Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Месть за убийство генерала Сулеймани завершена – Тегеран

Месть за убийство генерала Сулеймани завершена – Тегеран

Вчера, 8 января, Иран нанес ракетный удар по американским базам, расположенным на территории Ирака. Это событие заставило понервничать огромное количество людей, пристально следящих за обстановкой на Ближнем Востоке. Интернет заполонила информация о грядущей третьей мировой войне, что лишь подливало масло и в без того бушующий огонь. Однако уже сегодня этот конфликт можно считать решенным.

Постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи сделал заявление, в котором объявил, что генерал Сулеймани отомщен и Иран не планирует в дальнейшем предпринимать каких-либо военных действий, правда лишь в том случае, если Штаты не проявят агрессию.

«Все наши действия были пропорциональны убийству Касема Сулеймани. Они завершены. Если США больше не будут предпринимать военные действия в отношении Ирана, с нашей стороны - мы также не будем предпринимать таких действий», - сказал дипломат.

Кроме того, Тахт-Раванчи подчеркнул, что ракетный удар был нанесен на основаниях статьи 51 Устава ООН, которая предусматривает право на самооборону. В заключение он добавил, что Иран будет вынужден ответить, если Штаты продолжат венные действия, так как у него «не останется другого пути».

Ранее стало известно, что Вашингтон заранее знал по каким объектам Тегеран планирует атаку. Об этом ему сообщили иракские посредники, которых Иран уведомил преддверии нападения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 ПВН 9 января 2020 15:12
+7
Ну вот и хорошо. Все довольны.
№2 Старичок_Боровичок 9 января 2020 20:30
+8
Помните, как Сталин ответил Гитлеру по поводу обмена своего сына? Лейтенанта на фельдмаршала не меняю! (как отцу - соболезную, как руководителю государства - преклоняюсь) А тут... Генерала, народного героя поменяли на несколько разрушенных зданий... Нет, я не сторонник 3-ей Мировой, но считаю, что обмен должен быть адекватным. Хотя бы по той причине, чтобы в будущем своих генералов не терять...
№3 Shaduro 9 января 2020 21:00
+3
...что генерал Сулеймани отомщен и Иран не планирует в дальнейшем предпринимать каких-либо военных действий

А у меня такое чувство, что меня обманули. Я думал, что иранцы дадут настоящий отпор, результатом которого станет освобождение от присутствия американцев на всем Ближнем Востоке. А тут стрельнули и разошлись миром. Тем более, что еще за три часа проинформировали иракцев об обстреле. Как понимать такое отмщение?
№4 димка вьюгин 9 января 2020 22:42
+2
Никак!
№5 Jakoktochce 9 января 2020 21:00
+3
Запомните, первой жертвой всякой войны является правда...

В Польше появилась информация, что в результате иранского огня был убит командир польского военного континента (PKW) в Ираке. Его воинское звание и фамилия были даны: полковник Марчин Адамский (Marcin Adamski). Кроме того, сообщили, что старший капрал Радослав Собчак (Radoslaw Sobczak) был ранен - оторвало ему правую руку, поэтому его перевезли в Рамштайн, в больницу НАТО.
Средства массовой информации в этом случае взяли воду в рот. Если бы это была полная ерунда, полковник Адамски, вероятно, был бы показан по телевидению, а старший капрал Собчак махнул бы зрителям правой рукой. Здесь тишина, посмотрим, чем она закончится.
№6 Надежда.Т 9 января 2020 23:12
+2
В Польше совсем весело biggrin
Заявление министра иностранных дел Турции о холодном душе для НАТО

Во время своего визита в Рим глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу объявил, что Турция заблокирует окончательное соглашение по плану НАТО по обороне Польши и стран Балтии до тех пор, пока союзники не согласятся признать курдские подразделения самообороны, действующие в Сирии, террористами, сообщает Reuters. В то же время он отметил, что у нее не было окончательного согласия на ее принятие.

Согласно Reuters, Чавушоглу сказал, что «план НАТО не будет опубликован, пока не будет опубликован и турецкий план».

Прибалтика и Польша могут ответить санкциями

«Не секрет, что европейские союзники поддерживают курдов и никогда не признают курдское ополчение в Сирии, с которым Турция борется, как террористов. В связи с этой ситуацией и в соответствии с рекомендациями Государственного департамента США, Министерства иностранных дел Литвы, других стран Балтии и Польши, они уже работают над созданием совместного проекта торговых и экономических санкций против Турции, чтобы заставить президента Эрдогана выполнить решение НАТО », - сказала Диана Зарембене, специалист главного департамента. информирование Министерства иностранных дел Литвы, цитируемое delfi.

Речь идет об ограничении деятельности турецких компаний в Польше и странах Балтии и о временном запрете или ограничении импорта определенных товаров из Турции. Список запрещенных товаров еще не определен. Это относится к текстильному и швейному секторам, строительным материалам и пищевому сектору.

Закон также вводит запрет на трудоустройство турецких граждан польскими работодателями, запрет на туристические поездки, организуемые польскими туристическими агентствами, и ограничение чартерных связей с Турцией. Турецкие авиалинии, работающие в Польше, будут подвергаться дополнительному контролю.
(Гугл перевел с польского)
№7 Jakoktochce 9 января 2020 23:55
0
Корова, которая много мучить (ревёт), мало молока даёт (польская пословица).
Польша и Турция имеют такой небольшой товарооборот, что даже 100%-ные санкции не будут заметны в Польше. Я думаю, что то же самое относится и к Прибалтике.
Туркам кажется, что поляки хотят укрепить вооружённые силы НАТО на территории Польши. Ничто не может быть дальше от истины. Турецкие угрозы могут волновать только правящих продавцов, но не народ. Поэтому это не проблема в Польше.
№8 дядя Толя 9 января 2020 15:15
+8
И кто позвольте узнать нервничал? Было сразу понятно что США войну не начнет. Сдулся гегемон давно. Да и Иран нанес ракетный удар с поздним зажиганием. Взвешивали все за и против. В итоге Иран вроде как сохранил лицо, укусив слегка. США даже лицо не удалось сохранить. Обосрамшись при всем честном народе.
№9 oleginost 9 января 2020 15:22
+9
Честно говоря я лично ожидал, что США на территории Ирака огребут по полной программе. Но что вышло, то и вышло, может оно и к лучшему. winked
№10 alexkras 9 января 2020 15:27
+8
"Месть за убийство генерала Сулеймани завершена – Тегеран"
Короче отметились для галочки, да и ладно! Ну коллеги, где ваши прогнозы о священной войне и прочих ответках Ирана? Как говорил Черчиль - война это слишком серьёзное дело, чтобы доверять её военным, а я добавлю ещё - настроениям толпы и, что настоящий политик не действует эмоциями, а оперирует возможностями и вероятностями, и в этих оценках шансов у Ирана, увы, не было, что и показал результат.
№11 Guantanamera 9 января 2020 15:43
+1
Ну, все сохранили лицо!
№12 fotooleg 9 января 2020 15:46
+13
Лучше сохранить лицо и с ним мир и жизнь. В ходе ядерной войны вам будет всё равно какое у вас лицо. Как то не до внешнего вида будет.
№13 акула 9 января 2020 15:49
+1
Цитата: дядя Толя
В итоге Иран вроде как сохранил лицо, укусив слегка.

Укусил только за член американский,так с ним во рту и остался до лучших времён.
№14 а.л.е.к.с 9 января 2020 15:49
+11
Не так давно по меркам Мировой Истории... но ничего в принципе не изменилось.

----------
Моя ладонь превратилась в кулак
Вот так! ...вот так ©
№15 zimzim3 9 января 2020 16:04
+5
Сдулся Иран, бабахнул по базе , где всех предупредили и народ попрятался , а шуму было . Ну а теперь все довольны . Слабоват Иран супротив штатов, но мог бы много крови супостату напортить, только вот это не в его интересах, всем бы в округе " весело было"
№16 зай мазай 9 января 2020 16:06
0
Иран сохранил лицо, а наше КПСС в начале 80х обосралось как только Рейган пошутил про бомбежку на радио, да так что горбатый почти сразу подписал капитуляцию...
№17 Сигизмунд. 9 января 2020 16:06
+4
Многие наверно подумают,"и все?"Слава бога,что у иранского руководства,хватает мудрости.Понятно, что они соизмеряют и свои силы, в том числе. Умиротворить свое население, у них задача посложней первой.А для тех, кто ждал продолжения,стоить напомнить, первая мировая война началась,с одного убийства.
№18 Чужой среди своих 9 января 2020 16:08
+2
Если так мстят за убийство своего генерала, то чего тогда мы ждем при гибели обычных вояк, а тем более обычных мирных людей...
№19 Инсургент_Росс 9 января 2020 16:37
0
И это всё? Господи, персы!
№20 myimpression 9 января 2020 16:39
+6
Месть это блюдо, которое подают холодным.
Позже увидим кто его "приготовит и подаст первым", Штаты или Иран. При всём при этом, "блюдо может подать и не повар, а официант со стороны"
№21 samarii 9 января 2020 17:58
0
Прокисло, наверно, то блюдо.
№22 alexkkk 9 января 2020 17:55
+1
Похоже на ломку шлюхи!
№23 MALISH 9 января 2020 17:58
+7
То, что американские крысы попрятались в норки, не опровергает тот факт, что иранские ракеты пролетели несколько сот километров и попали в цель, не будучи обнаруженными и сбитыми. Иранцы испытали в боевой обстановке свое не самое мощное ракетное оружие, которым располагают, и показали всему миру, что оборонительные возможности США сильно преувеличены, а возможности нанесения ракетного удара Ираном недооценены. Трамп, получив доклады от своих военных, обосрался и отказался от ранее озвученной идеи нанесения "мощных" ударов по всем иранским объектам. Иранцы возобновили работу центрифуг по обогащению урана в ядерном центре Форду, американцы придумают еще какие-нибудь санкции, евреям самое время сдаться. Но если кто думает, что "иранская месть" этим ограничится, то он совсем не знает персов.
№24 MALISH 9 января 2020 18:36
+1
alexkras, ты бы хоть аргументировал свой минус! Или за жидов обиделся?
№25 Sloven 9 января 2020 18:02
+5
Белое солнце пустыни - Гранаты у него не той системы...
Иракцы сыграли в этом кровавом спектакле неблаговидную роль.
№26 дядя Толя 9 января 2020 18:32
+5
Эка трупоедов развелось. Так прям и прет разочарование, что зрелища с горами трупов с обеих сторон не будет под пиво и семечки. А как ждали то, как ждали! Вот уж точно, чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
№27 кирил 9 января 2020 18:58
0
Погавкали друг на друга-и заткнулись biggrin
№28 Кавказ90 9 января 2020 19:52
+1
Завершилось, так и не начавшись obnimaet
№29 алекс-волга 9 января 2020 20:29
0
- Кукушка, кукушка, а сколько мне жить осталось?
- Ку...
- А что так ма...
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№30 димка вьюгин 9 января 2020 21:48
+1
Не,это если бы какого-нибудь пупа амерного завалили! Тоди да,можно считать отмщёным!!! А так ,как обычно всё на стрелочников спустили!!!!!!! Второе лицо Ирана завалили=Второе лицо Америкосов завалили!!!! Вот это отмщение и будет!!!!!!! А пешки не в счёт!!!!!!
№31 acho 9 января 2020 23:02
+3
"Месть за убийство генерала Сулеймани завершена – Тегеран".

Ну это для Тегерана месть завершена, а для американских демократов ещё нет.
Слушаю американские тв новости и продолжаю диву даваться, насколько американцы поляризованы в вопросе президентства Трампа.
Демократы продолжают клевать Трампа по поводу того, что никакой информации о страшной и ужасной угрозе, которую генерал Сулеймани представлял для США, администрация Трампа так и не предоставила, а поэтому устранение генерала было неоправданным и весь шмон, который за ним последовал -- на совести Трампа. Это не мировое сообщество от Трампа требует, а половина власть предержащих внутри США.
Больше того. Сейчас уже почти как данность озвучивается версия, что иранское ПВО по ошибке сбило украинский боинг. Но диво-дивное! В этом развитии событий обвиняют не "диктаторский режим" Ирана, а президента США! Кто бы такое мог себе представить?! Иранцы, по мнению американских сми, сбивают гражданский самолёт, а виноватым в глазах американских телезрителей американские же сми пытаются сделать президента США! Уму непостижимо. Ну, логика понятна -- если бы Трамп не завязал всю эту бучу, то 60 канадских граждан были бы живы. Поэтому, де, Трамп не может больше говорить, что всё чики-пуки, и что никто из своих не пострадал.
№32 osminozhka 10 января 2020 11:35
0
Это логично. Провокатором в данной ситуации является отнюдь не Иран. США спровоцировали обострение, получили ответ.