Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16458 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сколько заработали американцы от контрабанды нефти в Сирии?

Сколько заработали американцы от контрабанды нефти в Сирии?

Накануне в сирийских государственных СМИ в очередной раз обсуждалась проблема возвращения контроля над северными и восточными территориями республики – районом, который против всех норм международного права оккупировали Соединенные Штаты и подконтрольные им вооруженные формирования.

Восстановление границ арабской республики имеет, в том числе, и важнейшее экономическое значение – на оккупированных территориях находятся нефтяные поля, которые входят в единую систему нефтедобывающей промышленности арабской республики и их возвращение под контроль официального Дамаска существенно ускорило бы процесс нормализации экономики САР, разрушенной за годы войны.

Однако американское военное и политическое руководство явно не планирует добровольно передавать нефтяные поля сирийскому народу. Отметим, что об этом, кстати, без стеснения заявляет и американский лидер Дональ Трамп, который уже в нескольких своих выступлениях подчеркивал, что нахождение граждан США в Сирии необходимо исключительно для добычи нефти.

Что ж, упорство американцев вполне объяснимо. Итак, несколькими днями ранее на англоязычных ресурсах и в «Twitter» были опубликованы сведения о примерных суммах, заработанных американскими генералами от незаконной продажи нефти.
Так, командующий миссии генерал Пэт Уайт еще в начале этого года обзавелся небольшой виллой на юго-востоке Флориды в элитном районе Майями. Недвижимость записана на близких родственников военачальника, которые работают в офисе «Apple» в Нью-Йорке и, по всей видимости, даже никогда не видели, приобретенную ими элитную недвижимость.

Не отстает от своего начальника и генерал-майор Алекс Гринкевич, который, по информации зарубежных журналистов, только за этот год заработал более 2 миллионов долларов США исключительно благодаря незаконной продаже нефти. Всего же на счета генерала и его ближайших родственников с сентября поступило из разных источников более 5 миллионов долларов США, которые были переведены за некоторые услуги из Кувейта, Бахрейна, а также предприятий, зарегистрированных на территории Ирака (в меньше степени).

Отметим, что, по данным англоязычных журналистов, определенные финансовые дивиденды от продажи нефти имеют и другие высокопоставленные офицеры, однако, либо они достаточно хорошо шифруются, либо их доходы значительно отличаются от командующего миссии США и его заместителя, ответственного за разведку.
Рияд Фарид Хиджаб
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Оптимист Бывший 20 марта 2020 20:24
0
Представлены деньги не большие, от жлобства в отличии. На обнале сидят.
№2 Berloga 21 марта 2020 11:13
+4
Авторы прослеживают биографию Путина, пытаясь дать ответ на вопрос: кто первым «моргнет от страха» в нефтяной дуэли между Россией и Саудовской Аравией. И авторы приходят к выводу: Путин никогда не шел на уступки под давлением. Он может пойти на компромисс или помириться с бывшим врагом. Но тот должен вести себя прилично и не использовать язык угроз. А со стороны Саудовской Аравии и стоящих за ней США звучит как раз язык угроз. Значит, и получат они «от мертвого осла уши», если использовать одно из путинских выражений.
№3 Старик Лудд 20 марта 2020 20:29
+4
Рад за чуваков.
Но надеюсь, что лет через 5-10 сирийцы их навестят и вежливо поросят вернуть украденное. С процентами.
№4 Truth seeker 20 марта 2020 20:38
+2
Американцы ничего не заработали на контрабанде нефти. Заработали определённые дельцы как американской, так и других происхождений, которые у кормушки. Не сомневаюсь, что пиндосные генералы в регионе, наверное, куют бабки, но вызывает улыбку "расследование" автора из "разных источников" о происхождении той или иной собственности или счетов. Один в один из New-York Times об источниках триллионов Путина и его яхт. Не знаю про короновирус, но идиотизм определённо заразен.
№5 Alex7381 20 марта 2020 21:24
+4
Сколько заработали американцы от контрабанды нефти в Сирии?

ЗАРАБОТАЛИ???
№6 Jktu cjk 21 марта 2020 18:33
0
Если белое, это белое, а черное - черное, то американцы просто - воры.
№7 1080 mxmx 20 марта 2020 21:24
+1
Очаровательно! Российские военные уничтожали боевиков, а американские дельцы "заработали" на вывезенной нефти.Это- зрада или перемога, а Платочек?
№8 кирил 20 марта 2020 21:43
0
А это наша принципиальная разница-мы "помогаем"-а Штаты-"зарабатывают"
№9 antonmirage 20 марта 2020 21:56
+4
И им за это ничего кроме профита и дохода, а Россия "ось зла" и "страна бензоколонка". bad
Вот так как то... saakashvili
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№10 antonmirage 20 марта 2020 21:53
+1
Это всё янки! Американцы были уничтожены в результате геноцида. russian
З.Ы. А сколько заработала финансовая элита Соеденённых штатов и мировой империалистический олигархат? Вопрос в прочем риторический. krut
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№11 Софронов 20 марта 2020 22:22
+5
Что-то напоминает Вторую Мировую: финансировали и снабжали - одни, воевали - другие. В выигрыше оказались первые...
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№12 Михаил Котов 20 марта 2020 22:33
+6
Так, командующий миссии генерал Пэт Уайт еще в начале этого года обзавелся небольшой виллой на юго-востоке Флориды в элитном районе Майями.

нашим чиновникам надо поучится у американцев, они у других воруют, а денежки себе на родину виллы покупать. А наши на родине воруют, а виллы за бугром покупают.
№13 Вован Петров 20 марта 2020 23:00
+7
США - это банда грабителей, воров и подонков.
№14 Quasimodo 21 марта 2020 08:23
+2
Мрази...что тут еще скажешь.
№15 o.alexander 21 марта 2020 10:41
+6
Я даже не знаю,чему тут удивляться. Армия, которая находится на территории другой страны, не имея на это никаких санкций, никакого права, явно введена не для того,чтоб высаживать поля ромашек. Генаралы получают процент за то, что охраняют награбленную нефть, для американских компаний. Главная американская поговорка-ничего личного только бизнес. То что, в результате такого бизнеса люди гибнут, так то проблемы людей,а не пиндосов. Что им сирийцы? Они индейцев истребили, во время ВОВ погрели руки на нашей крови, а тут какая-то Сирия. Как пиндосов от туда выкурить, без войны с ними, я честно говоря, не очень понимаю, надеюсь понимает наш Президент.
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№16 Gw0zd 21 марта 2020 15:15
+2
Воры и бандиты в форме и без - это американцы
во всей своей красе. Они ведут себя так везде...
где им не противостоит сила. Вот под давлением
СИЛЫ пиндосы и могут начать себя вести более
прилично. Вопрос в САР (и не только) как раз в том
чтобы такую силу организовать. И в САР и в Ираке и в Иране
полно вооружённых людей которые ненавидят янки.
При этом ненависть эта не инспирирована (не имеет искусственных
причин), а вполне заслужена её "объектами".
Натворили и творят на БВ пиндосы такое, что им
не простят....Стоит "залужному льву" оступиться
и с базами янки на БВ будет покончено самым жестоким
способом. Израиль даже не станет помогать...
Полагаю что помощь придёт.... от России. Мы дадим им уйти
живыми. Но чем дальше, тем более позорным станет этот
"уход"....