Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

США бросили жителей северо-востока Сирии

США бросили жителей северо-востока Сирии

На фоне распространения коронавирусной инфекции США приняли решение пересмотреть свою политику в Сирии. В частности, Вашингтон существенно сокращает расходы на социально-значимые проекты, запланированные ими к реализации вместе с курдскими «Сирийскими демократическим силами».

Об этом заявил официальный представитель государственного департамента США в интервью изданию «Аль-Монитор». Американцы решили отказаться от таких инициатив как раздача гуманитарной помощи, обучение детей местного населения, психологическая поддержка детей и женщин. В госдепе считают, что все это сейчас не особо актуально ввиду опасности распространения коронавируса.

Абсурдность ситуации заключается еще и в том, что официальный представитель госдепа в этом же интервью отметил, что Вашингтон продолжит всевозможные бизнес-тренинги с руководством СДС и поддержку «независимых» средств массовой информации, которые направлены на формирование «демократического общества».

При этом, никто в США не намерен и сокращать свое военное присутствие в регионе, а тем более сокращать добычу нефти. Более того, по имеющейся у нас информации, части американского контингента, в том числе и наемники всевозможных частных военных компаний, сейчас активно перебазируются в Сирию с расформированных баз в Ираке.

Что в принципе и логично: на данный момент ситуация с распространением коронавируса в Сирии не настолько критична, как во многих других странах. По официальной статистике на территории, контролируемой Дамаском зафиксировано всего 19 заболевших, в северных же и восточных провинциях инфицированных больных и вовсе пока что не обнаружено.

При этом, сами самопровозглашенные курдские власти систематически заявляют об остром дефиците лекарственных препаратов.

«Сейчас не хватает всего: лекарств, стерильных материалов и масок, а Всемирная организация здравоохранения работает очень медленно» - сказал Мехмуд Бро, заместитель министра по социальным вопросам и труду администрации северных и восточных провинций САР.

Отметим, что наемники американских частных военных компаний также продолжат и активное взаимодействие с бывшими боевиками ИГИЛ, отбывающими наказание в тюрьмах провинций Дейр-эз-Зор и Хасеке, а также проживающими в лагерях для беженцев.

Здесь важно подчеркнуть, что несмотря на тот факт, что на сегодняшний день в таких местах как лагерь «Аль-Холь» или тюрьма близ американской военной базы Джишр эш-Шаддади случаев заболевания COVID-19 зафиксировано не было – вероятность заболеть самыми разными смертельными заболеваниями при контактах с «аборигенами» оценивается, как более чем высокая.

Таким образом, Соединенные Штаты цинично и аморально, как это делали уже неоднократно и, наверняка, сделают еще раз, бросили курдов и все население восточного берега Евфрата на произвол судьбы, на этот раз, оставив их один на один с коронавирусом…

При этом, естественно, никто в Вашингтоне не намерен прекращать как незаконную добычу нефти, так и поддержку боевиков всевозможных незаконных вооруженных формирований, воюющих против сирийских властей.

Рияд Фарид Хиджаб
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 inanna.vinogradova 8 апреля 2020 02:11
+9
"Абсурдность ситуации заключается еще и в том..."

Такое впечатление, что "умение создавать абсурдные ситуации" является одним из важнейших критериев при отборе в американскую правящую "элиту"...
№2 Хазарин 8 апреля 2020 09:48
+1
Цитата: inanna.vinogradova
"умение создавать абсурдные ситуации

biggrin Вот умеет Виноградова попадать в нужную точку(я не про то),теория"хаоса"предполагает пренебрижительного отношения к людям.
№3 Kapanyz 8 апреля 2020 16:57
0
Опять этот рыжий с игрушечным автоматом.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№4 MarilynM 8 апреля 2020 02:12
+6
Главное для пиндосов - это побольше нефти уворовать, остальное для пиндосов -
пусть всё горит синим пламенем.
Пиндосы ещё никогда и никому не помогали, только обирали ту страну,
в которую нахально входили. За счёт грабежа и живут пиндосы.
№5 Barmaleu 8 апреля 2020 02:59
+4
Ничего всадник на бледном коне уже делает свою работу.Пиндосы своё ещё с полна получат. hang
№6 Хазарин 8 апреля 2020 09:36
+3
Список в студию,кого ещё не кинули Соединённые штаты?,вероятно" навальнят "и их братию lols
№7 Alex7381 8 апреля 2020 09:40
+2
Помогать не актуально, а воровать актуально.
№8 Оптимист Бывший 8 апреля 2020 10:50
+1
Ща Нуланд с пакетом масок подкатит. Пусть ждут.
№9 змеелов 8 апреля 2020 16:46
0
Броуновское движение в западном информационном пространстве и в частности США, это нормально... biggrin