Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Книги о Путине в парижском магазине английской книги

Книги о Путине в парижском магазине английской книги

Полный и типичный набор литературы о России в парижском магазине английской книги, пишет ТГ-канал Якеменко.

Почти все книги о Путине с характерными названиями «Кремлевская зима», «путинские убийцы», «Россия без Путина», «Путинская система».

Автор последней книги - Явлинский (вы встречали когда нибудь человека, который не то, что в Париже, а в Москве искал бы книги Явлинского?).

Разжижает эту плотную интеллектуальную субстанцию книжка о Чернобыле и ещё один бестселлер «Из России с кровью». Вот, собственно, и все.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 трастовый 4 января 2020 13:22
+25
кто сподобился издавать такую мерзость?...наверняка,спонсоры Эхо Мацы,Медузы..или Дождя!((
№2 MarilynM 4 января 2020 13:28
+3
Вне всякого сомнения, что это 5 колонна старается угодить своему хозяину, издавая гадости о России и Путине.
Статье поставила плюс, хотя самой новости надо поставить жирный минус.
№3 Kapanyz 4 января 2020 23:34
+4
Война во всю идет.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№4 Манжярка 4 января 2020 13:24
+5
Восприятие его на западе похоже на восприятие страшного и кровавого Ивана Грозного. В Германии, например, его ( Ивана ) навевают Ivan der Schreckliche, Иван Страшный.
№5 rosu 4 января 2020 18:47
+3
А Вы знаете как в америке Петра Великого в учебниках и научной литературе пишут - Piter Crazy. Скажешь по другому стоят хлопают глазами.
----------
Бей жидов, спасай евреев!!!
№6 S3H 4 января 2020 13:26
+6
Быстрее и дешевле слетать в Россию и посмотреть на все своими глазами, чем читать ту чушь...
№7 PinkPanther 4 января 2020 13:48
+7
"своими глазами"? Ага, я уже вижю.
"Доктор показывает пациенту чистый лист с черным треугольником.
- Что Вы здесь видете?
- Вижу снежное поле и палатку. А в ней мужчина и женщина. И чем они там занимаются... Доктор, что-ж Вы у себя такую порнографию-то держите?!"
№8 Laris 4 января 2020 14:01
+23
А спустя поколение, данные книги будут основой для "исторического" портрета Путина, который будут ваять "западные ученые". Ничего нового. Отработанный "цивилизованным" Западом прием.
№9 Бханги Най 4 января 2020 18:51
+2
Так оно и будет - 100%.
- Ведь западные кретины думают, что он собирается возродить былое величие СССР - глупые люди... - жертвы натовской пропаганды. facepalm
№10 rgouloue 4 января 2020 14:08
+10
Западный обыватель - не читатель, а писатель! Книги пишут все, кому делать нечего - пенсионеры, домохозяйки, заключенные. Поэтому магазины книги (Канада, Штаты, Британия) захламленны разной "макулатурой" совсем не пригодной к чтению. facepalm Народ покупает только "легкий жанр", "полезные советы", альманахи, т.д., что бы читать в транспорте или на отдыхе. Но это очень непросто. Никогда не видел, что кто либо купил книгу политического жанра. Может только редкий студент для курсовой работы. Но и тут зависти от цены. Книга о Путине, я полагаю, стоит баксов десять-двадцать. Для сравнения советский научно-технический бестселлер книга А. П. Прудникова "Интегралы и ряды" в английском переводе Амазон продает за 640 баксов. good Какой Явлинский? За него западный обыватель и 5 баксов не заплатит. biggrin
№11 Kianka 4 января 2020 14:28
+5
Если лидер страны не наберется смелости высказать свои мысли на действительность на весь мир, то за него это сделают другие. 20 лет Путин во Власти-его аппарат насчитывает несколько тыс человек ( по словам этого органа Путин сам готовит свои выступления и речи), но....
Издать печатный труд и подписать его своим именем - это поступок. Что написано пером- не вырубить топором.
Как-бы я лично не относился к Путину, но он фигура в современной политике- это глупо отрицать. Но мне не понятно чего лично он боится в плане изложения на бумаге своих собственных мыслей, своего видения современного мира и его понимания существующего миропорядка.
Чего уж проще- издай письменный труд и сними вопросы.
Но тут возникает вопрос об ответственности за каждую букву в этом труде. Тут не отмажешься, что тебя не так поняли и не так подали.
Сталин- данные разнятся порядка от 8 до 17 томов; Брежнев- 25 произведений(93 издания); даже Андропов издал "60 лет СССР". Эти книги можно найти на книжных полках . Об изданном там можно спорить, это можно изучать. Что издал Путин кроме ответов на ежегодных прессухах?
Вот посему на полках магазинов будут продаваться писульки Явлинского и прочих
----------
лучше быть, чем казаться
№12 дедмазай 4 января 2020 14:37
0
У Сталина, если не ошибаюсь, издано 18 томов(13 прижизненных)
№13 Kianka 4 января 2020 14:46
0
Политиздат выпустил 13 томов. Но там не только работы Сталина- там ещё и его выступления на разных мероприятиях. Я, к своему стыду, даже эти 13 томов не все прочел. Но у меня есть сталинская история СССР, где есть ссылки на его работы- опираюсь на это издание
----------
лучше быть, чем казаться
№14 трастовый 4 января 2020 19:53
+8
слава Богу...тебя не издают и твой бред
№15 трастовый 4 января 2020 19:58
+11
если ты не слышишь своего Президента--ты глухой!..это твои проблемы((
№16 NBF5 4 января 2020 22:21
+8
У Брежнева печатали все речи, которые он произносил на съездах, подготовленные аппаратом ЦК. А Малую землю ему писал писатель Ардаматский на основании бесед с Леонидом Ильичом. Сейчас всё, что Путин излагает на своих встречах с прессой, или других массовых мероприятиях, всё тотчас же становиться достоянием широкой публики во всём мире и потом долго обсуждается и комментируется. Во времена Сталина и, даже Брежнева с Горбачёвым, таких возможностей донесения своих мыслей и мнений, столь авторитетного руководителя как Путин, просто не существовало. Выйдет на пенсию, начнёт писать мемуары, тогда и появятся тома, которые реально будут сразу становиться бестселлерами.
№17 Старичок_Боровичок 5 января 2020 08:43
-1
Вы прочитали все ответы на ваше предложение. Я тоже! И я сделал вывод (но не только из этих комментариев), что Путин просто не хочет быть похожим на предыдущих лидеров страны. Ну писали они много (кстати, читали у В.Суворова в его "Аквариуме" про чердак посольства забитый книгами Хрущева и как с ними поступили потом? Анекдот-не анекдот - но очень образно и похоже на правду), но кому эти книги были нужны - не считая принуждения к изучению и кабинетных библиотек? Серьезные историки изучают историю и исторических личностей по документам, по архивам, но никак не по собраниям сочинений. А собрания используют такие, типа поверхностные, авторы - для цитаты, для цитаты и еще раз для цитаты! А цитату (тем более, оторванную от контекста) можно найти у любого политического деятеля, и на любую тему, и на любую идеологическую направленность (даже и не связанную с интересами этого политика).
№18 газпопредоплате 5 января 2020 09:49
0
Предатель Родины, как весомый аргумент, - типичная модель поведения власовцев, правда, боровичок? Заметьте, в данном случае - реальный предатель, нарушивший военную присягу и заочно осужденный к смертной казне.

Политическому руководителю не так много времени остается на то, чтобы выкроить время для написания фундаментальных научных трудов. Но он не может быть в стороне от развития философских идей о путях развития страны в масштабе всей цивилизации, если вести речь о лидере Великой Державы. Решения, принимаемые лидером, и есть плоды его размышлений, а результаты его деятельности - воплощение его идей в жизнь. В этом смысле, любое программное выступление руководителя страны можно считать сжатыми тезисами его мировозрения. И только такие титаны, как Ленин и Сталин, обладая невероятной работоспособностью, находили время для написания научных и философских трудов. Кого из лидеров великих держав в Новой истории могут привести в пример наши враз повылазившие власовцы? Их не устраивают воспоминания Брежнева! А как вам "Беседы у камина" Рузвельта? А ведь тоже был ярчайшим политическим деятелем.

Лидер, который является политическим деятелем, оставляет после себя не только книги и воспоминания, но и зримые результаты, достигнутые за время его правления. Линия Ленина, продолженная и развитая Сталиным, привела к построению Великой социалистической державы, вызывающей интерес, служащей ориентиром будущего. Путин постоянно обращен в прошлое, в котором пытается найти оправдание своих неудач. В отличии от Сталина, который принимал неудачи, как досадную неизбежность на новом пути, Путин боится их, а потому не способен на яркие управленческие решения. Он окружил себя комфортным буфером из друзей, отгородился от любой критики, от любого мнения, идущего в разрез с его собственным. Потому-то, мы и вынуждены уже 20 лет терпеть одни и те же рожи и руля государства, невзирая на их абсолютную некомпетентность. Никогда еще так наглядно свита не играла короля. Но с каждым годом прорывы становятся все мощнее и мощнее. Но не прорывы, о которых мечтает "слепой и глухой" Путин, а прорывы комфортного кокона, в котором он прячется от реальной жизни в России. И вот, в очередном послании к Федеральному собранию он вынужден будет говорить о падающем уровне жизни в стране. Для путинской властной парадигмы это даже не колокол, это - набат.

Так что, видя результаты работы политического и государственного деятеля Путина, вряд ли его труды будут изучать в будущем. В отличии от трудов Ленина и Сталина. Потому что будущее не любит возвращаться в прошлое.
№19 Старичок_Боровичок 5 января 2020 10:36
0
С началом того, что вы сказали, можно согласиться. Но далее... Мне кажется, вы не учитываете изменение экономической модели государства. Вы, как и большинство, считаете, что Путин - как Президент России - всесилен. Далеко не так... Как и абсолютное большинство руководителей государств (не учитывая диктаторов и тиранов) ему приходится учитывать влияние олигархов и денежных тузов на свои действия. Не он окружает себя свитой (хотя и стремится изо всех сил окружить себя своими сторонниками), а его окружают ставленниками олигархов (чему он не может полностью еще противиться). И люди интуитивно, видимо это понимают. Недаром, при всей критике его действий, при всем недовольстве его действиями - голосуют за него. Элементарно видно, как падает влияние олигархов на политику государства, на подминание государственного управления олигархическим интересам... Думаете зря Зюганов выдвинул идею ограничить выборы Президента исключив слово "подряд"? Он боится, что на смену Путину придет его"последователь" - продолжит ограничения олигархата - и снова на почти двадцать лет...
№20 Laris 5 января 2020 10:15
+4
Но мне не понятно чего лично он боится в плане изложения на бумаге своих собственных мыслей, своего видения современного мира и его понимания существующего миропорядка.

А Путин говорит прямо и открыто.
- Мюнхенская речь - У России есть свои интересы и Россия будет их отстаивать.
- если не ошибаюсь - 2018 год . Путин: "Зачем нам мир, в котором не будет России?" И Запад прекрасно расслышал данное заявление Президента России.
- 2019 год. Путин объявил конец эпохи либерализма.

Слушать надо Путина. Внимательно. Каждое его заявление - это программа действий, а не просто слова на ветер.

Брежнев- 25 произведений(93 издания);
- и активно сдавал Западу и интересы народа и интересы государства, которое он как бы возглавлял.

даже Андропов издал "60 лет СССР".
- "Между тем, если говорить откровенно, мы ещё до сих пор не изучили в должной степени общество, в котором живём и трудимся,..."
Генсек, который не понимал общество, которым он руководил, принимал управленческие решения...
И чем завершился период управления Андропова? Приходом к власти Горбачева и развалом страны СССР.
№21 дедмазай 4 января 2020 14:39
-6
Лучшее что я читал о Путине непереведенное это Человек без лица одной Тани(кто знает найдет, а кто не знает ему и не нужно)
№22 Мир-Труд-Май 4 января 2020 14:53
+5
Я вот, к примеру, не знаю, но мне нужно. yes
Не сочтите за труд — укажите точное название книги и имя и фамилию автора (т.н. "Тани").
№23 дедмазай 4 января 2020 15:37
-2
Gessen The man without a face the unlikely rise of vladimir putin Riverhouse(?)2012
№24 Sloven 4 января 2020 18:29
+12
Серьёзно, эту книжечку написала "таня"?
Может Маша Гессен из "Эха Москвы" написала, а не Таня? Хороший источник вы выбрали.
Мда, вам сколько лет-то, дедушка, что вы "машугессен" путаете с таней?
Наберите её в поиске и фотографию её посмотрите...
О, очень известная... в определённых кругах.
"Журналист итальянского издания подверг критике книгу известного члена либерального легиона лесбиянки Маши Гессен."
№25 дедмазай 4 января 2020 18:59
-1
Писалось по памяти, а она не абсолютная. До сих пор думаю почему-то что она была Таня(читалось несколько лет назад). Память интересная штучка.
Откуда она и ее лицо это отдельный вопрос. Но написано талантливо и интересно и с фактами пока не опровергнутыми. Кстати , а сами то читали или вам достаточно что она лесби, тогда кто вы сами, если для вас это главное? Не читал, но осуждаю! Браво, я это уже где-то слышал.
И когда речь о мозгах а не о члене то ее принадлежность и наклонности сексуальные могут интересовать только самих лесбиянок и геев.
А уж ссылка на итальянский источник без указания за что ее критиковали и в связи с чем и кто критикан делает ваши доводы не очень убедительными. Надо читать не написанную в туалете энциклопедию а сам источник и упрекать в дилетантизме только тогда. А та энциклопедия на которую вы ссылаетесь написана именно дилетантами, там мало тех кто принадлежит у ученому сословию(максимум там кандидаты наук).
И дело не в известности а в таланте- он или есть или нет. Вот Явлинского, хотя его все знают и он величина, я точно читать не буду- известный бездарь.
№26 Северянинко 4 января 2020 23:04
+6
Вранье быть источником не может, не надо применять здесь хайли лайкли. Вы сами проверили "факты" из этой книги или же приняли все на веру?
№27 oTMorozko 4 января 2020 15:13
0
Для России и Путина ни чего не стоит воплотить все влажные мечты буржуев в явь.Пусть скажут спасибо,что мы добрые,а если бы захотели,то РФ реально сейчас расстянулась от Атлантики до Тихого океана.
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№28 Пров Фомич 4 января 2020 15:56
+4
а бумага то хоть мягкая ? а то снова по полчаса разминать придётся.
№29 кирил 4 января 2020 16:58
+4
Продуманный набор для западного быдла.
№30 dfghshsfg122154gfgjhf 4 января 2020 20:21
+4
И этих мы партнерами называем?
№31 Штирлец 4 января 2020 20:41
+1
Цитата: трастовый
кто сподобился издавать такую мерзость?...наверняка,спонсоры Эхо Мацы,Медузы..или Дождя!((


ТОТ-ЖЕ ГАЗ-ПРОМ ,ОН ЖЕ ГАДЕТ ЧЕРЕЗ ЭХО МОСКВЫ !
№32 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 4 января 2020 21:38
+11
Цитата: Kianka
Если лидер страны не наберется смелости высказать свои мысли на действительность на весь мир, то за него это сделают другие. 20 лет Путин во Власти-его аппарат насчитывает несколько тыс человек ( по словам этого органа Путин сам готовит свои выступления и речи), но....
Издать печатный труд и подписать его своим именем - это поступок. Что написано пером- не вырубить топором.
Как-бы я лично не относился к Путину, но он фигура в современной политике- это глупо отрицать. Но мне не понятно чего лично он боится в плане изложения на бумаге своих собственных мыслей, своего видения современного мира и его понимания существующего миропорядка.
Чего уж проще- издай письменный труд и сними вопросы.
Но тут возникает вопрос об ответственности за каждую букву в этом труде. Тут не отмажешься, что тебя не так поняли и не так подали.
Сталин- данные разнятся порядка от 8 до 17 томов; Брежнев- 25 произведений(93 издания); даже Андропов издал "60 лет СССР". Эти книги можно найти на книжных полках . Об изданном там можно спорить, это можно изучать. Что издал Путин кроме ответов на ежегодных прессухах?
Вот посему на полках магазинов будут продаваться писульки Явлинского и прочих

Как ты "относишься" к Путину, мы тут уже все знаем. Пшел отсюда вон, урод, язык твой поганый и не тебе его имя марать. Мерзавец ты последний, хуже тех тварей, которые эти книжонки пишут. Они чужие и имеют право нам гадить, а ты живешь здесь, в России, и гадишь изнутри. Негодяй.
№33 трастовый 4 января 2020 21:41
+8
applodisment putin
№34 саеноб 4 января 2020 22:06
+6
А тем временем, молодёжка сборной России вышла в финал!
№35 smoug_fray 5 января 2020 01:22
+6
пора бы учиться :
- развели Николая на войну с Германией с которой НЕ БЫЛО чего делить,
- направили "за это" немцев на СССР,
- развели хрущева-брежнева на "разрядку", когда уже сами не тянули,
- развели горби на "перестройку" БЕЗ перестройки, на предательство союзников,
- развели ельцина на односторонее разоружение и сдачу финансов и экономики...
№36 Laris 5 января 2020 10:25
+4
пора бы учиться :

А зачем? для некоторых граждан главное: зрелищность, так как "хлебом" их, Президент России обеспечил.
№37 ledygavrosh 5 января 2020 10:34
+3
Цитата: PinkPanther
"своими глазами"? Ага, я уже вижю.
"Доктор показывает пациенту чистый лист с черным треугольником.
- Что Вы здесь видете?
- Вижу снежное поле и палатку. А в ней мужчина и женщина. И чем они там занимаются... Доктор, что-ж Вы у себя такую порнографию-то держите?!"

Фрейд и его теории безсознательного?)))
По моему скромному мнению, Ваш пример лучше бы адресовать авторам книг, которые выставлены на продажу в английском магазине. Названия книг - "порнография для извращенцев", а сами книги - инструмент для запугивания английских домохозяек.
Если же использовать алегорию в виде аналогии к теме статьи и комментарию:
Цитата: S3H
Быстрее и дешевле слетать в Россию и посмотреть на все своими глазами, чем читать ту чушь...
.
то совет умеющим читать наглосаксам: не путайте Луну и палец на неё указующий.
№38 PinkPanther 5 января 2020 12:58
0
Спасибо за разбор коммента.
Адресовать этот пример авторам - значит думать, что эти авторы искренне верят в свою писанину, а не зарабатывают/отрабатывают этим чтивом деньги.
"Слетать и посмотреть своими глазами" конечно хороший совет. Только он работает, когда человек и так уже готов составить собственное мнение по данному вопросу. А если он опирается на чье-то "авторитное мнение", то зачем ему менять свою устоявшуюся картину мира поездкой в Мордор?
В частности, на мундиаль-2018 фанаты ехали смотреть футбол ( = основная цель), а увидели Россию (= побочный эффект).
№39 ledygavrosh 6 января 2020 05:43
+2
Цитата: PinkPanther
Адресовать этот пример авторам - значит думать, что эти авторы искренне верят в свою писанину, а не зарабатывают/отрабатывают этим чтивом деньги.

По моему скромному мнению, при указании адресата, пример приобретет форму иронии)))