Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16284 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США списывают потери в Сирии на удар Ирана по американской базе в Ираке

США списывают потери в Сирии на удар Ирана по американской базе в Ираке

Практически ежедневно в американских СМИ и с трибун заокеанских государственных учреждений мы слышим об увеличении числа пострадавших в результате обстрела Ираном их базы «Ай аль-Асад» в Ираке. Сегодня, если верить официальным заявлениям Пентагона, ранения различной степени тяжести получили 64 военнослужащих США.

Напомним, что по военному объекту были выпущены 22 ракеты, ни одна из которых фактически не достигла цели (11 упали на небольшом расстоянии от базы). Удар наносился 8 января. Судя по опубликованным спутниковым фотографиям последствий удара по базе «Айн аль-Асад», как минимум пять ангаров и зданий получили значительные повреждения.

Таким образом, большинство экспертов предполагает, что количество пострадавших заокеанских военных гораздо больше озвученной цифры. Однако есть и еще один немаловажный нюанс…

Как пишут сами американские военные в «Twitter» часть раненых, отправленных на лечение в Германию, проходили службу не в Ираке, а на территории Сирии, занимаясь охраной нефтяных полей и обучением курдских ополченцев.

На территории, контролируемой США и их наемниками в провинции Дейр-эз-Зор на восточном берегу Евфрата все еще сохранились отдельные группы ИГИЛ, которые систематически нападают на американских военных.

Однако, в официальных отчетах Пентагона, формируемых аппаратом миссии США в Сирии и Ираке, не сообщается о каких-либо потерях в регионе. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте вышеназванной американской миссии «Inherent Resolve», эти вопросы курирует генерал-майор Алекс Гринкевич. Что характерно, он же систематически выступает и главным спикером миссии, сообщающим о ситуации с обстрелом базы «Айн аль-Асад».

Причины, списания потерь вполне понятны: на восточном берегу Евфрата военнослужащие США занимаются полузаконной добычей нефти, средства от продажи которой идут на обеспечение отдельных отрядов (прежде всего из числа арабских наемников) «Сирийских демократических сил», которые, по замыслу Вашингтона, должны противостоять официальным властям САР.

Американская общественность, в свою очередь, уже давно требует от властей скорейшего вывода контингента из Сирии, прежде всего именно из-за бессмысленных потерь военнослужащих.

В заключении отметим, что только за последнюю неделю этот скандал 1001 с участием генерала Алекса Гринкевича: журналисты и блоггеры различных изданий обвиняли его в поддержке расистских идей, разграблении историко-культурных ценностей Сирии и Иордании и даже издевательстве над подчиненными военнослужащими.

Рияд Фарид Хиджаб
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Kapanyz 1 февраля 2020 17:41
+2
Таки в сообразительности им не откажешь !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 Truth seeker 1 февраля 2020 17:45
+3
Автору в сообразительности не откажешь- не каждому придёт в голову фантазировать на основе подзаборных источников...
№3 Старичок_Боровичок 2 февраля 2020 07:37
0
Подзаборные источники - это конечно сомнительные источники, фактов нет. Но и вы обвиняя автора тоже не приводите никаких фактов. Так что, вы и автор - фифти-фифти!
№4 Оптимист Бывший 1 февраля 2020 18:21
+2
Очень по американски. Свой клок шерсти не упустят.
№5 Николай Петрович 1 февраля 2020 19:24
+9
Американская общественность, в свою очередь, уже давно требует от властей скорейшего вывода контингента из Сирии, прежде всего именно из-за бессмысленных потерь военнослужащих.

Что-то я не припомню, чтобы мне попалась где-нибудь статья об этих требованиях американской общественности. Этой общественности вообще глубоко наплевать на то, где гибнут военнослужащие США. Тем более, этих военнослужащих размещено по всему миру немеряно. Как уследить за тем в каких местах и количествах они гибнут?
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№6 S-E-R-G 1 февраля 2020 19:37
+7
Вот когда пиндосы начнут гибнуть по всему миру. Когда они будут бояться высунуть свой нос с базы. Когда на эти базы силой не загнать и контрактами, тогда и будут считать. И свои, и чужие.
№7 Alexander95 1 февраля 2020 22:49
+2
Да, т.н. американской общественности, судя по всему, действительно наплевать на некие потери военнослужащих США за пределами страны. Тем паче, что эти самые военнослужащие - в основном "пришлые" латиноамериканцы, уцепившиеся за контракт в надежде на будущие бонусы и ништяки от правительства США.
----------
Alex Cooper
№8 Сомбреро 2 февраля 2020 01:08
+1
Алекс Гринкевич... типичное ФИО для индейца с северной америки..
Наследный змагаро-литвин... однофамильцы - Боевые ветераны ВОВ, выдающиеся личности.. а этот... нацик, в Америгопонадусерии.. и ведь не мелкое говно... а забористое, ядовитое и опасное для жизни ..