Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16031 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В России разрушат финансовые пирамиды

В России разрушат финансовые пирамиды Всех, кто намерен популяризировать схемы подобного рода, предлагают приравнять к распространителям наркотиков.

Финансовые пирамиды будут прописаны в законе, а за подобную деятельность впервые появится уголовная ответственность. Их организаторы будут привлекаться по статье о противозаконной предпринимательской деятельности. Об этом сегодня заявил Алексей Саватюгин, заместитель министра финансов. Помимо этого введут соответствующие поправки в закон о рекламе. Отныне пропаганда пирамид будет караться также, как и пропаганда наркотиков. Все поправки для этого будут внесены в закон уже к концу мая.

Депутаты утверждают, что дать определение финансовой пирамиды на законодательном уровне очень сложно. Активизация борьбы с пирамидами отмечена на фоне стремительного роста МММ Сергея Мавроди – на сегодняшний день в системе уже 15 миллионов человек, которые в случае краха и потери своих сбережений будут спрашивать с государства, а не с частного лица.

Сам же Мавроди заявил следующее: «Как только в законодательстве РФ появится формально определение финансовых пирамид, я сделаю все, чтобы МММ под это определение не попала. От силы, я потрачу на это минут 15, а вот банкам и другим финансовым институтам, которые занимаются похожей деятельностью, придется значительно хуже».

Мавроди считает, что «так как МММ работает без договоров, то запрещать здесь нечего».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё