 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Россия требует выгнать из Косова сирийских боевиков

Россия требует выгнать из Косова сирийских боевиков Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что Косово не должно превратиться в базу по подготовке боевиков Сирии.

Россия осталась неудовлетворенна тем, с какими темпами расследуют преступления «теневых трансплантологов». Помимо этого, Кремль обеспокоен поступившей информацией о тренировках в Косове сирийских боевиков.

«Невысокие темпы расследования дел о незаконной торговле человеческими органами в Косове вызывают у нас беспокойство», - заявил дипломат из России, ссылаясь на доклад от 2010 года, в котором шла речь о фактах торговли частями тела людей во времена косовской войны 1998 – 1999 гг. Есть сведения, что к этим преступлениям был причастен нынешний премьер Хашима Тачи.

Постпред РФ отметил, что «опубликованный ранее доклад напрямую указывает на преступления, за которыми стоят нынешние руководители Косова». «Должно состояться беспристрастное расследование, которое накажет всех виновных», - заявил Чуркин, напомнив, что Российская Федерация еще два месяца назад предложила Сербии помощь в расследовании.

Также Чуркин выразил мнение российской стороны о том, что край не должен быть «превращен в военный полигон для подготовки различных вооруженных формирований».

Сербские СМИ предоставили материалы о том, что в Косове тренируются сирийские боевики. Согласно их информации, противники режима Асада собираются набраться опыта у бойцов Освободительной армии Косова.

Вчера к международным организациям, которые требуют прекратить превращение Косова в полигон, обратились представители МИД России. Отечественное внешнеполитическое ведомство располагает информацией о том, что повстанцы проходят обучение на территории края.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё