Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Боевики в Идлибе перешли «красную черту»

Боевики в Идлибе перешли «красную черту»

Несмотря на сохранение режима прекращения огня в провинции Идлиб остается крайне напряженная обстановка. Так, первого российско-турецкого патрулирования участка трассы М-4 «Латакия - Алеппо», которое состоялось 15 марта, ряд террористических формирований выпустили заявления с угрозами расправы как над российскими, так и над турецкими военнослужащими в случае повторного появления на трассе колонны военнослужащих.

Здесь же отметим, что ранее боевики уже сообщали, что готовы заплатить денежное вознаграждение за убитого или пленного российского военнослужащего в размере ста тысяч долларов.

Такие заявления боевиков свидетельствуют о том, что Анкара не только не способна полностью контролировать ситуацию в Идлибе, но и подставляет своих военнослужащих, за которыми уже начали своеобразную «охоту» террористы.

В свою очередь высокопоставленное турецкое командование продолжает настаивать на том, что держит ситуацию под контролем и в состоянии решить все проблемные вопросы.

Способы решения «проблемы» уже опубликованы в сирийских СМИ. Так, местные военные перехватили радиоперехват о том, что турки «дали команду» митингующим боевикам «Хайят Тахрир аш-Шам» отойти от трассы М-4 и убрать палатки, в противном случае они будут расстреливать всех, кто не выполнит их требования.

В Сирии, естественно, из-за такого решения турецкой стороны переживать не будет… Только вот не станет ли это очередной провокацией, в которой попытаются обвинить сирийские правительственные войска?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Kapanyz 17 марта 2020 22:29
+2
Что эти сволочи там вытворяют.
Террористы взорвали мост Мохамбаль на трассе М4, что в сирийской провинции Идлиб. Бандиты заложили столько взрывчатки, что путепровод был полностью разрушен, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Помимо этого, боевики разбросали по трассе острые металлические предметы и под угрозой расправы заставляют мирных жителей перекрывать дорогу: ставить палаточные лагеря, жечь покрышки.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 Моторола Жив 17 марта 2020 22:43
+26
О похеренном щаз всеми во всем мире другом виде терроризма у нас под боком - глядя из дупы.
Еще совсем недавно понадусеры вопили на каждом углу, что увэсь мир з нымы. Ишо?! Какие-то микроскопические ничтожества за пару месяцев все вселенские достижения рогулюции гнидности мыздобулов обратили в пыль, а все тот же пресловутый "увэсь мыр" положил на них большой хрен с прибором. В результате скакуасы просрали половину своего насэлэння
то бишь порядка 20 лямов душ, что на порядок больше любых потенциальных потерь от короновируса в РФ даже при самых экстремальных расчетах, причем при опять же экстремальном условии, что власти положат на борьбу с распространением эпидемии большой болт, а они УЖЕ превентивно бросили всю громадную мощь Системы на спасение жизни каждого человека! И что самое обидное для укрожопов - рейтинг Путина всегда был и остается выше рейтинга самых рейтинговых событий на планете без малейших понтов с Его стороны! А судьбоносный удел дебильных скакуасов - постоянно сидеть в дупе, и никакой сракобес Бандера им порядок не навел! Получается вселенский парадокс - я непримиримый враг чмошных дуркобыдлофашистов сейчас думаю о них больше, чем весь оставшийся мир! Правда, думаю лишь о том, чтобы бандеровскую террористическую гниль поскорее перевешали по приговору народного трибунала за геноцид. Таков исторический удел любых террористов в любой стране! А придурков, намылившихся захламить свою хату ненужным барахлом под псевдоажиотаж - поздравляю с наступающим внеочередным специальным Новым годом для дебилов! Напоминаю, что куры несут яйца независимо от наших хотелок + сожрать невозможно больше, чем сможешь насрать. Думаем Головой, особенно подрастающее поколение!
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№3 a.klimenko63 17 марта 2020 23:46
0
Турки ., смешают террористов с мирными жителями это как два пальца. 100% смешают.Даже за одного танкиста. А за летчика так турки города переработают в щебенку. Это не помидоры покупать.
№4 Ckat 18 марта 2020 08:51
+1
Курды, вот вам руководство к действию - берете мертвого американца, переодеваете в русскую форму и продаете за американские деньги. Все довольны, все смеются.
№5 счастливый_случай 18 марта 2020 10:18
+7
Госсекретарь США Майкл Помпео на встрече с журналистами заявил, что Россия виновна в «убийстве десятков турецких военных- нашего партнера по НАТО» в Сирии.

Лиха беда начало.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№6 счастливый_случай 18 марта 2020 11:03
+7
Цитата: счастливый_случай
Госсекретарь США Майкл Помпео на встрече с журналистами заявил, что Россия виновна в «убийстве десятков турецких военных- нашего партнера по НАТО» в Сирии,

а Китай уверен, что короновирус пустили США и убили больше 3000 ни в чем не повинных людей(ц)
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№7 Вадюxф 18 марта 2020 10:50
+1
Вот у меня к автору вопрос - "красную черту" в Идлибе перешли боевики, или все таки террористы?
№8 ПВН 18 марта 2020 12:02
0
А какая разница, хоть бармалеи. Тут вопрос один. Успела ли перегруппироваться и пополниться сирийская армия для дальнейших действий. Так вот скорее всего они пока не готовы. Ждем до осени скорее всего.
№9 Вадюxф 18 марта 2020 12:37
0
Нет, разница есть, и мне просто хочется знать, автор намеренно называет их боевиками или для него боевики и террористы одно и то же.
№10 ПВН 18 марта 2020 13:36
0
Ну да, безусловно, разница есть. На самом деле, они, конечно, боевики, входящие в незаконные вооруженные формирования. Террористы входят максимум в мелкие группировки и задачи у них более узкие. Убивают людей они исподтишка, а не участвуют в войсковых операциях. Иногда бывает, что эти два разных понятия совмещаются в одном индивидууме.
№11 папакарло 18 марта 2020 12:55
0
Во время войны в Чечне арабов и вооруженный арабами сброд со всей Азии наши СМИ тоже постоянно называли не террористы, а боевики. Тем самым они дают понять на чьей они стороне.
№12 кирил 18 марта 2020 19:21
0
Как эпично-"перешли красную черту"-и чо им будет?-да ничо.