Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Пандемия коронавируса будет способствовать разрушению однополярного мира

Пандемия коронавируса будет способствовать разрушению однополярного мира

Пандемия короновируса Covid-19 бушует по всему миру. Случаи заболевания коронавирусом зарегистрировали уже в 177 странах мира. Вирус убивает людей. Человечество столкнулось с глобальной угрозой. Именно выживаемость общества, в настоящее время формирует новую политическую и идеологическую модель мира.

На сегодняшний день большинство государств мира выбрали путь самоизоляции и закрытия границ. Внутри государств, не поддаваясь панике, власти применяют режимы карантинов, социально поддерживая граждан. Эти меры принимаются, чтобы спасти как можно больше жизней, сохранив население своих стран.

Но глобалисты в коронавирусе Covid-19 видят вирус тоталитаризма, опасность авторитарных режимов и угрозу для своего заботливо построенного однополярного мира.

Давайте вернёмся в 70-е годы прошлого столетия. Именно тогда возникла идея нового мирового порядка. Мы все земляне! Прекрасный мир, «новый космополис» - «город людей». Это было бы общество интегрального гуманизма, сохраняющего мир, обеспечивающего человеку благополучие, справедливость, гармонию «многообразия жизненных стилей» и гуманистических убеждений. Одной из важнейших составных частей нового мирового порядка выступала проблема реорганизации экономических отношений и создания нового экономического мирового порядка.

После развала СССР в 90-у годы, США вознеслись на пьедестал глобальной державы. США, разработали модель мироустройства на основе новой формирующейся идеологии. Именно СССР был сдерживающим фактором в проведении глобализации по-американски. Она строится на следующих принципах: однополярность мира; унификация цивилизаций и прозрачность границ; глобальное превосходство; глобальное доминирование. Их политики взяли под свой контроль процесс глобализации в интересах своих социальных групп.

И теперь глобализация приобретает новый смысл - власть транснациональных корпораций, наднациональных надстроек, господствующих финансовых паразитов - власть глобальной Диктатуры. Для этого создают систему коллективной безопасности НАТО, принимают Америка японский договор о безопасности, региональное экономическое сотрудничество, АРЕС, NAFTA. Глобальные организации сотрудничества как Всемирный банк, МВФ, ФРС, ВТО, «Открытые общества» Сороса и др.

Под видом борьбы с международным терроризмом, что является одним из элементов идеологии глобализма, США уже давно основывают новые пространства в странах Ближнего востока, богатые нефтью и газом, а среднеазиатские страны используются как перевалочные базы. Вспомните ИГИЛ в Сирии, именно США породили этого монстра, и финансово выкармливали террористов в Афганистане. Под видом распространения демократии глобалисты устраивали цветные революции с последующей колонизацией стран и выжимания их ресурсов. Последний пример Украина.

Навязываемая ими социокультурная глобализация затрагивает мировую науку, образование, культуру, мораль и порождает не только взаимопроникновение, но и взаимоотталкивание культур, приводит к отрицанию. На сегодняшний день, в сформированных народами национальных государствах современной глобализацией нарушаются вековые традиции народов, культур, религий, обычаев, уходящими своими корнями глубокую древность. А если национальное государство не хочет интегрировать универсальную культуру и порядок от США, то это расценивается как посягательство на мировой порядок.

Выстраивается политическая инфраструктура для распространения идеологии гендерной идентичности и трансгендерности по всему миру. Миллиардеры-гомосексуалисты, такие как Джон Страйкер, Тим Джилл и другие, поддерживаемые глобальными корпорациями, наделённые богатством и властью, перекраивают весь мир по своему образу и подобию, имея самое могущественное фармацевтическое лобби мира в Конгрессе США для изменения законов, образовательных заведений и общества в целом.

Всё это навязывается и осуществляется через давление на национальные государства. Те государства, которые не хотят присягать на верность США, становятся к странами-изгоями, как Иран и Северная Корея, к ним применяются военное давление, тотальные санкции, закрытие доступа в международные организации. Пускается в дело финансовая и материальная поддержка внутренней оппозиции, с чем столкнулись Россия и Китай.

С помощью политики и идеологии глобализма США и его вассалы выстраивая однополярный мир доминирования, стирая границы, поглотили многие национальные государства, лишая их собственных суверенитетов.

Но не зря именно сейчас идеологи глобализма стали бить в набат. В период пандемии коронавирус Covid-19 нанес им мощнейший удар со времен существования однополярного мира. Теперь карантин стал политической моделью мира. Человечество борется за выживаемость, всеми доступными средствами. Правительства большинства стран в целях безопасности своих народов закрыли свои границы от внешних угроз, переключившись на внутреннюю экономику, социальную сферу.

Самоизоляция стран стала самой большой проблемой для глобалистов. Они боятся потерять контроль и влияние, и время работает против них. Они очень беспокоятся об элитах внутри национальных государств, которые не захотят отдавать им свою власть и будут сохранять суверенитеты своих стран. Карантин внутри государств они приравнивают к тоталитаризму. А порядок внутри национальных государств, связывают с авторитарной властью.

Многие государства, понимая тупиковость ситуации, пытаются найти альтернативный путь современной глобализации. Да, идея глобализованного мира никуда не денется, но национальное самосознание государств, их справедливое стремление к свободе от однополярной модели мира должны выступить серьезным противоречием между тоталитарной имперской глобализацией, которая навязывает миру свои условия выживания для цивилизации.

И я надеюсь, что ситуация с пандемией коронавируса станет результатом перезагрузки для всего человечества. И мир уже не будет прежним.
P.S
«Когда я впервые увидел марсиан, они уже были осуждены на смерть, они уже медленно умирали и разлагались на ходу. Это было неизбежно. Заплатив биллионами жизней, человек купил право жить на Земле, и это право принадлежит ему вопреки всем пришельцам. Оно осталось бы за ним, будь марсиане даже в десять раз более могущественны. Ибо человек живет и умирает не напрасно». - «Война миров», Герберт Уэллс.


Спасибо, что читаете меня.

Использовались материалы:

"Глобализация в свете концепции справедливости" - Исмаилов Н.О,
"Глобализм, как идеология" - Хорина Г.П.
"Война миров" - Герберт Уэллс.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Bootmen 30 марта 2020 11:39
-2
Статья просто перечатка НТВ Рентв и преого канала.
А теперь = Все боимся! Дрожим. Сремся под себя. Дрыщем жидко.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№2 Маргоша 30 марта 2020 14:09
+1
почему так решили?
№3 кирил 30 марта 2020 22:41
0
Типа вы сторонник однополярного мира? shok
№4 Smertliberastam 30 марта 2020 11:40
+3
По выводам - все с точностью до наоборот
№5 Маргоша 30 марта 2020 14:21
+1
да? а какие ваши выводы? интересно
№6 LEROY 30 марта 2020 11:51
+3
"Для того, чтобы выпрямить - надо перегнуть." (Мао Цзе Дун)
№7 dbrnjh25 30 марта 2020 12:10
0
название правильное... вирус таки разрушает однополярный, читай иудский мир!
но в тексте тот же бред... например:
Вирус убивает людей.
это обычный бред иудской потаскухи... ибо убивает не ГРИПП!!!! а осложнения им вызываемые!!!
ха ха! это примерно тоже самое, что и бокал пива перед сдачей анализов на триппер! типа пиво и есть причина французского насморка!!! lols lols lols
№8 World Observer 30 марта 2020 12:42
+5
Все узнали о короновирусе не из RT или TASS, а из западных СМИ. А их контролирует Запад. Он начал истерию и запугивание насаления и делает это для своих целей. И выгодополучателем может быть только Запад. Хотя там тоже глубоко залезут в карман налогоплатильщика. За все заплатят простые люди и у нас и на Западе.
№9 Маргоша 30 марта 2020 14:28
+1
Есть данность, есть вирус... По запугиванию. Сейчас именно США и европейские СМИ обвиняют Россию и Китай в нагнетании паники и истерии по коронавирусу. Но мы знаем что это не правда, но западные сми визжат об этом. Я не знаю за выгодополучателей, наверно Запад не будет, но Вы правы и мы не будем. Да вирус рукотворный, но он явно вышел из-под контроля. А, я что хотела сказать...Вирус ударил по однополярному миру. Это намного сильнее. Именно по идеологии глобализации а это унификации наций, открытии границ, по системе, которую создали глобалисты, экономическая и финансовая. Но они слишком сильны еще. Государства будут самоизолироваться, не только от вируса но и от них.
№10 World Observer 30 марта 2020 15:09
+1
Западный обыватель своих мыслей и взглядов ни по каким темам не имеет. Он может только ретранслировать увиденное по телевизору. Западные СМИ не говорят о провальности глобализации! Они, как Вы справедливо отметили, обвиняют во всём Россию и Китай! Это обычная риторика для западных СМИ и ничего нового обыватель пока не услышал и о пролеммах и вызовах глобализации не осведомлён! Немного адвакаты-теоретики пошумели о нарушении прав челевека: "права на свободу передвежения" и "права на своду собраний", но только в самом начале и очень тихо - почти никто и не заметил. Потом эту тему запретили! Остались только поиски виноватых за пределами Запада. А претендентов не много: Россия да Китай!
№11 Маргоша 30 марта 2020 14:14
+2
Ваше оригинальное сравнение с бокалом пива, наверно после выкуренного косяка. если вирус не убивает людей, то что он делает? Италия, Испания, США - как боевые сводки... если не убивать инфекцию в зародыше, она будет распространятся. Мне не понятны настроения людей, что боятся нечего. Да паниковать не надо, но надо быть осторожными. И еще к Вам вопрос - "это обычный бред иудской потаскухи..." из вашего коммента. Это Вы мне?
№12 Bootmen 30 марта 2020 12:50
0
Цитата: World Observer
а из западных СМИ

Чина сми на западе? biggrin
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№13 Станислав73 30 марта 2020 13:16
0
Однополярщики пытались вирусами делать свои дела ещё с 1985 года.а может и раньше.
И наконец им удалось загнать планету под шконку.
Так с чего же тогда их планы рухнут??
Сейчас идеальная ситуация чтобы печатать деньги не оглядываясь на мнение хоть каких элит.
Кто не согласен- в общую могилу как инфицированный.
Плюсом забираются ресурсы за выданные ранее кредиты.
Как земля вна Украине.
№14 Маргоша 30 марта 2020 14:18
+2
Немного не согласна... Мне кажется, если однополярщики пытались вирусами сделать свои дела, так наверно они "малёхо" переборщили. Можно сказать так, что они сейчас теряют намного больше чем национальные государства, именно сейчас у национальных государств есть возможность изолироваться от их глобального мира, развивать внутреннюю экономику, социальнцю сферу, возвращаться именно к своим традициям и истории, которую так хотят перписать
№15 Северянинко 30 марта 2020 14:57
+1
Что толку от печати денег? Печатали уже, ФРС бухнули 2 трлн.$, где они? Да нигде, разошлись как круги на воде.
№16 Alex7381 30 марта 2020 13:49
0
Спасибо, что читаете меня.

Не благодари - не читал. Краткость - сестра таланта (это я не про себя).
Всё сказано в названии
Пандемия коронавируса будет способствовать разрушению однополярного мира

Дальше можно было не писать.
№17 Маргоша 30 марта 2020 14:20
+1
Дело хозяйское
№18 Станислав73 30 марта 2020 14:36
0
Цитата: Маргоша
Немного не согласна... Мне кажется, если однополярщики пытались вирусами сделать свои дела, так наверно они "малёхо" переборщили. Можно сказать так, что они сейчас теряют намного больше чем национальные государства, именно сейчас у национальных государств есть возможность изолироваться от их глобального мира, развивать внутреннюю экономику, социальнцю сферу, возвращаться именно к своим традициям и истории, которую так хотят перписать

Ничего они не теряют.
Закрыли границы и ограничили людей в бизнесе и перемещении.- это благоприятные условия для развития экономики??
№19 Маргоша 30 марта 2020 22:04
+1
Да мир глобален и мы все взаимосвязаны, но бизнес внутри государств, а именно внутренняя экономика и внутреннее производство, будет сохранено и не понесёт таких убытков, как некоторые сферы, связанные с внешними границами, а именно туризм, транспортные перевозки людей. По перемещениям. Наверно лучше остаться живым, а потом перемещаться куда угодно. Здесь проблема совсем не национальных государств, и то что произошла пандемия коронавируса, никакие власти не виноваты.
№20 pastuh 30 марта 2020 15:12
+2
США знали об этой пандемии ещё несколько лет назад. Когда появлялась информация о том, что в США заготавливаются гробы в массовом количестве. Большие, пластиковые, на два трупа. Эти гробы складировались штабелями на полях. Ещё построены концлагеря, современного типа, что они пустые, а вот охрана этих лагерей уже есть. Так что пандемия это хорошо продуманная и хорошо спланированная. А есть и такие утверждения, которые говорят что это только репетиция, а более ужасное это впереди.
Народ планеты, приучали постепенно, готовили, свиной грипп, птичий грипп, лихорадка эбола - ах вы не боитесь, вас мало дохнет - получите Коронный вирус.
А вот, если вы и это переживёте, в запасах однополярного мира, всегда найдется что-то пострашнее.
№21 siberian-boots 30 марта 2020 16:15
+1
Цитата: pastuh
США знали об этой пандемии ещё несколько лет назад.

Естесно, разработать и не знать было бы странно.
а если серьезно,
что то все верещат вирус, вирус а откуда взялся и кто его запустил тишина полная !
Вот я убежден что эта дрянь рукотворная,и к бабке не ходи руками янкесов сделана.
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№22 Маргоша 30 марта 2020 22:10
+1
да говорят о том, что вирус рукотворный. но как этот джин вылетел из бутылки никто не знает. поэтому в принципе невозможно кого-то обвинять, да и не правильно это будет. Страшно то, что человечество так просто играет с созданием всяких вирусов и бактериологического оружия, просто страшно, если например в какой-то лаборатории накроется безопасность и что-то может произойти.
№23 politik 30 марта 2020 16:19
+2
В любом случае модель мироустройства скорее будет изменена, у нас есть выбор или встраиваться к ним по новой как уже было, либо строить всё по своему. Если запад установит новые правила игры то они вряд ли будут нам выгодны, ну если только ограниченному количеству из класса буржуазии. И всё это мы увидим в этом году.
№24 Маргоша 30 марта 2020 22:11
+1
да интересный вывод и я с этим согласна
№25 Станислав73 30 марта 2020 16:29
-1
Цитата: Северянинко
Что толку от печати денег? Печатали уже, ФРС бухнули 2 трлн.$, где они? Да нигде, разошлись как круги на воде.

Толк в том ,что кто то стал богаче на 2трл.& преступным способом.- фальшивомонетничанием.
А круги по воде это прикрытие.
№26 Северянинко 30 марта 2020 21:32
+1
Нифига в этом не смыслите. Это путь в гиперинфляцию, все равно что тушить пожар бензином.
№27 Станислав73 30 марта 2020 22:09
0
Цитата: Северянинко
Нифига в этом не смыслите. Это путь в гиперинфляцию, все равно что тушить пожар бензином.

Ну и кто был в выигрыше при гиперинфляции в России?
- олигархи.
Так почему им стеснятся рабочего метода передела собственности?