Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16398 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Песков прокомментировал заявление Лукашенко о намерении отбирать российскую нефть из транзитной трубы

Песков прокомментировал заявление Лукашенко о намерении отбирать российскую нефть из транзитной трубы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление белорусского лидера Александра Лукашенко касательно российской нефти. Глава Белоруссии сказал, что Минск готов отбирать черное золото из транзитной трубы, если российская нефть не будет поставлена в течении февраля.

Комментируя слова Лукашенко, Песков дал понять, что руководство России не станет резко критиковать президента Белоруссии. С его слов, Москва продолжит диалог с Минском, белорусскими коллегами и компаниями, занимающимися поставками нефти.

«Диалог будет продолжаться, тем более что говорили о том, что, собственно, продолжатся контакты и белорусских коллег, и так далее, непосредственно с компаниями — поставщиками нефти. Собственно, главы государств решили, что на уровне кабинетов, членов кабинетов, которые курируют вопросы двусторонней интеграции, они будут сейчас заниматься проработкой темы поставок энергоресурсов», - Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента отказался комментировать эмоциональные высказывания Александра Лукашенко.

«Я воздержусь от комментариев. Там иногда действительно, скажем так, эмоции берут верх. Будучи в Сочи, два президента достигли определенного понимания, из этого мы и будем исходить», - сказал он.

Данный поступок прекрасно демонстрирует сдержанность Кремля и его нежелание провоцировать президента Белоруссии на дальнейшие высказывания.  
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Болт 18 февраля 2020 10:35
+20
Я вот какое соображение хочу высказать. Смотрите какой интересный аналогичный пример. Америка и Европа вливали деньги в Польшу. И Польша отрабатывает деньги по полной программе. Памятники советские валит, на говно против России исходит, во всяком случае деньги западные отрабатывает.
У Беларуси была бы роль гораздо более красивая и благородная. Славить общую победу в ВОВ, и показывать всему миру как два братских народа друг друга любят, уважают и строят крепкое общее союзное государство.
Послушайте, ну а иначе никак. Россия за 30 лет субсидировала Белорусь на 100 миллиардов долларов. Это же стратосфера, если не космос. Нужно делать реверансы, а иначе этот онанизм не понятен и обиден.
№2 Русская Ракета 18 февраля 2020 10:49
+4
Ваш болт из какого материала? Потомучто аналогии ваши г...но.
Запад и Польша это не Россия и Белоруссия.
№3 вездеход 18 февраля 2020 12:19
+9
Ну, почему же? Деньги брать можем, а давать в замен ничего не можем? А зачем тогда деньги давать?
Чем не нравится аналогия? Американцы за деньги заставляют Польшу отрабатывать.
Россия же просто помогала братскому народу. Есть мощности белорусских НПЗ. Россия продавала Беларуси нефть по заниженной цене. Беларусь производила топливо и продавала его не дружественной Украине. Украина заливала это топливо в танки на Донбассе. И Лукашенко это считает нормальным? Это онанизм. Который обязан был прекратиться. Если бы Беларусь продавала бензин и дизтопливо кому угодно, но не Украине, которая находится под российскими санкциями, скандала бы не было.
P.S. Болт сделан из закалённой стали.
№4 Болт 18 февраля 2020 13:13
+9
Спс)).
А про украинские танки - вообще извращение. Покупать со скидкой российскую нефть и продавать полученный из неё бензин врагу, который ещё и под санкциями. Это как подойти к приятелю и высморкаться в его шарф или нассать ему в карман, к примеру. Лукашенко вообще что ли фишку не сечёт? Или обнаглел до святости? Или просто дебил? Так или иначе, требуется лечение.
№5 трастовый 18 февраля 2020 15:53
+8
товарищ болт ,возможно,прав.Но мы ведь находимся не в подворотне.Желательно высказываться более дипломатично!..а то от этой........сексопатологической терминологии теряется смысл комента!
№6 Болт 18 февраля 2020 18:15
+1
Принимается.))) Это как унизить дерзко и прилюдно уважаемого всеми человека.)))
№7 плахиш 19 февраля 2020 08:30
0
это потому, что США сразу же на первую оказанную кому то помощь - требуют выполнение выдвинутых ими требований, а Россия до поры до времени ( 25 лет своих требований к Белоруссии не выставляла ) в надежде, что там "братья" и они разумные и не будут плевать в РУКУ ДАЮЩУЮ ... но как всегда ошиблись. Чем больше давали и видя, что не отказывают аппетиты у Лукашенко всё возрастали и возрастали, а вот поддержки от него как не было так и нет.
И теперь ничего не остаётся как ЖИТЬ по принципу .. Как ты ко мне - так и я к тебе.
Если он захочет быть в шестёрках у Европы, то там тоже на первую якобы выделенную "помощь" - жёстко потребуют выполнения СВОИХ ТРЕБОВАНИЙ и как с Россией там не прокатит.
Придётся менять всё от конституции - до разрешения парадов ТРАНСГЕНДЕРОВ в женских трусах напротив его РЕЗИДЕНЦИИ !
И разогнать дубинками ОМОНА не получится - это не по ЕВРОПЕЙСКИ .. с волками жить - по волчьи придётся и ВЫТЬ.
№8 Оптимист Бывший 18 февраля 2020 11:10
0
Самих-то белорусов чуть меньше 10 000 000 человек.
№9 dbrnjh25 18 февраля 2020 11:05
+3
все значительно проще иуды откровенно покупают элиту, а России пытается обеспечить счастье братским народам, предоставляя всяческие льготы! элита свое всегда украдет и обвинит в этом Россию, т.к. конкретно ей, Россия ничего не платит и не могет взять ее за хобот...
иуды же подкармливают польское быдло(не только польское, а быдлоту всех своих рабов) т.н. элиту, и в любой момент могет ее сдать и пересажать за коррупцию , или просто лишить бабла тем более они точно знают сколько они его им дали.... кстати, именно поэтому нагнетаются всяческие коррупционные скандалы, а совсем не в целях борьбы со взяточничеством. lols
№10 ANGar 18 февраля 2020 11:43
+6
Очевидно, что нынешний явный публичный вызов со стороны Лукашенко - следствие полумер, заигрывания и отсутствие реальной позиции и политики России в отношении фантомного Союзного государства.
Изначально это "союзное здание" было кривым на зыбком фундаменте, "прорабы" ваяли на авось. Тупиковая ситуация, требующая кардинального решения. Такие заявления не могут перерасти в стадию "замороженной" ситуации.
Полагаю, что позиция России сильная, необходимо преодолеть моральный рубеж на пути к однозначному решению, - пресловутая "политическая воля".
№11 Tired Cat 18 февраля 2020 12:09
+12
"и его нежелание провоцировать президента Белоруссии на дальнейшие высказывания." - то есть - за наши деньги мы эту белорусскую гниду усатую ещё и в жопу целовать должны - не дай Бог - обидится?
Кстати - сравнение с Польшей - очень правильное - но белорусским "знакокачественным" дебилам оно очень не нравится - уж больно погано они на этом фоне выглядят! И что интересно - НИ У КОГО даже мысли не возникает, что юзеки могут укусить руку кормящую - а вот у змагаро-литвинии это уже национальный спорт - и руку России укусить, и плюнуть в сторону России своим "знакокачественным" дерьмом, и постоянные попытки обмазать оным дерьмом Россию.
Кстати - почитал высказывания белорусов на их же сайтах - плевки в Россию, оскорбления России и её народа, шантаж базами нато в змагаро-литвинии. Ни слова благодарности - то есть ведут себя точно так же как наши сайтовские дебилы - типа того же "шадуро" - тупого, жадного, завистливого и неблагодарного.
№12 1080 mxmx 18 февраля 2020 14:21
-3
типа того же "шадуро" - тупого, жадного, завистливого и неблагодарного.
Знаете его лично? biggrin
№13 Tired Cat 18 февраля 2020 14:54
+3
Упаси Господи с такими говнюками общаться.
Меня от его комментов тошнит - тупых, лживых, завистливых.
№14 vampir 18 февраля 2020 12:52
+6
Правильная пословица к "нашим" бывшим республикам без исключения ,"Не делай добра-не получишь зла.Ну не нравится брать у России,рынок большой берите ,только деньги платите.
№15 litam7476 18 февраля 2020 13:08
+5
...неблагодарному брату, хоть барана в сраку...
Из бабушкиных воспоминаний.
№16 slyder 18 февраля 2020 13:56
+5
Хочешь потерять друга - дай ему в долг
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№17 abyrvalg 18 февраля 2020 15:34
+1
Как бы не хорохорился Александр Григорьевич, он все равно будет играть по правилам Москвы. Все его попытки эпатировать публику - от безысходности. Не найди общий язык с Москвой, он будет вынужден сблизиться с Европой, а для него это просто смерти подобно.
№18 Папандопуло 18 февраля 2020 20:46
0
Грыгорыч ещё до сих не понял, что на дворе 2020 год. Его авторитет весьма пошатнулся уже и в самой Белоруссии. Слушать одни и те же байки могут только дауны, а белорусы вовсе не дауны.