Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16204 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Продажная суть укрпатриотов

Продажная суть укрпатриотов

Фото: A_Lesik / Shutterstock.com

Хотела сегодня поговорить о так называемых украинских патриотах...

Есть ли действительно на Украине настоящие патриоты, которые готовы пожертвовать своими личными интересами ради Родины, а не использовать ее ресурс себе на пользу, для воровства и обогащения?

На самом деле патриотизм на Украине приобрел какие-то извращённые формы. Украинские «патриоты» не берегут Родину, они её продают, прикрываясь гимном, вышиванками и трезубом. И кстати не за дорого.

Потому что сущность укрпатриотов мелкая, мыслят они одноколейно, главное получить вознаграждение быстро, и при этом для них не важно, что своими действиями можно обгадиться на будущее перед общественностью, или впоследствии, получить реальные тюремные сроки, как только их бросят хозяева.

Давайте вспомним генерала Дмитрия Карбышева, который стал олицетворением стойкости и мужества в Великую Отечественную Войну, после того, как он попал в плен к немцам. Видный ученый, военный специалист, конечно, его сразу же попытались склонить к сотрудничеству, но позиция Карбышева была однозначной: «Я совестью и Родиной не торгую!». Он прошел через настоящий ад немецких лагерей, но так и не сдался, предпочтя предательству смерть от холода под потоками ледяной воды. Вот пример истинного геройства и патриотизма!

Что случилось с гражданами Украины? Почему они допускают, я не побоюсь слово - мразей, назвавшихся «патриотами» в политику, на государственные должности, во власть? Где порицание и наказание за их предательство? Ведь согласно современному, так называемому «патриотизму» укрпатриоты сами ищут, образно говоря таких «немцев», которым предлагают свою совесть и свою Родину.

Люди устали от их пафосной трескотни и лицемерия. Опять же, в мутной водичке легче ловить рыбу. Вот и мутят ее проверенными временем технологиями. Вспомните то «языковой» закон или «языковые патрули» или установление «исторической политики» с героизацией Степана Бандеры.

Кстати, Олег Тягнибок многочисленно поддерживаемый западноукраинскими националистически настроенными избирателями, получал средства для партии «Свобода» от Януковича, а психопатка и националистка Фарион, была ярой коммунисткой во времена СССР. Вот вам и националисты - патриоты. Наверно Степан Бандера наблюдая с того света за своими «продолжателями» переворачивается в гробу.

На самом деле «патриотизм» на Украине используется мутными личностями для политических и корыстных целей, и это даже не скрывается, а наоборот подчёркивается и выпячивается укрпатриотами. Мы все помним, как Порошенко- Вальцман нацепил на себя куртку с шевроном «циничный бандера», всё для того, чтобы подтянуть к себе радикально настроенный электорат.

И для того чтобы стать еще раз стать президентом Украины, использовал ультранационалистическую, в его понимании патриотическую, риторику, опасно противопоставляя друг другу огромные регионы Украины. Он и сейчас продолжает это делать. Сейчас в преддверии выборов мы видим, как Порошенко начал подтягивать к себе оставшихся так называемых не пристроенных на сегодняшний день патриотов, которые с радостью присосутся к его деньгам, и будут показушно поднимать черно-красные флаги в день прапора (флага), отсылая ему в отчетах видео. "Мол, Петро Алексеевич, мы ещё многое можем, нас все слушают и боятся, и за нами вообще миллионы". Хотя на самом деле, на общем политическом фоне, радикально настроенные укрпатриоты сосем не нравятся большей части населения Украины, и тут много факторов.

Слишком агрессивные молодчики, которые нарушают уголовный кодекс Украины, они безнаказанны в своих криминальных преступлениях, разной степеней тяжести. Также они не привыкли и не хотят работать, занимаясь рэкетом и кошмаря людей. Они говорят, что хотят изменить страну, но у них нет внятной программы действия их правого крыла в политической и экономической жизни страны.

Их идеология чужда людям, так как Украина всё же многонациональная страна, а «Украина для украинцев» воспринимается уже совсем не однозначно. Они, прикрываясь патриотической риторикой, закладывают украинцам в голову матрицу, что украинским патриотам можно простить все. Для них главное, чтобы умело заложенная в голову матрица не сломалась.

Спасибо, что читаете меня.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 шахтёр 3 июня 2020 13:57
+15
Больше всего умиляет когда кто то сравнивает укропатриотов с немецкими фашистами(или нацистами - кому как нравится); да и сами "патриоты" иногда не прочь пощеголять нацистской символикой.Нацисты в Германии 30-х годов в основном не гнобили свой народ(исключение - евреи и коммунисты- надо же было против кого то бороться).В-на украине -5% говноедов гнобят весь остальной народ.
№2 kashka37 3 июня 2020 14:19
+13
Есть у меня подозрение, что в любом огрызке СССР те же 5-10% гнобят простой народ... Причем без исключений. Только эти проценты разными словами и идеями прикрываются, а суть от этого не меняется.
№3 valeriy3333 3 июня 2020 14:19
+1
Что случилось с гражданами Украины? Почему они допускают, я не побоюсь слово - мразей, назвавшихся «патриотами» в политику, на государственные должности, во власть? Где порицание и наказание за их предательство? Ведь согласно современному, так называемому «патриотизму» укрпатриоты сами ищут, образно говоря таких «немцев», которым предлагают свою совесть и свою Родину.


Меняем на Россия и все сказанное останется актуальным.
№4 дядя Толя 3 июня 2020 14:52
+15
Патриотизм - последнее прибежище негодяя.
Патриотизм сам по себе, штука полезная и означает любовь к своей Родине. Патриоты обычно молчат о своем патриотизме, делая свое дело на своих рабочих местах, за партами, на кафедрах и т.д. без лишнего пафоса. Но негодяи делают из патриотизма профессию. Негодяи используют патриотизм, как личину, прикрывая ей тёмные дела. Ничего плохого в украинском патриотизма не было бы, если бы украинский патриотизм не стал нарицательным понятием изначально. Потому что фундаментальной его основой был радикальный национализм. При чем в самой его извращенной форме, потому что направлен исключительно против "москалей". Его даже национализмом, или нацизмом назвать нельзя в классическом понимании, хотя у нас многие так и называют. Ничего на благо своих граждан там никогда ничего не делалось, только распродавалось, кралось. И все это напялив вышиванку и шаровары. А если когда и брали за яйца, то сразу в крик : патриота мордуют". Удобно.
№5 Alex7381 3 июня 2020 19:50
0
Негодяи используют патриотизм, как личину, прикрывая ей тёмные дела.

А если скажешь против, то в крик "враг народа",
№6 Прохожий из Крыма 3 июня 2020 15:08
+1
,,Патриотично,, продали землю. applodisment
№7 Михаил Лукин 3 июня 2020 15:11
0
Их нацизм вкорне отличается от Немецкого ( и от всех других на планете наверное). Т. к. Немецкий нацизм зиждился на чувстве превосходства над другими народами. А хохлятский на чувстве унижения от других народов.
№8 maxe365 3 июня 2020 15:35
+7
vava Изв но!Не совсем так Точнее совсем не так ..АКСИОМА! УКРАИНСКОГО ПАТРИОТИЗМА. -ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!.. Через приспособление к доминирующей структуре с последующей целью её переподчинения.Где, во главу угла ставится РАБОТА НА 1) текущий!потом 2)перспективу РЕЗУЛЬТАТ а, моральный аспект проблемы вообще не рассматривается.Ибо работа на этот самый результат и есть архиморальность носителя патриотизма.Поэтому даже самый конченный из конченных укро. подонков совершенно искренне отказывается понимать за что его бьют и главное ЗАЧЕМ?. пОСЛЕ БИТИЯ , КОТОРЫЙ С УДВОЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ СТАРАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО НАВЕРСТАТЬ УПУЩЕННОЕ НО И ВЗЯТЬ РЕВАНШ. вОТ ЧЕМ от части. ОБЪЯСНЯЕТСЯ ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ЖИВУЧЕСТЬ УКРАИНСКОГО НАЦИОНАЛИЗМА В ОТНОШЕНИИ СХОЖИХ ТЕЧЕНИЙ...Кто из учёных мира найдёт способы излечения от вируса украинства,а не какой то тамзадрыпанной мутации гриппа:)-тому несомненно светят все премии мира! smile ..Ибо, заболевший этой заразой-практически не излечим(увы). И не шутка.
№9 passant 3 июня 2020 17:59
0
..АКСИОМА! УКРАИНСКОГО ПАТРИОТИЗМА. -ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!..


В этом они не оригинальны: это аксиома любого живого существа на Земле. И уж тем более работа на результат, не заморачиваясь проблемами морали, свойственна даже современному офисному планктону.
№10 Штирлец 3 июня 2020 17:43
+3
Цитата: valeriy3333
Что случилось с гражданами Украины? Почему они допускают, я не побоюсь слово - мразей, назвавшихся «патриотами» в политику, на государственные должности, во власть? Где порицание и наказание за их предательство? Ведь согласно современному, так называемому «патриотизму» укрпатриоты сами ищут, образно говоря таких «немцев», которым предлагают свою совесть и свою Родину.


Меняем на Россия и все сказанное останется актуальным.


По себе судеш, ну спосибо будем знать.
№11 скептик183 3 июня 2020 18:26
+2
По русскому была твёрдая двойка? Но плюс поставил за правильную мысль.
№12 Маргоша 4 июня 2020 17:32
+2
спасибо
№13 кирил 3 июня 2020 20:17
+2
И зачем так длинно рассуждать-какие на Окраине "патриоты"? russian
№14 Михаил Лукин 3 июня 2020 22:04
+1
Праильно, зачем вообще рассуждать.
№15 orgonit7 4 июня 2020 04:59
0
Нет у них никакой идеологии, её заменяют методички от западных спецслужб и тут даже не ЦРУ сейчас, а скорее МИ-6, как обычно. Ничего личного просто бизнес.
№16 АндрейЯрцев 4 июня 2020 11:29
+1
Патриотизм и Украина понятия несовместимые просто