Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16066 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему так происходит? Причин три: жадность, невежество и лень

Почему так происходит? Причин три: жадность, невежество и лень

Каждый год накануне 23 февраля и 9 мая соцсети разносят изображения плакатов, щитов, открыток, на которых вместо советских воинов и боевой техники - союзнические или даже вражеские (самый, пожалуй, знаменитый пример - экипаж Ju-88 с надписью «Они сражались за Родину» в Московской области в 2015 году). Не стал исключением и год 75-летия Победы: в Республике Коми вывесили щиты с финским оккупантом и финским оленем, сообщает телеграмм-канал Мейстер.

Почему так происходит? Причин три: жадность, невежество и лень.

Жадность — дизайнеры скачивают картинки из бесплатных фотобанков. Но в них нет советских фото и кинокадров: права на них принадлежат ТАСС, РИА «Новости», Госфильмофонду, РГАКФД, и они не бесплатные.

Невежество — знаний дизайнеров и прочих рекламщиков с заказчиками не хватает, чтобы понять: кто или что изображено на фото- или кинокадре. Ой, какой красивый самолетик — и невдомек, что на снимке американский «Мустанг». Ах, какой грозный танк — а это немецкая «Пантера». Какие славные ребята в кожаных куртках и шлемах — а это экипаж люфтваффе.

Лень — и рекламщикам, и заказчикам неохота и недосуг проконсультироваться с историками, спросить, что же (или кто) изображен на снимке. Хотя тут и жадность сказывается — историки ведь могут и денег за консультацию спросить.

А итог этого разгула жадности, невежества и лени — ежегодный позор.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
43 мнения. Оставьте своё
№1 сын Хибин 5 мая 2020 18:41
+19
Срамота
----------
№2 patrix 6 мая 2020 14:00
0
У тети Сон в Одессе спросили:" Что делать если в борделе делап идут плохо?"
Тетя Соня ответила:" Не нужно двигать кроватию Нужно бля..й менять"
Пока эта команда у власти ни чего не изменится.
И после такого мы на чехов обижаемся....
№3 Alex7381 5 мая 2020 18:43
+18
Последствия ЕГЭ?
№4 ПВН 5 мая 2020 20:26
+4
ЕГЭ здесь совсем не при чем. Просто скорбное развитие мозга. Игры компьютерные (даже они стали совершенно простыми - бездумными), неумение читать к 6 классу - вы могли себе такое представить в советской школе?. А главное непонятно чего с этим делать...
№5 Михаил1962 6 мая 2020 05:57
+2
ЕГЭ очень даже причем. ЕГЭ и "болонская система" т.н. "замковые камни", на которых зиждится вся система либерального (точнее либерастического) образования. Выдерните их и рухнет весь этот карточный домик. Верните в систему образования функцию патриотического воспитания и не будет выпускников наплевательски относящихся к святым для каждого русского человека вещам.
Сделайте из учителя УЧИТЕЛЯ, а не лицо, предоставляющего образовательную услугу (как массажист или парикмахер).
Когда речь идет о формировании души ребенка, нельзя к этому подходить с т.з. бухгалтерской эффективности. А в противном случае получаем вот такие плакаты.
Даже здесь на сайте одно время публиковались репортажи ПИТЕРСКОЙ радиостанции "Аврора", на заставке которой была марка третьего рейха. И ничего, все нормально, "красивенько так"
№6 Alex_ 6 мая 2020 20:48
+1
Цитата: Михаил1962
ЕГЭ очень даже причем. ЕГЭ и "болонская система" т.н. "замковые камни", на которых зиждится вся система либерального (точнее либерастического) образования.
ЕГЭ не имеет отношения к обучению, ЕГЭ это экзамен!
А натаскивание на ЕГЭ в последний год обучения, это тоже самое что и раньше было при подготовке к госэкзаменам - решение билетов прошлых лет, и помощь репетиторов.
И если 11 лет нихрена не учился, то не помогут ни репетиторы, ни натаскивание.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№7 Михаил1962 7 мая 2020 10:59
+2
"ЕГЭ не имеет отношения к обучению" - вы это говорите человеку, отработавшему 35 лет в высшей школе?
Под ЕГЭ "затачивается" вся система среднего образования. Вместо формирования системных знаний происходит вульгарное "натаскивание" на "правильные и однозначные (не предполагающие вариантов)" ответы на не всегда корректно сформулированные вопросы.
ЕГЭ отрицает способность к размышлению, анализу и выявлению причинно-следственных связей, а тренирует только способность к запоминанию (уж поверьте, я каждый год сталкиваюсь с выпускниками и вижу динамику).
Но самый трагизм заключается в том, что прошедший ЕГЭ не понимает чего его лишили и думает, что в этом и заключается образование и что он стал образованным человеком.
№8 Alex_ 7 мая 2020 12:24
+1
Цитата: Михаил1962
Под ЕГЭ "затачивается" вся система среднего образования.
Ещё раз вам говорю, что ЕГЭ отличается от контрольной работы, только количеством заданий.
ЕГЭ это тот же госэкзамен, только оценка ставится анонимно и нет возможности вытянуть двоечников на пятёрку.

Вместо формирования системных знаний происходит вульгарное "натаскивание" на "правильные и однозначные (не предполагающие вариантов)" ответы на не всегда корректно сформулированные вопросы.
Никто 11 лет не натаскивает на "правильные и однозначные (не предполагающие вариантов)" ответы, а следуют школьной программе. Преподаватели прекрасно понимают, что лучше всегда сдадут те, кто умеет системно мыслить.
И как я уже писал, натаскивание на ЕГЭ в последний год обучения, это тоже самое что и раньше было при подготовке к госэкзаменам - решение билетов прошлых лет, и помощь репетиторов.

ЕГЭ отрицает способность к размышлению, анализу и выявлению причинно-следственных связей, а тренирует только способность к запоминанию (уж поверьте, я каждый год сталкиваюсь с выпускниками и вижу динамику).
ЕГЭ ничего не отрицает, и ничего не тренирует!!! ЕГЭ это экзамен который лишает возможности преподавателей брать взятки на экзаменах, и в школе, и в ВУЗах, и даёт возможность ученикам дистанционно подать документы сразу в пять учебных заведений, на три разных факультета в каждом, и выбрать тот на который захочет и сможет пройти.

Но самый трагизм заключается в том, что прошедший ЕГЭ не понимает чего его лишили и думает, что в этом и заключается образование и что он стал образованным человеком.
Самый трагизм заключается в том, что вы человек отработавший 35 лет в высшей школе, думаете что ЕГЭ должен чему то учить, или что то формировать.
Или скорее всего вы так не думаете, а хотите сами решать кому учиться в высшей школе. Только ваша объективность и непредвзятость, будет под большим вопросом! Поэтому оценки должны выставляться анонимно, с возможностью оспорить, и проверить несколькими преподавателями.
Не плохо бы и сессии сдавать по системе ЕГЭ, чтобы поменьше двоечников получали дипломы о высшем образовании.

Хотите развалить страну, разрешите списывать на экзаменах, и получать необъективные оценки, и у вас получатся специалисты которые страну и развалят!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№9 patrix 7 мая 2020 12:30
+1
Что вы хотите ? Когда министр просвещения заявляет "мы не ставим задачу создать творческую личность. Нам необходим квалифицированный потребитель" Вопросы есть?
А у меня есть вопросы:
1. Кто назначил такую тварь министром?
2. Будем кровати двигать или бл-й менять?
№10 Alex_ 6 мая 2020 04:15
-3
Цитата: Alex7381
Последствия ЕГЭ?
ЕГЭ как раз эти двоечники и хают, которые не учились, а штаны просиживали, поэтому и ЕГЭ нормально сдать не могут!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№11 Alex7381 6 мая 2020 16:48
0
Не буду спорить. Но, иногда, для разминки, беру какой-то тест. Бывает, что не знаю ответа на вопрос, но выбираю из 3-4 вариантов более приемлемый и часто попадаю в точку. Так и ЕГЭ. Без вариантов ответов значительно труднее отвечать.
№12 Alex_ 6 мая 2020 20:34
+2
То есть вам кажется что ЕГЭ слишком прост?
Уже лет десять, тесты только на самых лёгких заданиях, которых хватит только на двойку, на тройку, в остальных заданиях нужен развёрнутый ответ.
Возьмите и решите вариант полностью.
А по математике например, задания ЕГЭ это обычная контрольная работа, только заданий побольше.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№13 dracula 5 мая 2020 18:47
+8
ребята столько времени проводят в сети,а работать с поиском не умеют? это ж задачка для детсада нынешнего. если так,то зря тратили время-деньги на курсы дизайнеров. ну и лень,глупость,жадность.согласен.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№14 Северянинко 6 мая 2020 12:06
0
Это связано больше с логикой мышления. Мой старший сын тоже много проводит времени в гаджетах, скоро совершеннолетие, а вот нужную информацию находит с трудом. Мыслит просто по-другому.
№15 Stalinyst 5 мая 2020 18:55
+17
Вот правильное фото
№16 Сварг 5 мая 2020 18:56
+23
Ничего, жидоглобалисты запустят очередные вирусные фейки , ещё пару парадов отменят и не такое дальше будет.

А тем временем в Вене.



Реставрируют то, без масочек.
----------
ЭТОТ КАРАНТИН - ЗЛО!
Хуцпа - гитлер ненавидел евреев, а убил миллионы Славян !
№17 Северянинко 6 мая 2020 12:08
0
На площади Вены спасенной
Собрался народ стар и млад,
На старой израненной в битвах гармони
Вальс русский играл наш солдат.

"Майский вальс".
№18 kiwi777 5 мая 2020 19:02
+17
Заказуха прямая предателям памяти родины и рода...
Прямое оскорбление и плевок на могилы защитников отечества...
Почему то про это афтор умолчал...иначе бы и его предательство всплыло, говорить выгодную полуправду...
Слышен прям звук шуршания прикрытых афтором, на ПРАВДУ, ресниц... успокоительно перебиваемый хрустом купюр... и успокоительным хрюканьем осознания отсутствия совести...
№19 kiwi777 5 мая 2020 19:08
+8
Это как раз тот случай проявить инициативу из народа...с привлечением именитых адвокатов, что бы привлечь к ответу таких невежественных и жадных НИКОГО и НИКТО...которые как всегда остаются без ответа за свои деяния...год за годом...
И это как раз тот случай сделать ими работу по совести и бесплатно...чисто на свой рейтинг и свое имя... на кону ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО предков... и не гоже прощать подпендосников... толерантно называемых жадными невеждами...
№20 аскер 5 мая 2020 19:11
-2
Вы очень точно подметили про тот случай. Но именитые адвокаты ))) .....тут же денег не заработаешь.
№21 kiwi777 6 мая 2020 18:02
+2
Тут можно заработать имя... на раз два...главное не бояться своей тени)
А про деньги лишь глупец думает в таком случае... это как вы поняли не про адвокатов...
№22 pilot-66 5 мая 2020 19:32
+8
выросло поколение Википедии...
№23 stepnoy 5 мая 2020 19:50
+3
Чему удивляться? ВШЭивого школьника найти можно и врачём юристо-экономическим историком, и в родных дизайнах на худой конец.
№24 4711 5 мая 2020 19:51
+12
„…жадность, невежество и лень…“

Предлагаю взглянуть на проблему глубже и не валить всё на стрелочника.

- Какого хрена архивные фото второй мировой оказались приватизированы?
- Почему они не оцифрованы и не выложены в общий доступ?

Может по той же причине, по которой свидетельства преступлений фашистов до сих пор лежат засекреченными в российских архивах?
№25 Роман_Печатников 5 мая 2020 19:55
+13
Иногда этот позор является следствием жадности, невежества и лени. Но, уверен, что чаще всего это результат вполне себе сознательных и очень даже оплаченных провокаций.
№26 antonmirage 5 мая 2020 20:00
+2
БЛИНННН! Было же обсуждение и факта и этого фото НА ЭТОМ РЕСУРСЕ!!!! facepalm Несколько дней назад! Я сам там с приятными собеседниками обсудили кое что. Что писать больше не о чем!? lols
З.Ы. Пропиариться на "коньюктурненькой" теме!? rus
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№27 stepnoy 5 мая 2020 20:00
+1
[ 4711
- Какого хрена ...... приватизированы? ]
Скажем по приватизированной японцами "чебурашка" - игрушке российской 19в. можно спросить у уважаемого в некоторых кругах кнезе урартском мосфильмовском Шахназарова
№28 кирил 5 мая 2020 20:06
+4
Да какие там "жадность, невежество и лень"?-обычные враги страны russian
№29 Катя Котова 5 мая 2020 20:26
+6
Мне кажется, что это провокация осмысленная и кем-то оплаченная. С тем же подтекстом, чтобы стереть память о ВОВ. Тут форму схавали, там оружие слопали, а потом: ну вы же видите, кто войну выиграл.
№30 ТАВР 5 мая 2020 20:33
+3
ЕГЭ! И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!
№31 Пров Фомич 5 мая 2020 20:49
+10
плакат снять, свернуть в плотный рулон и засунуть этому горе-дизайнеру в неудобьсказуемое место.
№32 kiwi777 6 мая 2020 18:27
+2
И заставить впредь готовить правильные плакаты ко всем праздникам...лет так 15...вместо реального срока... и за счет своей широкой души!!!
№33 Peps 5 мая 2020 22:53
+7
Да нет это не ошибки и не невежество, а конкретно искажение фактов и предательство. За такое надо навсегда лишать права заниматься издательской деятельностью и работать в данном направлении.
№34 Трезвый 5 мая 2020 23:02
+6
А мне кажется,что это следствие. Безнаказанность. Она развращает.Никого не накажут, и продолжение следует. Во всех сферах.
№35 2Майа5атта 6 мая 2020 03:37
+6
Удивляюсь ашей наивности. Эта статья из темы "ониждети". Вы правда думаете,что один пацан программист сам нашел в интернете финского нациста,сам распечатал на баннере и сам натянул и повесил, используя альпинстское снарежение? Это тупость или наивность.
1. В интернете сотни тысячь бесплатных фотографий из старых открыток с изображением советского солдата. Ну,а если б захотел найти солдата с оленями,то запросил бы в поиске советского солдата,то сращу нагел бы советского солдата в маскхалате.
2. Ну,пусть, если допустим ошибся,но ведь и люди утверждавшие ясно,что не из "ониждети". Тем более,они наняли других людей,которые развесили плакат,неужели допускаете,что они не могли заметить форму и оружие солдата?
Итак,тогда это массовое "ониждетство" или это осознанное действо.
№36 perscom 6 мая 2020 10:52
+2
Осознанное действо
1)прежде чем этот баннер повесили бригадой альпинистов его надо:
- напечатать (печатник, упаковщик, контролёр печати);
- перед печатью макет необходимо согласовать с заказчиком (в администрации как правило это не один человек смотрит), провести корректуру текста;
- изображение надо найти в тырнете, а они как правило содержат описание.
2) это уже далеко не первый случай - следовательно имеем четкую последовательность действия, повторяющееся из года в год в разных регионах нашей страны.
№37 Гутен морген 6 мая 2020 07:19
+1
Не могу себе представить таких ляпов в Белоруссии.
№38 MaxNest 6 мая 2020 08:18
+1
По-моему это уголовка.
№39 jurgenmann 6 мая 2020 10:54
+1
Всякое подобное деяние (даже нелепое) должно быть наказуемо. Пора бы и цензорам уже появиться.
№40 dbrnjh25 6 мая 2020 12:27
0
опять за рибу грощи!!!
ЕГЕ.. англосаксы, жадность.. тупость что хочешь... а ведь иуды не дремлют! эта наволочь использует все! в том числе жадность, тупость, ЕГЕ... и еще много чо другого... а нам главное спрятать голову в песок... ну ашипси мальчуган не ту фоточку поставил... айяй яй.... фу.. бяка... lols
№41 passant 6 мая 2020 17:17
0
Олень имеет имя - Rangifer и фамилие( отчество?) - Tarandus. biggrin
№42 Ллойд Гурлос 6 мая 2020 18:43
+1
Не верю, что это случайно или по незнанию с небрежностью делают. Очень даже специально. Троллинг такой. Сам авторишко придумал или попросил кто. За баблишко. Уверен, заказчики найдутся. Те самые, которые снос памятника Коневу заказали.
№43 Slava56 8 мая 2020 11:25
0
А мне кажется это глумление, провокация, планомерное искажение истории. Вовсе не невежество, эти люди знают, что делают.