Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16194 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Теории происхождения COVID-19: «сверхлюди», политика или природная напасть?

Теории происхождения COVID-19: «сверхлюди», политика или природная напасть?

Истории о заговорах и искусственном происхождении коронавируса заполонили интернет быстрее, чем распространился сам «ковид». Оно и понятно, ведь COVID-19 возник ни с того ни с сего, да еще и так стремительно захватил весь мир. Да и нумерология эта проклятая: то и дело выпадают 11 и 9, если вы понимаете, о чем я.

Ранее директор новосибирского научного центра «Вектор» Ринат Максютов заявил, что теоретически создать подобный вирус искусственно можно. По его словам, это реально, если разбираться в синтетической биологии. Таким образом, синтезировать можно все, что угодно. Вот только природный вирус от искусственного все-равно будет почти невозможно отличить.

Но китайский коллега Максютова, глава Уханьского института вирусологии Юань Чжимин утверждает обратное. Он заявляет, что создать вирус типа SARS-CoV-2 могут разве что «сверхлюди». Ученый уверен – вирус создан природой, а она, как известно, та еще шутница, причем зачастую крайне жестокая.

Американские политики тоже неоднократно говорили об искусственности «ковида», обвиняя в его создании китайцев. Об этом говорил лично Трамп. Более того, он угрожал Китаю некими «последствиями», если расследование США докажет «китайское» происхождение вируса.

Впрочем, подобные заявления очень в стиле американского президента. Только, если бы китайцы решили уничтожить подобным образом США, то, вероятно, подготовились бы куда лучше и не потеряли такое количество своих граждан.

Что касается американских расследований, то они обычно не вызывают доверия, так как являются бездоказательными. Примечательно, что многие СМИ в США уже начали отрабатывать тему «китайского вируса», публикуя истории о «нулевом» пациенте в Ухане.

Так что все эти теории и обвинения – это, скорее, политическая история. Но, как бы то ни было, и откуда бы «ковид» не взялся, нужна вакцина, эффективные тесты и прочее. И сейчас как никогда важно объединиться и совместно разрабатывать все необходимое, а не собачиться и пытаться повесить происхождение вируса друг на друга.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
46 мнений. Оставьте своё
№1 Kapanyz 19 апреля 2020 20:17
+1
Знамо дело искусственная.

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 Shaduro 20 апреля 2020 08:21
0
Как вам это?

1. Бог закрыл всем нам рты с помощью масок, потому что устал от нашей брани, лжи, наветов, осуждений!

2. Он дал возможность природе дышать без нас!

3. Заставил нас бояться и прятаться, а то мы уже и Его перестали бояться!

4. Заставил нас мыть руки, и преподносить ко рту хлеб чистыми руками!

5. Приостановил молитвы в храмах , так как некоторые туда начинали ходить ради галочки и показухи! Такого никогда не было, и Он - велик!

6. Он сравнял нас всех - богатого и бедного, директора и рабочего, того, кто ездит на машине с тем, кто ходит пешком. Теперь мы равны и все сидим дома.

7. Он посадил нас в домах разом и показал, кто Он, а кто мы. А то мы уже чувствовали себя богами.

8. Он поднял тех людей, которых мы не признавали. Каких - спросите вы? Медиков, обычных доставщиков товаров, таксистов, санитаров и т.д.
Они на высоте, в их руках наша жизнь! Их даже били в последнее время !
Вот что дает нам Господь! Понять кого и за что нужно ценить!

9. Он посадил каждого из нас по отдельности, отнял работу, и дал время подумать каждому. Перезагрузка. В Китае на их Новый год , у мусульман время паломничества, у христиан на Пасху.

10. Мы отдалились от человеческого общения и погрязли в соц-сетях. А после карантина мы будем ценить общение в живую, мы будем искать в окнах хоть одного человека, чтоб поговорить с ним!

11. Мы убивали животных, которым место быть на этой земле ровно так же, как и нам! Теперь мы закрыты, привязаны, а животные на свободе, и их никто не тронет, теперь у них свобода, а мы взаперти!

12. Он разом остановил все войны, где убивали людей и детей! Во всем мире сейчас нет ни одной войны!

И так, это не вирус, это гнев Божий, многие подумают: Да нет, совпадение!
№3 SanSanych 19 апреля 2020 20:18
+6
Язык дан политику что бы скрывать свои мысли... Все эти "Теории происхождения COVID-19" и, якобы "обвинения" политиков разных стран друг друга (враг врага) это ширма, за которой происходят события, которые ставят цивилизацию на путь деградации и вымирания... Уже только полный дебил этого не понимает... И Россия далеко не последняя в этом процессе, который чётко спланирован и внедряется последние лет 30... А сейчас просто пришло время сделать резкий переход к ускорению этих процессов и COVID-19 это инструмент этого перехода, как в своё время чума, холера, чёрная оспа, испанка выполняли те же задачи...

Как этому противостоять? Каждый, кто ещё способен думать, пусть решает сам... Но молчать уже поздно...
№4 S3H 19 апреля 2020 22:34
0
Согласен с каждым словом этой барышни.
№5 Noisiness 19 апреля 2020 22:41
+6
О, Катя Гордон, которая говорила, что красный пуховик это экзистенциальная вещь и человек только тогда перестает быть просто двуногим и становится человеком, когда купит красный пуховик biggrin
Сильно изменилась, теперь она посадила детей на 40 минут смотреть мультики чтобы получить возможность онлайн посоветовать нам избавиться от смартфонов и компьютеров и заодно посетовать, что Греф сказал, что родители должны заботиться об обучении детей.
№6 S3H 19 апреля 2020 22:54
+9
Согласен с вами, эта пауза с детьми была явно срежиссирована. И нападки на Грефа выглядят явно проплаченным заказом. Грефа не уважаю и не воспринимаю, но здесь явный заказ. Ибо Греф не чиновник и не министр образования.
Здесь явная борьба кланов не на жизнь. Катерина по классике жанра взяла много правды, но перемешала с ложью, за которую получила бабло. В бочку мёда она забросила ложку дёгтя и превратила мёд в говно.
Уж у Катерины хватит бабла на образование своих детей.
В общем всё как всегда. «Радость» только в том, что пауки стали говорить о том, о чем раньше говорить плебсу было нельзя. И Катерине дали текст. В том числе и о том, что каронавирус это жупел.

ПыСы. Первое замечание про согласие с каждым словом Катерины было эмоционально-поверхностным.
№7 SanSanych 19 апреля 2020 23:23
+3
Каждый видит то что хочет и не хочет видеть что не хочет...
Я вот тоже хочу думать, что у ВВП есть ХПП - но глядя вокруг, такие мысли тают...
№8 Экзорцист 20 апреля 2020 04:39
+8
Я здесь вижу, скучающую блондинку, про которую все забыли и ей это, ну очень не нравится.
№9 Noisiness 20 апреля 2020 00:02
+5
Цитата: S3H
В общем всё как всегда. «Радость» только в том, что пауки стали говорить о том, о чем раньше говорить плебсу было нельзя. И Катерине дали текст. В том числе и о том, что каронавирус это жупел.

Да, вы правы. Вроде по делу говорит, но не от души, а потому что обнаружила, что не только люди для нее быдло, но и сама она для кого-то такое же быдло.
№10 SanSanych 20 апреля 2020 00:39
+5
Ну так и Ольгу Четверикову можно обвинить - но глядя на неё, сложно заподозрить ангажированность - а она уже лет 5 Грефа почём свет разоблачает - плохо слышат - голосок слабенький и харизмы нет - тонет в инфошуме... А проблема есть - Греф исполнитель мирового тренда на отупление населения - в других странах тоже самое прослеживается...
№11 Noisiness 20 апреля 2020 01:05
+6
Про Четверикову ничего не могу сказать, т.к. не могу ее дослушать. Не знаю, про что она говорит, потому и мнение высказывать не буду.
А Гордон периодически мелькает в поле зрения, и каждый раз у меня была одна реакция - ужас, какая же она тупая и жадная. По данному ролику что могу сказать - пока отнималось у кого-то и перераспределялось в ее пользу, она была всем довольна . Сейчас у нее что-то отняли и перераспределили в пользу другого, у нее сразу подгорело. Это простая крысиная грызня и вываливание якобы инсайда от обиженной дурочки. Я так понимаю, что она с серьезным видом предлагает в целях борьбы с Грефом мне удалить Сбербанк онлайн и выбросить телефон. Вы как считаете, она в себе? Я отвечу - в себе, это действительно ее мысли. Просто она тупая.
№12 Muller 20 апреля 2020 01:21
+2
Смартфон точно нужно выкинуть.
№13 Noisiness 20 апреля 2020 04:19
+2
Пусть выкидывает, я не против. Вернее, мне все равно))
№14 Экзорцист 20 апреля 2020 04:37
+1
А кто это и что она курит? Ну и забористый у неё хайп однако!
№15 Berloga 19 апреля 2020 20:26
+11
№16 цедваашпятьоаш 19 апреля 2020 21:00
+2
Испаскудился народишко, развелись всякие гомики, п..расты, голубые, фиолетовые и пр. и пр. На укурине самозваные патриархи куролесят. Священники, однополые браки регистрируют. Наверное, решил Господь Бог немного порядок навести.
№17 Andrey2066 19 апреля 2020 21:16
+4
послушал гордон , вывод . такое высшее как сейчас с кучей заочных обучений нахер реально не нужно ,да и вообще в таком количестве , и почему она не согласна , мы из за этого стремления к в всеобщей вышке ,потеряли среднееспециальное (пту) и сейчас катострофически не хватает специалистов рабочих профессий , и ы остальном херь полная
№18 stepnoy 19 апреля 2020 21:19
+6
Факт тот что 18 октября 2019 в институте Хопкинса прошёл шабаш самого известного мутанта Била Гейтца, одной из тем было действия при пандемии. Поскольку Гейц известен продвижением прививок для всех, кроме конечно своих метастазников которые их не перенесут, и возможно проходящими уже испытаниями подобия нанороботов-ловцов рака которыми радовал в прошлом половой на таких симпозимуах Чуба'h. Лично у Гейца мечта стать мировым поставщиком нано-чипов которые и через прививки можно впрыскивать для глобальной цифроизации
№19 S3H 19 апреля 2020 22:12
+2
Вопрос не в вирусе и не в том откуда он. Вопрос только в том как он влияет на людей и экономику. Такого не было со времён существования СССР.
Чистый эксперимент в глобальном масштабе.
Есть, правда те, кто послал его в жопу... И это не мы.
№20 SanSanych 19 апреля 2020 23:04
+3
Туркмены и Сев.Корейцы...
Это не эксперимент, а чётко спланированная операция - я даже уверен что наши "верхи" знали и готовились заранее - цепь предшествующих "коронобесию" событий указывала что мы на пороге "грандиозного шухера"- на шкале "часов судного дня" нацарапали доли секунд, так как секунд не осталось - последняя - далее четыре ноля... Чума, Смерть, Война, Голод...
№21 S3H 19 апреля 2020 23:23
+1
Я об этом думал. Но выхолодит так, что либо инициатор идиот, либо идиоты исполнители.
И вышло так, что весь пар вышел в свисток.
Либо «грандиозный шухер» только на старте... но это выглядит фантастично.
№22 SanSanych 19 апреля 2020 23:51
+4
Цитата: S3H
Но выхолодит так, что либо инициатор идиот, либо идиоты исполнители.

Искренне надеюсь на это... Но тот или те, кто оперирует такими процессами, играют в долгую...
А как некоторые правительства стран это используют в своих меркантильных целях - "Желтые жилеты", Гонконг...
Есть вероятность, что так "старые деньги" расправляются с "молодыми" - устраивают кризис и скупают по дешёвке...
Но страх войны играет на их стороне...
№23 S3H 20 апреля 2020 00:02
0
Ну, это только у нас проканает. Думаю, с Китаем такие расклады не проканают.
№24 Noisiness 20 апреля 2020 00:16
+4
Цитата: S3H
И вышло так, что весь пар вышел в свисток.

Что вы, вообще не в свисток. Уже сейчас сдута непродуктивная сфера и избыточные услуги, и процесс продолжается. Теперь нужно посмотреть структуры ВВП стран и услужную часть разделить на 2, а то и на 3, а где-то и на 5, все зависит от нужности услуги. Это поможет посчитать, сколько прогнозируемо потеряет каждая страна после карантина. И сразу естественный вопрос - за чей счет страны с высоким уровнем услуг попытаются поправить свои финансы. Поэтому у нас номинально вроде и был выбор - принимать участие или нет, но по факту его не было, иначе счет за вечеринку гарантированно принесли бы нам.
№25 Экзорцист 20 апреля 2020 04:43
+1
Конспирологией тащит так, что в соседском доме сдохли тараканы от гомерического хохота.
№26 Nikolo56 20 апреля 2020 00:17
-4
А ведь ещё (по мнению отдельных американцев) были COVID-18, 17, 16, и так до нулевого. Вот о чем молчат Китай и Россия! Вот о чем никогда не скажет Катя Гордон...)))
----------
Созерцаю...
№27 voviks 20 апреля 2020 02:44
+7
Прежде, чем кого-то слушать, нужно озаботиться получением минимальной информации по личности говорящего. Не знаю, как вобще можно серьезно слушать человека с такими исходными данными, как у Гордон.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№28 Nikolo56 20 апреля 2020 10:45
-4
Странно! Чем вам так не понравился мой шутливый комментарий в адрес Кати? Тем более что вы к ней также серьёзно не относитесь, судя по комментарию...
----------
Созерцаю...
№29 voviks 20 апреля 2020 11:03
+3
Я вас умоляю... smile
С чего это вы решили, что мой коммент оставлен в ответ на ваш? shok
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№30 Nikolo56 20 апреля 2020 22:16
-4
Я вас умоляю... winked
Решил с того, что вы мне минус поставили.
----------
Созерцаю...
№31 voviks 21 апреля 2020 06:06
+2
Даже и не заметил, как это получилось.
Извиняюсь. Наверно на мобильном смотрел.
Там когда вверх коменты поднимаю, переодически такое случается.
Компенсирую в других постах.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№32 sinegrivka 22 апреля 2020 08:05
-2
От твоих шутливых комментариев, Nikola56, как-то мороозец по коже пробирает, как в Аду. Вы случайно не из тех вампиров, которые вампирят у нас на Луганщине с 2014 года?
№33 Исида 20 апреля 2020 02:46
+2
Тупой народ выгоден. Именно для этого нужны церкви и попы , такое образование и лапшу на уши вешающие руководители.
№34 Экзорцист 20 апреля 2020 04:22
+3
Бред то какой, забористый!
№35 Lord 20 апреля 2020 04:43
+9
Цитата: Исида
Тупой народ выгоден. Именно для этого нужны церкви и попы , такое образование и лапшу на уши вешающие руководители.

Увы товарищ и ах, но Церкви и попы нужны совсем для иных целей и задач: чтобы «тупой народ» (цитата), сам себя не уничтожил впопыхах, в борьбе за более жирный кусок у соседа.


----------
Истина где-то там...
№36 Исида 20 апреля 2020 04:50
+2
Цитата: Lord
Цитата: Исида
Тупой народ выгоден. Именно для этого нужны церкви и попы , такое образование и лапшу на уши вешающие руководители.

Увы товарищ и ах, но Церкви и попы нужны совсем для иных целей и задач: чтобы «тупой народ» (цитата), сам себя не уничтожил впопыхах, в борьбе за более жирный кусок у соседа.



А разве не на всё божья воля? Так что вы себе противоречите. Но в этом ничего удивительного - религия состоит из одних противоречий. Грешник и раб божий может быть только рабом и неуверенным в себе человеком, а значит с вечным грузом вины и недовольства,жертвой.
№37 Lord 20 апреля 2020 05:22
+8
Лишь через осознание своих грехов, человек получает ту «точку отсчёта» за которой начинается его духовный рост.

Гордыня — корень всех грехов. Стоит только одному из мелких проявлений этой страсти начать развиваться, как к гордости прибавится множество других грехов. В этом-то и заключается главная опасность этой страсти. Сначала она захватывает мысли, а затем парализует и волю человека. Потом превращается в намерение, давая дорогу другим грехам. А затем выливается в греховные поступки, которые губят человека.

Гордость ума — одно из проявлений гордыни. О ней говорится в книге пророка Исайи:

“Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны перед самими собою!” (Ис 5:21).
----------
Истина где-то там...
№38 SeeNoFuture 20 апреля 2020 06:56
-1
Цитата: Lord
“Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны перед самими собою!” (Ис 5:21)

По-научному сейчас это называется эффект Даннинга-Крюгера, и да, не обязательно читать древнееврейские сказки, чтобы это понять.
№39 Lord 20 апреля 2020 11:02
+6
По-научному, этому определению всего с пару десятков лет. «Еврейским сказкам» более пяти тысяч лет. И да, может это вовсе и не сказки – если в них была заложена та мудрость, которую только сейчас пытаются анализировать американские учёные психологи?

Эффект Даннинга-Крюгера — когнитивный уклон, впервые подчеркнутый Дэвидом Даннингом и Джастином Крюгером в исследовании 1999 года.
----------
Истина где-то там...
№40 SeeNoFuture 20 апреля 2020 17:35
-1
Цитата: Lord
И да, может это вовсе и не сказки – если в них была заложена та мудрость

В разном фольклоре можно встретить какие-то народные мудрости, это не делает сказку былью.
Ну а уж изучать что-то... Никто сейчас не будет учить астрономию по системе Коперника, хоть она и была революционной и гораздо более точной в свое время.
№41 Балаба 20 апреля 2020 05:44
+1
Цитата: Muller
Смартфон точно нужно выкинуть.

Вперёд и с ппсней?
№42 IOpaxa 20 апреля 2020 06:54
-1
https://fishki.net/anti/3261069-pandemija-koronavirusa---globalynyj-obman.html?sign=743198485617892%2C931217024433888
№43 Smertliberastam 20 апреля 2020 09:51
-1
Полное авно для идиотов
№44 stepnoy 20 апреля 2020 11:30
0
[ SanSanych ]
Мелькают упоминания про Катю но не воспринимал похоже от оцифрованности "Соловей это наше всё", пора ей скидывать погоняло на родную фамилиё или "Гордая".
Мыслящим ютуб и остаётся а "кобылам" с прочими пронумерованными Красовскими кремлёвские транши
№45 passant 20 апреля 2020 17:37
0
Не стоит так драматизировать с цифровым обучением: интернет значительно расширяет кругозор и за короткое время дает информацию, которую в прежние времена надо было долго искать в библиотеке. Можно и дальше перечислять все преимущества обучения в сети. Какой студент не имеет компьютер? Но такую прекрасную возможность надо рассматривать, по моему, только как дополнение к очному обучению, где приобретается навыки социума, работы в коллективе. В данное время в Германии, например, тоже введено удаленное обучение, дочь моей знакомой рассказывает, что присылаются по компу задания с конечным сроком исполнения. Если до этого срока задание не выполнил и не отослал в школу - неуд. Но никто не собирается разрушать сложившуюся систему образования, кстати, чем то похожую на бывшую советскую. И в заключение про облигатное обучение по Грефу:

Факультативное обучение - научение произвольным, жизненно не необходимым навыкам.

Альтернатива факультативным - облигатные, жизненно необходимые навыки.

Тот, кто не научился есть вилкой или ложкой, кто не умеет петь или играть на фортепиано, может по жизни без этого и обойтись.

Чем выше на эволюционной лестнице вид, чем организованней его психика и развитее нервная система – тем большему он учится факультативно.

Паразиты (клещи, черви и так далее) – вообще не имеют факультативно выученных навыков – они умеют только есть и размножаться. А вот, например, головоногие моллюски – уже более развитые и соображают больше и их можно даже чему-то научить – по крайней мере отдельных особей. Среди птиц – есть сверхразвитые врановые (вороны, грачи и др), чьи способности к обучению новому очень обширны. Люди в этом плане стоят выше всех прочих видов – и факультативно обучаются очень и очень многим полезным вещам, которые не связаны с физиологическими потребностями. umnik
№46 кирил 20 апреля 2020 20:54
-1
Автор-научись мысли формулировать, а не загадками говорить-"если вы понимаете, о чем я?" lols