Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Что может спровоцировать возрождение ИГИЛ в Сирии?!

Что может спровоцировать возрождение ИГИЛ в Сирии?!

Еще в конце 2017 года сирийские правительственные войска при поддержке многочисленных союзников смогли победить настоящую чуму XXI века – боевиков ИГИЛ. Если верить, различным сообщениям от имени организаций, признавших себя наследниками этой мировой террористической организации, то можно прийти к выводу, что ИГ сместилось на «черный континент» - в Африку.

Оно и понятно – обработать гораздо легче психику человека, который живет в условиях нищеты и голода, без каких-либо перспектив на улучшение жизни.
К счастью, изменения, происходящие в жизни сирийского народа, свидетельствуют о том, что ужасы «Исламского государства» никогда не должны вернуться в арабскую республику.

Однако все не так просто: на севере Сирии боевики, так называемой, «Сирийской свободной армии» на оккупированных территориях возрождают все то, что было во времена ИГИЛ: курдское население фактически порабощается, населенные пункты регулярно обстреливаются террористами, простые люди боятся выходить на улицы, многие лишились своих домов… Как сквозь слезы шутят отдельные жители, оккупированных территорий: «единственное, что отличает ССА от ИГИЛ – это всеобщее потребление табака и пьяные драки…»

Более того, заняв целый ряд территорий в провинциях Ракка и Хасеке, боевики ССА продолжают попытки расширения зоны своего влияния. Для этого в регион практически ежедневно перебрасываются сотни террористов, которые бегут от наступающих правительственных войск в Идлибе.

Так, все прошедшие дни террористы безуспешно атакуют позиции САА в небольшом городе Айн Исса в провинции Ракка: в ход идут «джихад-мобили», беспилотник, боевики активно используют танки и самодельные минометные установки… Что характерно, от действий ССА страдают в основном мирные жители, по домам которых приходиться большая часть выпущенных снарядов…

Существует интересный нюанс: курдские движения, выступающие за защиту собственных территорий, своего этнического меньшинства запрещены во многих странах мира, про отношение же Анкары можно даже не говорить, однако, истинными борцами за свободу страны Запада и Турция считают именно «Сирийскую свободную армию», чьи боевики ежедневно уничтожают мирных жителей и создают все условия для возвращения «Исламского государства» в регион…

Рияд Фарид Хиджаб
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Alex7381 3 февраля 2020 22:18
+3
курдские движения, выступающие за защиту собственных территорий

Насколько я знаю, у курдов нет СОБСТВЕННОЙ территории.
№2 S-E-R-G 3 февраля 2020 22:27
+4
Наверное все же нет страны. А территории на которых исконно проживают курды есть, кроме Сирии. В своё время Асад разрешил курдам поселиться на территории Сирии. Воистину «не делай добра, не получишь зла».
№3 Alex7381 4 февраля 2020 12:42
+1
СОБСТВЕННОЙ!!! Вы можете проживать в номере гостиницы, но он не является вашей собственностью.
Слово
исконно
противоречит фразе
В своё время Асад разрешил курдам поселиться на территории Сирии.
№4 S-E-R-G 4 февраля 2020 14:35
+2
Почему противоречит? Это только говорит о том, что курды до разрешения Асада в Сирии не проживали. Средневековые арабские историки считали курдов не народом, а социальной группой вроде казаков — не то разбойниками, не то стражами границ. Ведь в 20-х годах бежавшие из Турции курды поселились на Кавказе (в Нагорном Карабахе) и вождь советского государства Владимир Ленин решил создать «Советский Курдистан»: появилось курдское самоуправление, газеты и книги на курдском языке. Однако Сталин ликвидировал эту автономию.
№5 Alex7381 5 февраля 2020 04:24
+1
Это только говорит о том, что курды до разрешения Асада в Сирии не проживали.

Собственность - владение, пользование, распоряжение. Курды только пользовались территорией.
№6 S-E-R-G 3 февраля 2020 22:22
+2
Всё смешалось в доме Облонских...
№7 politik 3 февраля 2020 22:39
0
№8 тшу 3 февраля 2020 22:45
0
Так что же
может спровоцировать возрождение ИГИЛ в Сирии?!
№9 Alexander95 3 февраля 2020 22:45
+1
А разбомбить всё к чертям - не?? Сколько можно тянуть кота за..
----------
Alex Cooper
№10 тшу 3 февраля 2020 22:49
0

Существует интересный нюанс: курдские движения, выступающие за защиту собственных территорий, своего этнического меньшинства запрещены во многих странах мира, про отношение же Анкары можно даже не говорить, однако, истинными борцами за свободу страны Запада и Турция считают именно «Сирийскую свободную армию», чьи боевики ежедневно уничтожают мирных жителей и создают все условия для возвращения «Исламского государства» в регион…


Шедеврально. Вне зависимости от смысла, который якобы должен был заложен в фундамент этого набора буков.
№11 PlamenVarna 4 февраля 2020 03:13
+2
".... истинными борцами за свободу страны Запада и Турция считают именно «Сирийскую свободную армию», чьи боевики ежедневно уничтожают мирных жителей и создают все условия для возвращения «Исламского государства» в регион..."
---
Россия (Путин):
- Предотвращение переворота
- С-400
- Турецкий поток
- АЕС -Аккую
---
Турция (Ердоган):
- возвращение «Исламского государства»
- торговля и подпитка исламских терористов
- турецкие грабли - УДАР В СПИНУ
https://www.youtube.com/watch?v=LxH3ozBEYMo
№12 PlamenVarna 4 февраля 2020 03:23
+2
Эрдоган против Кремля: Его армия бомбит Идлиб, а в Аллепо гибнут наши военные

Реджеп Тайип Эрдоган перед своим вылетом на Украину дал небольшую пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о том, что происходит в сирийском Идлибе.
Терпение Анкары на сей раз лопнуло, и в итоге был организован спешный ответ. Эрдоган заявил, что только за последнее время по позициям Сирийской арабской армии было нанесено «122 артиллерийских и 100 минометных ударов». Привело это к гибели как минимум трех десятков сирийцев. Судя по решимости турецкого президента, на этом ответная атака не закончится.
№13 Решала 4 февраля 2020 12:33
0
Американцы!!!!! Только их помощь и спонсорство террористам поможет возрождению ИГИЛ в Сирии.