Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15735 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Военные США вместе с наемниками блокировали город Эль-Бсера на востоке Сирии

Военные США вместе с наемниками блокировали город Эль-Бсера на востоке Сирии

На протяжении всего последнего месяца сирийские СМИ с завидной периодичностью информировали о росте недовольства жителей восточного берега Евфрата военным присутствием США и политикой подконтрольного американским военным руководства «Сирийских демократических сил» (СДС).

На первоначальном этапе жители оккупированных территорий предпринимали попытки договориться с представителями заокеанской страны об улучшении условий труда: повышении зарплаты, выделении специальных помещений для отдыха взамен разрушенных зданий, обеспечении минимальной медицинской помощью…

Однако принципиальная позиция американских оккупантов, привела к началу стихийных акций протеста, которые проходили без каких-либо столкновений как с военными, так и с руководителями СДС.

Также стоит отметить изменение отношения местного мелкого и среднего бизнеса, участвующего в обработке и транспортировке нефти. Большинство компаний региона начали постепенно отказываться от сотрудничества с американцами, предпочитая надежные контракты с сирийскими властями.

Решение же командования миссии США в Сирии и Ираке «Непоколебимая решимость» в лице генералов Пэта Уайта и Алекса Гринкевича, которые полностью отвечают за ситуацию в регионе со стороны Пентагона, лишь усугубило ситуацию на восточном берегу Евфрата: американские военачальники наняли частные военные компании для борьбы с несогласными жителями региона.
Так, по разным данным для охраны нефтяных месторождений, а также борьбы с лидерами протестных движений кроме американских наемников прибыли: крупнейшая европейская ЧВК «European Security Academy» (Польша), шведские наемники из «Vesper Group» и даже некие румынские «солдаты удачи» из компании «Черный волк». Кроме того, на контролируемую территорию Дейр-эз-Зора США перебросили со своей базы на юге Сирии близ небольшого поселения Эт-Танф боевиков «Магавир Ас-Саур» - некого полностью подконтрольного американцам незаконного вооруженного формирования.

Наемники же в своих методах никогда не отличались гуманностью: еженедельно «неизвестными» совершались нападения на цистерны с нефтью. По случайности, трагедии постигали исключительно машины тех компаний, кто сотрудничал с властями официального Дамаска. С протестующими же в регионе так никто и не наладил диалога, вместо этого произошли некие другие события…
Накануне ночью члены проамериканских сил из всевозможных группировок блокировали небольшой города Эль-Бсера, запретив местному населению въезд и выезд из города из-за боязни, что акции протеста могут охватить весь регион.

Источники сирийского государственного агентства «САНА» сообщили, что по участникам протестов был открыт огонь из стрелкового оружия, что привело к гибели одного жителя и ранению еще двух других. Также против митингующих применили дымовые шашки и слезоточивый газ, в результате чего пострадали также случайные прохожие, в том числе, женщины и дети.

До настоящего момента город Эль-Бсера блокирован проамериканскими вооруженными формирования, США продолжают усиливать свой контингент наемниками из «Магавир Ас-Саур». Судя по видео, выложенного на официальных ресурсах боевиков, свои передвижения они осуществляют малыми группами через территорию арабской республики.

Сирийские журналисты продолжают следить за развитием обстановки. Отметим, что несмотря на весь трагизм ситуации, связанный с гибелью местных жителей, необходимо отметить и тенденцию, связанную со стремлением жителей Востока Евфрата к восстановлению отношений с официальным Дамаском.
Рияд Фарид Хиджаб
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 alexis2902 9 марта 2020 19:20
+3
Долбить эти ЧВК до летала!
№2 gravitonus2000 9 марта 2020 19:26
+4
На мой взгляд, сейчас настоящим сирийцам стоит закрепиться на освобождённой территории, и начать восстанавливать ИНФРАСТРУКТУРУ...
Потом, позже, и с остатками турецкой швали разберутся...
А пиндосы сами уйдут, они воевать не умеют. dumaet
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 Бизон 10 марта 2020 09:16
+4
Россия применила в Сирии уникальный самолёт, за который США грозили ядерным ударом.
Согласно данным российских информационных агентств, из-за вторжения Турции в Сирию, Россия начала применять в воздушном пространстве этой страны свой уникальный самолёт, способный глушить и выводить из строя космические аппараты, размещённые даже на высоких орбитах. Именно благодаря использованию российского Ил-22ПП(постановщик помех) «Порубщик», Турция потеряла в Сирии большую часть своих беспилотников, а выпускаемые по позициям САА ракеты попросту не долетали до целей.
«На коварную стратегию Анкары Сирийская арабская армия при помощи ВКС России ответила тактикой сдерживания. РФ серьезно приумножила свои силы РЭБ в регионе. В первую очередь за счет Ту-214 и Ил-22ПП(продукция Ильюшина и ЭМЗ им. В.М.Мясищева), которым удалось не только обнаружить приближающиеся турецкие истребители, но и предупредить самолеты САР. <…> «Порубщик» РФ к тому же нарушил работу тактической сети Link 16, что сделало Boeing 737 бесполезным в области мониторинга территории и оповещения ударных истребителей. РФ, не вступив в открытую конфронтацию с Турцией, с умом нейтрализовала турецкие ВВС в регионе, которые теперь не могут держать контроль в воздушном пространстве и обеспечивать помощь наземным войскам», -сообщает «Nation News».
Ранее в США грозили России ядерным ударом, если она попытается использовать самолёты Ил-22ПП «Порубщик» против американских космических аппаратов, при этом, на сегодняшний день, Россия не подтвердила применение этих самолётов в Сирии.
Подробнее на:http://avia.pro/news/rossiya-primenila-v-sirii-samolyot-za-ispolzovanie-kotorogo-ssha-grozili-yadernym-udarom
№4 Оптимист Бывший 10 марта 2020 12:40
+1
Вот только во Вьетнаме им сильно помогли.
№5 Прохожий из Крыма 9 марта 2020 20:18
+10
Цитата: gravitonus2000
На мой взгляд, сейчас настоящим сирийцам стоит закрепиться на освобождённой территории, и начать восстанавливать ИНФРАСТРУКТУРУ...
Потом, позже, и с остатками турецкой швали разберутся...
А пиндосы сами уйдут, они воевать не умеют. dumaet

Настоящим сирийцам сейчас необходимо вернуться в страну и встать на ее защиту.
А то разбежались как тараканы по всему миру.
№6 русал 10 марта 2020 10:21
+2
Кто сбежал, это просто -дезертиры.
На них в любом случае положиться нельзя. Пускай создают проблемы европейцам.
А настоящие сирийцы с Асадом.
№7 Оптимист Бывший 10 марта 2020 12:43
+1
Как сказать?! Пошли Европу раком поставить, уму разуму поучить.
№8 Купец I гильдии 9 марта 2020 21:49
+3
Цитата: Прохожий из Крыма
А то разбежались как тараканы по всему миру.

Полностью согласен. Самосознания сирийцам не хватает.
№9 ДРУГ-УЗБЕК 9 марта 2020 22:13
+2
[quote=Прохожий из Крыма][quote=gravitonus2000]
Настоящим сирийцам сейчас необходимо вернуться в страну и встать на ее защиту.
А то разбежались как тараканы по всему миру.[/quote]
pover'te,te kto razbejalis' oni vse na 100% protivniki Asada. S mnogimi ya razgovarival,im lyuboy tsenoy uberite Asada,i oni vernutsya . Predateli oni vse ss.....i
№10 Sloven 9 марта 2020 22:15
+3
Мне нравятся репортажи Рияд Фарид Хиджаба.
№11 Виноград 9 марта 2020 23:44
+2
Цитата: ДРУГ-УЗБЕК

pover'te,te kto razbejalis' oni vse na 100% protivniki Asada. S mnogimi ya razgovarival,im lyuboy tsenoy uberite Asada,i oni vernutsya . Predateli oni vse ss.....i

уберут Асада и возвращаться будет некуда, вторая Ливия будет... то есть не будет нихрена...
№12 Оптимист Бывший 10 марта 2020 12:38
+2
Непокобелимая решимость красть и грабить! Как это по американски, а ещё и жар чужими руками загребать.