Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16495 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Израилю нужно подвинуться: «смотрящий» на Ближнем Востоке – это Россия

Израилю нужно подвинуться: «смотрящий» на Ближнем Востоке – это Россия

Россия набирает политический вес на Ближнем Востоке. Об этом свидетельствуют не только иностранные СМИ, но и провал американцев в регионе, столь позорно ушедших из Сирии, оставив жалкую кучку военного контингента. Израильское издание Haaretz считает, что влияние Москвы пока что ограничено, но Израилю уже следует подготовиться. А может быть, и подвинуться.

Бытует мнение, что Израиль и Россия не сошлись в экономических вопросах, точнее, в нефтегазовых. Были предпосылки к тому, что Израиль якобы мог потеснить Россию на европейском газовом рынке. Но, к счастью, у РФ есть огромные преимущества для Европы – это недорогая транспортировка, которая будет еще более доступной после запуска Северного потока-2.

А теперь и вовсе у Израиля паника – США уходят, Трамп ведет совершенно непонятную политику, россияне могут заполнить вакуум Ближнего Востока. Поэтому если возникнет мнимая угроза Ирана, обратиться можно будет только к РФ.

И не зря в Израиле предполагают, что Россия – единственная страна, которая реально может помочь разрулить проблемы на Ближнем Востоке. Публицист Haaretz называет Владимира Путина новым «шерифом» или «королем» региона, у которого есть идеологические, стратегические и экономические мотивы для развития на Ближнем Востоке. Он защищает российские интересы в нефтегазовой отрасли.

Россия достойно проявила себя, помогая разрешить конфликт в Сирии и восстанавливая разрушенное войной государство. Поэтому вполне справедливо называть её шерифом – кто еще смог найти язык с горделивыми и экспрессивными турками?

Zolotoy
Специально для Politikus
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Игорра 29 октября 2019 20:47
+1
Россия на Ближнем Востоке, Израиль под боком на Украине. И там и там географический термин, Ближний Восток всё же дальше, чем наша окраина, да и не арабы у нас под боком живут. Может махнём, с выселением евреев на историческую родину - Ближний Восток?
№2 passant 29 октября 2019 20:55
+5
Может махнём, с выселением евреев на историческую родину - Ближний Восток?


А арабы будут не против? Они вообще-то и Израиль не считают исторической родиной евреев.
№3 Картман 30 октября 2019 07:48
0
Я вот все понять не могу....постоянно это "может махнем". А зачем? Зачем мы должны что-то обменивать?
Если можно взять все и сразу и никому ничего не отдавать... Не надо ничего "махать" надо все взять себе, и тогда у себя будет больше :), ведь "махнуть они " хотят , когда уже понимают , что их карта бита и ничего не светит...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№4 Кот Базилио 30 октября 2019 14:45
0
Денех нет но вы держитесь!!! fellow biggrin
30 октября 2019 11:51
Денег нет: в Москве закрылось посольство Израиля.
Министерство финансов Израиля нарушило свои обязательства и попыталось заставить сотрудников дипломатического ведомства соблюдать указания, которые противоречат существовавшему десятки лет порядку. Поэтому посольство еврейского государства в Москве прекращает работу. Об этом диппредставительство написало на своей странице в социальной сети Facebook.
№5 Полковник Иванов 29 октября 2019 20:47
+15
Автор,а кто Вам сказал что США уходят с Сирии?

Мериканцы и турки договорились и чтобы в пылу не похерачить друг друга разошлись..

85% сенаторов и конгресменов в Мерике иудеи.Чуть меньше в российских органах власти..

Ага,ЧиЧас...Рассссмешили ежели честно. Израильцы как рулили ближним востоком так и будут ибо как сказал Збигнев Бжезинскмй., общаясь с нашими учеными по проблеме ПРО, что «он не видит ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит 500 млрд долларов, принадлежащих российской элите. — А потом добавил: вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там….».

Наивняк так и сквозит и пляшет на просторах русского интернета biggrin

У зраильцев как-никак 16 ядрённых боеголовок,а у арабов НОЛЬ. Правда Иран имеет 4,скомунизденных у разваливающегося СССР..Да и арабы такие вояки,что мама родная. Семидневная война показала кто есть кто))

Ответка за сбитый в Сирии Ил где? Аааа...и не будет ее..А 14 Русских Офицеров погибли,жены вдовы,дети без отцов.. facepalm facepalm
№6 passant 29 октября 2019 21:40
+3
Согласно данным СВР РФ, Израиль мог потенциально произвести в период с 1970—1980 год до 20 ядерных боезарядов, а к 1993 году — от 100 до 200 боезарядов. По мнению бывшего президента США Джимми Картера, высказанному в мае 2008 года, их количество составляет «150 или более». В современных западных публикациях, касающихся ядерного оружия, имеющегося в еврейском государстве, чаще всего ссылаются на данные, опубликованные в 2013 году в британском профильном издании «Бюллетень ядерных исследований». В нём эксперты в области ядерных вооружений Ханс Кристенсен и Роберт Норрис утверждают, что Израиль имеет в своем распоряжении около 80 ядерных боезарядов, располагая при этом расщепляющимися материалами, необходимыми для производства от 115 до 190 боеголовок.
№7 MALISH 30 октября 2019 00:12
0
Ну, если сам Бжезинский так сказал, то это - да-а-а! Не позорьтесь, якобы полковник. Кстати, по какой то причине вы уменьшили раз в 10 количество боеголовок у Сраэля и приписали Ирану наличие отсутствующего.
№8 Полковник Иванов 30 октября 2019 00:41
+2
На боевом дежурстве против соседей(не включая Иран) в прошлом году РУМО засветил 16. Общее количество- только оценочное,но у них есть реактор, где они в год могут получать оружейный Плутоний на 10- 12 боезарядов если память не подводит.

А то что иранцы вывезли с помощью ИЛ-76 боеголовки-знают люди которые те самые Илы пилотировали и переучивали иранцев )))
№9 MALISH 30 октября 2019 09:18
-1
Количество средств на боевом дежурстве и общее количество боеголовок - разные вещи. 10 лет назад РУМО оценивал количество боеголовок у Сраэля от 150 до 180. Про Иран - информация от бабушек у подъезда.
№10 Картман 30 октября 2019 07:52
+1
Полковник Иванов, не совсем можно согласиться. Но главный тезис " о том что требуется показать всему миру , что за гражданина России страна голову любому на бок свернет" поддерживаю.
Однако требуется понять, а "СТРАНА" сейчас это кто? А какие у нее цели и задачи? Если у нас в РФ душат собственный мелкий бизнес, центрабанк сдерживает рост экономики и т.д., то какие у этой страны цели, наша ли это страна и что надо сделать , чтобы все таки именно гражданам России у нас хорошо жилось.
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№11 Dimmer 30 октября 2019 16:55
0
Ой Вы опять про мелкий бизнес. А мелкий это сколько дохода? Да и потом смотрели тут с ребятами эту душещипательную картину. Государство даёт денег если принесёшь хороший бизнес план. Так же если хорошо платишь налоги, так налоговое бремя можно скостить на 2 процента. И таких примеров много. Та же при процентной ставки ЦБ в 6.5 процентов бизнес можно развивать. Конечно не купи продай. Хотя и он отлично развивается. Но небольшую авто мойку, авто мастерскую. Содержать можно. Так же можно и получше что, если у Вас есть идея. У страны к сожалению нет идеологии, но она запрещена по конституции. Но никто не мешает стране развиваться. Но все же стонут. и воруют и воруют. Вон Китайцы на шишках бизнес отличный делаю. Заметьте лес не рубят. Собирают шишки. А шишек на дереве сколько? Вот Вам и ответ. Всё в Наших головах.
№12 Картман 31 октября 2019 09:36
0
Dimmer, при всем уважении, но понятие "малого бизнеса " это не оборот речи, а конкретное понятие фиксированное законодательством - для ликбеза отсылаю вас к ФЗ от 24.07.2007 N 209-ФЗ и ПП РФ от 4 апреля 2016 г. N 265. Там на все Ваши вопросы даются ответы. Это раз.

А вот два - кто ж Вам сказал , что весь бизнес ограничивается АВТОМОЙКАМИ и автомастерскими? Вообще выглядит это убого, при СТАЛИНЕ ;) , до 8% "доходов " государства как раз этот самый малый бизнес (тогда это были артели) и давал. При том они производили не только починку обуви и помойку машин , но и по тем временам передовое производств, типа радиолы и часы...Малый бизнес это не столько налоги, сколько поощрение предпринимательства среди граждан и возможность людям самим решать свою судьбу и проблемы

А вот конкретный пример, моя знакомая открыла ИП, просто парикмахерскую... Денег естественно много не зарабатывала, но себе хватало, на аренду помещения хватало, две копейки налогов платила и в центре занятости не стояла (то есть у государстве на шее не висела), опять же на деньги свои покупала продукты и товары, что так же в конечно счете от продаж в прибылях государства оседало.
Теперь гениальный Медведевь ( ну не он конкретно, но он как фронтмен) придумал увеличить отчисления с ИП....моя знакомая прикинула и вышло , что ей уже не выгодно и ИП закрыла, а с ним перестала орендовать помещение и встала в службе занятости. И таких ИП по стране зхакрылось ... ОХ.
Заметьте, те товарищи , что ИП открывают не для реальных работ, а для того чтоб уйти от налогов ничего не закрыли, ну что для них эти копейки, а вот те кто реально работали для них это тяжело...

Спрашивается , а зачем "правительство Медведева" такое делает? И ведь это только один пример "реально дебильных" законов выхлопа от которых два гроша , а вот вреда на сотню
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№13 Dimmer 31 октября 2019 13:48
0
В чём тол я с Вами соглашусь, особенно про частный бизнес при Сталине Но тут уж вопросы к Хрущёву. Но и я не на пустом месте Вам про малый бизнес говорю. Есть три примера моих школьных товарищей. У двоих авто мастерские. а у девушки салон красоты. Так вот два бизнеса были открыты ещё в начале 2000 это салон красоты и авто мастерская по ремонту автомобилей мерседес. Прошли много и взлётов и падений. Но например девушка в салоне красоты после 15 года открыла школу для обучения некоторым премудростям профессии. И сейчас особо и не жалуется, всё как всегда. Про товарища с мерседесами я просто промолчу всё отлично. А вот третий мой товарищ открыл не просто авто мастерскую, а авто мастерскую конкретно под лады. причём занимается официально и тюнингом и ремонтом. Люди едут со всего северо-запада. И удалённых регионов нашей родины. Когда я с ними разговариваю на тему действительно вредных законов как Вы указали. Они только пожимают плечами и говорят надо работать. Я не капли не опровергаю Ваши замечания, но Ваши факты и мои несколько показывают видимо разные взгляды на ситуацию в этом направлении.
№14 Картман 1 ноября 2019 10:40
0
Сложно не согласиться с Вашими доводами, однако все Ваши знакомые, насколько видно из повествования, достаточно успешные люди. А я говорю про простых людей, для которых ИП это способ не шикарно жить, а просто на эту жизнь заработать и таких, я надеюсь вы со мной согласитесь, в десятки раз больше. Если в нашем современном государстве "право на труд" отсутствует, то человеку надо как-то самому искать себе средства к существованию, предположим он их нашел, так скажите зачем у него их забирать при этом создавая проблемы самому государству? Пусть он не приносит налогов но он и на шее не сидит ...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№15 Dimmer 7 ноября 2019 10:11
0
Не совсем так, я бы назвал успешной только девушку. Парни просто работяги, которые имеют некий доход и он их устраивает.
№16 Dimmer 30 октября 2019 16:49
0
Согласен, но скажу одно да же в израильской армии есть но. Как говорится почти самую сложную работы дают выходцам из СССР. Мышление другое говорят нестандартное. Конечно и коренные евреи ничего. Но видимо тут специализация разная.
№17 копатыч без лопаты 30 октября 2019 23:38
0
слушай(те) "пол-ик Иванов, а вы спецом преуменьшаете способности нашего руководства принять нужные Решения? БЫВАЕТ ВЕДЬ ТАК ... а иди оно к чёрту и поступаешь не стандартно.а наши военные командиры делают вещи вообще оригинальные.(кто думал что мы в сирии появимся, и мы в укропию не зашли,хотя укропы провоцируют откровенно ).
и ещё добавлю от себя, вы паникёр и неудачник. если ЧЁ я служил при СССР , в нулевые пошёл по контракту.и служил не в писарях ,.
№18 stepnoy 29 октября 2019 21:02
0
[ Игорра Может махнём, с выселением евреев на историческую родину - Ближний Восток? ]

Минздрав не согласится отдать с томографами, остальные ведь поймут что "иметы раком"
№19 скептик183 29 октября 2019 21:13
0
№20 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 29 октября 2019 22:32
+5
Об уходе ублюдков-американцев говорить рано. Вот разве когда мы им перекроем пути вывоза списженой сирийской нефти...
№21 Бизон 30 октября 2019 15:37
+1
Израиль, руками США и их союзников по НАТО попытались завладеть всеми нефте-газовыми ресурсами на Ближнем Востоке. Мы не в экономическиъ вопросах расходимся с Израилем - в идеологии. Всем известно, что в США еврейская диаспора на сегодня главенствует и оказывает активную военную и финансовую помощь союзникам. Но, Израиль сделал ставку не на тех - США проигрывают противостояние...
А Россия становится главным действующим субъектом, распределяющим энергоресурсы и осуществляющим их поставки.
Уже сегодня, дальновидная молодёжь покидает Израиль. Потому что, в случае экономического краха США, который активно усиливают и приближают Китай и Россия, Израиль ожидает тяжёлая судьба.
№22 Dimmer 30 октября 2019 16:56
0
ИРАК не перекрыть, нет у нас там влияния как раньше.
№23 трастовый 29 октября 2019 22:38
+4
"....Израиль мог потеснить Россию на европейском газовом рынке..."..АФТАР--что это за инсинуация???..................Еще год назад я утверждал,что РОССИЯ создает "южный пояс охраны"..---это Турция+Иран!..и я не ошибся)).....пиндосы постепенно выдавливаются из региона и остаются ЛИДЕРЫ--Турция,Иран,Россия..и как, вассал--Сирия,и Катар))....что?..неужели это не просматривается политологами?.............израель остается один на один против АРАБСКОГО мира,и ненависть только разгорается.что будет дальше?--неизвестно!...а судя по количеству визитов Нетаньяху в Москву(11 за 2 года) можно предположить,что израель тяготеет к иному ЛИДЕРУ в этом регионе,отличному от ..сша..)
№24 кирил 29 октября 2019 23:11
+1
И как Израиль собирался потеснить Россию на европейском газовом рынке?-евреи газ у себя стали добывать? shok
№25 трастовый 30 октября 2019 00:30
+4
biggrin
№26 acho 29 октября 2019 23:26
-2
Ерунда. Израиль никогда смотрящим на Ближнем Востоке не был.
Израиль всегда смотрящего на Ближнем Востоке НАЗНАЧАЛ.
Сначала назначил смотрящей Британию и Британия обязалась Израиль (тогда ещё в зародыше) на Ближнем Востоке защищать.
Потом, когда Британия сказала, что больше не может, Израиль высказал Британии своё фэ и назначил смотрящим на Ближнем Востоке США.
Песни о том, что США тоже не справляется и скоро сдуется, появились в израильской прессе лет десять назад, если не раньше.
Я подозреваю, что Израиль решил назначить новым смотрящим на Ближнем Востоке Россию.
Вот только как им это удастся реализовать, мне не понятно.
Всё-таки у России на Ближнем Востоке есть традиционные союзники, предательство которых противоречат истории участия России в ближневосточных делах, но с ролью смотрящего от Израиля такая поддержка старых союзников будет как-то плохо сочетаться.
Если мы, действительно, впишемся в новые смотрящие на Ближнем Востоке, то придётся много лавировать. Британия обломалась, Штаты обломались -- оно нам надо? Боюсь, что выбора у нас нет -- если Израиль нас назначил, то придётся тянуть лямку, пока не надорвёмся.
С другой стороны, есть и положительный момент -- Израиль слабаков в смотрящие по Ближнему Востоку не назначает.
№27 трастовый 29 октября 2019 23:54
+6
biggrin израель--марионетка пиндосов..и если пиндосы ослабят свое влияние..то израель будет сметен с лица арабской земли в считанные минуты...........как то так..
№28 Дим Димыч 30 октября 2019 02:16
+3
Вобщето мы не смотрящие. Мы-приносящие справедливость и мир.
№29 IOpaxa 30 октября 2019 07:17
-1
Смотрящий — на воровском жаргоне уголовный авторитет, который уполномочен решать вопросы, отнесённые к ведению воров, и отвечающий за ситуацию в отдельных районах города, в лагерях — в отрядах, в тюрьмах — в камерах. Назначается «положенцем» или вором в законе. Викпедия..........
№30 Nordersand 30 октября 2019 07:44
0
Да просто Трампу эта игра в Сирии затеянная прошлой администрацией не нужна, у него собственные задачи. Россия имеет одну сотую международного авторитета от СССР.
№31 Nordersand 30 октября 2019 07:47
0
Россией руководят Хабадники. Заголовок не соответствует действительности
№32 Dimmer 30 октября 2019 16:57
0
Интересно, а почему сразу блатной жаргон, Почему Россия должна быть смотрящим. Смотрящим куда?