Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Храм Рождества Христова в Вифлееме закрыли из-за распространения коронавируса

Храм Рождества Христова в Вифлееме закрыли из-за распространения коронавируса

В Вифлееме временно закрыли Храм Рождества Христова. Это связано с распространением коронавируса Covid-19 на палестинской территории, сообщает Gulf News.

Палестинский минздрав также объявил в городе чрезвычайное положение. Отменены массовые мероприятия, закрыты все учебные и религиозные учреждения.

«Активирован чрезвычайный план в Вифлееме и Иерихоне, соответственно, все учебные заведения в Вифлееме будут закрыты на 14 дней», — цитирует минздрав Палестины РИА Новости.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 greenveron 5 марта 2020 17:43
0
От Китайской чумы даже Христос не спасёт... winked winked winked
Он всех простит, но не защитит, даже священников... belay belay belay
№2 inanna.vinogradova 5 марта 2020 18:07
+5
Цитата: greenveron
От Китайской чумы даже Христос не спасёт...

Не знаю насчёт остального мира, но захочет ли Иисус Христос спасать от коронавируса Западную Европу?... В средние века от чумы её спасать почему-то не захотел...
№3 inanna.vinogradova 6 марта 2020 00:28
+2
Цитата: Chicot
Так Он и Русь от нее спасать не захотел!

А к кому Иисус Христос был послан Богом-Отцом по словам самого же Иисуса?
№4 atom1977 6 марта 2020 08:52
+3
по словам самого же Иисуса

Нотариально заверенный скриншот, плз.
№5 Lord 6 марта 2020 05:21
+8
Цитата: Chicot
ни чем не отличается от мира до оного: "Все друг-друга, непрерывно, режут, насилуют, грабят...
Ну так потому и не отличается, что пока ещё очень много таких людей как вы. И чем больше вас – тем ближе час прихода антихриста.

Ну а ежели немного подробнее: человечеству были даны некие ориентиры (не убий, не завидуй, не прелюбодействуй и пр.), в результате чего появилась такая мировая религия как Христианство. Та самая вера, что как маяк помогала заблудшей в океане пороков цивилизации, увидеть спасительный берег. Вера, без которой человечество уже давно себя истребило бы или скатилось в каменный век.
----------
Истина где-то там...
№6 atom1977 6 марта 2020 08:49
+2
Ну а ежели немного подробнее: человечеству были даны некие ориентиры (не убий, не завидуй, не прелюбодействуй и пр.)

Ну да, ну да, Ветхий Завет, например, содержит полный набор применения этих ориентиров на практике. Там убивают, прелюбодействуют, садомируют и пр., в результате чего появилась такая мировая религия как Христианство. Дичайше символизирует.
И чем больше вас – тем ближе час прихода антихриста.

И где же он, Антихрист? Давно пора ему уже приходить. А он, чёрт, всё не приходит.
№7 Lord 6 марта 2020 10:36
+7
Чтобы понимать, о чём говорит Ветхий Завет, нужно хотя бы иметь некоторое представление о том времени: – когда, для кого и с какой целью в нём что-то говорится. А не вырванные из контекста отдельные фразы и домыслы, и перенесённые в наше время и на нашу почву.

Да вы особо не переживайте так в своём усердии по этим вопросам, ваша антихристианская позиция уже наверняка услышана и записана в Книге Жизни. Жаль лишь, что не как добродетель...

Поверьте:
«Да воздастся каждому по делам его».
----------
Истина где-то там...
№8 atom1977 6 марта 2020 13:38
+1
Да вы особо не переживайте так в своём усердии по этим вопросам, ваша антихристианская позиция уже наверняка услышана и записана в Книге Жизни.

Опять угрожаете? Так Вы не переживайте, черви съедят и Вас. Я вот что хотел спросить: а вот явная антихристианская позиция мусульман, буддистов, синтоистов и прочих язычников, тоже уже услышана и записана в, так называемой, "книге жизни"? Вы, христиане - суть человеконенавистники-лицемеры, ставящие себя выше других людей, абсолютно безосновательно.
По сему, Вашими же словами:
Поверьте:
«Да воздастся каждому по делам его»
№9 Lord 6 марта 2020 13:43
+9
А кто вам сказал, что отдельно взятый верующий человек, обязательно выражает своими поступками суть всего учения? Вера дана нам, чтобы мы приобщались к духовным ценностям: и у кого-то это получается лучше, а кого-то больше волнуют проблемы материального мира. А третий вообще считает, что достаточно надеть на себя нательный крест, чтобы быть христианином на все 100%.

«Религиозные извращения учения Иисуса Христа, атеизм и возродившееся язычество ответственны за все бедствия человечества в Новое время, за чудовищные войны и разрушения, и за, наконец, появление фашизма и нацизма в ХХ веке».
----------
Истина где-то там...
№10 atom1977 6 марта 2020 14:01
+1
Я прошу прощения, коллега, но Шико, в Варфломеевскую ночь тоже отличился. Правда, поменял свою позицию потом, но факты - упрямая вещь.
№11 Lord 6 марта 2020 14:33
+9
Цитата: atom1977
Я вот что хотел спросить, а вот явная антихристианская позиция мусульман, буддистов, синтоистов и прочих язычников, тоже уже услышана и записана в, так называемой, "книге жизни"?

С мусульманами мне приходится общаться довольно часто, и я не замечал от них антихристианской позиции. Но это всё, конечно же относится к традиционному Исламу. Их взгляды на нашу веру, можно выразить речью министра печати Чеченской республике о русском народе.

краткая цитата из этого текста:

Мы любили вас за то, что вы боролись за своего Бога, проливали реки крови, чтобы ваши кресты сияли над великой Россией. Мы считали и продолжаем считать вас великим верующим народом, а не просто государствообразующей нацией. Я унесу отсюда два чувства – боли и надежды. Надежды, потому что смотря на ваши лица, на то, как вы аплодируете своим ораторам, я вижу, что есть еще надежда на Руси, что мы еще будем гордо вставать на пьедесталы почета – на любых аренах: спортивных, культурных, политических. Каждый из нас за своей спиной будет чувствовать братское дыхание нашего родного русского брата, мы будем считать себя частью этой матрицы, этого великого духовного пространства.
Неужели вы так быстро забыли заветы своих старцев, своих подвижников, которые объединяли страну? Неужели мало было крови, которой была окроплена эта великая земля, чтобы какой-то вельзевул своими законами, своей лживостью и коварством, красноречием ввел сюда античеловеческие, антисемейные, антитрадиционные, антирелигиозные, богоборческие законы?
Это государствообразующий, архиважный вопрос – если бы допустим в свои сердца этого дьявола, который буквально рвет нас на части – мы с вами погибнем.

Исламский мир в этом страшном противостоянии с либеральным сатаной единственным своим союзником видит Православие, а значит – вас, дорогие мои русские братья. Я очень надеюсь, что мои слова дойдут до сердца каждого из вас».

Джамбулат Умаров
----------
Истина где-то там...
№12 inanna.vinogradova 5 марта 2020 18:05
+4
Была в этом храме несколько лет назад... Вообще, он выглядит снаружи и внутри не то, чтобы как-то запущенно, но явно недостаточно ухоженно... Старина - стариной, но я не об этом... почему-то это осталось в памяти.. Храм Гроба Господня тоже весьма старинный, но заботливое отношение к нему чувствуется... Возможно, это связано с тем, что Храм Гроба Господня находится в одном из популярных туристических мест - в Старом городе Иеусалима, а Храм Рождества Христова - на территории Палестинской автономии, где поток туристов значительно ниже и допуск туда из Израиля не столь прост...
№13 Русская Ракета 5 марта 2020 18:31
+3
Мне пришло на вацап сообщение, что китайцы обнаружили на территории амерского посольства в Ухане ящики с вирусами. Были закопаны на 1,5 м в дворе.
Китайцы определили, что вирус американского производства.
Сейчас подали телегу в ООН.
Не знаю, правда это или нет, на Политикусе новости нет.
№14 Sloven 6 марта 2020 07:31
+1
И снова — фейк произведён нашими старыми знакомыми, сайтом Panorama.pub. Правда, тут уже не спишешь на «сатиру», это намеренное дезинформирование. Никаких фотографий контейнеров агентство «Синьхуа» не публиковало, а сам материал проиллюстрирован стоковым фото, на которое наложили иероглифы. Распространению фейка способствует тот факт, что МИД Китая в лице официального представителя Хуа Чуньин заявил, что США «способствовали распространению паники» тем, что первыми эвакуировали своё консульство.

Подробнее - https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/fejk-v-konsulstve-ssha-v-uxane-nashli-kontejnery-s-markirovkoj-bioopasnosti/.
Во как берегут людей - первыми смылись американцы, не стали верить статистике.
№15 кирил 5 марта 2020 19:29
+4
Типа на Христа уже надежды нет? lols
№16 atom1977 6 марта 2020 13:41
+2
Как, собственно, и всегда.
№17 змеелов 5 марта 2020 21:07
+4
В великий пост в будние дни службы проходят на коленях. Это так, мынерабам, для поднятия непонятно чего-то там у них...
№18 atom1977 6 марта 2020 08:50
+1
Это чертовски важно.
№19 змеелов 12 марта 2020 17:26
0
Для чертил не важно... biggrin
№20 Oldi 6 марта 2020 10:00
+2
Цитата: кирил
Типа на Христа уже надежды нет? lols

На Бога надейся, а сам не плошай! winked Это мягенькая форма изложения мысли о том, что Бог не для того, чтобы всем помогать, а может его и вообще нет! В общем - не плошай и будь самостоятелен! fellow
№21 atom1977 6 марта 2020 13:41
0
У определённой категории граждан, только на христа вся надежда. Б-г им в помоч, таки да.
№22 кирил 6 марта 2020 17:39
+1
Перл-"Бог не для того, чтобы всем помогать, а может его и вообще нет!"-повешу табличку с изречением на стену applodisment
№23 Art 6 марта 2020 14:48
+1
Это фото Христа из храма? Если да, то он однозначно русич. Видно, что глаза серые или голубые.