Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16239 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

У Зеленского не хватит политической воли отменить запрет на российские соцсети

У Зеленского не хватит политической воли отменить запрет на российские соцсети

Отменить блокировку «Яндекса», «ВКонтакте», «Одноклассников», «Mail.ru» и других российских сайтов означало бы для президента Украины Владимира Зеленского признать очевидность неэффективности данных ограничений, однако он никогда на такое не осмелится, заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Перед очередным показательным выбором оказался президент Украины Зеленский. Всего через два дня истекает срок действия указа его предшественника об ограничении работы ряда российских интернет-ресурсов – и развитие ситуации может стать лакмусовой бумажкой для общества.

Указом вводилось в действие решение СНБО, в соответствии с которым сроком на три года с 15 мая 2017 года на территории Украины блокировались сайты «Яндекс», «ВКонтакте», «Одноклассники», «Mail.ru» и многие другие. Чтобы продлить ограничения, необходимо провести заседание СНБО, а президенту – поставить подпись под новым указом»
, – заявил Муратов.

По его словам, с одной стороны, подписав соответствующий документ, Зеленский вновь распишется в беспомощности и предательстве ожиданий голосовавших за президента-миротворца избирателей, с другой – не продлив запрет, он в очередной раз навлечет на себя гнев национал-радикального меньшинства.

«Конечно, большинство украинцев, все равно пользуются российскими интернет-ресурсами посредством VPN-технологий, для того чтобы продолжить общение со своими друзьями и родственниками, проживающими за пределами Украины, в том числе и в Донецкой Народной Республике. Однако, признать очевидное, и отменить неэффективные запреты президенту Зеленскому не хватает смелости», – добавил общественник.

«Политическая воля – вот то, чего не хватает Зеленскому. В результате все его пафосные реформистские заявления остаются пустословием и популизмом, прикрытием для упорно продолжаемой тупиковой политики, навязанной западными кураторами», – заключил Муратов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Tired Cat 13 мая 2020 13:48
+5
Интересно - что, до сих пор от этого недонациста иудейского происхождения кто-то ждёт борьбы с укроиньськими недонацистами?
№2 Прохожий из Крыма 13 мая 2020 13:55
+1
А кто то сомневается?... biggrin
№3 Sloven 13 мая 2020 15:09
+1
Кто-то не сомневается.
Что ждать от профессионального шута?
Он угождает только тем на чьи деньги живёт.
№4 inanna.vinogradova 13 мая 2020 15:16
+7
Нет никаких проблем для общения между гражданами России и Украины и с этими запретами... Но хохлы используют эти VPN-технологии не только для того, чтобы с родственниками и друзьями общаться, но и для того, чтобы в наших сетях гадить... И если они будут открыты, так это укро-нацистское дерьмо сразу польётся ещё более обильной рекой прямо на головы наших граждан... Не думаю, что "красивые картинки" о том, что в России живётся лучше, кардинально повлияют на самосознание свидомых украинских граждан так, как бы нам хотелось, но непременно вызовет зависть, только усиливающую их злобу и ненависть к нам... Мало того, любые, хоть нечастые и эфемерные, намёки украинских властей (а не простых граждан) о том что, неплохо бы опять жить дружно, вызывает у меня инстинктивное желание ещё крепче сжимать сумочку с кошельком и ключами от дома...

Если на Украине вдруг и начнут расти пророссийские настроения народа, то это, наверняка, будет вызвано не просветлением их запудренных мозгов, а отмашкой всё тех же украинских властей, понимающих, что Запад от них кормушку отодвигает слишком далеко и кладёт туда слишком мало... а надо же где-то харчеваться...
№5 Вован-с 13 мая 2020 15:49
+5
Цитата: inanna.vinogradova
отмашкой всё тех же украинских властей, понимающих, что Запад от них кормушку отодвигает слишком далеко и кладёт туда слишком мало... а надо же где-то харчеваться...

applodisment


Проживающие "У края" всегда были склонны к предательству .......Посмотрите с какой скоростью они предали язык своих предков и заговорили на БАНДЕРОВСКОЙ СМЕСИ - УКРАИНСКОГО ГОВОРА И ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА . .....- Европейцы .......
Ни копейки им помощи !
№6 Tired Cat 13 мая 2020 17:00
+2
"вызывает у меня инстинктивное желание ещё крепче сжимать сумочку с кошельком и ключами от дома..." - здоровые у вас инстинкты!
"Если на Украине вдруг и начнут расти пророссийские настроения народа, то это, наверняка, будет вызвано не просветлением их запудренных мозгов, а отмашкой всё тех же украинских властей" - сто процентов! Я бы только сформулировал чуть-чуть иначе - не "пророссийские настроения" - а их имитация в связи с тем, что жрать хочется.
№7 inanna.vinogradova 13 мая 2020 17:06
+4
Цитата: Tired Cat
Я бы только сформулировал чуть-чуть иначе - не "пророссийские настроения" - а их имитация в связи с тем, что жрать хочется.

Пророссийские настроения - это всегда "настроения про российскую жрачку"... Где бы и какими бы возвышенными словами об этом ни говорили... Оно как бы по умолчанию предполагает, что тебя должны пригласить к столу... а как иначе? не знаю других примеров...
№8 Tired Cat 13 мая 2020 19:18
0
Например - защита.
Что бы сделали грызуны-габунистанцы с абхазами и осетинами, если бы России за их спинами не стояла?
Как бы запредельно жестоко расправились укроиньци с дончанами, не будь России?
Или азебы с армянами?
Хотя, конечно, пожрать за счёт России это да, достаточно на белоруссию посмотреть - и что характерно, вместо благодарности - русофобия расцветает пышным цветом.
№9 inanna.vinogradova 13 мая 2020 19:33
+4
Цитата: Tired Cat
пожрать за счёт России это да, достаточно на белоруссию посмотреть - и что характерно, вместо благодарности - русофобия расцветает пышным цветом.

Да, бацька как-то некрасиво представил российско-белорусскую "дружбу" через доллары, баррели и кубометры... и всё время подчёркивал - это Россия... не Газпром, и не Роснефть... Может нам тоже их креветки и манго валить на всю Белоруссию и на Лукашенко лично?
№10 Tired Cat 13 мая 2020 20:41
0
Беда в том, что белорусы в вопросах ХАЛЯВЫ в полный рост поддерживают гниду усатую.
Привыкли они к ней, к ХАЛЯВЕ, и считают оную ХАЛЯВУ уже и не халявой вовсе - а обязанностью России содержать белоруссию.
№11 inanna.vinogradova 13 мая 2020 21:06
+3
Цитата: Tired Cat
белорусы в вопросах ХАЛЯВЫ в полный рост поддерживают гниду усатую

Назовите страны и народы, которые халяву не поддерживают)))
№12 Tired Cat 13 мая 2020 22:23
+1
Но ведь и в руку дающую откровенно не плюют.
Кстати - кроме России - а до этого СССР и РИ - никто никому никогда халяву и не давал.
№13 amati_ekb 13 мая 2020 18:15
0
Mail.ru - когда стал российским ??!
Посмотрите кто бенефициары ... lols
№14 кирил 13 мая 2020 23:13
-2
Ничего не понял-зачем клоуну отменять блокировку российских сайтов?-причем тут "неэффективности данных ограничений"?-и чего клоун тем самым признает? shok
№15 СкептикTrue 15 мая 2020 16:03
0
Начнем с того, что политическая воля и Зеленский понятия несовместимые