Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Во Франции из-за коронавируса отменили все массовые мероприятия в помещениях

Во Франции из-за коронавируса отменили все массовые мероприятия в помещениях

Французские власти в связи с распространением нового коронавируса приняли решение отменить в стране все общественные мероприятия в закрытых помещениях с участием более 5 тыс. человек.

Об этом сообщил в субботу министр здравоохранения Оливье Веран, пресс-конференцию которого транслировал телеканал BFM. Министр выступал в Елисейском дворце по итогам прошедших там под председательством президента Франции Эмманюэля Макрона чрезвычайных заседаний Совета министров и Совета обороны страны.

"Мы принимаем меры, обусловленные ситуацией. В связи с этим на национальном уровне отменяются все проводимые в помещениях общественные мероприятия с участием более 5 тыс. человек. Также отменяются все общественные мероприятия в зонах распространения заболевания", - сказал министр.

В частности, как сообщил Веран, все массовые мероприятия будут отменены в департаменте Уаза, где выявлен один из локальных очагов распространения инфекции. Кроме того, отменен назначенный на воскресенье парижской полумарафон, перенесено на более поздний срок проведение в Каннах выставки инвестиций в недвижимость MIPIM, отменен карнавал в городе Анси.

На один день будет сокращена международная сельскохозяйственная выставка, проходящая в настоящее время в Париже. В то же время министр отметил, что сроки проведения в стране муниципальных выборов, назначенных на 15 и 22 марта, "на данный момент" признано целесообразным не изменять.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Оптимист Бывший 29 февраля 2020 19:47
+4
Неужели поумнели? Как на Россию коллективный запад вонял?
№2 inanna.vinogradova 29 февраля 2020 21:24
+5
Цитата: Оптимист Бывший
Как на Россию коллективный запад вонял?

Запад уже сам по себе воняет... а в чью сторону этот смрад распространяется, зависит от таких же вонючих ветров из Вашингтона...
№3 кирил 29 февраля 2020 19:48
+1
И что это за магическая цифра 5 тыщь? shok -надо еще французам запретить из дома выходить biggrin
№4 samarii 29 февраля 2020 21:49
0
,
№5 karatek 29 февраля 2020 22:57
+2
Только не кидайте в меня тапками, прикалываюсь потому что пока не считаю данный вирус опаснее птичего гриппа (кстати, переболел перед новым годом какой-то гадостью, от которой барабанные перепонки лопаются, грипп наверное какой-то, до сих пор восстанавливаюсь)
В общем, скоро в европе:

№6 Серая Волчица 1 марта 2020 00:07
+5
Чума-а-а! biggrin
№7 Truth seeker 29 февраля 2020 23:16
+4
Истерика СМИ на западе по короно-вирусу, что в реальности не стоит и выведенного яйца, имеет одну общую цель- завалить мировую экономику на время, чтобы свалить Трампа в ноябре. Это единственный шанс для Сороса и его выкормышей либерастов. Аж по фамильно публикуют заражённых в разных западных странах. Если бы это делали с обычным ежегодным гриппом, то сводки были бы военные, ведь в одних США ежегодно от обычного гриппа околевают по официальной статистике до 60 тысяч людей.
№8 Sloven 1 марта 2020 05:44
+3
Многие комментаторы любят повторять чужие мысли не желая тратить время на аналитику - то есть сбор информации и дальнейшую её переработку. Выбрал себе подходящую ему новость и распространяет её с периодичностью квакающей лягушки.
Факты говорят совсем о другом и важен первоисточник - то есть Китай.
"Но сперва о сезонном гриппе и коронавирусе. Смертность от коронавируса больше в сто раз, чем от гриппа — об этом заявили в парижском Институте Пастера, а сегодня эту информацию нам подтвердил член-корреспондент РАН, профессор, бывший сотрудник «Вектора» Сергей Нетесов.".
Ну, как переварили?
Доктор Сюй Хайбо из больницы Чжуннань Уханьского университета, говорит: «Сначала поражения легких относительно небольшие, с низкой плотностью. Через три дня воспалительный процесс резко ускоряется. По моему опыту, следующие 5-10 дней — критический период, после которого человек либо поправляется, либо умирает».

Финальная фраза статьи: «Некоторые врачи так описали свое ощущение от происходящего: «Мы ничего не можем с этим поделать».

Тот же Роспотребнадзор рекомендовал всем заведениям общепита перейти на особый режим — например, персоналу нужно работать в масках. Но выполняют эти требования далеко не все:

"Либо поправляется либо умирает" означает только одно - вакцины против этого гриппа нет.
Берегите себя от гриппа и... олухов царя небесного.
№9 Truth seeker 1 марта 2020 06:00
+2
При всём моём уважении к тебе, Sloven, информация о смертности, которую ты привел, неверна. Либо ты что-то попутал, либо французская контора рграет в игры Сороса. Я найду и приведу цифры.
№10 Truth seeker 1 марта 2020 06:12
+2
Уровень смертности по Китаю от короновируса максимум 1.4%. От обычного гриппа по Америке- 0.1%, но сравнивать не правомерно, поскольку уровень заражения отличается в тысячи раз и не в пользу гриппа.
№11 Sloven 1 марта 2020 12:35
+3
Я привёл сегодняшние данные, а не вчерашние.
Второе - вакцины нет, есть русское "авось". Будет вакцина - другой коленкор. Третье - я больше доверяю профессионалу Нетесову чем какому-нибудь блогеру.
Ну, а что говорят китайские врачи, прочли?
Про погибших в бане читали? Три молодых человека погибли. Трагедия? Да.
Из-за чего? Деньги есть мозгов не надо. Бездуховность помноженная на безграмотность. Бросить в бассейн 25 кг (!) сухого льда(?!) чтобы охладить воду и прыгнуть в бассейн. Они верили, что это не опасно. Имениница стала вдовой с детьми.
Чему удивляться если "верить" в то, что это такой же "не опасный" грипп как и другие!!
Что это значит: "не опасный" или "такой же как обыкновенный"?
Зачем повторять эту белиберду? Первая пандемия гриппа "неопасного" в 1919 году выкосила в Европе и у нас, по некоторым сведениям, до 50 миллионов человек - столько же погибло в Первую Мировую с обеих сторон! Называлась она "испанка" ибо пришла из Испании. Ею болела ещё моя бабушка, еле выжила. И никто тогда не знал, что это "обыкновенный" птичий (то бишь куриный) грипп. Если бы знали, то умирать им было бы намного легче. Я болел в 1959 году "обыкновенным" гриппом - "гонконгским", трое суток температура была 40.5 градусов и я ничего из этих дней не помню.
Не опасного гриппа НЕ бывает. Это опасные сказки, не надо вводить людей в заблуждение.
№12 shax 1 марта 2020 08:55
+2
Простите,а Лионский вокзал,тоже из за вируса
сожгли?
№13 Манжярка 1 марта 2020 09:53
+2
В Германии сейчас можно наблюдать чудо чудное, в землях где прогрессирует короновирус стали появляться пустые полки в магазинах. Очевидно люди конкретно затариваются на случай карантинной отсидки. Прогрессия этого явления может привести к росту цен на продукты.
№14 ANGar 1 марта 2020 10:38
+1
Ситуация, скорее всего, - искусственно управляемая. Есть реальные факты эпидемии с человеческими жертвами, которую ВОЗ предупреждает на переход в пандемию. На этом фоне реальные игроки вершат свои делишки: от Сороса и Трампа до торговых воротил на биржах, Китая, Франции и пр. игроков. Явно одно - эпидемия существует, вакцины нет, иммунитета нет, "чудесные" выздоровления больных не дают основания для механизма лечения или применения конкретных медикаментов. Придурок из Украины уповает на сало, лук и чеснок, другие: от "народных" средств, арбидола, лекарств от ВИЧ. А пока - все заложники.
№15 Sloven 1 марта 2020 13:22
+3
Том Круз и вся съемочная группа помещены на карантин из-за коронавируса. В Венеции.
"Время - деньги" оказывается не всегда справедливая поговорка.
Простой съёмок холливудской сказочки стоит дорого.
----
К настоящему времени в Южной Корее зафиксировано 3526 заразившихся новым типом коронавируса. Всего за сутки число заболевших выросло на 376, сообщает организация Центров по контролю и профилактике заболеваний при министерстве здравоохранения страны.
№16 Нина-Т50 1 марта 2020 15:39
0
Пока жареный петух не клюнет никто не пошевелится. Это еще хорошо , что от этого вируса невысокая смертность, иначе уже бы весь мир сидел бы в карантине попрятался по норам и носу не высовывал. И почему то весь научно-технический потенциал совсем не используется для каких то более продвинутых способов борьбы с инфекцией. Маски примитивны, дешевы конечно, но и бесполезны по большому счету. Почему бы не разработать многоразовые маски с активным уничтожением вирусов, ну например встроить в маску озонатор или еще что. Есть маски с вентилятором и фильтром, но дальше что то мысль не продвинулась...