Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16181 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Трамп продолжает раскручивать скандал с Burisma и Байденами: новые подробности

Трамп продолжает раскручивать скандал с Burisma и Байденами: новые подробности

В США продолжается расследование по поводу коррупции на Украине, связанное с нефтегазовой компанией Burisma и семьей Байденов. Адвокат Трампа заявил о наличии улик касательно причастности бывшего вице-президента и его сына к этим коррупционным делам.

Рудольф Джулиани заявил, что доказать вину Байдена могут несколько свидетелей из Украины. Адвокат собирается добиться выдачи им виз США, дабы украинцы могли прилететь и рассказать о том, что знают.

Также к этому дело причастен и экс-герпрокурор Украины Виктор Шокин. Более того, ранее Байден просил Порошенко снять Шокина с должности, но тот угрожал, что расскажет все в случае, если его тронут. В связи с этим Джулиани просит опубликовать стенограмму разговоров Байдена и Порошенко.

Несмотря на это, после переговоров политиков Шокин все же был уволен. Сам он уверен, что это случилось из-за Байдена, который настаивал на уходе генпрокурора. Более того, по словам Шокина, бывший посол США на Украине Джеффри Пайетт лично намекал ему на необходимость прекращения расследования.

Адвокат уверен, что эту историю покрывали очень многие: посол США, Госдеп, спецслужбы, Минюст Штатов. В частности, в ФБР не проявляли интереса к этому делу. Это может говорить о том, что сверху был дан соответствующий приказ.

По данным Джулиани, сын Байдена отмывал через эту компанию деньги. Есть документы об отмывании 3 млн долларов, но это, скорее всего, лишь малая часть. Ранее Хантер Байден заявил о том, что не занимался на Украине ничем противозаконным. Но у Трампа и его адвоката другие сведения. Они уверены, что Хантер получал деньги и от Незалежной, и даже от Китая.

Что ж, в данной истории каждый действует соответственно своим интересам. Трампу важно прижать Байдена в преддверии президентских выборов в 2020 году, ведь именно его планирует выставить Демократическая партия. Байдену, разумеется, скандал не нужен, хотя очевидно, что он не просто так занимался делами Украины во время президентства Обамы.

Шокин прикрывает свои тылы как может и готов рассказать что угодно. Ну и хочется верить, что свидетели Джулиани не будут подставными и благополучно доберутся до зала суда. Так что шоу продолжается.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 SanSanych 24 ноября 2019 18:54
0
Трампу важно прижать Байдена в преддверии президентских выборов в 2020 году

У Трампа это дело уже якорем на шее - у него уже новый соперник Блумберг и с ним ему будет в разы сложней...
№2 User_336 24 ноября 2019 20:51
+1
Чаще всего воюют 2 клана всё остальное стратегические подсобники ) так что не новый, а может и вообще соратник
№3 Truth seeker 24 ноября 2019 20:53
+1
Да перестаньте вы. Блюмберг это проект демократов замутить еще больше поле кандидатов, поскольку там одни идиоты и экстремалы. А для самого Блюмберга это еще один шанс (он уже был кандидатом- лузером) потереть свою исключительность. Ведь он еврей- миллиардер, типа Ходорковского.
№4 Truth seeker 24 ноября 2019 21:28
+4
Суть того, что происходит в США и что автор освещает в своей статье это не компромат на Байдена, как ошибочно утверждает автор- Байден не имеет ни малейшего шанса на номинацию не говоря уже о президентстве- а в том, что Трамп пытается доказать, что это не Россия вмешалась в выборы 2016 на его стороне, а Украина на стороне Клинтон.
№5 кирил 24 ноября 2019 19:26
0
А то прижать этого Байдена так сложно-он весь из себя белый и пушистый.
№6 Alex7381 24 ноября 2019 19:42
+2
Даешь больше скандалов: длинных и разных.
№7 1080 mxmx 24 ноября 2019 20:16
-9
А как же? Дымовая завеса должна быть густой, темной и длительной - иначе, не дай бог, конечно, отвлекутся наши граждане от скандалов штатовских, да обратятся к своим "правителям", да осознают, что "наш" Газпром, например- не такой уж наш и даже вовсе не наш аж на 62%- вот уж где скандалам есть, где полыхать! biggrin
Или вот- это уже "земельный скандал"-


( вторую ссылку не пропускает сайт- вот часть статьи ( от 25.02.2017 года)
31 декабря прошлого года президент Путин подписал указ о создании территорий опережающего развития (ТОР) (ФЗ №473). А на днях премьер Медведев с гордостью сообщил, что определены первые три территории — в Хабаровском крае и Приморье. Удивительный по «патриотизму» президентский указ был подписан накануне Нового года. Фактически в ТОРах ограничивается действие российского законодательства, в том числе отменяется местное самоуправление. Согласно подписанному закону, эти территории на 70 лет (с правом пролонгирования) могут быть сданы в аренду иностранцам, иностранным рабочим не требуется разрешение на работу, нет ограничительных квот для завоза иностранной рабочей силы, вводится свободная таможенная зона, допускается изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества у граждан России по ходатайству управляющей компании. Кроме того, иностранцам позволяют добывать и вывозить минералы, углеводороды, вырубать лес, ловить рыбу, отстреливать животных в любом количестве и без возмещения убытков. Резиденты ТОРов будут платить пониженные тарифы страховых взносы (Пенсионный фонд — 6%; Фонд соцстрахования — 1,5%; Фонд обязательного медстрахования — 0,1%), а выпадающие доходы резидентов будут компенсироваться за счет межбюджетных трансферов, предоставляемых из федерального бюджета. И все это объясняется опережающим экономическим развитием территорий.
На деле же это означает, что у китайцев более нет никаких ограничений по проникновению на территорию России и вывозу в Поднебесную наших природных ресурсов. Этим указом Путин фактически подарил Китаю наш Дальний Восток. Наверно, этот подарок сделан взамен «необыкновенно выгодного» контракта на поставки российского газа в Китай.
«Русский с китайцем братья навек»… Мы помним эту песню 1949 года времен дружбы Сталина и Мао, и знаем, что было потом…
_________________________________________
Кто-то слышал или читал об "опережающих темпах развития" этих территорий?Поделитесь информацией.
Ну, и так- по мелочи- крупный золотоносный рудник Ключевский в Забайкалье 2018 году отдали китайцам в разработку, с согласия Совфеда и лично Матвиенко, и тоже на длительный срок.
№8 Truth seeker 24 ноября 2019 20:49
+10
А почему 62% решила придумать, мол, больше половины, но не поражающие воображение необразованных, как и ты, читателей, типа 75%? Хватит глупости выдумывать от скуки и никчемности! Каждый может убедиться в чьей собственности Газпром. Каждый, кто имеет мозги и немного информации. Мозги нужны, чтобы эту информацию понять, потому как в 21 веке крупные компании нигде не владеются кем-то на 100%, все имеют публичные акции. Газпромом владеет Правительство России больше 50%.
№9 MALISH 24 ноября 2019 23:21
+4
Каклуха, как и положено существу какляцкой национальности, для пущей убедительности всегда врет с запасом, не понимая в силу своей врожденной тупости, что ложь от этого становится еще более очевидной.
№10 Полковник Иванов 25 ноября 2019 05:02
+3
По состоянию на 31 декабря 2017 года, акционерами компании являлись

общества, контролируемые Российской Федерацией (50,23 %), включая:
Росимущество (38,37 %);
ОАО «Роснефтегаз» (10,97 %);
ОАО «Росгазификация» (0,89 %);

Иностранцы-

держатели АДР (25,20 %)-Американская депозитарная расписка (англ. American Depository Receipt), АДР (англ. ADR) — свободно обращающаяся на американском фондовом рынке производная ценная бумага на акции иностранной компании(в данном случая русская), депонированные в американском банке-депозитарии.
прочие зарегистрированные лица (24,57 %)-здесь сборная иностранная солянка.Лень расписывать по 2-5% biggrin

И финал-К началу 2004 года Российская Федерация владела только 38,7 % акций «Газпрома» .В 2004 году Владимир Путин заявил о намерении присоединить к «Газпрому» государственную компанию «Роснефть».Это довело бы долю государства в «Газпроме» до более 50 %, после чего все ограничения по продаже акций «Газпрома» за рубеж были бы сняты. «Газпром» не сумел купить обанкротившуюся компанию ЮКОС, активы которой достались «Роснефти». Причина была в том, что 15 декабря 2004 года ЮКОС объявил себя банкротом в Хьюстоне, штат Техас, США, после чего покупка этой компании стала противоречить американским законам. Опасаясь американских санкций, «Газпром» отступил, в результате чего 19 декабря ЮКОС (вернее, 76,79 % акций «Юганскнефтегаза» — основной компании ЮКОСа) был продан подставной компании ООО «Байкалфинансгруп» с минимально возможным уставным капиталом в 10 тыс. руб. Через 3 дня, 22 декабря, «Байкалфинансгруп» был куплен «Роснефтью».

Тем не менее, в 2004 году государство довело свою долю в акционерном кпитале «Газпрома» до более 50 %, купив недостающую часть акций «Газпрома».

И да-в 9 декабря 2005 года Госдума приняла поправки к закону «О газоснабжении в РФ», направленные на либерализацию рынка акций «Газпрома». Согласно принятым поправкам, доля акций, принадлежащих госкомпаниям, в сумме не может быть ниже 50 % плюс одной акции, а иностранные граждане и компании смогут совместно владеть всем остальным. Таким образом иностранный владелец качает деньгу из наших недр!!

Аллло НОД-это и есть частичная оккупация РФ,так что вы правы,но не в Конституции проблема.а в руководстве страны,которым нужна либеральная экономика!!!..

Во всех вопросах нужно быть честным и обьективным прежде всего! Нооооо здесь есть одно НО,которое нужно долго и обстоятельно расписывать,что сделаю в следующий раз если будет подобная тема)))
№11 Truth seeker 25 ноября 2019 06:31
+9
Верные цифры, Полковник, только неверные выводы. Иностранный владелец вкладывает на развитие Газпрома эти самые проценты, а затем, естественно, получая с них дивиденты. То есть проценты ПРИБЫЛИ. Деньгу качает государство. Те деньги, которые государство не должно вкладывать в развитие, замененное на инвестиции иностранных владельцев, идут на пенсии, в том числе и бывшим полковникам. Ты же грамотный человек, Полковник, зачем сложности 21-ого века упрощать до уровня потребления таких как 1080 mxmx? Какие цели это обслуживает?
№12 Полковник Иванов 25 ноября 2019 07:10
+2
№11 ? Truth seeker Пользователь на сайте Сегодня, 06:31

Здесь мы с Вами можем долго и нудно спорить или соглашаться,всё зависит какие типы Акций гуляют у тех 49% процентов иностранцев. Отсюда и доход и время окупаемости и ещё масса показателей.

Но есть общее правило акционера-если он не получает в течении 5 лет доход в 50% от того что он вложил-он обычно не связывыается вообще.Посему он имеет в течении 5 лет свои деньги,которые он может вернуть через продажу акций и 50% навара))) Но опять же,всё зависит от типа акций.

Я точно знаю что ADR Bank of New York-привилигерированные и он там маржу стрижет-мама не горюй.(они купили это в обмен на заем ельцину))
Но это тема на 100 страниц убористого текста с таблицами)))

И "финита ля комедия"-цель-правда и ничего кроме правды+возврат недр в пользование народу РФ..

Аминь! biggrin
№13 Bootmen 25 ноября 2019 08:54
0
Цитата: Полковник Иванов
Но есть общее правило акционера-если он не получает в течении 5 лет доход в 50% от тог

Ссылку в студию пож!
Именно по акциям российских нефтесосов и газовиков.
На слово не верим (тобишь фейкам)
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№14 Bootmen 25 ноября 2019 09:55
0
Фейкам одного отставного .. козы. Палковник не раз тут на политикусе прокалывался в фейках. Врет однако всегда убедительно. Кто ж тут будет проверять парня с "тремя звездами" на погонах?
biggrin
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№15 Полковник Иванов 25 ноября 2019 10:51
+1
№14 ? Bootmen Пользователь на сайте Сегодня, 09:55

Фейкам одного отставного .. козы. Палковник не раз тут на политикусе прокалывался в фейках. Врет однако всегда убедительно. Кто ж тут будет проверять парня с "тремя звездами" на погонах?


Какие фейки ,конкретно номер комментария,наименование статьи, дата?

Жду АРМЕЙСКИЙ Вумный сапог..!
№16 Оптимист Бывший 24 ноября 2019 22:11
0
Он пришёл, маленький и пушистый. Где-то на просторах инета прочитал, что тв этой организации только озвученных нарушителей Законов РФ порядка 10%. Кто резвее, кто не очень орашукает в сей конторе. Здесь же белого и пушистого так и хочется назвать - писец.
№17 Оптимист Бывший 24 ноября 2019 22:03
0
Каковы борцуны с коррупцией!
№18 дедмазай 24 ноября 2019 23:25
+2
Политическая конкуренция полезная вещь. Бои без правил всего лишь следствие.
Если бы в РФ, как хотел ,не к ночи сказано ,незабвенный Борис Николаевич чтобы было две равные силы как в США то может быть и многих проблем бы не было, может и ситуация с воздухом и свободой была получше, может и экономика вдруг заработала, поскольку каждая сторона бьется насмерть, чтобы доказать что она лучше. В РФ все наоборот- застой похуже брежневского. С одной стороны это на определенном этапе хорошо, поскольку страна идет под одним флагом и ни на что не отвлекается. Но, с другой стороны, когда внешние угрозы устранены как сейчас- никогда еще РФ в поссоветское время не была так сильна и сплочена на международной арене, отсутствие конкуренции вызывает загнивание всех областей жизни. Так действует любая политическая система и РФ не может быть исключением как некоторые пытаются доказать. В минуту трезвости и у Бориса были полезные мысли и очень жаль что страна пошла по пути тоталитаризма. Как результат это уже одиннадцать лет топтание экономики на одном месте- общеукрепляющий бег по Высоцкому. А впереди еще страшней- Путин скорее всего уйдет, а его наследники могут прийти к власти только если еще сильнее закрутят гайки. Будут пугать народ гражданской войной только бы их не оторвали от кормушки. Печально.
А четыре года пролетят и никто не заметит. Зато наши дети будут проклинать это время после Путина, когда Медведев неожиданно станет опять президентом, а страна будет превращаться в бандустан- представьте страну без политических побед как сейчас но с огромными нерешаемыми проблемами в экономике. Прямо сразу мороз по коже.
№19 Bootmen 25 ноября 2019 08:25
0
Цитата: дедмазай
а его наследники могут прийти к власти только если еще сильнее закрутят гайки.

Чепуха. Судя по истории России- придет очередное "демократическое" чмо.
Как после Сталина лысый Хрущ. Или после стабильного Лени
просто лысое дерьмо с меченой башкой.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№20 вездеход 25 ноября 2019 01:15
+2
Сожрёт Трамп Байдена. Прокололся с Бурисмой. Старый пердун.
№21 Bootmen 25 ноября 2019 08:16
0
Дожмет Доня этого Байдена. Тот без штанов останется. И каклы пожалеют,
что ставили на старуху Клинтон.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№22 Makeevec 25 ноября 2019 08:46
+2
А сколько миллиардеров не евреев? )
№23 Bootmen 25 ноября 2019 08:49
0
Огласите список пожжалуста..
smile
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№24 ANGar 25 ноября 2019 09:56
0
В пылу борьбы с Байденом, Трамп может стратегически проиграть вступившему в президентскую гонку Блумбергу.
Это реальный тяжеловес с огромными возможностями и очень солидной политической и финансовой историей, Трампа сделает на раз-два.
№25 vikfisher 25 ноября 2019 11:06
0
Цитата: 1080 mxmx
А как же? Дымовая завеса должна быть густой, темной и длительной - иначе, не дай бог, конечно, отвлекутся наши граждане от скандалов штатовских, да обратятся к своим "правителям", да осознают, что "наш" Газпром, например- не такой уж наш и даже вовсе не наш аж на 62%- вот уж где скандалам есть, где полыхать! biggrin
Или вот- это уже "земельный скандал"-


( вторую ссылку не пропускает сайт- вот часть статьи ( от 25.02.2017 года)
31 декабря прошлого года президент Путин подписал указ о создании территорий опережающего развития (ТОР) (ФЗ №473). А на днях премьер Медведев с гордостью сообщил, что определены первые три территории — в Хабаровском крае и Приморье. Удивительный по «патриотизму» президентский указ был подписан накануне Нового года. Фактически в ТОРах ограничивается действие российского законодательства, в том числе отменяется местное самоуправление. Согласно подписанному закону, эти территории на 70 лет (с правом пролонгирования) могут быть сданы в аренду иностранцам, иностранным рабочим не требуется разрешение на работу, нет ограничительных квот для завоза иностранной рабочей силы, вводится свободная таможенная зона, допускается изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества у граждан России по ходатайству управляющей компании. Кроме того, иностранцам позволяют добывать и вывозить минералы, углеводороды, вырубать лес, ловить рыбу, отстреливать животных в любом количестве и без возмещения убытков. Резиденты ТОРов будут платить пониженные тарифы страховых взносы (Пенсионный фонд — 6%; Фонд соцстрахования — 1,5%; Фонд обязательного медстрахования — 0,1%), а выпадающие доходы резидентов будут компенсироваться за счет межбюджетных трансферов, предоставляемых из федерального бюджета. И все это объясняется опережающим экономическим развитием территорий.
На деле же это означает, что у китайцев более нет никаких ограничений по проникновению на территорию России и вывозу в Поднебесную наших природных ресурсов. Этим указом Путин фактически подарил Китаю наш Дальний Восток. Наверно, этот подарок сделан взамен «необыкновенно выгодного» контракта на поставки российского газа в Китай.
«Русский с китайцем братья навек»… Мы помним эту песню 1949 года времен дружбы Сталина и Мао, и знаем, что было потом…
_________________________________________
Кто-то слышал или читал об "опережающих темпах развития" этих территорий?Поделитесь информацией.
Ну, и так- по мелочи- крупный золотоносный рудник Ключевский в Забайкалье 2018 году отдали китайцам в разработку, с согласия Совфеда и лично Матвиенко, и тоже на длительный срок.



откуда дровишки?Клуб ЧИ,Москва-и всё.......... biggrin что это,пИсатель??????
№26 саеноб 30 мая 2020 10:34
+1
Цитата: MALISH
Каклуха, как и положено существу какляцкой национальности, для пущей убедительности всегда врет с запасом, не понимая в силу своей врожденной тупости, что ложь от этого становится еще более очевидной.

Каким образом к новости о Байдене можно было приплести Газпром?
Феерический долбо...