Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как Россия остановила кровавую бойню в Сирии

Согласно подписанному Меморандуму о взаимопонимании, Россия продолжит миротворческую миссию на севере Сирии. Благодаря действиям Москвы Республика избежала большого кровопролития.

О том, что русские ребята остаются здесь для патрулирования региона, говорит множество деталей - например, отсутствие вооружения и бронетехники. Как говорится, «вежливые люди», они и в Сирии вежливые.



Действия Россия на 100% отвечают договоренностям, достигнутым в Сочи между Путиным и Эрдоганом. Под четким контролем российских ребят сирийские военные патрулируют территории, которые, казалось, уже никогда не вернутся в родную гавань Дамаска. Курды ушли, и теперь на погранзаставах красуется флагшток САР.

В Республику уже прибыли десятки российских бронеавтомобилей, которые впоследствии перебросят к сирийско-турецкой границе. Помимо обеспечения безопасности данных территорий Россия также поможет курдам уйти из буферной зоны.

За этим последует совместное российско-турецкое патрулирование. А значит, конец военным действиям. Если бы не Россия, сумевшая договориться с Турцией, то регион уже охватили бы боевые действия. Можно сказать, что Москва в очередной раз спасла Сирию, остановив большое кровопролитие. Так что, русский флаг, водруженный на сирийских танках - это дань уважения и гарант того, что по городу никто не будет стрелять.

Местные жители и военные отреагировали на появление русских очень положительно. По словам одного из сирийских солдат, они очень признательны России за ее помощь, поэтому решили, что флаги двух стран должны стоять рядом.

На север Сирии, где ранее дислоцировались США и курды, уже подтянулись десятки сирийских подразделений. После ухода лидеры курдских отрядов оставили без охраны огромное количество лагерей и тюрем, чьи узники бежали на территорию, где орудуют радикальные группировки.

С уверенностью можно сказать, что игры Запада дали боевикам очередную надежду на реванш. Вряд ли бежавшие из тюрем просто залягут на дно, а обиженные курды «спустят на тормозах» предательство США. То ли еще будет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 трастовый 28 октября 2019 20:15
+8
по информации укросми в Сирию прибыл отряд чеченской военной полиции из 300 бойцов!...новость подавалась в сми в положительном "ключе"))....супер))
№2 S-E-R-G 28 октября 2019 22:04
+2
Всё только начинается. Просто так пиндосы нефть не отдадут. С ИГИЛ не прокатило, ввели свои войска. А если пиндосов разбомбить, как бомбили игиловские бензовозы, то наверняка будет ответ. Вот там бойня и начнётся. А просто слова до пиндосов не доходят.
№3 змеелов 28 октября 2019 20:20
+1
Когда говорят что Россия остановила войну на Ближнем Востоке, это не преувеличение. Но, справедливости ради, надо отдать должное и другим, заинтересованным в мирно урегулировании странам.
№4 Т-72М 28 октября 2019 21:06
+12
Помню, по ТВ показывали Асада с женой в столице Сирии, почти оккупированной, я ещё подумал - хорошо держатся, жалко этих стойких людей, а потом был сюжет о военном училище, почти 3 года сражавшемся в осаде в каком-то городе сирийском, не помню, то же поразило до глубины души!!! Хотелось их пожалеть, а оно вон как перевернулось, не жалость им нужна была, а плечо друга, России, что наш Президент и доблестные военные им и предоставили! Народ Сирии тоже достоин огромного уважения!
№5 Штирлец 28 октября 2019 21:30
+2
Цитата: змеелов
Когда говорят что Россия остановила войну на Ближнем Востоке, это не преувеличение. Но, справедливости ради, надо отдать должное и другим, заинтересованным в мирно урегулировании странам.


Например ???
№6 змеелов 28 октября 2019 22:16
0
Китай.
№7 акула 29 октября 2019 06:13
-2
Цитата: S-E-R-G
Всё только начинается. Просто так пиндосы нефть не отдадут. С ИГИЛ не прокатило, ввели свои войска. А если пиндосов разбомбить, как бомбили игиловские бензовозы, то наверняка будет ответ. Вот там бойня и начнётся. А просто слова до пиндосов не доходят.

Вот что говорят америкосы открытым текстои и без намёков.
https://lenta.ru/news/2019/10/28/oil/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
Коротко,Ясно и понятно.А Путин с Шойгу выставляют себя болтунами потому что ничего с америкосами сделать не могут.Вот и весь результат многолетних понтов ВВП.Американцы захапали нефть и снимают сливки,а наши "герои разведчики" перед журнашлюшками щёки раздувают и пыль глотают .
№8 Судоплатов.П 29 октября 2019 10:33
0
Американы-рембо ну-ну...