Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16380 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США возрождают ИГИЛ или новая ложь американских военных

США возрождают ИГИЛ или новая ложь американских военных

В последние несколько месяцев в интернете можно найти множество фактов об активизации боевиков ИГИЛ на Востоке Сирии. По данным, в основном, анонимных блогеров и модераторов телеграм-каналов террористы практически ежедневно нападают как на мирных жителей, так и на колонны американских и сирийских военных, а также курдские отряды народной самообороны. Очень часто все эти сообщения не подкрепляются ни реальными фотографиями, ни заявлениями официальных лиц.

Мы задались вопросом и постарались разобраться в ситуации: что же реально происходит на востоке Сирии, кто в реальности замешан в нападениях на военных и гражданских и на сколько все критично в пустыне.

Итак, за комментариями мы обратились в мухабарат – главную сирийскую спецслужбу, отвечающую как за разведывательную, так и контрразведывательную деятельность.

«По факту, в пустыне (район востока Сирии) сейчас действуют несколько террористических отрядов: первые являются ДАИШАМИ (боевиками ИГИЛ), которые сбежали или были вывезены из тюрем провинций Дейр-эз-Зор и Хасека. Их не так много и в основе своей они прячутся в районе сирийско-иракской границы. Вторая же наиболее массовая группировка – это некие вооруженные формированиями, созданные американскими спецслужбами для выполнения их специфических задач, связанных с незаконной добычей нефти», - пояснил нам сирийский офицер.

Что касается бывших боевиков ИГИЛ, скрывающихся от правосудия, с ними все более чем понятно – это мелкие террористические группировки, промышляющие разбоем и грабежами. Для них уже давно не играет роли не религиозная, не национальная принадлежность людей – их жертвами могут стать все, кто волею судеб окажется на безлюдных участках.

Другая же группа террористов представляет наибольший интерес. Лишь для упрощения ситуации мы объединяем их в одну категорию, в реальности же это разнообразные отряды, сформированные при участии инструкторов США с самыми разными целями от борьбы с сирийскими правительственными войсками до съемок постановочных видео.

Отметим, что съемки провокационных видеороликов в последнее время отнимают все больше времени у американских инструкторов и их подопечных. Так, только за сегодняшний день в интернете появились загадочные сообщения о захвате города Эс-Сухне к востоку от Пальмиры и нескольких нападениях на американские и курдские военные колонные в провинции Хасека.

«Аналогичные публикации в ближайшее время будут появляться все чаще и чаще – американцы пытаются оправдать необходимость своего военного присутствия в Сирии как в глазах международной общественности, так и перед собственными налогоплательщиками и сенаторами. США планируют перебросить большую часть своих военных из Ирака на восток арабской республике для обеспечения незаконной добычи нефти…», - добавил наш собеседник из мухабарата.

Таким образом, мы бы призвали наших читателей более чем внимательно относиться ко всевозможным провокационным сообщениям и дожидаться официальных подтверждений о всех фактах, связанных с деятельностью ИГИЛ в Сирии.

Рияд Фарид Хиджаб
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 volf07 9 апреля 2020 18:57
+3
Не рой яму другому - сам в неё попадёшь! А тупым пиндосам это и будет!
№2 папакарло 9 апреля 2020 19:14
+1
Так теперь безработных куда то девать нужно...
№3 змеелов 9 апреля 2020 19:18
+3
Перед смертью не надышишься!
biggrin
№4 Михайловский 9 апреля 2020 20:41
0
США проводят переформирование, дооснащение, финасирование , укомплектование СВОИХ подразделений .
№5 Бизон 10 апреля 2020 10:04
+1
Пусть не забудут и их наградить коронавирусом, как своих солдат и матросов. Пусть демоны самоликвидируются, аки бес, перед заутреней.
№6 Alex7381 9 апреля 2020 21:24
0
Как аукнится, так и откликнется.
№7 Peps 9 апреля 2020 22:03
0
Давайте еще поможем американским братьям медикаментами, медоборудовпнием и защитными масками от коронавируса.Им сейчас так тяжело, наводят демократию во всем Мире.