Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16194 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Двуличный Трамп в 2011 году обвинял Обаму в готовности начать войну с Ираном

Двуличный Трамп в 2011 году обвинял Обаму в готовности начать войну с Ираном

На видео из далёкого 2011 года нынешний президент США Дональд Трамп критикует действующего на тот момент президента Барака Обаму за то, что тот был готов развязать войну с Ираном ради переизбрания.

Важно отметить, что начало войны действительно оказывает положительное влияние на рейтинг президента, по крайней мере данную закономерность демонстрирует история Америки.



«Наш президент начнет войну с Ираном, потому что он абсолютно не имеет способности вести переговоры. Он слаб и неэффективен. Я более воинственен, чем президент, я верю в силу. Но начинать войну с целью переизбрания было бы безумием. Мы имеем действительно большие проблемы в Белом доме. Так, я полагаю, что незадолго до выборов он (Барак Обама — прим.ред.) атакует Иран, потому что он думает, что это единственный путь к переизбранию. Он жалок, не правда ли?»

- прогнозировал Трамп в 2011 году.

На протяжении последних дней внимание всего мира приковано к конфликту, возникшему между Штатами и Ираном, последовавшим после убийства иранского генерала Сулеймани по приказу американского лидера Дональда Трампа. Он принимает активнейшее участие в эскалации конфликта.

В качестве ответной меры, которую также можно называть местью, Иран 8 января осуществил ракетный обстрел американских военных баз, расположенных на территории Ирака. Ранее Трамп предостерегал Тегеран от нанесения ответного удара, пообещав в этом случае атаковать 52 иранских объекта.



«Пусть это будет предупреждением: если Иран нанесет удар по американцам или американским объектам, то мы выбрали в качестве мишени 52 иранских объекта, символизирующих 52 заложников, захваченных Ираном много лет назад», - написал в Twitter Трамп.

Возможно, что подобная агрессивная политика американского лидера в отношении Ирана является некой попыткой увеличить шансы на победу в предстоящих президентских выборах, которые намечены на грядущий ноябрь. Если действия Трампа нацелены именно на это, то ролик с обвинениями Обамы выглядит весьма иронично и двулично, ведь в нем он говорит об аналогичной ситуации.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Доллис 8 января 2020 18:21
+7
Война с Ираном ему только в минус, потому как не принесет победных девидендов. Разве что гробы много гробов позорных пиндосовцев.
№2 Stalinyst 8 января 2020 18:26
+5
А что Трамп уже начал войну?
№3 счастливый_случай 8 января 2020 18:39
+5
Цитата: счастливый_случай

10.13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.

Доня, это тебе от Даниила ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ.

Думаю ему объяснят, как он попал.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№4 огневушка 8 января 2020 18:44
+4
Двуличный это очень скромно, Трамп по русской
присказке, как та рожа, что на всё гОжа.
Политик это театр одного актёра.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№5 димка вьюгин 8 января 2020 18:48
+1
Они там все такие! Не переймайтесь!
№6 Пират Пью 8 января 2020 19:31
+2
А что, Трамп кому то объявил войну, или ему объявили? Обмен угрозами и надувание щек, это еще не война.
№7 Северянинко 8 января 2020 19:45
+2
Все верно. По ходу Дони тупо клинтониды подставили - отдувайся по самое не балуйся, и на следующие выборы не пройдешь. Иран ответил, США сглотнет и потихой будет выводить войска. Простой договорняк.
№8 izlatvii 8 января 2020 19:55
+2
Цитата: Северянинко
США сглотнет и потихой будет выводить войска. Простой договорняк.

Хорошо бы. Но меня терзают смутные сомнения.
Возьмите в расчёт сказку о " великой, исключительной нации".
№9 Северянинко 8 января 2020 22:28
+2
Где этот ответ? Трампу война не нужна, война с Ираном означает конец его переизбрания, он не настолько глуп, чтобы не понимать это.
№10 Пират Пью 8 января 2020 21:49
+2
Договорняк, но не такой простой, как кажется. Все поимели все, что хотели.
№11 Папандопуло 8 января 2020 20:33
0
Грызня в штатах в самом разгаре.
№12 DrRusuas 8 января 2020 21:28
+11
Совсем обленились пиндосы, ничего нового не могут придумать! saakashvili
№13 Shanovich1943 8 января 2020 21:56
+6
Если честно, я думал, что Трамп умнее, а этот выходец с скандинавских стран, оказался большим болваном в руководстве страной, тем более большой политикой.
Как мог президент большой страны, считающей себя первой в мире, заявить, что он нанесёт удар по 52 объектам Ирана, в том числе культурным центрам, вам, что не хватило Пальмиры, которую в присутствии ваших вояк разграбили, мы все переживаем, или делаем вид, что переживаем за сгоревшей Нотр Дам, а Пальмира на полторы тысячи лет возведён ные без подъёмные механизмов, на такую высоту, и этот человек, хочет разрушить культуру персов, почему молчит мир, только потому, что это говорит Трамп, т. е. Америка.
----------
Шанович
№14 Stalinyst 9 января 2020 14:51
0
Он нанёс удар?
№15 Железняк 9 января 2020 01:37
+2
Война мировая давно идёт, и начал её не Иран.
Этой войне уже и имя дали - "гибридная война", и это война между нами и англосаксами.... так уж сложилась структура пространства и времени... само определяемая к развитию данность.

Будут новые "Живые и мёртвые" - и Красное Знамя над Вашингтоном и Лондоном...

Потому как одно ясно, со страной, военным лидером англосакского этносиндиката, к власти в которой может прийти кретин, считающий возможным уничтожение культурного* наследия человечества, вместе с народом-наследником, нам придётся что-то предпринимать... нам, совместно с остальным землянами...

Организация, и основная работа на нас. Так есть, как есть и это тут нам не выбирать - и это большая удача, получить такое задание.
Одно напрягает, нацисты на Украине считают, что они могут "вступить в НАТО" - да, но только мёртвыми, в мёртвое НАТО, уже не на этом свете - жаль остальных будет, у меня там например родственники... да и нам достанется.

*уже было разрушение Дрездена, атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки... и это были англосаксы.
Тому, кто надеется что с ними можно договорится - нет, никогда. Это невозможно по объективной причине - англосаксы на это не способны. Комплекс неполноценности, обусловленный, прежде всего свойствами английского языка, не даёт им ни каких шансов сформулировать Мир, в котором возможно жить, как принуждённое к миру многообразие.

Победа в гибридной войне** и принуждение к изучению языка цивилизации - единственная возможность оставить их в живых, и это нам под силу.
**как будет выглядеть эта победа? поживём увидим - пока ясно одно, что абсолютное оружие- это слова сформулированные в мысли. Иначе бы не было цензуры и запрещённых книг...
Слова, конечно подкреплённые "калашниковым", целью идеалом, и железной волей в её достижении ...
№16 вездеход 9 января 2020 01:47
+2
Нос им утёрли хорошо.
Пощёчину нанесли - это точно.
Кружочками обозначены разрушения. А то пиндосы чувствовали свою безнаказанность. Выпрут их с БВ.
№17 Яна Игнатова 9 января 2020 08:48
0
Времена меняются, взгляды на жизнь тоже.