Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16209 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лукашенко лишился всех аргументов в спорах с РФ

Лукашенко лишился всех аргументов в спорах с РФ

Фото: pipicato / Shutterstock.com

Белорусский президент оказался полностью безоружным в им же и затеянном противостоянии с РФ и выдуманном отстаивании суверенитета. Все его экономические и идеологические тезисы пошли прахом после послания Владимира Путина к Федеральному собранию.

Полное поражение Лукашенко в его абсурдной борьбе за независимость от РФ признала общественница из Витебска Эльвира Мирсалимова, разложив по полочкам все вскрывшиеся проблемы Минска. Россия совершает мощнейший социальный рывок, повышая ту самую цивилизационную привлекательность, которая и является основой интеграции любых государств и народов.

Белоруссия же откатывается назад, придавая себе ускорение гнилыми националистическими тезисами: «РФ нас нагибает», «Это не наша война», «Нет бессмертному полку» и главное – «Потерпите, этот год будет очень непростым». И все эти дешёвые и агрессивные идеологемы на фоне закрытия производств, тотальной безработицы, снижения доходов населения, вымирания села и упрямой борьбы с русским языком.

Лукашенко роет себе могилу, пытаясь оторвать страну от дружественной России. Добьёт же его никому не понятная «нефтяная война», по результатам которой Батька уже объявил о сворачивании многих социальных программ. Предстоящие выборы с такими лозунгами и «достижениями» станут для Лукашенко последними. Даже в построенной им системе несменяемости у него слишком мало шансов. Россия же шагает вперёд в будущее, делая упор на социальном развитии, и ей уже, по сути, плевать на вечные инсинуации Минска.

Мирсалимова посетовала на то, что Белоруссия, судя по всему, прошляпила свою возможность влиться в Союзное государство. А ведь это – единственный шанс страны на выживание.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 mg7213 17 января 2020 15:14
+12
Этого субъекта из власти вынесут только вперед, в белых тапочках.
№2 Старый оператор 17 января 2020 15:28
+9
Уточняю: ногами вперед.
№3 Alex7381 17 января 2020 15:28
+14
Не хотелось бы получить вторую Украину.
№4 забойщик 17 января 2020 21:49
+1
Двоих Боливар не выдержит... придётся кого-то из двух пристрелить........ первым, нахрен !
№5 плахиш 17 января 2020 15:29
+14
Не воссоединившись с Россией - Лукашенко после себя оставит БУРЮ !
Уже не вооружённым глазом видно, что здоровье у него уже не ТО - сильно сдал за последний год.
Как только ОН покинет свой пост, тут же поднимутся радикалы и другое отребье спонсируемое из США.
И поверьте США денег не пожалеют - до Москвы всего 700 км.
Дело в том, что в Белоруссии почти не было приватизации, значит ВСЁ - НИЧЬЁ и конечно ж, ничейным это долго не будет, желающих на халяву разбогатеть много - вот вам и передел собственности, а может даже и территориальный раздел, что на подобии Донбасского на Украине.
Только воссоединившись с Россией всего этого можно избежать, в противном случае - будет больно.
Запад Белоруссии ( Брест, Гродно, Пинск ) более тяготеют а Польше, а восток к России - вот вам и конфликт "на ровном месте". Тем более, что Польша уже выдала достаточному большому числу западных Белорусов документ - КАРТА ПОЛЯКА, дающий право частого посещения Польши и работы там.
№6 alexkras 18 января 2020 11:54
+1
Цитата: плахиш
Дело в том, что в Белоруссии почти не было приватизации, значит ВСЁ - НИЧЬЁ и конечно ж, ничейным это долго не будет, желающих на халяву разбогатеть много - вот вам и передел собственности,

Вот именно, но Вам следует вспомнить, что до последнего дня и даже сейчас, исполняя обязанности, вынашивает "родное" российское правительство. Не напомнить? Да, да, именно очередную приватизацию в целях вырвать из государственных рук самые лакомые куски. Вот пример коньячный завод "Кизляр", приносит стабильную и высокую прибыль, но именно его и пытаются приватизировать, да много ещё чего хотят отхватить, а результат будет один - стране ни шиша, зато появятся новые миллиардеры. У Лукашенко много недостатков и главный, что он подумал, что всех обхитрит, но есть и достоинство - не раздал народное добро кучке мерзавцев, Лукашенко привык жить на российскую халяву и обливал грязью и предавал Россию везде, где только мог, но если правде в глаза посмотреть, то одна из причин почему объединения не произошло, о это чёткое понимание белорусов, что народное достояние разлетится по карманам олигархов и далеко не российских.
№7 Старичок_Боровичок 17 января 2020 15:36
+13
Рано хороните Батьку... Он в преддверии преисподней еще много гадостей устроит. Было время, я его хвалил, потом - молчал, ждал что будет..., сейчас - просто не понимаю! Ну, немного уже жить осталось - к чему еще стремиться? Для себя уже все есть. Так сделай что-то для страны....!!!! Хотя, может ему на свою страну и плевать? Пока Россия все давала по его хотелкам - сосал, а сегодня - плюет. Типа, мне лично уже хватит, а дальше - хоть потоп!
№8 protos48 18 января 2020 03:02
+1
Хотел для Коли выгадать трон. Но,видимо не получается. Вот и начинает вертеться как на горячей сковородке. Да и осмысливать реальную ситуацию разучился. Одной житейской хитростью здесь не управиться.
russian
№9 Бизон 18 января 2020 09:57
0
Вы не понимаете: Бацка опасается лишиться главного для себя и Коли - безграничной власти в Беларуси.
Если бы я был художником-карикатуристом, я бы изобразил его усатым и плешивым младенцем, с торчащим большим "перчиком", как у амура, и с одним зубиком, которым он пытается укусить грудь матери-кормилицы, России.
Считаю, что карикатурист Валентин Калининский, мог бы прекрасно реализовать задуманный сюжет.
№10 Shanovich1943 17 января 2020 15:53
0
Плахиш, вы зря думаете, что ЛУКАШЕНКО, что то упустит, два НПЗ, насколько я осведомлён уже присмотрел китайцы, а НПЗ, совсем недавно прошли реконструкцию,, да и вообще китайцы завязаны на Белоруссии капитально, в районе аэропорта отведен участок земли, порядка 16тысяч га, эдакий город в городе со всей инфраструктурой, логистика, аитишники, даже вроде бы есть и с Европы, точно не знаю,, я уверен, что ЛУКАШЕНКО выборы выиграет, довольно часто бываю в Белоруссии, разговариваю с людьми.
----------
Шанович
№11 плахиш 17 января 2020 16:02
0
Лукашенко не упустит - я согласен, но ему не долго осталось руководить. Не знаю, чем он болен, но выглядит он - очень больным.
№12 плахиш 17 января 2020 15:53
+3
вот как Белорусы получают карту Поляка !

https://kursy-polskogo.adukar.by/blog/karta-polyaka-dlya-belorusov-2019/

Введена она неспроста - это проникновение в умы и сознание Белорусов - получить её проще простого, дают практически каждому кто просит. Польша - намного дальновидней Лукашенко. Пока ОН дожёвывает свои усы и противится интеграции с Россией, Польша уже действует и при бездействии Лукашенко ОНА может переиграть его по всем статьям.
№13 Bootmen 17 января 2020 16:03
+2
Главное внедрить в мозги белоруссов: исключительная нация типа укрошумеров
или нацистов 3 рейха.
А там пойдет...
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№14 VSZ 17 января 2020 16:07
-14
№7 плахиш Пользователь на сайте Сегодня, 15:53
"Польша - намного дальновидней Лукашенко России". "Лукашенко роет себе могилу, пытаясь оторвать страну от дружественной России".
Сколько стоит нефть/газ для В/НА, ЕС и Беларуси??? Из икспертов кто это знает??? И как там рейдеровские наезды на собственность БР. Заводики россиян работающие на В/НА на территории БР, как там российская перевалка "запрещенки" через свои филиалы в РБ... Ах да это Лукашенко виноват естественно facepalm ...
"Все его экономические и идеологические тезисы пошли прахом после послания Владимира Путина к Федеральному собранию" - вам самим не смешно??? Послушайте сами внимательно это послание - в трезвом виде! Косметический мазок по глазам и ушам народа..., а по сути ничего не изменится facepalm
№15 Ростовчанин 17 января 2020 16:09
+2
Лукашенко валит страну. Он и его семья, сейчас приватизируют все.что не дал приватизировать ранее.
Папа Коли и его сыновья сейчас все будут грести под себя.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№16 Анна Генриховна 17 января 2020 16:21
+1
Цитата: плахиш
статьям

Да не дают ее всем подряд,даже , если у тебя родственники этнические поляки, тебе нужно пройти собеседование. А это на польском языке. А он не такой лёгкий,как на первый взгляд кажется. Просто войдя в консульство и поздоровавшись не на польском,ты получаешь от ворот поворот
№17 тшу 17 января 2020 16:23
0
Оказывается, что "совершить мощнейший социальный рывок"... можно просто произнеся речь.
№18 Timych 17 января 2020 16:56
+1
Цитата: тшу
Оказывается, что "совершить мощнейший социальный рывок"... можно просто произнеся речь.

У кого мозги есть, те понимают. А урапатриотам, пох чего кричать, лишь бы в кричалке было слово путин
№19 Tired Cat 17 января 2020 17:04
+4
В белоруссии есть население - и ему решать - как жить дальше.
Рядышком со змагаро-литвинией - упырестан - так что змагарам не получится ссылаться на то, что они не знали - ЧТО получится в результате.
Только вот население змагаро-литвинии считает - во всех их бедах виновата Россия и злобный Путин, сокративший - вдумайтесь - даже не прекративший - а сокративший!! - размер халявы.
№20 shmv7070 17 января 2020 17:31
+15
Цитата: Tired Cat
В белоруссии есть население - и ему решать - как жить дальше.
Рядышком со змагаро-литвинией - упырестан - так что змагарам не получится ссылаться на то, что они не знали - ЧТО получится в результате.
Только вот население змагаро-литвинии считает - во всех их бедах виновата Россия и злобный Путин, сокративший - вдумайтесь - даже не прекративший - а сокративший!! - размер халявы.

Не знаю, где вы встречали белорусов обвиняющих в своих бедах Россию, ну если только в комментариях на сайтах, которые строчат специально обученные люди. Я и все мои знакомые по работе, друзья и т.д., крутят у виска пальцем и тихо офигевают от нашего бессменного вождя, который гонит страну в пропасть. А сейчас у него вообще агония от осознания своей беспомощности, как бы еще больше дров не наломал...
№21 Tired Cat 17 января 2020 18:11
+7
У меня только один - главный - вопрос - а вас таких, здравомыслящих - много?
Большинство?
У упырей начиналось тоже вроде с того, что януковощ плохой - а закончилось звериной русофобией - и основную ненависть вызывает то, что Россия отказалась вваливать десятки миллиардов доллЯрей для беззаботного крокувания упырей в гейсоюз по колено в крови несогласных.
Ну и вспомогательный вопрос - многие ли понимают, что относительное благополучие белоруссии - это результат тридцатилетних безвозмездных вливаний в экономику белоруссии российских денег в виде бонусов, скидок, преференций и т.д.?
Ну и на закуску - если начнут скакать - вы со скакунцами справитесь? И вообще - будете ли с ними, скакунцами, бороться?
Уж извините за множество вопросов - крайне редко встречаются вменяемые белорусы - по крайней мере на просторах интернета.
№22 orgonit7 18 января 2020 07:57
+1
Среди моих знакомых белорусов все нормальные по инету не сужу там известно кто сидит.
№23 Чапаев В.И. 17 января 2020 19:28
+1
Так и есть. Подтверждаю.
№24 кирил 17 января 2020 17:48
0
А у него типа были аргументы? shok
№25 stepnoy 17 января 2020 18:18
-5
Общественница Эльвира конечно русофилка и натуральная, для неё Москва конечно надежда но получилось как у русофила по штату ребе Фёдора про скидывание цепей. Хорошо раскрывает вливания запада в майданщиков минских отмечая что хватает на подкормку сотне-две не имеющих поддержки белорусов, да забыла или мало интересуется что в корыто русофобов обильно льёт кремль!
И какой аргумент у Лукашенко пропал теперь? - его оппоненту "московскому кучерявому" - так стульчик приставили недалеко, или конституция РФ приблизится в белорусской в перспективе цепи сбрасывая?

Хлебатели кремлёвского корыта: Макаревич сегодня обижен нападками на президента Горби-фонда, вчера ведущая Кобылкиного канала ТНТ.... и прочая шендеровская шваль.
№26 Папандопуло 17 января 2020 19:08
+7
Хохляцкие крови Лукашенко сыграют с ним злую шутку. Эта национальная традиция обхитрить самого себя обычно заканчивается печально, когда имеешь дело с серьёзными игроками.
№27 orgonit7 18 января 2020 08:00
-1
Нет никакой хохлятской крови, она у вас и у него одинаковые гены R1a несет. А все кто начинает под ЛЮБЫМ соусом разделять русских людей на своих и чужих работает на дядю, сознает он это или нет.
№28 Папандопуло 18 января 2020 09:41
+1
Согласен на счёт генов. Да мы один народ. (Хотя право первой ночи в хохлостане при поляках тема известная. И были ли они поляками или предками Коломойского или Зеленского ещё вопрос). Украинство это не национальность, а мировоззрение. Под "хохляцкими кровями" я имею в виду именно это мировоззрение хитрозадых маргиналов.
№29 shmv7070 17 января 2020 19:35
+8
Цитата: Tired Cat
У меня только один - главный - вопрос - а вас таких, здравомыслящих - много?
Большинство?
У упырей начиналось тоже вроде с того, что януковощ плохой - а закончилось звериной русофобией - и основную ненависть вызывает то, что Россия отказалась вваливать десятки миллиардов доллЯрей для беззаботного крокувания упырей в гейсоюз по колено в крови несогласных.
Ну и вспомогательный вопрос - многие ли понимают, что относительное благополучие белоруссии - это результат тридцатилетних безвозмездных вливаний в экономику белоруссии российских денег в виде бонусов, скидок, преференций и т.д.?
Ну и на закуску - если начнут скакать - вы со скакунцами справитесь? И вообще - будете ли с ними, скакунцами, бороться?
Уж извините за множество вопросов - крайне редко встречаются вменяемые белорусы - по крайней мере на просторах интернета.

Во первых: в Беларуси нет национальной ненависти к России.
Во вторых, все всё понимают, кто спонсирует, кредитует и т.д., только сделать ничего не могут. Власть устроена так, что простому никак свой протест не выразить. Народ стал крепостным. Все на контрактной основе, сказал что то неугодное, не продляют контракт без объяснения причин. Мне лично напомнили о контракте, когда я просто не хотел подписываться на газеты на предприятии. По закону, это добровольное дело, но если будешь быковать и неподпишешься на газеты, с окончанием контракта можно и без работы остаться. И это простейший пример, с уровнем сложности протестов выше, отношения с руководством и властями осложняются геометрически.
В третьих, скакуасы на митингах у нас процентов на 70 завозные, с той же Украины, лишь малый процент своих собственных, да и те куплены за деньги, а не идейные. Так что, если обстановка перейдет красную черту, народ, именно настоящий народ, против России скакать не будет.
№30 Tired Cat 17 января 2020 20:18
+2
"Так что, если обстановка перейдет красную черту, народ, именно настоящий народ, против России скакать не будет." - ну, я примерно это и имел в виду - белорусы НЕ СОБИРАЮТСЯ хоть как то противостоять скакунцам.
Очень жаль - в упырестане хоть и немногие - но активно сопротивлялись, жизни за свою страну положили.
Донбасс и Крым вообще отдельный разговор - у упырей там шансов просто не было.
№31 shmv7070 17 января 2020 19:49
+1
Цитата: плахиш
Лукашенко не упустит - я согласен, но ему не долго осталось руководить. Не знаю, чем он болен, но выглядит он - очень больным.

Да его веслом хрен пришибешь.
№32 счастливый_случай 17 января 2020 19:53
+7
Как бы ни было, Лукашенко оттянул огромный госдеповский людской ресурс на себя, пригласив сшаксного Посла в страну. В том числе и с Российского направления, наверное. В результате этого, в т.ч. мы видим Победу Путина в России.
В Белоруссии все, под контролем КГБ.
Ставлю 500 рублей, что Путин договорится с Лукашенко. Уже в этом году.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№33 siberian-boots 17 января 2020 20:02
0
Цитата: Старый оператор
Уточняю: ногами вперед.

И с тапочками в ..опе !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№34 shmv7070 17 января 2020 20:26
+5
Цитата: Tired Cat
"Так что, если обстановка перейдет красную черту, народ, именно настоящий народ, против России скакать не будет." - ну, я примерно это и имел в виду - белорусы НЕ СОБИРАЮТСЯ хоть как то противостоять скакунцам.
Очень жаль - в упырестане хоть и немногие - но активно сопротивлялись, жизни за свою страну положили.
Донбасс и Крым вообще отдельный разговор - у упырей там шансов просто не было.

Я же внятно написал: ,,БЕЛОРУСЫ НЕ БУДУТ СКАКАТЬ ПРОТИВ РОССИИ,, , со скакуасами разберемся, но при условии, когда ситуация выйдет из под контроля. Пока еще просто наблюдаем, делаем выводы. С ними пока и правоохранители неплохо разбираются. Хоть и не разгоняли демонстрацию против объединения, но потом их всех поголовно, тихо и без шума, кого крупно оштрафовали, кого на 15 суток посадили.
№35 Tired Cat 18 января 2020 00:36
-2
Именно что вполне внятно - "не будут скакать против".
А вот по поводу собственно "скакунцов" - копытца им вы отбивать не собираетесь, смотреть будете и наблюдать.
Вот я и пишу - ПОЛНАЯ идентичность упырестану.
№36 Лок`Тар 18 января 2020 13:12
0
со скакуасами разберемся, но при условии, когда ситуация выйдет из под контроля.

Лингво-когнитивное построение, попахивает оксюмороном, вы не находите?
№37 shmv7070 18 января 2020 06:05
+1
Цитата: Tired Cat
Именно что вполне внятно - "не будут скакать против".
А вот по поводу собственно "скакунцов" - копытца им вы отбивать не собираетесь, смотреть будете и наблюдать.
Вот я и пишу - ПОЛНАЯ идентичность упырестану.

Из серии: ,,Слушаю только себя и выводы делаю из того, что услышу,,...
№38 Navaltale 18 января 2020 23:05
0
Лукашенко таки дожал — недоговороспособность правительства привела к его отставке. Еще бы : получилась вилка или расставайся с ЕАС или соблюдай договоренности в союзном государстве. Выход — отставка правительства.
Кстати, нефть поставляется российскими нефтяными корпорациями без премии.
Итальянский винодел дорулился.