Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

США испугались справедливого судебного разбирательства с «Конкордом»

США испугались справедливого судебного разбирательства с «Конкордом»

Ходатайство прокуратуры США о прекращении судебного процесса в отношении «Конкорда» было удовлетворено судом округа Колумбия. Вашингтон обвинял компанию в якобы вмешательстве в выборы президента на территории Штатов.

В электронной базе окружного суда вечером 16 марта появился документ, в котором говорится, что «ходатайство властей удовлетворено». С «Конкорд менеджмент консалтинг» и «Конкорд кейтеринг» сняты все обвинения.

Целых два года правительство США всячески старалось незаконно обвинить «Конкорд» во вмешательстве в президентские выборы 2016 года и нарушении американского законодательства. Однако никаких доказательств предоставлено не было. Зато фальсифицировались показания свидетелей, организовывались различные препятствия для проведения справедливого разбирательства в суде. Американских граждан и мировое сообщество правительство США пыталось убедить, что во внутренних проблемах страны якобы виновата Россия.

Открытое разбирательство в суде в итоге назначили на 6 апреля 2020 года. Компания «Конкорд» планировала в этот день в присутствии присяжных публично доказать политизированность и незаконность выдвинутых обвинений. Однако уже 16 марта американское правительство испугалось огласки и справедливого суда, подав ходатайство о прекращении уголовного дела. То, что Россия якобы вмешивалась в выборы американского президента, оказалось ложью.

Евгений Пригожин заявил, что судебное разбирательство на этом не закончено. На данный момент компания готовит иск на сумму 50 миллиардов долларов за противозаконное преследование и санкции. Также он отметил два положительных момента в современной американской системе правосудия на фоне полной ангажированности и предвзятости. Это усилия адвоката Эрика Дюбелье, который довел дело до победного конца и не побоялся выступить против американского правительства, а также отставка спецпрокурора Роберта Мюллера, который нашел в себе мужество признать, в какое ужасное беззаконие был втянут.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Образ 17 марта 2020 22:35
+16
Как же так, великое ФБР обгадилось совместно с ЦРУ? Вот верь теперь нашим либерастам, что в США все самое, самое, а на самом деле - гуно.
№2 плахиш 18 марта 2020 06:44
+12
Вы думаете, что ФБР было не в курсе, что никакого вмешательства в выборы США 2016 г. не было ? ... конечно ж они были в курсе, но за это хорошо платили и все новости с первых полос начинались с ЭТОГО ... "Россия вмешивается в выборы США". Под этим лозунгом и было отжато несколько резиденций на территории США принадлежащих посольству России, сокращён персонал посольства до минимума.
Это ДЕМОКРАТИЯ по Американски ! .. там МИРОМ правят ДЕНЬГИ, а не закон и давно отработаны методы отступления - если, что пойдёт не так.
То, что дело о вмешательстве России в выборы США закрыто и Россия полностью оправдана, узнает очень узкий круг людишек, не будет никаких первых полос, всё пройдёт тихо и гладко, даже на последней странице издания, самым мелким шрифтом, об этом сообщат не все средства массовой информации.
И у населения так и останется в голове то - что во всём виновата Россия.
№3 Truth seeker 18 марта 2020 07:45
+1
Дело о впешательстве России в выборы совсем не закрыто, и Россия не оправдана не полностью, не по частям. Не стоит своё информационное поле формировать на основе писульки некоего фантаста Василевского. Прекращено дело Конкорда, всего лишь. Это 1/1000 их фантазий о вмешательстве.
№4 Chief 17 марта 2020 22:36
+1
А Пригожин сдесь с какого боку?
№5 lehomor 17 марта 2020 22:40
+8
Цитата: Chief
А Пригожин сдесь с какого боку?

Евгений Викторович Пригожин — российский бизнесмен, ресторатор, владелец кейтерингового бизнеса. Компания Пригожина занималась в России организацией питания высших лиц государства, благодаря чему он получил в СМИ прозвище «повар Путина».
№6 плахиш 18 марта 2020 06:23
+2
вы, что, серьёзно думаете , что в России один человек носит фамилию Пригожин ?
.............. это не тот Пригожин о ком вы подумали - это совсем другой человек.
№7 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 17 марта 2020 23:29
+8
Просто любопытно - эта новость будет замечена свободной американской прессой? Ну кроме Fox и твиттера Трампа...
№8 lehomor 17 марта 2020 23:39
+3
Цитата: ДОБРЫЙ ТАНКИСТ
Просто любопытно - эта новость будет замечена свободной американской прессой? Ну кроме Fox и твиттера Трампа...

А российской?Независимой от Кремля rus
№9 Truth seeker 18 марта 2020 00:02
+2
Конечно. Была статья в New-York Times, что Concord изгалялся над правосудием, игнорируя улики и не предоставляя документов. Дело было остановлено по причине, что, поскольку компания не имеет корней в Америке, с неё будет невозможно состричь наказание- основное определение следствия.
№10 Truth seeker 18 марта 2020 00:14
+18
В то время как изложенный в статье факт- дело против Конкорда и Пригожина прекращено- указан верно, информация автора вокруг этого факта неверна. К тому же она кардинально противоречит ментальности пиндосов, кто её знает, поскольку пиндосы никогда и ни в чём не признаются, причём искренне, веря в свою исключительность. Но по порядку: во первых обвинения не сняты- дистанция огромна между снятием обвинений и прекращением дела. Об офицально озвученной причине я написал чуть выше. Вторая причина это требование Конкорда предъявить детали обвинения, которые следствие сказало, что это будет угрозой нац. безопасности (реальная угроза безопасности это что эти обвинения были высосаны из старой жопы Мюллера). Во -вторых, Мюллер никогда не находил никакого мужества, что невозможно по определению пиндоса, чтобы что-либо признать. Равно как и обвинения вмешательства России в выборы США в 2016 совершенно не уменьшились ни на йоту. Мюллер и его команда безусловно рассчитывали, что те 13 россиян и их компании, которые они обвинили конкретно, никогда не появятся в суде. А Конкорд нанял адвокатов и принял вызов, что в планы Мюллера не входило, поскольку никаких доказательств нет и не могло быть. Автору не стоит присваивать пиндосам качества, которых у них нет с рождения.
№11 Старичок_Боровичок 18 марта 2020 05:12
-1
Ну и что? Три года шумели по всему миру о вмешательстве, любой бомж об этом знает. А теперь оправдали... И кто об этом узнал и узнает? А память о вмешательстве долго будет сохраняться.
№12 астронавт с урала 18 марта 2020 06:54
+3
Статья должна иметь название "Повар Путина уделал США".
№13 кирил 18 марта 2020 19:23
0
Так это вроде мы вмешались в президентские выборы в США-причем тут "Конкорд"-кто ему разрешал? biggrin
№14 Судоплатов.П 19 марта 2020 14:48
0
залупы (пардон) американские.