Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16162 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Китай под прицелом политтехнологов ЦРУ

Китай под прицелом политтехнологов ЦРУ

Грета Тунберг на своем официальном аккаунте в социальных сетях неожиданно поддержала одного из лидеров китайского Майдана Джошуа Вонга, назвав его «смелым и вдохновляющим». Вонг, в свою очередь, поздравил Тунберг с получением премии «Человек года» и пообещал продолжить бороться за «свободы и демократию» в Китае.

Таким образом, попытки США раскачать ситуацию в Поднебесной, спровоцировав протесты в Сянгане (Гонконге), решено, как видно, облагородить участием трогательной юной шведской активистки.

Если лет 50-60 назад ЦРУ свергало неугодные правительства зарубежных стран силовыми методами, то сейчас смена режима достигается через такие организации, как Национальный фонд демократии (NED), через влияние посредством подконтрольных информационных ресурсов.

Сегодня Вашингтон использует NED в качестве инструмента «мягкой силы» с целью вмешательства в политику суверенных государств и установления там своего влияния. Фонд действует под благовидной вывеской благотворительной организации, которая продвигает «демократию и права человека» в мире.

Джошуа Вонг, который активно сотрудничает с ЦРУ, на данном этапе стал орудием Национального фонда демократии против китайского народа в Сянгане.

Напомним, NED был основан в 1983 году после серии скандалов и разоблачений действий ЦРУ против неугодных правительств суверенных государств. Фонд стал прикрытием для тайных операций ЦРУ на международной арене. Государственные перевороты и попытки переворотов на Украине, в Венесуэле, Никарагуа – их рук дело.

Сотрудники фонда взращивали полевых командиров из числа местных граждан, поддерживали и финансировали протестные митинги и операции по смене неугодных режимов под видом народных восстаний.

В состав совета директоров NED входит Эллиот Абрамс, известный тем, что поставлял оружие ультраправым боевикам в Никарагуа и финансировал их. Бандиты развязали террор против гражданского населения, применяли пытки и истязания, насиловали и убивали, а затем пытались скрыть свои преступления. А также небезызвестная Виктория Нуланд, которая способствовала организации кровавого переворота на Украине, финансировала и вооружала боевиков Майдана и украинских нацистов. В результате Майдана были свергнуты демократически избранный президент и правительство, начат террор против мирного населения Донбасса с применением всех видов вооружений.

Сейчас наступила очередь Сянгана. Еще до начала протестов президент NED Гершман назвал Китай «возрождающимся деспотическим режимом», который усиливает репрессии внутри страны и расширяет свою власть во всем мире. По мнению Гершмана, демократия в Китае находится под угрозой, а американцы должны ее защитить.

Как и в случае с провоцированными конфликтами в других странах, которые по их разумению не соответствуют образцам «демократии по-американски», за кулисами стоят мощные военные силы, разрабатываются грандиозные геополитические планы. «Гуманитарное вмешательство» сильных мира сего кого угодно может заставить в конечном итоге поддержать программу войны.

Имя лидера протестов в Сянгане Джошуа Вонг замелькало в СМИ впервые в 2014 году на фоне начавшихся волнений.

Национальный фонд демократии официально инвестировал более 29 миллионов долларов, чтобы «определить новые возможности для демократии и политических реформ в Сянгане». Большая часть денег пошла на организацию массовых протестов.

Вонга в американских СМИ назвали ни больше ни меньше как «лицом протестов в Гонконге».

Участник так называемой «Зонтичной революции» 2014 года против китайского правительства, он характеризуется в западных СМИ как демократический лидер и борец за свободу.

Интересный факт. Любитель демократии Вонг регулярно встречается с сенатором от штата Флорида Марко Рубио. Рубио известен тем, что является одним из главных специалистов по смене режимов в странах Латинской Америки. А его политическая партия поддерживает тесные отношения с NED.

Еще один из лидеров протестного движения в Китае — медиа-магнат Джимми Лай. Его в американских СМИ называют «азиатским Мердоком». Лай финансировал так называемую «Зонтичную революцию» 2014 года и всю мощь своей медиа-империи направил против китайского правительства.

Лай встречался с высокопоставленными чиновниками из Белого дома, в том числе с Болтоном, и обсуждал стратегию протестных действий в Сянгане. После встречи протестующие чаще стали прибегать к насильственной тактике, нападать на полицию, журналистов и врачей «Скорой помощи».

Большую поддержку Джошуа Вонг и Джимми Лай получили во время встречи в Вашингтоне с вице-президентом Майком Пенсом и государственным секретарем Майком Помпео в этом году, а в конце ноября президент США Дональд Трамп подписал скандальный закон «О защите прав человека и демократии в Гонконге».

Это решение вызвало сильную негативную реакцию руководства КНР. МИД КНР назвал действия США грубым нарушением международного права. Принятый Трампом закон раскритиковало и правительство Гонконга, сочтя его вмешательством во внутренние дела Китая. Администрация автономного района КНР призвала США уважать статус Сянгана.

Возвращаясь к использованию Греты Тунберг американскими спецслужбами, можно отметить, что юная активистка уже дополнила протесты в Сянгане зеленым вектором «борьбы за экологию».

Так, протестующие стали требовать закрытия китайских предприятий ради улучшения экологического климата в стране.

Понятно, промышленный Китай вряд ли станет выполнять подобные ультиматумы. Так что противостояние Китая и США будет продолжаться.

Владимир Карасёв
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
51 мнение. Оставьте своё
№1 alexkras 25 декабря 2019 13:09
+27
Те кто заставляет слушать эту, простите, убогую, стремятся из всех жителей планеты сделать сумашедших.
№2 oTMorozko 25 декабря 2019 13:23
+12
Ясень пень,идиотами даже управлять не надо,сами принесут добро на блюдечке с золотой каёмочкой..
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№3 Katon 25 декабря 2019 18:42
+3
ясен красень.... эта дибилка -и справка есть_просто дура....
я так полагаю.... продлич часы продажи))))
№4 Чёрный сепар 25 декабря 2019 22:05
+8
И эта придурошная диктует как нам жить?!?!?! Е...анутых родителей дочка (если есть сомнения, посмотрите, что чудит её маман)!!!!!!!!!!!!!!!! Ну просто е...анутся, что тапки гнутся dumaet !!!!
№5 inanna.vinogradova 25 декабря 2019 14:38
+19
Цитата: alexkras
Те кто заставляет слушать эту, простите, убогую, стремятся из всех жителей планеты сделать сумашедших.

Мало того, к "власти над миром" приводят представителей ЛГБТ и прочих сексуальных извращенцев и дегенератов, экзальтированных бездетных феминисток и т.п., так теперь уже решили "возвысить" и психически нездоровых людей... На Западе скоро будет трудно попасть в правительства без справки о том, что состоишь на учёте в дурдоме...
№6 Оптимист Бывший 25 декабря 2019 15:42
+5
Обкатывают в хохляндии.
№7 Кот Базилио 25 декабря 2019 16:08
+12
- Алло, Кремль? Я бы хотел работать в правительстве!?
- Вы что, придурок?
- А это обязательное условие?
№8 siberian-boots 25 декабря 2019 19:57
+2
Да уж от ее хари уже блевать тянет facepalm
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№9 DrRusuas 25 декабря 2019 20:02
+13
Хватит пиарить этот убогий инструмент очередной задумки соросовской пропанагды.
Пусть книжки читает, цветочки выращивает, в школу ходит и т.д. и т.п.
Давайте забудем о ней - она выкидыш этого извращенного "супертолерантного" западного мира! saakashvili
№10 Пиллигрим 26 декабря 2019 06:15
+4
Это бизнес... Только бизнес... Ничего личного... fellow
В 80-х годах во всех холодильниках был только фреон. Но тут появился новый газ, который был дороже. Конкурента уничтожили просто... Подняли шумиху об озоновых дырах... Фреона нет. Дыры остались... diablo
Так и здесь... С этой экологической шумихой можно убить предприятия конкурентов... rus
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№11 S3H 25 декабря 2019 13:28
+10
Для китайца это девочка просто больная девочка.... У Гретты в Китае нет сотой доли шанса.... Там люди срать хотели на экологию.... Им развиваться надо, а с каменным топором смартфон не сварганишь)
№12 mab3162 25 декабря 2019 15:56
+3
У них еще конкуренция есть и довольно жесткая, даже между собой. Поэтому, если часть предприятий любым способом, в том числе и под флагом борьбы за экологию, удастся закрыть, то конкурентам этих предприятий станет легче жить и они с удовольствием займут опустевшую долю рынка, которую занимала продукция закрытых предприятий.
№13 Kapanyz 25 декабря 2019 17:41
+10
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№14 Duremar2222 25 декабря 2019 13:29
+7
Грета теперь в каждой дырке-модная затычка.На этом фото видно,от кого ума нахваталась.
№15 Пиллигрим 26 декабря 2019 06:17
+2
Встреча двух "мировых авторитетных лидеров"... fellow
- Дай пять Тумблер!!!
- Держи Обманыч!!! biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№16 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 25 декабря 2019 13:29
+13
"неожиданно поддержала..."
Вот если б не поддержала, это было б неожиданно.
№17 Rom69 25 декабря 2019 17:14
+16
Интересно,Китай в восторге? Сама Грета поддержала политику Китая и демократию в стране! Теневое правительство нервно курит в углу... Сама Тунберг!!! biggrin

Звонок в квартиру слонихи,на звонке сидит напомаженный и в бабочке муравей...
-Слониха дома?
-Нет ,её нет.
-Скажите ей ,что заходил ЭДУАРД!!!
№18 Prostak 25 декабря 2019 13:31
+14
Куда катится этот мир.Ничего святого,конкретно больного человека выставляют как образец для подражания.
№19 Пиллигрим 26 декабря 2019 06:26
+2
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№20 atom1977 25 декабря 2019 13:43
+4
Зачем эти "новости" на этом сайте?
№21 Блэк Джек 25 декабря 2019 14:50
+7
Для чего тут это надо? А ни для чего!

----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№22 Шубин 25 декабря 2019 13:53
+4
Зачем пиарить бред психически нездорового человека? Она должна находиться под надзором врачей (это если политкорректно). По всему миру много таких борцов в психушках и что мы должны выслушивать весь бред?
№23 Nikolo56 25 декабря 2019 23:46
-3
Действительно! Несчастная, больная девочка. Им бы её пожалеть, отвести к хорошему доктору, предоставить большую светлую палату, принести ей игрушки и добрые детские книжки. Лечить её надо, а не использовать во взрослых разборках. Но для западных пропагандистов все средства хороши, что им больной ребёнок. Нелюди!
----------
Созерцаю...
№24 beepexra 29 декабря 2019 17:50
+3
Это тебе, подлецу лицемеру надо предоставить "светлую" палату номер шесть с пыточными прибамбасами, чтобы никакая гнида, даже в мыслях не посмела заниматься мерзкой пропагандой и набиранием мерзких очков на горе русских детей!!!!! Да, и не только детей. Читал предыдущие комментарии этого конченного подонка на аналогичные темы и просто волосы встают дыбом. Ложь и лицемерие просто зашкаливают. Возможно, такие выкрутасы и проходили, когда вражеская гнида, Nikola56, прикрываясь высоким званием советского офицера подрывал мощь советского госудрства всеми доступными ему, гниде предательской способами. Но, после просветления россиян после адского ужаса девностых - такая дешевая пропаганда истинных, но глубоко замаскированных врагов Росссии - не пройдет. И, свидетельсто этому - огромный отрицательный баланс минусов этому как ему кажется глубоко замоскировавшемуся ПОДОНКУ!
№25 Рубель 25 декабря 2019 13:57
+9
Комменты почти единодушны. Предлагаю на время новогодних
праздников ввести запрет на упоминание и уж тем более
размещение фото этой "деятельницы".
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№26 trinitrotoluol 25 декабря 2019 13:57
+4
Что больше всего бесит это то что все знают про эти всевозможные "фонды" и нихрена с ними не делают. Вот что это? Почему нельзя найти пусть даже надуманный предлог что бы выслать нахрен подобные организации из страны? Мазохисты что ли?
№27 Кот Базилио 25 декабря 2019 16:14
+4

В песне ВСЁ сказано fellow
№28 Пиллигрим 26 декабря 2019 06:23
+1
Это как с тараканами... fellow
Вы им дихлофоса, а им еще кайфовее от этого... biggrin
Как правило приходится брать хлопушку и убивать всех по одиночке... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№29 W.Sergey 25 декабря 2019 14:15
+19
Запад насильно демонстрирует миру захвативший его сознание культ дурака. Дураки уже давно находятся у них в управлении и диктуют своим жителям и остальным странам свою больную, преступную волю, т.к. встроились также в управление других государств. Гомосеки, педофилы, террористы и даже психически больные дети становятся проводниками чужой, враждебной и смертельноопасной идеологии, служащей интересам лишь небольшой кучке сверхбогатых тиранов-убийц. Это - простой фашизм. Либерально-культурно-финансовый террор продолжается и давление будет нарастать. Дураки берегов не видят и будут переть до той черты, пока не подохнут сами и не погубят всех нас. Пора надевать смирительные рубахи, пристёгивать к постели и ставить болезненные уколы. Дурак должен находиться в дурдоме и не портить спокойную жизнь нормальным людям. Террор должен быть наказан, а финансисты-преступники должны стать нищими в каменоломнях. Я так думаю.
№30 Кот Базилио 25 декабря 2019 16:27
+5
Цитата: W.Sergey
Запад насильно демонстрирует

Запад не демонстрирует-он меняет общечеловеческие понятия,извращает мораль и переформатирует сознание и для облегчения управляемости стадом и для его сокращения под"золотой"миллиард.
Войны,эпидемии старых и вновь открытых?болячек,выхолащивание женского населения беднейших стран Азии и Африки"Врачами без границ"товариСЧа Билла Гейтса,замена природной гетеросексуальной ориентации человечества на гомосексуальную и прочие"придумки"креативщиков из спецконтор ведут именно к этому.
Из последнего с ленты:
"В Екатеринбурге девятиклассник набросился с молотком на учительницу русского языка, подкараулив ее по пути в школу. Пострадавшую доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.
Инцидент произошел в среду утром недалеко от школы №24. Недовольный оценками в четверти подросток поджидал ее рядом с домом. Нанеся несколько ударов молотком, он спокойно отправился в школу.
"То ли кто-то увидел ее, то ли она сама позвала на помощь. Увезли в больницу", — сообщил источник E1.ru.
У пострадавшей диагностировали черепно-мозговую травму и множественные ушибы, после осмотра врачи отпустили ее домой.
Школьника уже задержали, ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу."
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3224308&utm_source=push&utm_campain=notification
От така"мораль"ща у молодёжи которую тоже колбасят всем чем найдут-от водки до наркоты и всяческих видео/заморочек.
№31 Пров Фомич 25 декабря 2019 15:04
+1
они просто созданы друг для друга !их нужно поженить и дождаться потомства - то-то посмеёмся, прям по Блоку получиться.
№32 1080 mxmx 25 декабря 2019 15:08
0
Зачем плодить идиотов? Их и так достаточно- убавить бы, а не прибавить.
№33 Lubasha 25 декабря 2019 18:27
+2
А откуда у бесполых потомство?
№34 Станислав73 25 декабря 2019 16:16
+1
читателей политикуса ставят вровень с ребенком .
мне ,например злит когда на серьезный сайт упорно и настойчиво тянут это ничтожество(информацию из первого класса современной школы).
согласен за блокировку упоминаний марионетки.
№35 С-300 25 декабря 2019 17:03
+2
Объединились в переписке два придурка.
№36 Technoboy 25 декабря 2019 17:30
+1
и представить боюсь что у нее в голове
№37 Пиллигрим 26 декабря 2019 06:31
+3

Какое небо голубое...
Мы не сторонники разбоя
На дурака не нужен, ему про экологию с три короба наврешь...
И ДЕЛАЙ С НИМ ЧТО ХОШЬ!!!!! biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№38 Kamak 25 декабря 2019 17:38
+2
Девочка Тумберг может быть авторитетом для европейских жертв их ЕГЭ. Пока у нас к ней будут относиться как к чучелу, вреда не будет.
№39 кирил 25 декабря 2019 18:44
+1
И кто ей тексты пишет?-ну не сама же? biggrin
№40 Пиллигрим 26 декабря 2019 06:34
+1

- Извините, Вы о чем? - спросила Грит Тумблер... biggrin
- Мне сказки пишет дедушка Соррос - добавила она... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№41 трастовый 25 декабря 2019 19:21
+11
боюсь..что Грета может в Куев пожаловать,учить укрианскую молодежь .."как правильно жить".Хотя здесь и своих придурков достаточно))..73%...всего населения))
№42 Пиллигрим 26 декабря 2019 06:38
+4

Правильная мысль... fellow
С Грит Тумблер они может наконец-то по-настоящему осуществят десоветизацию... biggrin
А то, понимаешь ли им оккупанты понастроили всего оккупационного - школы, ВУЗы, музеи, театры, заводы и прочую мерзость... biggrin
Тумблер придэ!!! Порядок за Бандурой навидэ!!! lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№43 Gold500 27 декабря 2019 01:27
+1

Напоминает персонажа из комедийного шоу 90-х)))
№44 Пиллигрим 27 декабря 2019 04:21
0
Наш прапор по сравнению с ней, Цыцирон Хомерический!!! biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№45 Арьям 25 декабря 2019 20:56
+1
"За что? же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."
И.А. Крылов
№46 orgonit7 26 декабря 2019 00:31
+1
Видно, что Грета управляется из США, а Гонконг из Британии, интересы то разные. А Китай и так переводит свои угольные станции на газ, иначе им трындец. Экология реально убита еще во времена Мао. А теперь ее добивают.
Даже не так, они управляются разными кланами надстрановыми. С центрами в...
№47 sergeywed 26 декабря 2019 05:12
-4
Нахрена пиарить эту дуру? Афтор вы такой же дебил как и эта недоразвитая.
№48 Яна Игнатова 26 декабря 2019 10:23
+2
У этой девушки лицо ни разу не разумное. Я вообще поражаюсь, как она умудрилась вылезти так легко и просто на мировую арену, ну явно же кто-то хорошо ее двигает.
№49 Герасимова 26 декабря 2019 18:30
+2
Яна, просто в их дурдоме умнее не нашлось
№50 снежный барс 26 декабря 2019 11:09
+1
Эту куклу двигает старый пердун сорос.
№51 abyrvalg 27 декабря 2019 11:44
0
Как тут не вспомнить культовый ролик Greenpeace https://www.youtube.com/watch?v=8PQTxYSpsxo
Я один не понимаю, в чем именно заслуги Греты, почему эта непонятная девочка на слуху у всего мира сейчас? проблемы окружающей среды поднимались давно и многими. Под прицелом политтехнологов из ЦРУ сейчас весь мир, Китай тут скорее правило, нежели исключение. Только вряд ли у США получится хоть как-то повлиять на ситуацию внутри этой страны, ведь у Поднебесной, как, впрочем, и у России, уже давно выработался иммунитет на американских политтехнологов.