Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16222 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Очередное предательство США – Вашингтон поддержал геноцид курдов в Сирии

Очередное предательство США – Вашингтон поддержал геноцид курдов в Сирии

Соединенные Штаты никогда не были честны со своими иностранными партнерами. Американские политики и военные предавали своих союзников, убивали недавних друзей, организовывали государственные перевороты в странах, где еще не так давно к власти ими же были приведены «марионеточные» правители…

Однако последняя история с сирийскими курдами выходит за рамки привычных и вполне ожидаемых действий Вашингтона.

Итак, напомним, что восточные и северо-восточные территории арабской республики уже давно оккупированы американскими военнослужащими и их отдельными союзниками из формирования «Сирийские демократические силы» (СДС), которое было создано на базе курдских отрядов народной самообороны. Вашингтон не интересуют сами сирийские земли и люди, населяющие эти территории, - в провинциях Дейр-эз-Зор и Хасеке, в этом районе Сирии, находятся крупные месторождения нефти, соединенные трубопроводом с подконтрольными США районами Ирака.

Для охраны месторождений и непосредственно добычи нефти заокеанские военные и бизнесмены используют наемников со всех концов земного шара, которых практически ежедневно ввозят на территорию Сирии транзитом через Ирак. Что характерно, многие из них по прибытию включаются в состав СДС, дабы выдавить с руководящих постов этого формирования этнических курдов.

Все это вызывает определенные вопросы как у местного населения, так и среди представителей международного сообщества, недовольного происходящим даже отдельные общественные деятели США, которые со страниц заокеанских изданий и трибун сената рекомендуют президенту Трампу как можно быстрее вывести войска как из Сирии, так и из Ирака.

На этом фоне официальные представители миссии США в регионе «Непоколебимая решимость» («Inherent resolve») вынуждены выдумывать всевозможные сведения о борьбе с террористами ИГИЛ и других бандформирований в Сирии для чего «просто необходимо сохранение американского военного присутствия в регионе».

Тем не менее, сфабрикованные истории легко опровергаются как сирийскими изданиями, так и заставляют задуматься курдов об истинных целях их зарубежных партнеров.

В сложившейся ситуации представители командования США в регионе пошли на экстраординарные меры. По имеющейся у нас информации, несколько дней назад по инициативе генерала США Алекса Гринкевича состоялись американо-турецкие переговоры на уровне представителей военной разведки. На встрече обсуждалось проведение новой военной операции Анкары, которая получила кодовое название «Щупальца осьминога» и станет своеобразным продолжением кампании «Источник мира».

Силами подконтрольных туркам боевиков планируется захват всего севера арабской республики. Высока вероятность, что операция начнется в районе сирийско-иракско-турецкой границы откуда боевики начнут наступательные действия на Запад, пытаясь соединиться со своими основными силами, тем самым Турция создаст многокилометровую буферную зону, продвинувшись до 300 километров вглубь арабской республики.

Итак, интерес Турции понятен… Чего же пытаются добиться США? Эта своеобразная многоходовка, спланированная, судя по всему командованием миссии «Непоколебимая решимость», неизбежно приведет к эскалации обстановки в регионе, росту количества всевозможных незаконных вооруженных формирований и даже спровоцирует возможное возрождение ИГИЛ.

Собственно, этого и добиваются в Вашингтоне, ведь начало военного конфликта позволит с легкостью американским генералам обосновать необходимость расширения военного присутствия, а также создаст все условия для незаконной продажи добываемой в регионе нефти.

Что же касается геноцида курдского населения, который планируют устроить протурецкие боевики, массовой гибели мирных жителей других национальностей – на это стратегам из Вашингтона абсолютно наплевать…

Рияд Фарид Хиджаб
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 izlatvii 9 февраля 2020 15:33
+5
"ещё Сирия не пала"...вспоминала всё время пророчество Ванги. Удивлялась- а чего ей, Сирии, падать? Если всё уже в шоколаде. Ан нет, радо радовалась.
(Сама статья из-за сложных оборотов речи имеет кучу ошибок и воспринимается с трудом)
№2 SPEKTOR GLADIUS 9 февраля 2020 15:36
+3
Скоро США поддержат истребление украинских бандеровцев и нациков, главных своих союзников в регионе.
Смотрите фильм "Ирландец" 2019 - потрясающий фильм о давней коррупции в США.
№3 alexkras 9 февраля 2020 17:11
0
Цитата: SPEKTOR GLADIUS
Скоро США поддержат истребление украинских бандеровцев и нациков

Уж не знаю, как поддержат если они как раз не поддерживают признание их нацистами, но по последним данным американцы договорились о посылке в Сирию украинских ЧВК (на базе нациков) для охраны захваченных американцами нефтяных месторождений и трубопроводов и это серьёзно усложнит оперативную обстановку, так как противник, для организации провокаций против наших бойцов безусловно будет использовать украинский контингент с учётом возможностей по языку - проще диверсии и провокации устраивать, к примеру от имени русских.
№4 SPEKTOR GLADIUS 9 февраля 2020 18:10
0
Ну так курдские формирования тоже служат для захвата нефтеносных районов американцами. Теперь туда идут турки, чтобы обеспечить выкачивание сирийской нефти США.
№5 Герасимова 10 февраля 2020 09:28
+1
Амеры скорее поддержат геноцид русских на Донбассе, чем предадут своих союзников-бандерлогов.
№6 Софронов 9 февраля 2020 16:07
+9
Вся история США, начиная с освоения североамериканских земель и по сегодняшний день, свидетельствует о неизменности англосаксонской хищнической сущности.
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№7 плахиш 9 февраля 2020 16:08
+4
А за 300% прибыли, Вашингтон готов пожертвовать и Украиной.

К. Маркс.

Украина обещала рассчитаться с США за подготовку переворота на Майдане - Крымом, а в последний момент, когда дядя Сэм уже был готов его принять, те взяли и "кинули" - самого дядю Сэма !
... и как кинули - ладно бы просто кинули и ВСЁ, ан нет, передали Крым самому Путину - на "блюдечке с голубой каёмочкой". А "дядя" таких шуток не прощает никому.
№8 Сигизмунд. 9 февраля 2020 16:15
+1
Рваные,штопаные носки, просто так, не отдадут.А уж за хорошую дармовщинку,мать родную продадут.А уж, кинуть, каких то там курдов,как "два пальца ...", для них. Да и не только курдов.
№9 Alex7381 9 февраля 2020 16:39
+1
ХАРАШО!!! Чем больше СШёвцы будут делать говна тем странам, которые считали их друзьями, партнерами, соратниками... (блокировать счета, заниматься кидаловом, не отдавкать золотой запас, ....), тем меньше будет у них поддержки.
№10 кирил 9 февраля 2020 17:49
0
А курдов кто то геноцидит?-и кто? shok
№11 dok123 9 февраля 2020 18:57
0
Предательство, для пендосов слово неуместное, так как предательство - это их обычный образ жизни.
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№12 Михаил Лукин 9 февраля 2020 19:57
-3
Забыли как Россия предала в 90х всех вокруг? Как ни печально но это так...