Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16382 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Директор детсада в Риге одобрил общение детей с «эсэсовцами»

Директор детсада в Риге одобрил общение детей с «эсэсовцами» Сегодня появилась информация о том, что владельцем частного детского садика в Риге «Pucite» является Имант Парадниекс, местный депутат от партии националистов. Напоминаем, что недавний «урок патриотизма», проведенный на территории детсада, поверг в шок мировую общественность.

Парадниекс заявил, что так как он сам является владельцем учреждения, то самостоятельно выбирает, «кому куда ходить, чему учить детей и каким образом воспитывать в них национальную гордость и патриотизм».

«Урок патриотизма» в садике был проведен еще 16 марта, когда в Латвии отмечали День памяти легионеров SS, однако широкая огласка этой истории была предана лишь сейчас.

Мероприятие было проведено Нормундом Ерумсом и Иво Лембергсом, которые входят в организацию «Латышский солдат». «Ведущие» был одеты в форму бойца SS, а на детский утренник принесли фашистское оружие, с которым позволяли играть детям. На сайте детсада отмечается, что «в этот день дети познакомились с оружием патриотов, их одеждой и экипировкой».

Легион SS Латвии создали в 1943 году. Он был сформирован из жителей оккупированной Латвии, а также из латышских добровольцев. Легионеры прославились своими жестокими действиями против советских солдат, а также расправой над партизанами. Помимо этого, SS-овцев обвиняют в истреблении мирного населения Польши и Белоруссии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё