Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16245 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На оккупированных США территориях Сирии распространяется коронавирус

На оккупированных США территориях Сирии распространяется коронавирус

На данный момент по данным Всемирной организации здравоохранения в Сирии не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Эти же сведения подтверждаются и сирийскими властями, которые ежедневно информируют население о принимаемых мерах для недопущения распространения опасной инфекции.

Естественно, речь идет только о контролируемых официальным Дамаском регионах арабской республики. Так, в самом начале месяца появилась информация об обнаружении опасного заболевания у членов незаконного вооруженного формирования «Магавир Эль-Саур», действующих под эгидой властей США. По некоторым сведениям, это формированием в реальности является частной военной компанией, под прикрытием которой действуют американские спецназовцы и разведчики. Постоянная база этой своеобразной ЧВК находится на оккупированной заокеанской страной территории юга Сирии.

Этот факт подтвердили представители западной гуманитарной организации «Сирийско-Американское медицинское общество» (САМО), которые работают в тесной связке с небезызвестными «Белыми касками», выступают на полях международных организаций, как противники Башара Асада и которых очень сложно обвинить в деятельности, противоречащей интересам США. Так, в начале месяца из Иордании в Эт-Танф прибыла группа медиков, оплаченных через САМО. Врачи должны были проверить, всех военнослужащих и наемников из ЧВК на предмет наличия коронавируса и передать медикаменты для лечения других опасных заболеваний.

Врачи после визита в Эт-Танф отравились в лагерь Рукбан, где вместе с боевиками «Магавир Эль-Саур» провели постановочный медицинский осмотр малолетних детей, опубликовав сентиментальные кадры на своих ресурсах в социальных сетях…

Однако обычной пропагандистской акцией посещение лагеря не ограничилось… По имеющейся у нас информации, медики вынуждены до сих пор находиться на оккупированной территории Сирии: среди беженцев Рукбана начало распространяться неизвестное простудное заболевание, которое по симптомам очень сильно напоминает коронавирус.

По предварительной информации, в зоне риска находятся 12 тысяч человек – все жители лагеря беженцев, у которых практически отсутствуют медикаменты, теплые вещи и, естественно, нет никакого медицинского оборудования для лечения опасного заболевания.

В сложившейся ситуации не может не поражать преступный цинизм боевиков и их кураторов из различных структур Пентагона. Так, впервые с момента создания лагеря беженцев, «Магавир Эль-Саур» изменили пропагандистскую риторику. Если на протяжении всех последних лет к вынужденным переселенцам именно американскими группировками фактически не допускались колонны гуманитарных организаций, действующих в том числе под эгидой ООН, а за выход из лагеря требовалось заплатить огромную по местным меркам сумму, доходящую до 500 долларов, то с недавнего времени на всех пропагандистских ресурсах боевики начали публиковать сообщения о некой блокаде лагеря, организованной правительственной войсками.

Что они пытаются этим добиться?! На поверхности находится своеобразная «двухходовка»: в ответ официальный Дамаск должен заявить и готовности принять всех вынужденных переселенцев из Рукбана, обеспечив их жильем и продуктами питаниями. Однако, по замыслу «Магавир Эль-Саур», вместе с гражданским населением в сирийские города должен проникнут и коронавирус, а также боевики террористических организаций, которые разъедутся в разные части арабской республики для борьбы с «режимом»…

Чем это может закончиться для жителей арабской республики и всего региона нетрудно догадаться…

Рияд Фарид Хиджаб
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 ipach 18 марта 2020 18:40
0
Совет Сирийцам : - Если появятся террористы в ваших домах , начинайте чихать и кричать "????? ??????"(коронавирус) . Должно это их напугать , по сколько - лечится негде
№2 Яша Артелерист 18 марта 2020 22:52
+14
Вот лучшее средство от вируса паразитуса
№3 Бизон 19 марта 2020 12:05
+1
Экипажи крупнейших американских авианосцев и кораблей оказались заражены коронавирусом COVID-19
http://avia.pro/news/ekipazhi-krupneyshih-amerikanskih-avianoscev-i-korabley-okazalis-zarazheny-koronavirusom-covid

Коронавирус COVID-19 убивает американскую армию: уже сотни больных и тысячи потенциальных носителей.
Солдаты армии США и Белоруссии заразились коронавирусом.
http://avia.pro/news/koronavirus-covid-19-ubivaet-amerikanskuyu-armiyu-uzhe-sotni-bolnyh-i-tysyachi-potencialnyh
Можно поздравлять страны НАТО, в которых размещаются войска США.
№4 кирил 18 марта 2020 19:00
0
Типа бармалеев тоже сирийцы проверяют? shok
№5 счастливый_случай 18 марта 2020 19:06
+10
Пусть трамповирус поразит сшаксное порождение- американо-игиловских террористов(запрещены Россией)
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№6 Оптимист Бывший 18 марта 2020 20:56
+5
Аргументы недели №10 среда 18 марта 2020
«Чем пахнут научные гранты? Что за странный вопрос – скажете вы. В нашем случае – смертью. Анализ научной литературы показал, что коронавирус, от которого сейчас умирают тысячи людей во всём мире, был разработан по заказу EcoHealth Alliance – подразделения Агенства США по международному развитию (USAID), - занимающегося вопросами экологии и здоровья за гранты правительства США».